Statistiche Sport Recife
Partite giocate
Prossime partite
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | 1 | 1 |
| Senza vittorie | - | 3 | 2 |
| Senza pareggi | 7 | 1 | 1 |
| Senza sconfitte | 1 | - | - |
| Ha segnato nel match | 1 | 11 | 3 |
| Ha subito nel match | 4 | 9 | 10 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 1 | 1 | 1 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
Sport Recife (37 partite) vs media campionato
| (Totale) | Sport Recife | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.49
|
1.37 | |
| % Vittorie |
38%
|
37% | |
| % Pareggi |
35%
|
26% | |
| % Sconfitte |
27%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.35
|
1.18 | |
| Gol subiti per partita |
1.14
|
1.18 | |
| % Reti inviolate |
27%
|
30% | |
| % Non ha segnato |
14%
|
30% | |
| % Vittorie a zero |
19%
|
22% | |
| % Sconfitte a zero |
5%
|
22% | |
| % La squadra segna prima |
46%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
46%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
36
|
35 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
34
|
35 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
52%
|
62% | |
| Tasso di rimonta |
52%
|
38% | |
| % Tempo in vantaggio |
25%
|
23% | |
| % Tempo in parità |
56%
|
54% | |
| % Tempo in svantaggio |
19%
|
23% | |
| PPP quando segna per prima |
2.18
|
2.26 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.88
|
0.55 | |
| Gol totali per partita |
2.49
|
2.35 | |
| % over 1.5 gol |
81%
|
69% | |
| % over 2.5 gol |
51%
|
44% | |
| % over 3.5 gol |
16%
|
19% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
68%
|
47% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 17 / 37 | 46% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 37 | 8% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 17 / 37 | 46% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 10 / 37 | 27% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 17 / 37 | 46% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 10 / 37 | 27% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 22.2 min. | 25% | |
| Minuti medi in parità | 50.5 min. | 56% | |
| Minuti medi in svantaggio | 17.3 min. | 19% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 27 | ||
| Gol del pareggio subiti | 13 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 52% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 21 | ||
| Gol del pareggio segnati | 11 | ||
| Tasso di rimonta | 52% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 30 | 20 | 50 |
| GF per partita | 1.67 | 1.05 | 1.35 |
| Gol subiti (GS) | 19 | 23 | 42 |
| GS per partita | 1.06 | 1.21 | 1.14 |
| GF + GS per partita | 2.72 | 2.26 | 2.49 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 84% | 92% |
| GF + GS > 1.5 | 94% | 68% | 81% |
| GF + GS > 2.5 | 50% | 53% | 51% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 16% | 16% |
| GF + GS > 4.5 | 6% | 5% | 5% |
| GF + GS > 5.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 28% | 26% | 27% |
| Vittorie a zero | 28% | 11% | 19% |
| Non ha segnato | 6% | 21% | 14% |
| Sconfitte a zero | 6% | 5% | 5% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 94% | 79% | 86% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 32% | 41% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 78% | 53% | 65% |
| A segno in entrambi i tempi | 33% | 5% | 19% |
| Entrambe le squadre segnano | 67% | 68% | 68% |
| Tasso gol subiti | 72% | 74% | 73% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 39% | 58% | 49% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 61% | 42% | 51% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 28% | 26% | 27% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 94% | 79% | 86% |
| GF oltre 1.5 | 61% | 21% | 41% |
| GF oltre 2.5 | 11% | 5% | 8% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 72% | 74% | 73% |
| GS oltre 1.5 | 28% | 37% | 32% |
| GS oltre 2.5 | 6% | 11% | 8% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 16% | 8% |
| Totale = 1 | 6% | 16% | 11% |
| Totale = 2 | 44% | 16% | 30% |
| Totale = 3 | 33% | 37% | 35% |
| Totale = 4 | 11% | 11% | 11% |
| Totale = 5+ | 6% | 5% | 5% |
| Totale = 0 o 1 | 6% | 32% | 19% |
| Totale = 2 o 3 | 78% | 53% | 65% |
| Totale = 4+ | 17% | 16% | 16% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 5 | 3 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 9 | 4 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 7 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 8 | 2 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 62% |
% Punti
|
38% |
| 60% |
% Gol fatti
|
40% |
| 45% |
% Gol subiti
|
55% |
| 57% |
Media campionato (gol)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.89 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.11 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.78 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 9 | |||
| 31-45 | GF | 10 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 17 | ||
| GS | 11 | |||
| 1° Tempo | GF | 21 | 42% | |
| GS | 20 | 48% | ||
| 2° Tempo | GF | 29 | 58% | |
| GS | 22 | 52% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 55 |
| Minuto medio gol subiti | 54 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 33% | |
| 1:0 | 3 | 17% | |
| 1:1 | 3 | 17% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 7 | 37% | |
| 0:0 | 6 | 32% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 1:2 | 2 | 11% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
| 2:2 | 1 | 5% | |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sport Recife è di 0.88, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (0.55).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sport Recife è di 52%, migliore del 36% rispetto alla media del campionato (38%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Sport Recife è di 0.46, migliore del 63% rispetto alla media del campionato (0.28).
- Il Sport Recife ha segnato il 34% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Sport Recife è di 52%, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (62%).
- Il/La tasso di reti inviolate del Sport Recife è di 27%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il Sport Recife ha subito gol in ognuna delle ultime 10 partite.
- 10 partite consecutive in cui il Sport Recife ha subito almeno un gol.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
55.0%
Nessun gol fatto:
8.2%
Ospiti segnano 1° gol:
36.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 38.9 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.55
Tasso di difesa vantaggio in casa:
64.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
57.8%
Tasso di rimonta in casa:
42.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.9%
Squadre in parità (reti):
53.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.5%
Brazil - Serie B