Statistiques de Sacramento Republic
Matchs joués
Matchs à venir
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | 1 | 2 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | - | - |
| Sans nul | 1 | 1 | 2 |
| Sans défaite | 9 | 6 | 13 |
| A marqué dans le match | 3 | 5 | 6 |
| A encaissé dans le match | 3 | - | 1 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | 1 | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 2 | - |
Comparaison avec la moyenne
Sacramento Republic (30 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Sacramento Republic | Ligue |
|---|
| points par match |
1.70
|
1.36 | |
| % Victoires |
43%
|
36% | |
| % Nuls |
40%
|
28% | |
| % Défaites |
17%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
1.40
|
1.36 | |
| Buts encaissés / match |
0.93
|
1.36 | |
| % Clean sheets |
33%
|
27% | |
| % N'a pas marqué |
20%
|
27% | |
| % Gagné sans encaisser |
23%
|
18% | |
| % Perdu sans marquer |
10%
|
18% | |
| % A marqué en premier |
47%
|
45% | |
| % Adversaire marque 1er |
43%
|
45% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
37
|
32 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
36
|
32 | |
| Taux de conservation d'avance |
68%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
69%
|
43% | |
| % Temps menant |
22%
|
24% | |
| % Temps à égalité |
56%
|
51% | |
| % Temps mené |
21%
|
24% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.57
|
2.24 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.92
|
0.56 | |
| Total buts par match |
2.33
|
2.72 | |
| % plus de 1.5 buts |
70%
|
71% | |
| % plus de 2.5 buts |
33%
|
50% | |
| % plus de 3.5 buts |
23%
|
31% | |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
54% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 14 / 30 | 47% | |
| Aucun but marqué | 3 / 30 | 10% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 13 / 30 | 43% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 6 / 30 | 20% | |
| Équipes à égalité à la MT | 16 / 30 | 53% | |
| L'adversaire menait à la MT | 8 / 30 | 27% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 20.0 min. | 22% | |
| Minutes moyennes à égalité | 50.7 min. | 56% | |
| Minutes moyennes à être mené | 19.3 min. | 21% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 19 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 6 | ||
| Taux de conservation d'avance | 68% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 16 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 11 | ||
| Taux d'égalisation | 69% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 27 | 15 | 42 |
| BP par match | 1.80 | 1.00 | 1.40 |
| Buts encaissés (BC) | 14 | 14 | 28 |
| BC par match | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| BP + BC par match | 2.73 | 1.93 | 2.33 |
| BP + BC > 0.5 | 93% | 87% | 90% |
| BP + BC > 1.5 | 73% | 67% | 70% |
| BP + BC > 2.5 | 47% | 20% | 33% |
| BP + BC > 3.5 | 33% | 13% | 23% |
| BP + BC > 4.5 | 27% | 7% | 17% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 40% | 27% | 33% |
| Gagné sans encaisser | 33% | 13% | 23% |
| N'a pas marqué | 13% | 27% | 20% |
| Perdu sans marquer | 7% | 13% | 10% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 87% | 73% | 80% |
| Taux marqués 1ère MT | 47% | 20% | 33% |
| Taux marqués 2ème MT | 60% | 67% | 63% |
| Marqué dans les 2 MT | 20% | 13% | 17% |
| Les deux ont marqué | 53% | 60% | 57% |
| Taux de buts encaissés | 60% | 73% | 67% |
| Taux encaissés 1ère MT | 40% | 47% | 43% |
| Taux encaissés 2ème MT | 40% | 27% | 33% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 20% | 0% | 10% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 87% | 73% | 80% |
| BP plus de 1.5 | 53% | 13% | 33% |
| BP plus de 2.5 | 27% | 13% | 20% |
| BP plus de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| BP plus de 4.5 | 7% | 0% | 3% |
| BC plus de 0.5 | 60% | 73% | 67% |
| BC plus de 1.5 | 33% | 20% | 27% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 13% | 10% |
| Total = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 | 27% | 47% | 37% |
| Total = 3 | 13% | 7% | 10% |
| Total = 4 | 7% | 7% | 7% |
| Total = 5+ | 27% | 7% | 17% |
| Total = 0 ou 1 | 27% | 33% | 30% |
| Total = 2 ou 3 | 40% | 53% | 47% |
| Total = 4+ | 33% | 13% | 23% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 6 | 2 | 0 | 1 |
| Victoires (Ext) | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 9 | 3 | 0 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 1 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 61% |
% Points
|
39% |
| 64% |
% Buts marqués
|
36% |
| 50% |
% Buts encaissés
|
50% |
| 55% |
Moyenne championnat (buts)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.07 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.33 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.74 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 5 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 8 | |||
| 46-60 | BP | 5 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 15 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 16 | 38% | |
| BC | 17 | 61% | ||
| 2ème MT | BP | 26 | 62% | |
| BC | 11 | 39% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 56 |
| Minute moy. buts encaissés | 46 |
Tendances
- Sacramento Republic a remporté ses 2 derniers matchs.
- Sacramento Republic est invaincu lors de ses 13 derniers matchs.
- Sacramento Republic est invaincu lors de ses 9 derniers matchs à domicile.
- Sacramento Republic est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
- Sacramento Republic a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
- Sacramento Republic est en tête du classement Forme (8 derniers).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sacramento Republic est de 0.92, ce qui est 66% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
- Le taux d'égalisation de Sacramento Republic est de 69%, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (43%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Sacramento Republic est de 0.10, ce qui est 71% meilleur que la moyenne du championnat (0.34).
- 61% des buts encaissés par Sacramento Republic l'ont été en première mi-temps.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
54.4%
Aucun but marqué:
9.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.3%
Minute moyenne but à domicile: 31.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
60.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.0%
Taux d'égalisation domicile:
47.0%
Taux d'égalisation extérieur:
39.8%
Durée avantage domicile:
29.2%
Équipes à égalité:
51.3%
Durée avantage extérieur:
19.5%
Usa - USL Championship