Statistiques de Thionville Lusitanos
Matchs joués
Matchs à venir
Mon 23 Nov
Orleans
19:45
THI
Home PPG
0.40
1.50
Away PPG
Sat 5 Dec
THI
13:45
Quevilly Rouen
Home PPG
1.17
0.71
Away PPG
Sat 12 Dec
Villefranche
13:45
THI
Home PPG
1.17
1.50
Away PPG
Sat 16 Jan
THI
13:45
Valenciennes
Home PPG
1.17
0.17
Away PPG
Sat 23 Jan
THI
13:45
Bastia
Home PPG
1.17
1.67
Away PPG
Sat 30 Jan
Caen
13:45
THI
Home PPG
2.57
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
THI
13:45
Bourg-en-Bresse
Home PPG
1.17
0.20
Away PPG
Sat 13 Feb
Paris 13 Atletico
13:45
THI
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 20 Feb
THI
13:45
Concarneau
Home PPG
1.17
1.20
Away PPG
Sat 27 Feb
Rouen
13:45
THI
Home PPG
2.43
1.50
Away PPG
Sat 6 Mar
THI
13:45
Fleury 91
Home PPG
1.17
1.40
Away PPG
Sat 13 Mar
La Roche
13:45
THI
Home PPG
2.33
1.50
Away PPG
Sat 20 Mar
THI
13:45
Le Puy-en-Velay
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Sat 27 Mar
Versailles
13:45
THI
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 3 Apr
THI
12:45
Amiens SC
Home PPG
1.17
1.43
Away PPG
Sat 10 Apr
Cannes
12:45
THI
Home PPG
2.20
1.50
Away PPG
Sat 17 Apr
THI
12:45
Orleans
Home PPG
1.17
1.29
Away PPG
Sat 24 Apr
Quevilly Rouen
12:45
THI
Home PPG
2.20
1.50
Away PPG
Sat 1 May
THI
12:45
Villefranche
Home PPG
1.17
0.17
Away PPG
Sat 8 May
Valenciennes
12:45
THI
Home PPG
1.50
1.50
Away PPG
Fri 14 May
Bastia
12:45
THI
Home PPG
0.83
1.50
Away PPG
Fri 21 May
THI
12:45
SC Aubagne Air Bel
Home PPG
1.17
0.67
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | 1 | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | 4 | - |
| Sans nul | 4 | - | 1 |
| Sans défaite | 1 | 1 | 2 |
| A marqué dans le match | 3 | 1 | 3 |
| A encaissé dans le match | - | 4 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 1 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | - | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 1 | 3 | 2 |
Comparaison avec la moyenne
Thionville Lusitanos (12 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Thionville Lusitanos | Ligue |
|---|
| points par match |
1.33
|
1.36 | |
| % Victoires |
33%
|
36% | |
| % Nuls |
33%
|
28% | |
| % Défaites |
33%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
1.42
|
1.19 | |
| Buts encaissés / match |
1.42
|
1.19 | |
| % Clean sheets |
25%
|
30% | |
| % N'a pas marqué |
17%
|
30% | |
| % Gagné sans encaisser |
25%
|
23% | |
| % Perdu sans marquer |
17%
|
23% | |
| % A marqué en premier |
58%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
42%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
45
|
32 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
30
|
32 | |
| Taux de conservation d'avance |
50%
|
60% | |
| Taux d'égalisation |
43%
|
40% | |
| % Temps menant |
25%
|
24% | |
| % Temps à égalité |
54%
|
51% | |
| % Temps mené |
21%
|
24% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.71
|
2.23 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.80
|
0.55 | |
| Total buts par match |
2.83
|
2.39 | |
| % plus de 1.5 buts |
83%
|
76% | |
| % plus de 2.5 buts |
50%
|
39% | |
| % plus de 3.5 buts |
25%
|
19% | |
| % Les 2 ont marqué |
58%
|
47% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 7 / 12 | 58% | |
| Aucun but marqué | 0 / 12 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 5 / 12 | 42% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 3 / 12 | 25% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 12 | 42% | |
| L'adversaire menait à la MT | 4 / 12 | 33% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 22.3 min. | 25% | |
| Minutes moyennes à égalité | 48.9 min. | 54% | |
| Minutes moyennes à être mené | 18.8 min. | 21% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 4 | ||
| Taux de conservation d'avance | 50% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 7 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 43% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 8 | 9 | 17 |
| BP par match | 1.33 | 1.50 | 1.42 |
| Buts encaissés (BC) | 12 | 5 | 17 |
| BC par match | 2.00 | 0.83 | 1.42 |
| BP + BC par match | 3.33 | 2.33 | 2.83 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 83% | 83% | 83% |
| BP + BC > 2.5 | 67% | 33% | 50% |
| BP + BC > 3.5 | 33% | 17% | 25% |
| BP + BC > 4.5 | 17% | 0% | 8% |
| BP + BC > 5.5 | 17% | 0% | 8% |
| BP + BC > 6.5 | 17% | 0% | 8% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 17% | 33% | 25% |
| Gagné sans encaisser | 17% | 33% | 25% |
| N'a pas marqué | 17% | 17% | 17% |
| Perdu sans marquer | 17% | 17% | 17% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 83% | 83% | 83% |
| Taux marqués 1ère MT | 17% | 50% | 33% |
| Taux marqués 2ème MT | 83% | 50% | 67% |
| Marqué dans les 2 MT | 17% | 17% | 17% |
| Les deux ont marqué | 67% | 50% | 58% |
| Taux de buts encaissés | 83% | 67% | 75% |
| Taux encaissés 1ère MT | 50% | 17% | 33% |
| Taux encaissés 2ème MT | 83% | 50% | 67% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 50% | 0% | 25% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 83% | 83% | 83% |
| BP plus de 1.5 | 17% | 50% | 33% |
| BP plus de 2.5 | 17% | 17% | 17% |
| BP plus de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 83% | 67% | 75% |
| BC plus de 1.5 | 67% | 17% | 42% |
| BC plus de 2.5 | 33% | 0% | 17% |
| BC plus de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 2 | 17% | 50% | 33% |
| Total = 3 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 4 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 5+ | 17% | 0% | 8% |
| Total = 0 ou 1 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 2 ou 3 | 50% | 67% | 58% |
| Total = 4+ | 33% | 17% | 25% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 1 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 3 | 0 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 44% |
% Points
|
56% |
| 47% |
% Buts marqués
|
53% |
| 71% |
% Buts encaissés
|
29% |
| 57% |
Moyenne championnat (buts)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.17 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.50 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.33 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 7 | |||
| 1ère MT | BP | 5 | 29% | |
| BC | 7 | 41% | ||
| 2ème MT | BP | 12 | 71% | |
| BC | 10 | 59% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 55 |
| Minute moy. buts encaissés | 57 |
Tendances
- Thionville Lusitanos a ouvert le score dans 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- 71% des buts de Thionville Lusitanos ont été marqués en seconde mi-temps.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Thionville Lusitanos est de 0.80, ce qui est 45% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
- Le taux d'ouverture du score de Thionville Lusitanos est de 58%, ce qui est 26% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
- Thionville Lusitanos a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
- 41% des buts encaissés par Thionville Lusitanos l'ont été après la 75ème minute.
- Thionville Lusitanos est dernier du classement Défense à Domicile.
- Le PPM en ouvrant le score de Thionville Lusitanos est de 1.71, ce qui est 23% moins bon que la moyenne du championnat (2.23).
- Le moyenne de buts encaissés par match de Thionville Lusitanos est de 1.42, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (1.19).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Thionville Lusitanos est de 0.58, ce qui est 125% moins bon que la moyenne du championnat (0.26).
- 71% des buts encaissés par Thionville Lusitanos l'ont été à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.1%
Aucun but marqué:
7.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.5%
Minute moyenne but à domicile: 34.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 29.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.23
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
51.8%
Taux d'égalisation domicile:
48.2%
Taux d'égalisation extérieur:
32.9%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
51.1%
Durée avantage extérieur:
20.6%
France - National