flag Novorizontino vs Ceara

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Estadio Dr. Jorge Ismael de Bi
Novorizontino
2
1
Ceara
Novorizontino
vs
Ceara
2
1
Matheus Bianqui (7)
1:0
1:1
Melk (44)
Juninho (87)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
49%
51%
Corners
5
2
% of time leading
44%
0%
Domination Index
60%
40%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Novorizontino dopo 36 partite
ha vinto 19 / 36
53%
ha segnato 28 / 36
78%
ha segnato esattamente 2 gol 9 / 36
25%
ha segnato 2 o più gol 20 / 36
56%
ha subito almeno 1 gol 23 / 36
64%
ha subito esattamente 1 gol 17 / 36
47%
ha segnato per prima 22 / 36
61%
ha segnato per prima e vinto 18 / 36
50%
Ceara dopo 36 partite
ha perso 15 / 36
42%
ha segnato 24 / 36
67%
ha segnato esattamente 1 gol 13 / 36
36%
ha subito almeno 1 gol 29 / 36
81%
ha subito esattamente 2 gol 11 / 36
31%
ha subito 2 o più gol 14 / 36
39%
ha subito per prima 24 / 36
67%
ha subito per prima e perso 13 / 36
36%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Novorizontino
Ceara
1 Nov NOV - Operario PR
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
24 Oct Atletico GO - NOV
0:1
0-1
Eduardo Brock (60')
18 Oct Vila Nova - NOV
2:2
0-1
Robson (25')
1-1
Dodo (62')
2-1
Andre Luis (71')
2-2
Christian Ortiz (90+8')
13 Oct NOV - Ponte Preta
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (rig.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
9 Oct Nautico - NOV
0:2
0-1
Nicolas Careca (7')
0-2
Romulo (rig.) (14')
2 Oct NOV - Goias
3:0
1-0
Romulo (20')
2-0
Robson (61')
3-0
Juninho (90+3')
26 Sep NOV - Sao Bernardo 0:0
19 Sep Ceara - NOV
2:1
0-1
Matheus Bianqui (45+4')
1-1
Melk (48')
2-1
Rian (61')
2:1
0-1
Ceara (22')
1-1
Assis (35')
2-1
Jhan Torres (65')
Athletic Club - CEA 2 Nov
0:2
0-1
Kadu (90+2')
0-2
Kadu (90+5')
CEA - Goias 28 Oct
2:2
0-1
Rai (rig.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (rig.) (90+16')
CEA - Juventude 17 Oct
1:0
1-0
Hygor (74')
Botafogo SP - CEA 13 Oct
1:0
1-0
Lenny Lobato (88')
CEA - Criciuma 9 Oct
0:1
0-1
Luizao (90+6')
Avai - CEA 3 Oct
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
Operario PR - CEA 26 Sep
2:1
0-1
Matheus Bianqui (45+4')
1-1
Melk (48')
2-1
Rian (61')
CEA - Novorizontino 19 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.06
0.83 Trasf.
Totale 1.86
1.19 Totale
Ultime 8 2.13
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.44
1.65 PPI

PG V P S
Casa 18 11 4 3
Totale 36 19 10 7
Casa
Totale
V P S PG
3 6 9 18 Trasf.
11 10 15 36 Totale
Trasf.
Totale

Novorizontino

Latest AT HOME

Ceara

Latest AWAY
1 Nov NOV - Operario PR
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
13 Oct NOV - Ponte Preta
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (rig.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
2 Oct NOV - Goias
3:0
1-0
Romulo (20')
2-0
Robson (61')
3-0
Juninho (90+3')
26 Sep NOV - Sao Bernardo 0:0
2:1
0-1
Ceara (22')
1-1
Assis (35')
2-1
Jhan Torres (65')
Athletic Club - CEA 2 Nov
1:0
1-0
Hygor (74')
Botafogo SP - CEA 13 Oct
0:1
0-1
Luizao (90+6')
Avai - CEA 3 Oct
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
Operario PR - CEA 26 Sep
Punti
PG Pti
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma ultime 8
PG Pti
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Novorizontino
Ceara
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%25%2.7550% 63%50%25%2.3850%
Totale 72%58%28%2.6453% 72%39%14%2.3353%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 72% 49% 21% 2.49 53%
Campionato (Totale) 69% 43% 18% 2.34 47%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Novorizontino (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
17%
28%
Fatti per partita
1.83
1.33
% Reti inviolate
28%
36%
Tasso gol subiti
72%
64%
Ceara (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
17%
36%
% Vittorie
17%
28%
Novorizontino (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.78
1.17
% Sconfitte
19%
36%
Ceara (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
28%
46%
% Reti inviolate
19%
31%

Medie contestuali

Novorizontino AVG Ceara
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 18 18 Giocate
Media Fatti 1.83 1.61 1.39 Media Subiti
Media Subiti 0.89 0.89 0.89 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.72 2.50 2.28 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 83% 83% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 72% 67% 61% Tasso gol fatti
Reti inviolate 28% 33% 39% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 17% 17% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 44% 39% 33% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 6% 3% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 67% 72% 78% Ha subito prima
Ha subito prima 28% 22% 17% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 39% 44% 50% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 6% 3% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 49' 44' Minuto medio GS
Minuto medio GS 54' 62' 69' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 94% 94% 94% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 78% 78% 78% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 67% 47% 28% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 22% 17% 11% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 6% 6% 6% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 6% 6% 6% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 61% 56% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 64% 61% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 39% 31% 22% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 11% 8% 6% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Novorizontino
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ceara
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novorizontino
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ceara
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Novorizontino (18 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Novorizontino Campionato
Punti Per Partita
2.06
1.61
% Vittorie
61%
45%
% Pareggi
22%
27%
% Sconfitte
17%
28%
Gol fatti per partita
1.83
1.33
Gol subiti per partita
0.89
1.01
% Reti inviolate
28%
36%
% Non ha segnato
17%
26%
% Vittorie a zero
22%
27%
% Sconfitte a zero
11%
17%
% La squadra segna prima
67%
55%
% L'avversario segna prima
28%
36%
Minuto medio 1° gol fatto
27
33
Minuto medio 1° gol subito
47
39
Tasso di difesa del vantaggio
69%
63%
Tasso di rimonta
50%
41%
% Tempo in vantaggio
37%
30%
% Tempo in parità
54%
54%
% Tempo in svantaggio
9%
16%
PPP quando segna per prima
2.83
2.34
PPP quando subisce per prima
0.40
0.63
Gol totali per partita
2.72
2.34
% over 1.5 gol
78%
69%
% over 2.5 gol
67%
43%
% over 3.5 gol
22%
18%
% entrambe segnano (Gol)
61%
47%
Ceara (18 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Ceara Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.12
% Vittorie
17%
28%
% Pareggi
33%
27%
% Sconfitte
50%
45%
Gol fatti per partita
0.89
1.01
Gol subiti per partita
1.39
1.33
% Reti inviolate
17%
26%
% Non ha segnato
39%
36%
% Vittorie a zero
11%
17%
% Sconfitte a zero
33%
27%
% La squadra segna prima
17%
36%
% L'avversario segna prima
78%
55%
Minuto medio 1° gol fatto
61
39
Minuto medio 1° gol subito
32
33
Tasso di difesa del vantaggio
60%
59%
Tasso di rimonta
47%
37%
% Tempo in vantaggio
2%
16%
% Tempo in parità
53%
54%
% Tempo in svantaggio
45%
30%
PPP quando segna per prima
2.00
2.15
PPP quando subisce per prima
0.57
0.47
Gol totali per partita
2.28
2.34
% over 1.5 gol
78%
69%
% over 2.5 gol
28%
43%
% over 3.5 gol
11%
18%
% entrambe segnano (Gol)
50%
47%

Tempi dei gol

Novorizontino
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 1
16-30 GF 7
GS 8
31-45 GF 14
GS 4
46-60 GF 7
GS 6
61-75 GF 10
GS 4
76-90 GF 18
GS 8
1° Tempo GF 29
45%
GS 13
42%
2° Tempo GF 35
55%
GS 18
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 51
Ceara
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 7
16-30 GF 3
GS 7
31-45 GF 7
GS 6
46-60 GF 4
GS 9
61-75 GF 10
GS 8
76-90 GF 12
GS 9
1° Tempo GF 12
32%
GS 20
43%
2° Tempo GF 26
68%
GS 26
57%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 50
Novorizontino
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 5
GS 0
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 8
GS 4
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 5
GS 0
76-90 GF 11
GS 5
1° Tempo GF 16
48%
GS 7
44%
2° Tempo GF 17
52%
GS 9
56%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 54
Ceara
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 5
16-30 GF 1
GS 5
31-45 GF 2
GS 3
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 4
GS 5
76-90 GF 8
GS 3
1° Tempo GF 3
19%
GS 13
52%
2° Tempo GF 13
81%
GS 12
48%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 69
Minuto medio gol subiti 44

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Novorizontino (TOTALE)
Differenza Reti Ceara (TOTALE)
+11
0
-11
+7
-5
-1
-4
+10
+1
+1
-5
+6
+2
+10
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Novorizontino (IN CASA)
Differenza Reti Ceara (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+5
-5
-4
+4
-1
-3
-3
+5
-1
+6
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Novorizontino
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 12 / 18
67%
Nessun gol fatto 1 / 18
6%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 18
28%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 7 / 18
39%
Squadra e Avversario in parità all'int. 10 / 18
56%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 18
6%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 33.6 min.
37%
Minuti medi in parità 48.5 min.
54%
Minuti medi in svantaggio 7.9 min.
9%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 16
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
69%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
50%
Ceara
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 18
17%
Nessun gol fatto 1 / 18
6%
L'avversario ha segnato per primo 14 / 18
78%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 18
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 18
50%
Avversario in vantaggio all'int. 9 / 18
50%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 2.2 min.
2%
Minuti medi in parità 47.8 min.
53%
Minuti medi in svantaggio 40.1 min.
45%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 17
Gol del pareggio segnati 8
Tasso di rimonta
47%

Tabella risultati

Novorizontino
Ceara
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Novorizontino 2:1 2:1
0:1 0:0 Juventude 2:2 2:0
2:1 2:2 Vila Nova 3:3 2:0
1:0 Fortaleza 2:1 1:1
0:1 Criciuma 1:0 1:1
2:1 1:0 Sport Recife 2:1 2:0
3:0 0:1 Atletico GO 0:1 2:1
1:1 0:0 CRB 0:1
0:0 1:1 Sao Bernardo 1:1 3:4
3:0 0:4 Goias 0:2 2:0
2:1 2:1 Operario PR 1:2 2:2
1:0 1:3 Botafogo SP 0:1 1:0
1:1 0:0 Cuiaba 1:3 0:2
2:1 1:4 Athletic Club 0:0 2:1
2:2 0:2 Nautico 1:0 1:0
2:1 2:1 Ceara
3:1 3:3 Avai 2:1 0:1
1:3 1:4 Londrina 2:1 0:0
3:0 0:3 America Mineiro 1:1
5:1 0:2 Ponte Preta 2:0 1:1

Statistiche sui gol

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
33 64 Fatti (GF) 38 16
1.83 1.78 Media GF 1.06 0.89
16 31 Subiti (GS) 46 25
0.89 0.86 Media GS 1.28 1.39
2.72 2.64 Media GF+GS 2.33 2.28
94% 89% GF+GS > 0.5 94% 94%
78% 72% GF+GS > 1.5 72% 78%
67% 58% GF+GS > 2.5 39% 28%
22% 28% GF+GS > 3.5 14% 11%
6% 11% GF+GS > 4.5 6% 6%
6% 6% GF+GS > .55 6% 6%
67% 67% GF+GS > 0.5 all'int. 61% 61%
39% 33% GF+GS > 1.5 all'int. 19% 22%
11% 8% GF+GS > 2.5 all'int. 6% 6%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Novorizontino fatti in casa
1.83
(B) Ceara subiti in trasferta
1.39
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.61
1.33
Medie gol fatti in trasferta
(A) Novorizontino subiti in casa
0.89
(B) Ceara fatti in trasferta
0.89
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.89
1.01
Gol fatti + subiti per partita
(A) Novorizontino in casa
2.72
(B) Ceara in trasferta
2.28
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.34
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Novorizontino tasso gol fatti in casa
83%
(B) Ceara tasso gol subiti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
83%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Novorizontino tasso gol subiti in casa
72%
(B) Ceara tasso gol fatti in trasferta
61%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
67%
64%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Novorizontino over 1.5 in casa
78%
(B) Ceara over 1.5 in trasferta
78%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
78%
69%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Novorizontino over 2.5 in casa
67%
(B) Ceara over 2.5 in trasferta
28%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
47%
43%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Novorizontino over 3.5 in casa
22%
(B) Ceara over 3.5 in trasferta
11%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
17%
18%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Novorizontino Partite Gol in casa
61%
(B) Ceara Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
56%
47%

Statistiche Casa vs Trasferta

Novorizontino
Ceara
(partite in casa)
(partite in trasferta)
18
Giocate
18
Goals For per match
1.83
0.89
Reti inviolate
28%
17%
Vittorie a zero
22%
11%
Tasso gol fatti
83%
61%
A segno in entrambi i tempi
44%
0%
Ha segnato prima
67%
17%
In vantaggio all'int.
39%
0%
Gol Subiti per partita
0.89
1.39
Non ha segnato
17%
39%
Sconfitte a zero
11%
33%
Tasso gol subiti
72%
83%
Gol subiti in entrambi i tempi
6%
33%
Ha subito prima
28%
78%
Svantaggio all'int.
6%
50%

Risultati Esatti

Novorizontino
Ceara
Finale casa
2:1 5
28%
3:0 3
17%
0:1 2
11%
1:1 2
11%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
3:1 1
6%
5:1 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
Finale trasf.
2:0 4
22%
1:1 4
22%
2:1 3
17%
1:0 2
11%
0:0 1
6%
0:1 1
6%
0:2 1
6%
2:2 1
6%
3:4 1
6%
Int. casa
0:0 6
33%
1:0 4
22%
1:1 4
22%
3:1 2
11%
2:0 1
6%
0:1 1
6%
Int. trasf.
0:0 7
39%
1:0 7
39%
1:1 2
11%
2:0 1
6%
2:1 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Novorizontino
Ceara
Casa Trasf. Casa Trasf.
55% 45% % Punti 65% 35%
52% 48% stats.pct_scored 58% 42%
52% 48% stats.pct_conceded 46% 54%

Serie Attuali

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
3 2 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 2 2
- - Senza vittorie 4 2
3 2 Senza pareggi 2 3
8 7 Senza sconfitte - -
3 6 Ha segnato nel match 1 1
2 1 Ha subito nel match 4 2
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
3 1 GF + GS > 2.5 1 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
83% 78% Tasso gol fatti 67% 61%
61% 58% Tasso gol fatti 1° T. 25% 17%
67% 58% Tasso gol fatti 2° T. 47% 44%
44% 39% A segno in entrambi i tempi 6% 0%
61% 53% Entrambe le squadre segnano 53% 50%
72% 64% Tasso gol subiti 81% 83%
39% 36% Tasso gol subiti 1° T. 50% 61%
39% 36% Tasso gol subiti 2° T. 53% 56%
6% 8% Gol subiti in entrambi i tempi 22% 33%

Fatti + Subiti per partita

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
6% 11% Totale = 0 6% 6%
17% 17% Totale = 1 22% 17%
11% 14% Totale = 2 33% 50%
44% 31% Totale = 3 25% 17%
17% 17% Totale = 4 8% 6%
6% 11% Totale = 5+ 6% 6%
22% 28% Totale = 0 o 1 28% 22%
56% 44% Totale = 2 o 3 58% 67%
22% 28% Totale = 4+ 14% 11%

Gol fatti / Gol subiti

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
83% 78% GF oltre 0.5 67% 61%
61% 56% GF oltre 1.5 31% 17%
28% 31% GF oltre 2.5 6% 6%
6% 11% GF oltre 3.5 3% 6%
6% 3% GF oltre 4.5 0% 0%
72% 64% GS oltre 0.5 81% 83%
11% 17% GS oltre 1.5 39% 50%
6% 6% GS oltre 2.5 8% 6%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Novorizontino
Ceara
Casa Totale Totale Trasf.
28% 36% Reti inviolate 19% 17%
22% 25% Vittorie a zero 14% 11%
17% 22% Non ha segnato 33% 39%
11% 11% Sconfitte a zero 28% 33%

Scarti di gol

Novorizontino
Ceara
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 61 31
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 00
S 54 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 74 62
S 61 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 92 00
S 96 00

Tendenze

Novorizontino

  • Il/La media di gol fatti a partita del Novorizontino è di 1.78, migliore del 52% rispetto alla media del campionato (1.17).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Novorizontino è di 28%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Novorizontino è di 0.22, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Novorizontino ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Novorizontino è imbattuto nelle ultime 7 partite.
  • Il Novorizontino ha vinto le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Novorizontino è imbattuto nelle ultime 8 partite in casa.
  • Il Novorizontino è in testa alla classifica Punti.
  • Il Novorizontino è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Novorizontino è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Novorizontino ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.

Ceara

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ceara è di 0.79, migliore del 49% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Ceara è di 48%, migliore del 25% rispetto alla media del campionato (38%).
  • Il Ceara ha segnato il 32% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di primo gol subito del Ceara è di 67%, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ceara è di 28%, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ceara è di 0.19, peggiore del 62% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Ceara ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Ceara non ha vinto nelle ultime 4 partite.
  • Il Ceara ha subito il primo gol nel 78% delle sue 18 partite in trasferta.
Punti
PG Pti
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma ultime 8
PG Pti
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
in Casa
PG Pti
Vila Nova 18 41
Juventude 18 38
Novorizontino 18 37
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Nautico 18 30
Operario PR 18 29
Goias 17 29
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Botafogo SP 18 25
Avai 18 23
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
in Trasferta
PG Pti
Sao Bernardo 18 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 18 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 17 22
Sport Recife 18 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 18 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Attacco
PG GF
Novorizontino 36 64
CRB 35 53
Vila Nova 36 52
Sao Bernardo 36 51
Sport Recife 36 48
Juventude 36 47
Operario PR 36 46
Londrina 36 45
Fortaleza 36 43
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Botafogo SP 36 41
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 35 36
Avai 36 33
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Difesa
PG GS
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Fortaleza 36 31
Novorizontino 36 31
Atletico GO 36 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 36 39
Sport Recife 36 39
Goias 35 40
Sao Bernardo 36 40
Athletic Club 36 41
Avai 36 46
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Operario PR 36 48
CRB 35 49
Londrina 36 54
America Mineiro 36 55
Ponte Preta 36 78
Attacco ultime 8
PG GF
Juventude 8 17
Novorizontino 8 16
CRB 8 13
Fortaleza 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Goias 8 11
Sport Recife 8 11
Botafogo SP 8 10
Criciuma 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Londrina 8 7
Operario PR 8 7
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
America Mineiro 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Avai 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Botafogo SP 8 4
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 6
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Fortaleza 8 8
Juventude 8 8
Sao Bernardo 8 9
Avai 8 10
Ceara 8 10
CRB 8 10
Athletic Club 8 11
Sport Recife 8 11
Operario PR 8 12
Nautico 8 13
Londrina 8 15
Ponte Preta 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Novorizontino 18 33
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Botafogo SP 18 27
Fortaleza 18 27
Londrina 18 25
Operario PR 18 24
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Avai 18 17
Goias 17 16
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Difesa in Casa
PG GS
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 18 16
Goias 17 17
Nautico 18 17
Avai 18 18
Athletic Club 18 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Operario PR 18 22
Botafogo SP 18 23
Londrina 18 23
Ponte Preta 18 28
Attacco in Trasferta
PG GF
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 18 29
Operario PR 18 22
CRB 17 20
Goias 18 20
Londrina 18 20
Nautico 18 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Sport Recife 18 18
Criciuma 18 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Fortaleza 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Difesa in Trasferta
PG GS
Fortaleza 18 15
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Sao Bernardo 18 19
Criciuma 18 20
Sport Recife 18 20
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
CRB 17 29
Nautico 18 29
Londrina 18 31
America Mineiro 18 33
Ponte Preta 18 50

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 35 2.91 97% 77% 63% 34% 14% 6% 57% 23% 23% 20% 20%
Londrina 36 2.75 89% 75% 64% 31% 14% 3% 56% 22% 33% 11% 22%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Novorizontino 36 2.64 89% 72% 58% 28% 11% 6% 53% 36% 22% 25% 11%
Operario PR 36 2.61 89% 72% 61% 19% 8% 6% 53% 33% 25% 22% 14%
Sao Bernardo 36 2.53 94% 72% 50% 22% 8% 3% 61% 25% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 36 2.42 92% 81% 50% 14% 3% 3% 67% 28% 14% 19% 6%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Botafogo SP 36 2.22 94% 61% 39% 17% 6% 6% 50% 25% 31% 19% 25%
Avai 36 2.19 92% 64% 42% 14% 6% 3% 44% 25% 39% 17% 31%
Goias 35 2.17 97% 66% 34% 17% 3% 0% 37% 29% 37% 26% 34%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 36 2.06 86% 61% 36% 17% 6% 0% 44% 44% 25% 31% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Media campionato 91.6% 68.8% 43.2% 18.4% 7.0% 3.6% 47.1% 30.6% 30.6% 22.3% 22.3%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

359 partite giocate / 38094.5%
Casa:
44.6%
Pareggi:
27.0%
Trasf.:
28.4%
Gol totali: 839
Gol per partita: 2.34
Gol casa/partita:
1.33
Gol trasf./partita:
1.01
Over 1.5 gol:
68.8%
Over 2.5 gol:
43.2%
Over 3.5 gol:
18.4%
Entrambe segnano (Gol):
47.1%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
55.4%
Nessun gol fatto:
8.4%
Ospiti segnano 1° gol:
36.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.7%
Squadre in parità (reti):
53.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.5%