Statistiques de San Diego Wave W
Matchs joués
Matchs à venir
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 4 | 1 |
| Nuls consécutifs | 1 | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | 1 | - | - |
| Sans nul | - | 7 | 1 |
| Sans défaite | 6 | 4 | 7 |
| A marqué dans le match | 6 | 4 | 7 |
| A encaissé dans le match | 1 | - | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | 1 | 1 |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparaison avec la moyenne
San Diego Wave W (30 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | San Diego Wave W | Ligue |
|---|
| points par match |
1.93
|
1.41 | |
| % Victoires |
60%
|
41% | |
| % Nuls |
13%
|
17% | |
| % Défaites |
27%
|
41% | |
| Buts marqués / match |
1.50
|
1.40 | |
| Buts encaissés / match |
1.03
|
1.40 | |
| % Clean sheets |
27%
|
25% | |
| % N'a pas marqué |
27%
|
25% | |
| % Gagné sans encaisser |
27%
|
21% | |
| % Perdu sans marquer |
27%
|
21% | |
| % A marqué en premier |
63%
|
48% | |
| % Adversaire marque 1er |
37%
|
48% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
25
|
29 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
26
|
29 | |
| Taux de conservation d'avance |
64%
|
64% | |
| Taux d'égalisation |
38%
|
36% | |
| % Temps menant |
39%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
38%
|
45% | |
| % Temps mené |
24%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.68
|
2.40 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.64
|
0.46 | |
| Total buts par match |
2.53
|
2.81 | |
| % plus de 1.5 buts |
73%
|
78% | |
| % plus de 2.5 buts |
43%
|
56% | |
| % plus de 3.5 buts |
23%
|
29% | |
| % Les 2 ont marqué |
47%
|
53% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 19 / 30 | 63% | |
| Aucun but marqué | 0 / 30 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 11 / 30 | 37% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 13 / 30 | 43% | |
| Équipes à égalité à la MT | 7 / 30 | 23% | |
| L'adversaire menait à la MT | 10 / 30 | 33% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 34.7 min. | 39% | |
| Minutes moyennes à égalité | 33.8 min. | 38% | |
| Minutes moyennes à être mené | 21.5 min. | 24% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 28 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 10 | ||
| Taux de conservation d'avance | 64% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 13 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 23 | 22 | 45 |
| BP par match | 1.53 | 1.47 | 1.50 |
| Buts encaissés (BC) | 17 | 14 | 31 |
| BC par match | 1.13 | 0.93 | 1.03 |
| BP + BC par match | 2.67 | 2.40 | 2.53 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 80% | 67% | 73% |
| BP + BC > 2.5 | 40% | 47% | 43% |
| BP + BC > 3.5 | 27% | 20% | 23% |
| BP + BC > 4.5 | 13% | 7% | 10% |
| BP + BC > 5.5 | 7% | 0% | 3% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 20% | 33% | 27% |
| Gagné sans encaisser | 20% | 33% | 27% |
| N'a pas marqué | 33% | 20% | 27% |
| Perdu sans marquer | 33% | 20% | 27% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 67% | 80% | 73% |
| Taux marqués 1ère MT | 40% | 53% | 47% |
| Taux marqués 2ème MT | 60% | 67% | 63% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 40% | 37% |
| Les deux ont marqué | 47% | 47% | 47% |
| Taux de buts encaissés | 80% | 67% | 73% |
| Taux encaissés 1ère MT | 60% | 27% | 43% |
| Taux encaissés 2ème MT | 27% | 47% | 37% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 67% | 80% | 73% |
| BP plus de 1.5 | 60% | 60% | 60% |
| BP plus de 2.5 | 20% | 7% | 13% |
| BP plus de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 80% | 67% | 73% |
| BC plus de 1.5 | 33% | 27% | 30% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 20% | 33% | 27% |
| Total = 2 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 3 | 13% | 27% | 20% |
| Total = 4 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 5+ | 13% | 7% | 10% |
| Total = 0 ou 1 | 20% | 33% | 27% |
| Total = 2 ou 3 | 53% | 47% | 50% |
| Total = 4+ | 27% | 20% | 23% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 3 | 5 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 8 | 2 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 11 | 7 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 3 | 2 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 3 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 45% |
% Points
|
55% |
| 51% |
% Buts marqués
|
49% |
| 55% |
% Buts encaissés
|
45% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.73 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.13 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.40 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 8 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 8 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 46-60 | BP | 11 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 5 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 17 | 38% | |
| BC | 17 | 55% | ||
| 2ème MT | BP | 28 | 62% | |
| BC | 14 | 45% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 42 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 1:0 | 3 | 20% | |
| 0:1 | 3 | 20% | |
| 0:2 | 3 | 20% | |
| 2:1 | 2 | 13% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 7 | 47% | |
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 1:0 | 3 | 20% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
Tendances
- San Diego Wave W a remporté 67% de ses 15 matchs à l'extérieur.
- San Diego Wave W est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
- San Diego Wave W a remporté ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
- San Diego Wave W est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
- San Diego Wave W a ouvert le score dans 73% de ses 15 matchs à l'extérieur.
- 7 matchs consécutifs où San Diego Wave W a marqué.
- San Diego Wave W est très bien classé dans le classement Général.
- San Diego Wave W est en tête du classement Extérieur.
- San Diego Wave W est en tête du classement Défense (8 derniers).
- San Diego Wave W est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de San Diego Wave W est de 0.64, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (0.46).
- Le taux d'ouverture du score de San Diego Wave W est de 63%, ce qui est 32% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de San Diego Wave W est de 0.10, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (0.31).
- San Diego Wave W a concédé l'ouverture du score dans 47% de ses 15 matchs à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
47.1%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.8%
Minute moyenne but à domicile: 33.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 24.9 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.40
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.46
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.1%
Durée avantage domicile:
27.4%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
27.6%
Usa - NWSL