Statistiques de Antalyaspor
Matchs joués
Matchs à venir
Fri 6 Nov
ANT
17:00
Bursaspor
Home PPG
0.86
2.57
Away PPG
Sun 22 Nov
Esenler Erokspor
13:00
ANT
Home PPG
1.17
2.17
Away PPG
Sun 29 Nov
ANT
00:00
Fatih Karagumruk
Home PPG
0.86
1.17
Away PPG
Sun 6 Dec
Muglaspor
00:00
ANT
Home PPG
1.50
2.17
Away PPG
Sun 13 Dec
ANT
00:00
Manisa FK
Home PPG
0.86
0.83
Away PPG
Sun 20 Dec
Batman Petrolspor
00:00
ANT
Home PPG
2.50
2.17
Away PPG
Sun 10 Jan
Keciorengucu
00:00
ANT
Home PPG
1.50
2.17
Away PPG
Sun 17 Jan
ANT
00:00
Mardin BB
Home PPG
0.86
1.57
Away PPG
Sun 24 Jan
Pendikspor
00:00
ANT
Home PPG
1.17
2.17
Away PPG
Sun 31 Jan
Sarıyer SK
00:00
ANT
Home PPG
1.43
2.17
Away PPG
Sun 7 Feb
ANT
00:00
Bandırmaspor
Home PPG
0.86
1.00
Away PPG
Sun 14 Feb
Sivasspor
00:00
ANT
Home PPG
1.14
2.17
Away PPG
Wed 17 Feb
ANT
00:00
Umraniyespor
Home PPG
0.86
1.33
Away PPG
Sun 21 Feb
Vanspor FK
00:00
ANT
Home PPG
1.00
2.17
Away PPG
Sun 28 Feb
ANT
00:00
Boluspor
Home PPG
0.86
0.50
Away PPG
Sun 7 Mar
Kayserispor
00:00
ANT
Home PPG
2.17
2.17
Away PPG
Sun 14 Mar
ANT
00:00
Istanbulspor
Home PPG
0.86
0.43
Away PPG
Sun 21 Mar
Bodrum FK
00:00
ANT
Home PPG
1.29
2.17
Away PPG
Sun 4 Apr
ANT
00:00
Igdır FK
Home PPG
0.86
1.83
Away PPG
Sun 11 Apr
Bursaspor
00:00
ANT
Home PPG
2.17
2.17
Away PPG
Wed 14 Apr
ANT
00:00
Esenler Erokspor
Home PPG
0.86
1.14
Away PPG
Sun 18 Apr
Fatih Karagumruk
00:00
ANT
Home PPG
1.29
2.17
Away PPG
Sun 25 Apr
ANT
00:00
Muglaspor
Home PPG
0.86
1.29
Away PPG
Sun 2 May
Manisa FK
00:00
ANT
Home PPG
1.14
2.17
Away PPG
Sat 8 May
ANT
00:00
Batman Petrolspor
Home PPG
0.86
1.14
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | - | 1 | 1 |
| Défaites consécutives | 2 | - | - |
| Sans victoire | 2 | 1 | 2 |
| Sans nul | 7 | - | - |
| Sans défaite | - | 5 | 1 |
| A marqué dans le match | 1 | 5 | 3 |
| A encaissé dans le match | 2 | 1 | 2 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 7 | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 3 | 1 |
Comparaison avec la moyenne
Antalyaspor (13 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Antalyaspor | Ligue |
|---|
| points par match |
1.46
|
1.35 | |
| % Victoires |
46%
|
35% | |
| % Nuls |
8%
|
29% | |
| % Défaites |
46%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.46
|
1.39 | |
| Buts encaissés / match |
1.54
|
1.39 | |
| % Clean sheets |
31%
|
25% | |
| % N'a pas marqué |
15%
|
25% | |
| % Gagné sans encaisser |
31%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
15%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
46%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
54%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
37
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
26
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
86%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
45%
|
43% | |
| % Temps menant |
25%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
44%
|
49% | |
| % Temps mené |
32%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.50
|
2.10 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.57
|
0.65 | |
| Total buts par match |
3.00
|
2.78 | |
| % plus de 1.5 buts |
85%
|
81% | |
| % plus de 2.5 buts |
62%
|
51% | |
| % plus de 3.5 buts |
23%
|
26% | |
| % Les 2 ont marqué |
54%
|
55% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 6 / 13 | 46% | |
| Aucun but marqué | 0 / 13 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 7 / 13 | 54% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 5 / 13 | 38% | |
| Équipes à égalité à la MT | 3 / 13 | 23% | |
| L'adversaire menait à la MT | 5 / 13 | 38% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 22.2 min. | 25% | |
| Minutes moyennes à égalité | 39.2 min. | 44% | |
| Minutes moyennes à être mené | 28.5 min. | 32% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 7 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 1 | ||
| Taux de conservation d'avance | 86% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 11 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 45% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 12 | 7 | 19 |
| BP par match | 1.71 | 1.17 | 1.46 |
| Buts encaissés (BC) | 16 | 4 | 20 |
| BC par match | 2.29 | 0.67 | 1.54 |
| BP + BC par match | 4.00 | 1.83 | 3.00 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 100% | 67% | 85% |
| BP + BC > 2.5 | 100% | 17% | 62% |
| BP + BC > 3.5 | 43% | 0% | 23% |
| BP + BC > 4.5 | 29% | 0% | 15% |
| BP + BC > 5.5 | 14% | 0% | 8% |
| BP + BC > 6.5 | 14% | 0% | 8% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 14% | 50% | 31% |
| Gagné sans encaisser | 14% | 50% | 31% |
| N'a pas marqué | 14% | 17% | 15% |
| Perdu sans marquer | 14% | 17% | 15% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 86% | 83% | 85% |
| Taux marqués 1ère MT | 57% | 33% | 46% |
| Taux marqués 2ème MT | 57% | 67% | 62% |
| Marqué dans les 2 MT | 29% | 17% | 23% |
| Les deux ont marqué | 71% | 33% | 54% |
| Taux de buts encaissés | 86% | 50% | 69% |
| Taux encaissés 1ère MT | 57% | 33% | 46% |
| Taux encaissés 2ème MT | 86% | 33% | 62% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 57% | 17% | 38% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 86% | 83% | 85% |
| BP plus de 1.5 | 43% | 33% | 38% |
| BP plus de 2.5 | 29% | 0% | 15% |
| BP plus de 3.5 | 14% | 0% | 8% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 86% | 50% | 69% |
| BC plus de 1.5 | 86% | 17% | 54% |
| BC plus de 2.5 | 43% | 0% | 23% |
| BC plus de 3.5 | 14% | 0% | 8% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 33% | 15% |
| Total = 2 | 0% | 50% | 23% |
| Total = 3 | 57% | 17% | 38% |
| Total = 4 | 14% | 0% | 8% |
| Total = 5+ | 29% | 0% | 15% |
| Total = 0 ou 1 | 0% | 33% | 15% |
| Total = 2 ou 3 | 57% | 67% | 62% |
| Total = 4+ | 43% | 0% | 23% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 1 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 4 | 0 | 0 | 1 |
| Défaites (Ext) | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 1 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 32% |
% Points
|
68% |
| 63% |
% Buts marqués
|
37% |
| 80% |
% Buts encaissés
|
20% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 0.86 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.17 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -1.31 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 4 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 7 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 6 | 32% | |
| BC | 9 | 45% | ||
| 2ème MT | BP | 13 | 68% | |
| BC | 11 | 55% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 57 |
| Minute moy. buts encaissés | 48 |
Tendances
- Antalyaspor a remporté 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Antalyaspor est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
- Antalyaspor a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Antalyaspor est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
- Le taux de conservation de l'avantage de Antalyaspor est de 86%, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (57%).
- Le taux de clean sheet de Antalyaspor est de 31%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
- Antalyaspor a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
- Antalyaspor a concédé l'ouverture du score dans 57% de ses 7 matchs à domicile.
- Antalyaspor est dernier du classement Défense à Domicile.
- Le taux de premier but encaissé de Antalyaspor est de 54%, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Antalyaspor est de 0.57, ce qui est 12% moins bon que la moyenne du championnat (0.65).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Antalyaspor est de 0.08, ce qui est 57% moins bon que la moyenne du championnat (0.18).
- 80% des buts encaissés par Antalyaspor l'ont été à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.9%
Aucun but marqué:
5.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.6%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.10
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.65
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.2%
Taux d'égalisation domicile:
40.8%
Taux d'égalisation extérieur:
44.6%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
48.4%
Durée avantage extérieur:
23.3%
Turkey - 1. Lig