Statistiques de Cagliari
Cagliari
▲ Up trends
- SCORING FIRST - Cagliari have a high team-scored-first rate of 70% and a low team-conceded-first rate of 30%.
- HOME DEFENCE - Hold a high ranking in the Defence at Home table.
▼ Down trends
- CURRENT FORM - Lost their last 4 matches and failed to win in their last 5.
- COMEBACK ABILITY - Equalizing rate is low at 17%, generating 0 Points Per Game when conceding first.
- LATE DEFENCE - Average goals conceded after the 75th minute is high at 0.60.
- HOME ATTACK - Ranked at the bottom of the Offence at Home table.
★ Points of Interest
- FIRST-HALF SCORING - 56% of goals have been scored in the first half.
- HOME START - Conceded the opening goal in 50% of home matches.
- LATE GOALS - 40% of conceded goals occurred after the 75th minute.
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
CAG
14:00
Frosinone
Home PPG
1.00
1.25
Away PPG
Sat 21 Nov
Como
14:00
CAG
Home PPG
2.50
1.50
Away PPG
Mon 30 Nov
CAG
19:45
AC Milan
Home PPG
1.00
1.80
Away PPG
Mon 7 Dec
Fiorentina
19:45
CAG
Home PPG
0.40
1.50
Away PPG
Sat 12 Dec
CAG
14:00
Venezia
Home PPG
1.00
0.00
Away PPG
Sun 20 Dec
Torino
14:00
CAG
Home PPG
1.20
1.50
Away PPG
Sat 2 Jan
CAG
11:30
Genoa
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Thu 7 Jan
Napoli
19:45
CAG
Home PPG
1.75
1.50
Away PPG
Mon 11 Jan
CAG
17:30
Sassuolo
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 17 Jan
CAG
00:00
Como
Home PPG
1.00
2.17
Away PPG
Sun 24 Jan
Juventus
00:00
CAG
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sun 31 Jan
CAG
00:00
Parma
Home PPG
1.00
0.60
Away PPG
Sun 7 Feb
Inter
00:00
CAG
Home PPG
3.00
1.50
Away PPG
Sun 14 Feb
CAG
00:00
Lazio
Home PPG
1.00
3.00
Away PPG
Sun 21 Feb
Venezia
00:00
CAG
Home PPG
0.60
1.50
Away PPG
Sun 28 Feb
CAG
00:00
Udinese
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sun 7 Mar
AC Milan
00:00
CAG
Home PPG
2.40
1.50
Away PPG
Sun 14 Mar
CAG
00:00
Fiorentina
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Sun 21 Mar
Sassuolo
00:00
CAG
Home PPG
1.40
1.50
Away PPG
Sun 4 Apr
CAG
00:00
Napoli
Home PPG
1.00
1.17
Away PPG
Sun 11 Apr
CAG
00:00
Atalanta
Home PPG
1.00
0.25
Away PPG
Sun 18 Apr
Bologna
00:00
CAG
Home PPG
1.00
1.50
Away PPG
Sun 25 Apr
CAG
00:00
Monza
Home PPG
1.00
0.17
Away PPG
Sun 2 May
Lecce
00:00
CAG
Home PPG
0.60
1.50
Away PPG
Sun 9 May
Genoa
00:00
CAG
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sun 16 May
CAG
00:00
Torino
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sun 23 May
Frosinone
00:00
CAG
Home PPG
2.50
1.50
Away PPG
Sun 30 May
CAG
00:00
Roma
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | 3 | 4 |
| Sans victoire | 2 | 3 | 5 |
| Sans nul | 1 | 6 | 4 |
| Sans défaite | - | - | - |
| A marqué dans le match | - | 2 | 2 |
| A encaissé dans le match | 2 | 3 | 5 |
| Aucun but marqué | 1 | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | - | 3 | 2 |
| BP+BC moins de 2.5 | 4 | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Cagliari (10 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Cagliari | Ligue |
|---|
| points par match |
1.30
|
1.42 | |
| % Victoires |
40%
|
42% | |
| % Nuls |
10%
|
16% | |
| % Défaites |
50%
|
42% | |
| Buts marqués / match |
0.90
|
1.59 | |
| Buts encaissés / match |
1.50
|
1.59 | |
| % Clean sheets |
30%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
30%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
30%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
30%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
70%
|
49% | |
| % Adversaire marque 1er |
30%
|
49% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
33
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
35
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
50%
|
61% | |
| Taux d'égalisation |
17%
|
39% | |
| % Temps menant |
27%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
43% | |
| % Temps mené |
26%
|
28% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.86
|
2.29 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.00
|
0.57 | |
| Total buts par match |
2.40
|
3.18 | |
| % plus de 1.5 buts |
60%
|
86% | |
| % plus de 2.5 buts |
40%
|
61% | |
| % plus de 3.5 buts |
20%
|
34% | |
| % Les 2 ont marqué |
40%
|
58% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 7 / 10 | 70% | |
| Aucun but marqué | 0 / 10 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 3 / 10 | 30% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 2 / 10 | 20% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 10 | 50% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 10 | 30% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 24.1 min. | 27% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.2 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 23.7 min. | 26% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 4 | ||
| Taux de conservation d'avance | 50% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 1 | ||
| Taux d'égalisation | 17% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 2 | 7 | 9 |
| BP par match | 0.50 | 1.17 | 0.90 |
| Buts encaissés (BC) | 4 | 11 | 15 |
| BC par match | 1.00 | 1.83 | 1.50 |
| BP + BC par match | 1.50 | 3.00 | 2.40 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 50% | 67% | 60% |
| BP + BC > 2.5 | 0% | 67% | 40% |
| BP + BC > 3.5 | 0% | 33% | 20% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 17% | 10% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 17% | 10% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 25% | 33% | 30% |
| Gagné sans encaisser | 25% | 33% | 30% |
| N'a pas marqué | 50% | 17% | 30% |
| Perdu sans marquer | 50% | 17% | 30% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 50% | 83% | 70% |
| Taux marqués 1ère MT | 50% | 50% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 0% | 67% | 40% |
| Marqué dans les 2 MT | 0% | 33% | 20% |
| Les deux ont marqué | 25% | 50% | 40% |
| Taux de buts encaissés | 75% | 67% | 70% |
| Taux encaissés 1ère MT | 25% | 67% | 50% |
| Taux encaissés 2ème MT | 50% | 50% | 50% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 50% | 30% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 50% | 83% | 70% |
| BP plus de 1.5 | 0% | 33% | 20% |
| BP plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 75% | 67% | 70% |
| BC plus de 1.5 | 25% | 50% | 40% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 33% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 33% | 20% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 50% | 33% | 40% |
| Total = 2 | 50% | 0% | 20% |
| Total = 3 | 0% | 33% | 20% |
| Total = 4 | 0% | 17% | 10% |
| Total = 5+ | 0% | 17% | 10% |
| Total = 0 ou 1 | 50% | 33% | 40% |
| Total = 2 ou 3 | 50% | 33% | 40% |
| Total = 4+ | 0% | 33% | 20% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 2 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 31% |
% Points
|
69% |
| 22% |
% Buts marqués
|
78% |
| 27% |
% Buts encaissés
|
73% |
| 51% |
Moyenne championnat (buts)
|
49% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.50 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.50 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 0 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 2 | ||
| BC | 6 | |||
| 1ère MT | BP | 5 | 56% | |
| BC | 6 | 40% | ||
| 2ème MT | BP | 4 | 44% | |
| BC | 9 | 60% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 41 |
| Minute moy. buts encaissés | 55 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.25 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Ext. | 3.67 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Total | 3.90 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.50 | 100% | 100% | 100% | 75% | 25% |
| Ext. | 5.50 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Total | 5.90 | 80% | 60% | 60% | 50% | 30% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 10.75 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% |
| Ext. | 9.17 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Total | 9.80 | 50% | 40% | 40% | 30% | 30% |
Tendances
- Cagliari a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Cagliari a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à l'extérieur.
- Cagliari a marqué 56% de ses buts en première mi-temps.
- Cagliari est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- Le taux d'ouverture du score de Cagliari est de 70%, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (49%).
- Le taux de premier but encaissé de Cagliari est de 30%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (49%).
- Cagliari a perdu ses 4 derniers matchs.
- Cagliari n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
- Cagliari a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Cagliari a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 4 matchs à domicile.
- 40% des buts encaissés par Cagliari l'ont été après la 75ème minute.
- Cagliari est dernier du classement Attaque à Domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cagliari est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
- Le taux d'égalisation de Cagliari est de 17%, ce qui est 57% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Cagliari est de 0.60, ce qui est 69% moins bon que la moyenne du championnat (0.35).
- Cagliari a marqué 78% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
53.0%
Aucun but marqué:
2.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.0%
Minute moyenne but à domicile: 30.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.29
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.7%
Taux d'égalisation domicile:
40.3%
Taux d'égalisation extérieur:
38.2%
Durée avantage domicile:
32.1%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
24.6%
Italy - Serie A