England - Championship
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
England - Championship: Rimonte (Pareggi)
Gol del pareggio segnati
Gol del pareggio segnati (Totale)
| Totale | PG | Gol che danno il vantaggio all'avversario | Gol del pareggio segnati | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Squadra | Totale | per partita | Totale | per gol che dà vantaggio all'avv. | ||||
| Barnsley | 46 | 35 | 0.76 |
|
7 | 0.20 | 20.0% |
|
| Birmingham | 46 | 25 | 0.54 |
|
4 | 0.16 | 16.0% |
|
| Blackburn | 46 | 22 | 0.48 |
|
7 | 0.32 | 31.8% |
|
| Blackpool | 46 | 33 | 0.72 |
|
15 | 0.45 | 45.5% |
|
| Bournemouth | 46 | 18 | 0.39 |
|
10 | 0.56 | 55.6% |
|
| Bristol City | 46 | 31 | 0.67 |
|
10 | 0.32 | 32.3% |
|
| Cardiff City | 46 | 35 | 0.76 |
|
12 | 0.34 | 34.3% |
|
| Coventry | 46 | 31 | 0.67 |
|
15 | 0.48 | 48.4% |
|
| Derby County | 46 | 26 | 0.57 |
|
7 | 0.27 | 26.9% |
|
| Fulham | 46 | 15 | 0.33 |
|
5 | 0.33 | 33.3% |
|
| Huddersfield | 46 | 16 | 0.35 |
|
6 | 0.38 | 37.5% |
|
| Hull City | 46 | 28 | 0.61 |
|
5 | 0.18 | 17.9% |
|
| Luton Town | 46 | 22 | 0.48 |
|
9 | 0.41 | 40.9% |
|
| Middlesbrough | 46 | 23 | 0.50 |
|
7 | 0.30 | 30.4% |
|
| Millwall | 46 | 25 | 0.54 |
|
12 | 0.48 | 48.0% |
|
| Nottingham Forest | 46 | 24 | 0.52 |
|
12 | 0.50 | 50.0% |
|
| Peterborough | 46 | 40 | 0.87 |
|
13 | 0.33 | 32.5% |
|
| Preston North End | 46 | 29 | 0.63 |
|
15 | 0.52 | 51.7% |
|
| QP Rangers | 46 | 31 | 0.67 |
|
13 | 0.42 | 41.9% |
|
| Reading | 46 | 37 | 0.80 |
|
12 | 0.32 | 32.4% |
|
| Sheffield Utd | 46 | 21 | 0.46 |
|
8 | 0.38 | 38.1% |
|
| Stoke City | 46 | 27 | 0.59 |
|
9 | 0.33 | 33.3% |
|
| Swansea City | 46 | 28 | 0.61 |
|
11 | 0.39 | 39.3% |
|
| West Brom | 46 | 24 | 0.52 |
|
9 | 0.38 | 37.5% |
|
| Totale campionato | 646 | 233 | 0.36 | 36.1% | ||||
| Tasso di rimonta del campionato: 36.1% | ||||||||
| Barnsley | 23 | 13 | 0.57 |
|
2 | 0.15 | 15.4% |
|
| Birmingham | 23 | 11 | 0.48 |
|
1 | 0.09 | 9.1% |
|
| Blackburn | 23 | 8 | 0.35 |
|
2 | 0.25 | 25.0% |
|
| Blackpool | 23 | 13 | 0.57 |
|
4 | 0.31 | 30.8% |
|
| Bournemouth | 23 | 9 | 0.39 |
|
6 | 0.67 | 66.7% |
|
| Bristol City | 23 | 12 | 0.52 |
|
5 | 0.42 | 41.7% |
|
| Cardiff City | 23 | 17 | 0.74 |
|
5 | 0.29 | 29.4% |
|
| Coventry | 23 | 18 | 0.78 |
|
10 | 0.56 | 55.6% |
|
| Derby County | 23 | 9 | 0.39 |
|
4 | 0.44 | 44.4% |
|
| Fulham | 23 | 8 | 0.35 |
|
3 | 0.38 | 37.5% |
|
| Huddersfield | 23 | 7 | 0.30 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Hull City | 23 | 15 | 0.65 |
|
3 | 0.20 | 20.0% |
|
| Luton Town | 23 | 9 | 0.39 |
|
5 | 0.56 | 55.6% |
|
| Middlesbrough | 23 | 11 | 0.48 |
|
4 | 0.36 | 36.4% |
|
| Millwall | 23 | 9 | 0.39 |
|
5 | 0.56 | 55.6% |
|
| Nottingham Forest | 23 | 13 | 0.57 |
|
7 | 0.54 | 53.8% |
|
| Peterborough | 23 | 20 | 0.87 |
|
10 | 0.50 | 50.0% |
|
| Preston North End | 23 | 12 | 0.52 |
|
8 | 0.67 | 66.7% |
|
| QP Rangers | 23 | 12 | 0.52 |
|
5 | 0.42 | 41.7% |
|
| Reading | 23 | 17 | 0.74 |
|
6 | 0.35 | 35.3% |
|
| Sheffield Utd | 23 | 9 | 0.39 |
|
4 | 0.44 | 44.4% |
|
| Stoke City | 23 | 13 | 0.57 |
|
5 | 0.38 | 38.5% |
|
| Swansea City | 23 | 11 | 0.48 |
|
5 | 0.45 | 45.5% |
|
| West Brom | 23 | 7 | 0.30 |
|
4 | 0.57 | 57.1% |
|
| Totale campionato | 283 | 116 | 0.41 | 41.0% | ||||
| Tasso di rimonta del campionato: 41.0% | ||||||||
| Barnsley | 23 | 22 | 0.96 |
|
5 | 0.23 | 22.7% |
|
| Birmingham | 23 | 14 | 0.61 |
|
3 | 0.21 | 21.4% |
|
| Blackburn | 23 | 14 | 0.61 |
|
5 | 0.36 | 35.7% |
|
| Blackpool | 23 | 20 | 0.87 |
|
11 | 0.55 | 55.0% |
|
| Bournemouth | 23 | 9 | 0.39 |
|
4 | 0.44 | 44.4% |
|
| Bristol City | 23 | 19 | 0.83 |
|
5 | 0.26 | 26.3% |
|
| Cardiff City | 23 | 18 | 0.78 |
|
7 | 0.39 | 38.9% |
|
| Coventry | 23 | 13 | 0.57 |
|
5 | 0.38 | 38.5% |
|
| Derby County | 23 | 17 | 0.74 |
|
3 | 0.18 | 17.6% |
|
| Fulham | 23 | 7 | 0.30 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Huddersfield | 23 | 9 | 0.39 |
|
3 | 0.33 | 33.3% |
|
| Hull City | 23 | 13 | 0.57 |
|
2 | 0.15 | 15.4% |
|
| Luton Town | 23 | 13 | 0.57 |
|
4 | 0.31 | 30.8% |
|
| Middlesbrough | 23 | 12 | 0.52 |
|
3 | 0.25 | 25.0% |
|
| Millwall | 23 | 16 | 0.70 |
|
7 | 0.44 | 43.8% |
|
| Nottingham Forest | 23 | 11 | 0.48 |
|
5 | 0.45 | 45.5% |
|
| Peterborough | 23 | 20 | 0.87 |
|
3 | 0.15 | 15.0% |
|
| Preston North End | 23 | 17 | 0.74 |
|
7 | 0.41 | 41.2% |
|
| QP Rangers | 23 | 19 | 0.83 |
|
8 | 0.42 | 42.1% |
|
| Reading | 23 | 20 | 0.87 |
|
6 | 0.30 | 30.0% |
|
| Sheffield Utd | 23 | 12 | 0.52 |
|
4 | 0.33 | 33.3% |
|
| Stoke City | 23 | 14 | 0.61 |
|
4 | 0.29 | 28.6% |
|
| Swansea City | 23 | 17 | 0.74 |
|
6 | 0.35 | 35.3% |
|
| West Brom | 23 | 17 | 0.74 |
|
5 | 0.29 | 29.4% |
|
| Totale campionato | 363 | 117 | 0.32 | 32.2% | ||||
| Tasso di rimonta del campionato: 32.2% | ||||||||
Gol del pareggio subiti
Gol del pareggio subiti (Totale)
| Totale | PG | Gol del vantaggio segnati | Gol del pareggio subiti | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Squadra | Totale | per partita | Totale | per gol del vantaggio | ||||
| Barnsley | 46 | 15 | 0.33 |
|
9 | 0.60 | 60.0% |
|
| Birmingham | 46 | 21 | 0.46 |
|
10 | 0.48 | 47.6% |
|
| Blackburn | 46 | 27 | 0.59 |
|
8 | 0.30 | 29.6% |
|
| Blackpool | 46 | 23 | 0.50 |
|
7 | 0.30 | 30.4% |
|
| Bournemouth | 46 | 35 | 0.76 |
|
10 | 0.29 | 28.6% |
|
| Bristol City | 46 | 37 | 0.80 |
|
22 | 0.59 | 59.5% |
|
| Cardiff City | 46 | 21 | 0.46 |
|
6 | 0.29 | 28.6% |
|
| Coventry | 46 | 25 | 0.54 |
|
8 | 0.32 | 32.0% |
|
| Derby County | 46 | 25 | 0.54 |
|
11 | 0.44 | 44.0% |
|
| Fulham | 46 | 37 | 0.80 |
|
10 | 0.27 | 27.0% |
|
| Huddersfield | 46 | 38 | 0.83 |
|
15 | 0.39 | 39.5% |
|
| Hull City | 46 | 19 | 0.41 |
|
5 | 0.26 | 26.3% |
|
| Luton Town | 46 | 28 | 0.61 |
|
7 | 0.25 | 25.0% |
|
| Middlesbrough | 46 | 30 | 0.65 |
|
10 | 0.33 | 33.3% |
|
| Millwall | 46 | 26 | 0.57 |
|
8 | 0.31 | 30.8% |
|
| Nottingham Forest | 46 | 30 | 0.65 |
|
7 | 0.23 | 23.3% |
|
| Peterborough | 46 | 16 | 0.35 |
|
7 | 0.44 | 43.8% |
|
| Preston North End | 46 | 25 | 0.54 |
|
9 | 0.36 | 36.0% |
|
| QP Rangers | 46 | 34 | 0.74 |
|
15 | 0.44 | 44.1% |
|
| Reading | 46 | 28 | 0.61 |
|
15 | 0.54 | 53.6% |
|
| Sheffield Utd | 46 | 30 | 0.65 |
|
9 | 0.30 | 30.0% |
|
| Stoke City | 46 | 32 | 0.70 |
|
15 | 0.47 | 46.9% |
|
| Swansea City | 46 | 22 | 0.48 |
|
6 | 0.27 | 27.3% |
|
| West Brom | 46 | 22 | 0.48 |
|
4 | 0.18 | 18.2% |
|
| Totale campionato | 646 | 233 | 0.36 | 36.1% | ||||
| Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 36.1% = 63.9% | ||||||||
| Barnsley | 23 | 11 | 0.48 |
|
6 | 0.55 | 54.5% |
|
| Birmingham | 23 | 14 | 0.61 |
|
7 | 0.50 | 50.0% |
|
| Blackburn | 23 | 16 | 0.70 |
|
4 | 0.25 | 25.0% |
|
| Blackpool | 23 | 12 | 0.52 |
|
1 | 0.08 | 8.3% |
|
| Bournemouth | 23 | 18 | 0.78 |
|
5 | 0.28 | 27.8% |
|
| Bristol City | 23 | 19 | 0.83 |
|
11 | 0.58 | 57.9% |
|
| Cardiff City | 23 | 9 | 0.39 |
|
2 | 0.22 | 22.2% |
|
| Coventry | 23 | 12 | 0.52 |
|
2 | 0.17 | 16.7% |
|
| Derby County | 23 | 17 | 0.74 |
|
6 | 0.35 | 35.3% |
|
| Fulham | 23 | 17 | 0.74 |
|
3 | 0.18 | 17.6% |
|
| Huddersfield | 23 | 20 | 0.87 |
|
7 | 0.35 | 35.0% |
|
| Hull City | 23 | 10 | 0.43 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| Luton Town | 23 | 18 | 0.78 |
|
6 | 0.33 | 33.3% |
|
| Middlesbrough | 23 | 20 | 0.87 |
|
6 | 0.30 | 30.0% |
|
| Millwall | 23 | 14 | 0.61 |
|
1 | 0.07 | 7.1% |
|
| Nottingham Forest | 23 | 17 | 0.74 |
|
4 | 0.24 | 23.5% |
|
| Peterborough | 23 | 9 | 0.39 |
|
3 | 0.33 | 33.3% |
|
| Preston North End | 23 | 15 | 0.65 |
|
6 | 0.40 | 40.0% |
|
| QP Rangers | 23 | 18 | 0.78 |
|
8 | 0.44 | 44.4% |
|
| Reading | 23 | 17 | 0.74 |
|
10 | 0.59 | 58.8% |
|
| Sheffield Utd | 23 | 17 | 0.74 |
|
4 | 0.24 | 23.5% |
|
| Stoke City | 23 | 17 | 0.74 |
|
7 | 0.41 | 41.2% |
|
| Swansea City | 23 | 12 | 0.52 |
|
3 | 0.25 | 25.0% |
|
| West Brom | 23 | 14 | 0.61 |
|
2 | 0.14 | 14.3% |
|
| Totale campionato | 363 | 117 | 0.32 | 32.2% | ||||
| Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 32.2% = 67.8% | ||||||||
| Barnsley | 23 | 4 | 0.17 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Birmingham | 23 | 7 | 0.30 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Blackburn | 23 | 11 | 0.48 |
|
4 | 0.36 | 36.4% |
|
| Blackpool | 23 | 11 | 0.48 |
|
6 | 0.55 | 54.5% |
|
| Bournemouth | 23 | 17 | 0.74 |
|
5 | 0.29 | 29.4% |
|
| Bristol City | 23 | 18 | 0.78 |
|
11 | 0.61 | 61.1% |
|
| Cardiff City | 23 | 12 | 0.52 |
|
4 | 0.33 | 33.3% |
|
| Coventry | 23 | 13 | 0.57 |
|
6 | 0.46 | 46.2% |
|
| Derby County | 23 | 8 | 0.35 |
|
5 | 0.63 | 62.5% |
|
| Fulham | 23 | 20 | 0.87 |
|
7 | 0.35 | 35.0% |
|
| Huddersfield | 23 | 18 | 0.78 |
|
8 | 0.44 | 44.4% |
|
| Hull City | 23 | 9 | 0.39 |
|
2 | 0.22 | 22.2% |
|
| Luton Town | 23 | 10 | 0.43 |
|
1 | 0.10 | 10.0% |
|
| Middlesbrough | 23 | 10 | 0.43 |
|
4 | 0.40 | 40.0% |
|
| Millwall | 23 | 12 | 0.52 |
|
7 | 0.58 | 58.3% |
|
| Nottingham Forest | 23 | 13 | 0.57 |
|
3 | 0.23 | 23.1% |
|
| Peterborough | 23 | 7 | 0.30 |
|
4 | 0.57 | 57.1% |
|
| Preston North End | 23 | 10 | 0.43 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| QP Rangers | 23 | 16 | 0.70 |
|
7 | 0.44 | 43.8% |
|
| Reading | 23 | 11 | 0.48 |
|
5 | 0.45 | 45.5% |
|
| Sheffield Utd | 23 | 13 | 0.57 |
|
5 | 0.38 | 38.5% |
|
| Stoke City | 23 | 15 | 0.65 |
|
8 | 0.53 | 53.3% |
|
| Swansea City | 23 | 10 | 0.43 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| West Brom | 23 | 8 | 0.35 |
|
2 | 0.25 | 25.0% |
|
| Totale campionato | 283 | 116 | 0.41 | 41.0% | ||||
| Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 41.0% = 59.0% | ||||||||
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%