Statistiques de Sassuolo
Sassuolo
▲ Up trends
- OVERALL ATTACK - Sassuolo average 1.60 goals scored per match, slightly above the league average.
- COMEBACK EFFORT - Equalizing rate is 45%, which is better than the league average.
▼ Down trends
- CURRENT FORM - Lost 60% of their 10 matches, including their last 4, and failed to win in their last 6.
- AWAY STREAK - Lost their last 3 away matches.
- DEFENSIVE FRAILTY - Ranked at the bottom of the overall Defence table with a 0% clean sheet rate in 10 matches.
- EARLY DEFENCE - Average goals conceded in the first 15 minutes is high at 0.40.
- CONCEDING FIRST - Points Per Game when conceding first is low at 0.17, often conceding the opening goal in 80% of away games.
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
Roma
19:45
SAS
Home PPG
2.60
0.20
Away PPG
Sun 22 Nov
SAS
14:00
Genoa
Home PPG
1.40
0.75
Away PPG
Sun 29 Nov
SAS
14:00
Napoli
Home PPG
1.40
1.17
Away PPG
Mon 7 Dec
Venezia
17:30
SAS
Home PPG
0.60
0.20
Away PPG
Sat 12 Dec
Lecce
17:00
SAS
Home PPG
0.60
0.20
Away PPG
Sat 19 Dec
SAS
14:00
Parma
Home PPG
1.40
0.60
Away PPG
Sun 3 Jan
Inter
11:30
SAS
Home PPG
3.00
0.20
Away PPG
Thu 7 Jan
SAS
17:30
Udinese
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Mon 11 Jan
Cagliari
17:30
SAS
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 17 Jan
SAS
00:00
Monza
Home PPG
1.40
0.17
Away PPG
Sun 24 Jan
Fiorentina
00:00
SAS
Home PPG
0.40
0.20
Away PPG
Sun 31 Jan
SAS
00:00
Como
Home PPG
1.40
2.17
Away PPG
Sun 7 Feb
Juventus
00:00
SAS
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 14 Feb
Torino
00:00
SAS
Home PPG
1.20
0.20
Away PPG
Sun 21 Feb
SAS
00:00
Roma
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sun 28 Feb
Parma
00:00
SAS
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 7 Mar
SAS
00:00
Bologna
Home PPG
1.40
1.80
Away PPG
Sun 14 Mar
AC Milan
00:00
SAS
Home PPG
2.40
0.20
Away PPG
Sun 21 Mar
SAS
00:00
Cagliari
Home PPG
1.40
1.50
Away PPG
Sun 4 Apr
SAS
00:00
Atalanta
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sun 11 Apr
Napoli
00:00
SAS
Home PPG
1.75
0.20
Away PPG
Sun 18 Apr
SAS
00:00
Lecce
Home PPG
1.40
1.20
Away PPG
Sun 25 Apr
Genoa
00:00
SAS
Home PPG
1.67
0.20
Away PPG
Sun 2 May
SAS
00:00
Frosinone
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Sun 9 May
Lazio
00:00
SAS
Home PPG
2.60
0.20
Away PPG
Sun 16 May
SAS
00:00
Venezia
Home PPG
1.40
0.00
Away PPG
Sun 23 May
Udinese
00:00
SAS
Home PPG
0.17
0.20
Away PPG
Sun 30 May
SAS
00:00
Inter
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 2 | 3 | 4 |
| Sans victoire | 3 | 5 | 6 |
| Sans nul | 2 | 3 | 4 |
| Sans défaite | - | - | - |
| A marqué dans le match | 5 | - | 2 |
| A encaissé dans le match | 5 | 5 | 10 |
| Aucun but marqué | - | 1 | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | - | 2 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 1 | - |
Comparaison avec la moyenne
Sassuolo (10 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Sassuolo | Ligue |
|---|
| points par match |
0.80
|
1.42 | |
| % Victoires |
20%
|
42% | |
| % Nuls |
20%
|
16% | |
| % Défaites |
60%
|
42% | |
| Buts marqués / match |
1.60
|
1.59 | |
| Buts encaissés / match |
2.60
|
1.59 | |
| % Clean sheets |
0%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
10%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
0%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
10%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
40%
|
49% | |
| % Adversaire marque 1er |
60%
|
49% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
35
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
30
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
25%
|
61% | |
| Taux d'égalisation |
45%
|
39% | |
| % Temps menant |
14%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
48%
|
43% | |
| % Temps mené |
37%
|
28% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.75
|
2.29 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.17
|
0.57 | |
| Total buts par match |
4.20
|
3.18 | |
| % plus de 1.5 buts |
100%
|
86% | |
| % plus de 2.5 buts |
80%
|
61% | |
| % plus de 3.5 buts |
50%
|
34% | |
| % Les 2 ont marqué |
90%
|
58% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 4 / 10 | 40% | |
| Aucun but marqué | 0 / 10 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 6 / 10 | 60% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 1 / 10 | 10% | |
| Équipes à égalité à la MT | 6 / 10 | 60% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 10 | 30% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 12.8 min. | 14% | |
| Minutes moyennes à égalité | 43.5 min. | 48% | |
| Minutes moyennes à être mené | 33.7 min. | 37% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 6 | ||
| Taux de conservation d'avance | 25% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 11 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 45% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 10 | 6 | 16 |
| BP par match | 2.00 | 1.20 | 1.60 |
| Buts encaissés (BC) | 14 | 12 | 26 |
| BC par match | 2.80 | 2.40 | 2.60 |
| BP + BC par match | 4.80 | 3.60 | 4.20 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 2.5 | 80% | 80% | 80% |
| BP + BC > 3.5 | 60% | 40% | 50% |
| BP + BC > 4.5 | 60% | 20% | 40% |
| BP + BC > 5.5 | 40% | 20% | 30% |
| BP + BC > 6.5 | 20% | 0% | 10% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 0% | 0% | 0% |
| Gagné sans encaisser | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 20% | 10% |
| Perdu sans marquer | 0% | 20% | 10% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 80% | 90% |
| Taux marqués 1ère MT | 60% | 40% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 80% | 60% | 70% |
| Marqué dans les 2 MT | 40% | 20% | 30% |
| Les deux ont marqué | 100% | 80% | 90% |
| Taux de buts encaissés | 100% | 100% | 100% |
| Taux encaissés 1ère MT | 60% | 40% | 50% |
| Taux encaissés 2ème MT | 80% | 100% | 90% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 40% | 40% | 40% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 80% | 90% |
| BP plus de 1.5 | 80% | 40% | 60% |
| BP plus de 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BC plus de 1.5 | 60% | 100% | 80% |
| BC plus de 2.5 | 40% | 20% | 30% |
| BC plus de 3.5 | 40% | 20% | 30% |
| BC plus de 4.5 | 20% | 0% | 10% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 3 | 20% | 40% | 30% |
| Total = 4 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 5+ | 60% | 20% | 40% |
| Total = 0 ou 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 ou 3 | 40% | 60% | 50% |
| Total = 4+ | 60% | 40% | 50% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Défaites (Ext) | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 3 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 88% |
% Points
|
13% |
| 63% |
% Buts marqués
|
38% |
| 54% |
% Buts encaissés
|
46% |
| 51% |
Moyenne championnat (buts)
|
49% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.40 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.20 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.20 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 7 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 4 | ||
| BC | 5 | |||
| 1ère MT | BP | 7 | 44% | |
| BC | 10 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 9 | 56% | |
| BC | 16 | 62% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 52 |
| Minute moy. buts encaissés | 50 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 3.40 | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% |
| Ext. | 4.80 | 100% | 100% | 40% | 20% | 20% |
| Total | 4.10 | 90% | 70% | 30% | 10% | 10% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.40 | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% |
| Ext. | 6.40 | 100% | 100% | 80% | 60% | 40% |
| Total | 5.40 | 90% | 70% | 60% | 40% | 30% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 7.80 | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% |
| Ext. | 11.20 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% |
| Total | 9.50 | 40% | 30% | 30% | 20% | 10% |
Tendances
- Le taux d'égalisation de Sassuolo est de 45%, ce qui est 16% meilleur que la moyenne du championnat (39%).
- Le moyenne de buts marqués par match de Sassuolo est de 1.60, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (1.59).
- Sassuolo a perdu 60% de ses 10 matchs.
- Sassuolo a perdu ses 4 derniers matchs.
- Sassuolo n'a remporté aucun de ses 6 derniers matchs.
- Sassuolo a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
- Sassuolo a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Sassuolo a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 10 matchs.
- Sassuolo a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
- Sassuolo a concédé l'ouverture du score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Sassuolo a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 10 matchs.
- Sassuolo est dernier du classement Défense.
- Sassuolo est dernier du classement Défense (8 derniers).
- Sassuolo est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
- Sassuolo est mal classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
- Le taux de clean sheet de Sassuolo est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (22%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sassuolo est de 0.17, ce qui est 70% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Sassuolo est de 0.40, ce qui est 95% moins bon que la moyenne du championnat (0.20).
- 88% des points de Sassuolo ont été gagnés à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
53.0%
Aucun but marqué:
2.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.0%
Minute moyenne but à domicile: 30.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.29
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.7%
Taux d'égalisation domicile:
40.3%
Taux d'égalisation extérieur:
38.2%
Durée avantage domicile:
32.1%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
24.6%
Italy - Serie A