Membership Simulator:
Birmingham
0
2
Middlesbrough
Birmingham
vs
Middlesbrough
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Birmingham dopo 46 partite
Middlesbrough dopo 46 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.17 |
|
1.13 |
Trasf. |
| Totale |
1.02 |
|
1.52 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Birmingham (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Middlesbrough (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Birmingham (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Middlesbrough (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Birmingham |
AVG |
Middlesbrough |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
23 |
|
23 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.17 |
1.22 |
1.26 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.43 |
1.26 |
1.09 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.61 |
2.48 |
2.35 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
70% |
67% |
65% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
65% |
65% |
65% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
35% |
35% |
35% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
30% |
33% |
35% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
17% |
20% |
22% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
26% |
24% |
22% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
52% |
48% |
43% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
35% |
37% |
39% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
26% |
24% |
22% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
30% |
30% |
30% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
56' |
55' |
54' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
56' |
55' |
54' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
87% |
85% |
83% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
78% |
76% |
74% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
61% |
50% |
39% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
22% |
24% |
26% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
9% |
11% |
13% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
4% |
2% |
0% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
48% |
48% |
48% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
61% |
59% |
57% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
26% |
24% |
22% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
4% |
2% |
0% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Birmingham (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Birmingham |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.17
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
30%
|
|
45% |
| % Pareggi |
26%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
43%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
1.17
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
1.43
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
35%
|
|
35% |
| % Non ha segnato |
30%
|
|
25% |
| % Vittorie a zero |
22%
|
|
27% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
17% |
| % La squadra segna prima |
52%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
35%
|
|
40% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
38
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
26
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
9%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
25%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
48%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
27%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
1.92
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.13
|
|
0.74 |
| Gol totali per partita |
2.61
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
78%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
61%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
22%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
49% |
Middlesbrough (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Middlesbrough |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.13
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
26%
|
|
30% |
| % Pareggi |
35%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
39%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
1.09
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
1.26
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
35%
|
|
25% |
| % Non ha segnato |
35%
|
|
35% |
| % Vittorie a zero |
17%
|
|
17% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
27% |
| % La squadra segna prima |
39%
|
|
40% |
| % L'avversario segna prima |
43%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
40
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
25%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
21%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
56%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
23%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.22
|
|
2.07 |
| PPP quando subisce per prima |
0.20
|
|
0.49 |
| Gol totali per partita |
2.35
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
74%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
26%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
49% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 16-30 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
14 |
|
|
| 46-60 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
15 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
18 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
19 |
|
38% |
| GS |
33 |
|
44% |
| 2° Tempo |
GF |
31 |
|
62% |
| GS |
42 |
|
56% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 31-45 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
14 |
|
|
| 61-75 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
13 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
27 |
|
46% |
| GS |
14 |
|
28% |
| 2° Tempo |
GF |
32 |
|
54% |
| GS |
36 |
|
72% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
56 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 16-30 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 76-90 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
9 |
|
33% |
| GS |
13 |
|
39% |
| 2° Tempo |
GF |
18 |
|
67% |
| GS |
20 |
|
61% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
56 |
| Minuto medio gol subiti |
56 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 46-60 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
9 |
|
36% |
| GS |
9 |
|
31% |
| 2° Tempo |
GF |
16 |
|
64% |
| GS |
20 |
|
69% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
54 |
| Minuto medio gol subiti |
54 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Birmingham (TOTALE)
Differenza Reti Middlesbrough (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Birmingham (IN CASA)
Differenza Reti Middlesbrough (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
12 / 23
|
|
52% |
| Nessun gol fatto |
3 / 23
|
|
13% |
| L'avversario ha segnato per primo |
8 / 23
|
|
35% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
6 / 23
|
|
26% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
10 / 23
|
|
43% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
7 / 23
|
|
30% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
22.7 min. |
|
25% |
| Minuti medi in parità |
43.2 min. |
|
48% |
| Minuti medi in svantaggio |
24.1 min. |
|
27% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
14 |
| Gol del pareggio subiti |
7 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
50% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
11 |
| Gol del pareggio segnati |
1 |
| Tasso di rimonta |
|
|
9% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
9 / 23
|
|
39% |
| Nessun gol fatto |
4 / 23
|
|
17% |
| L'avversario ha segnato per primo |
10 / 23
|
|
43% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
7 / 23
|
|
30% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
11 / 23
|
|
48% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
5 / 23
|
|
22% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
18.6 min. |
|
21% |
| Minuti medi in parità |
50.4 min. |
|
56% |
| Minuti medi in svantaggio |
21.0 min. |
|
23% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
10 |
| Gol del pareggio subiti |
4 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
60% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
12 |
| Gol del pareggio segnati |
3 |
| Tasso di rimonta |
|
|
25% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 1:4 |
6:2 |
Fulham
|
0:1 |
1:1 |
| 0:2 |
3:1 |
Bournemouth
|
1:0 |
0:0 |
| 0:2 |
0:0 |
Huddersfield
|
0:2 |
1:2 |
| 0:3 |
2:0 |
Nottingham Forest
|
2:0 |
0:2 |
| 1:2 |
0:1 |
Sheffield Utd
|
2:0 |
4:1 |
| 3:0 |
0:5 |
Luton Town
|
2:1 |
3:1 |
| 0:2 |
0:2 |
Middlesbrough
|
|
| 1:2 |
4:0 |
Blackburn
|
1:1 |
1:0 |
| 2:2 |
3:1 |
Millwall
|
1:1 |
0:0 |
| 1:0 |
1:0 |
West Brom
|
2:1 |
1:1 |
| 1:2 |
2:0 |
QP Rangers
|
2:3 |
2:2 |
| 2:4 |
0:0 |
Coventry
|
1:0 |
2:0 |
| 0:0 |
1:1 |
Preston North End
|
1:2 |
4:1 |
| 0:0 |
2:2 |
Stoke City
|
3:1 |
0:0 |
| 2:1 |
0:0 |
Swansea City
|
1:0 |
1:1 |
| 1:0 |
6:1 |
Blackpool
|
1:2 |
1:2 |
| 3:0 |
1:2 |
Bristol City
|
2:1 |
2:1 |
| 2:2 |
1:1 |
Cardiff City
|
2:0 |
0:2 |
| 0:0 |
2:0 |
Hull City
|
0:1 |
2:0 |
|
Birmingham
|
0:2 |
0:2 |
| 1:2 |
2:1 |
Reading
|
2:1 |
1:0 |
| 2:2 |
3:0 |
Peterborough
|
2:0 |
0:4 |
| 2:0 |
2:2 |
Derby County
|
4:1 |
0:0 |
| 2:1 |
1:1 |
Barnsley
|
2:0 |
3:2 |
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 27 |
50 |
Fatti (GF) |
59 |
25 |
| 1.17 |
1.09 |
Media GF |
1.28 |
1.09 |
| 33 |
75 |
Subiti (GS) |
50 |
29 |
| 1.43 |
1.63 |
Media GS |
1.09 |
1.26 |
| 2.61 |
2.72 |
Media GF+GS |
2.37 |
2.35 |
| 87% |
87% |
GF+GS > 0.5 |
91% |
83% |
| 78% |
78% |
GF+GS > 1.5 |
76% |
74% |
| 61% |
54% |
GF+GS > 2.5 |
39% |
39% |
| 22% |
28% |
GF+GS > 3.5 |
20% |
26% |
| 9% |
11% |
GF+GS > 4.5 |
11% |
13% |
| 4% |
7% |
GF+GS > .55 |
0% |
0% |
| 61% |
67% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
63% |
57% |
| 26% |
33% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
22% |
22% |
| 4% |
7% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
2% |
0% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Birmingham fatti in casa
1.17
(B) Middlesbrough subiti in trasferta
1.26
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Birmingham subiti in casa
1.43
(B) Middlesbrough fatti in trasferta
1.09
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Birmingham in casa
2.61
(B) Middlesbrough in trasferta
2.35
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Birmingham tasso gol fatti in casa
70%
(B) Middlesbrough tasso gol subiti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Birmingham tasso gol subiti in casa
65%
(B) Middlesbrough tasso gol fatti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 1.5 in casa
78%
(B) Middlesbrough over 1.5 in trasferta
74%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 2.5 in casa
61%
(B) Middlesbrough over 2.5 in trasferta
39%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 3.5 in casa
22%
(B) Middlesbrough over 3.5 in trasferta
26%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Birmingham Partite Gol in casa
48%
(B) Middlesbrough Partite Gol in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 0:0 |
9 |
|
39% |
| 1:0 |
5 |
|
22% |
| 0:2 |
4 |
|
17% |
| 0:1 |
3 |
|
13% |
| 2:0 |
1 |
|
4% |
| 2:2 |
1 |
|
4% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
10 |
|
43% |
| 0:1 |
6 |
|
26% |
| 2:0 |
3 |
|
13% |
| 1:0 |
2 |
|
9% |
| 0:2 |
1 |
|
4% |
| 1:1 |
1 |
|
4% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 57% |
43% |
% Punti |
63% |
37% |
| 54% |
46% |
stats.pct_scored |
58% |
42% |
| 44% |
56% |
stats.pct_conceded |
42% |
58% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 70% |
65% |
Tasso gol fatti |
74% |
65% |
| 30% |
33% |
Tasso gol fatti 1° T. |
48% |
35% |
| 57% |
50% |
Tasso gol fatti 2° T. |
54% |
52% |
| 17% |
17% |
A segno in entrambi i tempi |
28% |
22% |
| 48% |
48% |
Entrambe le squadre segnano |
48% |
48% |
| 65% |
70% |
Tasso gol subiti |
65% |
65% |
| 35% |
43% |
Tasso gol subiti 1° T. |
24% |
26% |
| 57% |
61% |
Tasso gol subiti 2° T. |
54% |
61% |
| 26% |
35% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
13% |
22% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 13% |
13% |
Totale = 0 |
9% |
17% |
| 9% |
9% |
Totale = 1 |
15% |
9% |
| 17% |
24% |
Totale = 2 |
37% |
35% |
| 39% |
26% |
Totale = 3 |
20% |
13% |
| 13% |
17% |
Totale = 4 |
9% |
13% |
| 9% |
11% |
Totale = 5+ |
11% |
13% |
| 22% |
22% |
Totale = 0 o 1 |
24% |
26% |
| 57% |
50% |
Totale = 2 o 3 |
57% |
48% |
| 22% |
28% |
Totale = 4+ |
20% |
26% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 70% |
65% |
GF oltre 0.5 |
74% |
65% |
| 39% |
33% |
GF oltre 1.5 |
43% |
35% |
| 9% |
7% |
GF oltre 2.5 |
7% |
4% |
| 0% |
2% |
GF oltre 3.5 |
4% |
4% |
| 0% |
2% |
GF oltre 4.5 |
0% |
0% |
| 65% |
70% |
GS oltre 0.5 |
65% |
65% |
| 57% |
54% |
GS oltre 1.5 |
28% |
35% |
| 13% |
20% |
GS oltre 2.5 |
11% |
17% |
| 9% |
11% |
GS oltre 3.5 |
4% |
9% |
| 0% |
4% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 35% |
30% |
Reti inviolate |
35% |
35% |
| 22% |
17% |
Vittorie a zero |
26% |
17% |
| 30% |
35% |
Non ha segnato |
26% |
35% |
| 17% |
22% |
Sconfitte a zero |
17% |
17% |
Tendenze
Birmingham
- Il/La tasso di reti inviolate del Birmingham è di 30%, migliore del 2% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Birmingham è di 46%, migliore del 1% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Birmingham è di 0.14, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Birmingham è di 16%, peggiore del 56% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Birmingham è di 0.24, peggiore del 57% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Birmingham non ha vinto nelle ultime 6 partite.
- Il Birmingham occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
- Il Birmingham occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
Middlesbrough
- Il/La tasso di primo gol subito del Middlesbrough è di 37%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Middlesbrough è di 54%, migliore del 18% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Middlesbrough è di 0.04, migliore del 71% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Middlesbrough è di 30%, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Middlesbrough è di 0.53, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il 72% dei gol subiti dal Middlesbrough è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Fulham
|
46
|
90
|
|
Bournemouth
|
46
|
88
|
|
Huddersfield
|
46
|
82
|
|
Nottingham Fore
|
46
|
80
|
|
Sheffield Utd
|
46
|
75
|
|
Luton Town
|
46
|
75
|
|
Middlesbrough
|
46
|
70
|
|
Blackburn
|
46
|
69
|
|
Millwall
|
46
|
69
|
|
West Brom
|
46
|
67
|
|
QP Rangers
|
46
|
66
|
|
Coventry
|
46
|
64
|
|
Preston North E
|
46
|
64
|
|
Stoke City
|
46
|
62
|
|
Swansea City
|
46
|
61
|
|
Blackpool
|
46
|
60
|
|
Bristol City
|
46
|
55
|
|
Cardiff City
|
46
|
53
|
|
Hull City
|
46
|
51
|
|
Birmingham
|
46
|
47
|
|
Reading
|
46
|
41
|
|
Peterborough
|
46
|
37
|
|
Derby County
|
46
|
34
|
|
Barnsley
|
46
|
30
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Huddersfield
|
8
|
19
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
16
|
|
Bournemouth
|
8
|
16
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
14
|
|
West Brom
|
8
|
13
|
|
Stoke City
|
8
|
13
|
|
Preston North E
|
8
|
13
|
|
Bristol City
|
8
|
12
|
|
Millwall
|
8
|
12
|
|
Luton Town
|
8
|
12
|
|
Peterborough
|
8
|
11
|
|
Fulham
|
8
|
10
|
|
Derby County
|
8
|
10
|
|
Swansea City
|
8
|
10
|
|
Hull City
|
8
|
10
|
|
Coventry
|
8
|
9
|
|
Blackpool
|
8
|
8
|
|
Blackburn
|
8
|
8
|
|
Middlesbrough
|
8
|
8
|
|
Reading
|
8
|
8
|
|
QP Rangers
|
8
|
7
|
|
Cardiff City
|
8
|
7
|
|
Birmingham
|
8
|
6
|
|
Barnsley
|
8
|
2
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Fulham
|
23
|
46
|
|
Bournemouth
|
23
|
46
|
|
Millwall
|
23
|
45
|
|
Huddersfield
|
23
|
45
|
|
Sheffield Utd
|
23
|
44
|
|
West Brom
|
23
|
44
|
|
Middlesbrough
|
23
|
44
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
43
|
|
Luton Town
|
23
|
43
|
|
Blackburn
|
23
|
41
|
|
Derby County
|
23
|
40
|
|
Preston North E
|
23
|
37
|
|
QP Rangers
|
23
|
36
|
|
Blackpool
|
23
|
36
|
|
Stoke City
|
23
|
35
|
|
Coventry
|
23
|
35
|
|
Swansea City
|
23
|
35
|
|
Bristol City
|
23
|
32
|
|
Birmingham
|
23
|
27
|
|
Reading
|
23
|
26
|
|
Peterborough
|
23
|
25
|
|
Hull City
|
23
|
25
|
|
Cardiff City
|
23
|
25
|
|
Barnsley
|
23
|
22
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Fulham
|
23
|
44
|
|
Bournemouth
|
23
|
42
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
37
|
|
Huddersfield
|
23
|
37
|
|
Luton Town
|
23
|
32
|
|
Sheffield Utd
|
23
|
31
|
|
QP Rangers
|
23
|
30
|
|
Coventry
|
23
|
29
|
|
Blackburn
|
23
|
28
|
|
Cardiff City
|
23
|
28
|
|
Stoke City
|
23
|
27
|
|
Preston North E
|
23
|
27
|
|
Middlesbrough
|
23
|
26
|
|
Hull City
|
23
|
26
|
|
Swansea City
|
23
|
26
|
|
Blackpool
|
23
|
24
|
|
Millwall
|
23
|
24
|
|
West Brom
|
23
|
23
|
|
Bristol City
|
23
|
23
|
|
Reading
|
23
|
21
|
|
Birmingham
|
23
|
20
|
|
Derby County
|
23
|
15
|
|
Peterborough
|
23
|
12
|
|
Barnsley
|
23
|
8
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Fulham
|
46
|
106
|
|
Bournemouth
|
46
|
74
|
|
Nottingham Fore
|
46
|
73
|
|
Huddersfield
|
46
|
64
|
|
Luton Town
|
46
|
63
|
|
Sheffield Utd
|
46
|
63
|
|
Bristol City
|
46
|
62
|
|
Coventry
|
46
|
60
|
|
QP Rangers
|
46
|
60
|
|
Blackburn
|
46
|
59
|
|
Middlesbrough
|
46
|
59
|
|
Swansea City
|
46
|
58
|
|
Stoke City
|
46
|
57
|
|
Blackpool
|
46
|
54
|
|
Reading
|
46
|
54
|
|
Millwall
|
46
|
53
|
|
Preston North E
|
46
|
52
|
|
West Brom
|
46
|
52
|
|
Birmingham
|
46
|
50
|
|
Cardiff City
|
46
|
50
|
|
Derby County
|
46
|
45
|
|
Peterborough
|
46
|
43
|
|
Hull City
|
46
|
41
|
|
Barnsley
|
46
|
33
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Bournemouth
|
46
|
39
|
|
Nottingham Fore
|
46
|
40
|
|
Fulham
|
46
|
43
|
|
Millwall
|
46
|
45
|
|
Sheffield Utd
|
46
|
45
|
|
West Brom
|
46
|
45
|
|
Huddersfield
|
46
|
47
|
|
Blackburn
|
46
|
50
|
|
Middlesbrough
|
46
|
50
|
|
Stoke City
|
46
|
52
|
|
Derby County
|
46
|
53
|
|
Hull City
|
46
|
54
|
|
Luton Town
|
46
|
55
|
|
Preston North E
|
46
|
56
|
|
Blackpool
|
46
|
58
|
|
Coventry
|
46
|
59
|
|
QP Rangers
|
46
|
59
|
|
Cardiff City
|
46
|
68
|
|
Swansea City
|
46
|
68
|
|
Barnsley
|
46
|
73
|
|
Birmingham
|
46
|
75
|
|
Bristol City
|
46
|
77
|
|
Peterborough
|
46
|
87
|
|
Reading
|
46
|
87
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Bristol City
|
8
|
15
|
|
Fulham
|
8
|
14
|
|
Millwall
|
8
|
14
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
14
|
|
Huddersfield
|
8
|
13
|
|
Swansea City
|
8
|
13
|
|
Bournemouth
|
8
|
12
|
|
Preston North E
|
8
|
12
|
|
Blackpool
|
8
|
11
|
|
Coventry
|
8
|
11
|
|
Peterborough
|
8
|
11
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
11
|
|
Blackburn
|
8
|
10
|
|
Reading
|
8
|
10
|
|
West Brom
|
8
|
10
|
|
Hull City
|
8
|
9
|
|
Stoke City
|
8
|
9
|
|
Birmingham
|
8
|
8
|
|
Derby County
|
8
|
8
|
|
Luton Town
|
8
|
7
|
|
Middlesbrough
|
8
|
7
|
|
QP Rangers
|
8
|
6
|
|
Barnsley
|
8
|
5
|
|
Cardiff City
|
8
|
5
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Bournemouth
|
8
|
4
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
4
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
5
|
|
Huddersfield
|
8
|
7
|
|
Stoke City
|
8
|
8
|
|
Derby County
|
8
|
9
|
|
Millwall
|
8
|
9
|
|
West Brom
|
8
|
9
|
|
Bristol City
|
8
|
10
|
|
Middlesbrough
|
8
|
10
|
|
Fulham
|
8
|
11
|
|
Peterborough
|
8
|
11
|
|
QP Rangers
|
8
|
11
|
|
Blackburn
|
8
|
12
|
|
Cardiff City
|
8
|
12
|
|
Preston North E
|
8
|
12
|
|
Blackpool
|
8
|
13
|
|
Coventry
|
8
|
13
|
|
Hull City
|
8
|
13
|
|
Luton Town
|
8
|
13
|
|
Reading
|
8
|
14
|
|
Swansea City
|
8
|
16
|
|
Birmingham
|
8
|
17
|
|
Barnsley
|
8
|
19
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Fulham
|
23
|
56
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
43
|
|
Bournemouth
|
23
|
41
|
|
Sheffield Utd
|
23
|
38
|
|
Luton Town
|
23
|
37
|
|
Blackburn
|
23
|
36
|
|
Huddersfield
|
23
|
35
|
|
Middlesbrough
|
23
|
34
|
|
Bristol City
|
23
|
33
|
|
Preston North E
|
23
|
33
|
|
Reading
|
23
|
33
|
|
West Brom
|
23
|
33
|
|
Coventry
|
23
|
32
|
|
Millwall
|
23
|
32
|
|
Derby County
|
23
|
30
|
|
QP Rangers
|
23
|
30
|
|
Stoke City
|
23
|
30
|
|
Swansea City
|
23
|
30
|
|
Blackpool
|
23
|
29
|
|
Birmingham
|
23
|
27
|
|
Peterborough
|
23
|
27
|
|
Cardiff City
|
23
|
22
|
|
Hull City
|
23
|
22
|
|
Barnsley
|
23
|
18
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Sheffield Utd
|
23
|
15
|
|
Millwall
|
23
|
16
|
|
West Brom
|
23
|
16
|
|
Fulham
|
23
|
20
|
|
Bournemouth
|
23
|
21
|
|
Middlesbrough
|
23
|
21
|
|
Derby County
|
23
|
22
|
|
Luton Town
|
23
|
22
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
22
|
|
Huddersfield
|
23
|
23
|
|
Stoke City
|
23
|
23
|
|
QP Rangers
|
23
|
25
|
|
Blackburn
|
23
|
26
|
|
Blackpool
|
23
|
26
|
|
Coventry
|
23
|
26
|
|
Swansea City
|
23
|
27
|
|
Hull City
|
23
|
28
|
|
Preston North E
|
23
|
28
|
|
Barnsley
|
23
|
29
|
|
Bristol City
|
23
|
29
|
|
Cardiff City
|
23
|
29
|
|
Birmingham
|
23
|
33
|
|
Peterborough
|
23
|
33
|
|
Reading
|
23
|
44
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Fulham
|
23
|
50
|
|
Bournemouth
|
23
|
33
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
30
|
|
QP Rangers
|
23
|
30
|
|
Bristol City
|
23
|
29
|
|
Huddersfield
|
23
|
29
|
|
Cardiff City
|
23
|
28
|
|
Coventry
|
23
|
28
|
|
Swansea City
|
23
|
28
|
|
Stoke City
|
23
|
27
|
|
Luton Town
|
23
|
26
|
|
Blackpool
|
23
|
25
|
|
Middlesbrough
|
23
|
25
|
|
Sheffield Utd
|
23
|
25
|
|
Birmingham
|
23
|
23
|
|
Blackburn
|
23
|
23
|
|
Millwall
|
23
|
21
|
|
Reading
|
23
|
21
|
|
Hull City
|
23
|
19
|
|
Preston North E
|
23
|
19
|
|
West Brom
|
23
|
19
|
|
Peterborough
|
23
|
16
|
|
Barnsley
|
23
|
15
|
|
Derby County
|
23
|
15
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Bournemouth
|
23
|
18
|
|
Nottingham Fore
|
23
|
18
|
|
Fulham
|
23
|
23
|
|
Blackburn
|
23
|
24
|
|
Huddersfield
|
23
|
24
|
|
Hull City
|
23
|
26
|
|
Preston North E
|
23
|
28
|
|
Middlesbrough
|
23
|
29
|
|
Millwall
|
23
|
29
|
|
Stoke City
|
23
|
29
|
|
West Brom
|
23
|
29
|
|
Sheffield Utd
|
23
|
30
|
|
Derby County
|
23
|
31
|
|
Blackpool
|
23
|
32
|
|
Coventry
|
23
|
33
|
|
Luton Town
|
23
|
33
|
|
QP Rangers
|
23
|
34
|
|
Cardiff City
|
23
|
39
|
|
Swansea City
|
23
|
41
|
|
Birmingham
|
23
|
42
|
|
Reading
|
23
|
43
|
|
Barnsley
|
23
|
44
|
|
Bristol City
|
23
|
48
|
|
Peterborough
|
23
|
54
|
Riepilogo stagione
552 partite giocate / 552100.0%
Gol totali: 1385
Gol per partita: 2.51
Entrambe segnano (Gol):48.6%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:52.2%
Ospiti segnano 1° gol:39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:59.0%
Tasso di rimonta in casa:41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:28.7%
Squadre in parità (reti):50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:20.7%