England - Championship
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
Hull City vs Nottingham Forest
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Bournemouth vs Millwall [1:0]
Birmingham vs Blackburn [1:2]
Derby County vs Cardiff City [0:1]
Huddersfield vs Bristol City [2:0]
Hull City vs Nottingham Forest [1:1]
Luton Town vs Reading [1:0]
Peterborough vs Blackpool [5:0]
Preston North End vs Middlesbrough [4:1]
Sheffield Utd vs Fulham [4:0]
Stoke City vs Coventry [1:1]
Swansea City vs QP Rangers [0:1]
West Brom vs Barnsley [4:0]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Analisi del risultato della partita
Hull City dopo 46 partite
| ha pareggiato | 9 / 46 |
|
20% |
| ha segnato | 25 / 46 |
|
54% |
| ha segnato esattamente 1 gol | 13 / 46 |
|
28% |
| ha subito almeno 1 gol | 31 / 46 |
|
67% |
| ha subito esattamente 1 gol | 15 / 46 |
|
33% |
| ha subito per prima | 26 / 46 |
|
57% |
| ha subito per prima e pareggiato | 3 / 46 |
|
7% |
Nottingham Forest dopo 46 partite
| ha pareggiato | 11 / 46 |
|
24% |
| ha segnato | 36 / 46 |
|
78% |
| ha segnato esattamente 1 gol | 15 / 46 |
|
33% |
| ha subito almeno 1 gol | 29 / 46 |
|
63% |
| ha subito esattamente 1 gol | 20 / 46 |
|
43% |
| ha segnato per prima | 24 / 46 |
|
52% |
| ha segnato per prima e pareggiato | 3 / 46 |
|
7% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 1.09 |
|
1.61 | Trasf. |
| Totale | 1.11 |
|
1.74 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Hull City (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
43%
25%
% Sconfitte
52%
30%
Nottingham Forest (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
0.78
1.41
% Vittorie
43%
30%
Hull City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
30%
Subiti per partita
1.17
1.25
% Non ha segnato
46%
30%
% Sconfitte
50%
37%
Nottingham Forest (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
50%
37%
Subiti per partita
0.87
1.25
Medie contestuali
| Hull City | AVG | Nottingham Forest | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 23 | 23 | Giocate | |
| Media Fatti | 0.96 | 0.87 | 0.78 | Media Subiti |
| Media Subiti | 1.22 | 1.26 | 1.30 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 2.17 | 2.13 | 2.09 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 57% | 61% | 65% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 74% | 74% | 74% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 26% | 26% | 26% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 43% | 39% | 35% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 22% | 15% | 9% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 26% | 22% | 17% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 35% | 39% | 43% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 61% | 54% | 48% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 26% | 28% | 30% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 35% | 35% | 35% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 50' | 53' | 56' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 50' | 54' | 57' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 96% | 93% | 91% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 74% | 70% | 65% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 35% | 33% | 30% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 13% | 13% | 13% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 0% | 4% | 9% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 35% | 41% | 48% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 70% | 67% | 65% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 22% | 15% | 9% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 0% | 2% | 4% | GF+GS > 2.5 all'int. |
| Media Angoli A Favore | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Totali |
| Oltre 7.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Hull City (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Hull City | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.09
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
30%
|
|
45% |
| % Pareggi |
17%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
52%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
0.96
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
1.22
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
26%
|
|
35% |
| % Non ha segnato |
43%
|
|
25% |
| % Vittorie a zero |
22%
|
|
27% |
| % Sconfitte a zero |
39%
|
|
17% |
| % La squadra segna prima |
35%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
61%
|
|
40% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
24
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
38
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
70%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
20%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
24%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
43%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
33%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.75
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.14
|
|
0.74 |
| Gol totali per partita |
2.17
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
74%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
35%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
13%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
35%
|
|
49% |
Nottingham Forest (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | Nottingham Forest | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.61
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
43%
|
|
30% |
| % Pareggi |
30%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
26%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
1.30
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
0.78
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
35%
|
|
25% |
| % Non ha segnato |
26%
|
|
35% |
| % Vittorie a zero |
26%
|
|
17% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
27% |
| % La squadra segna prima |
48%
|
|
40% |
| % L'avversario segna prima |
43%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
36
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
39
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
77%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
45%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
28%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
49%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
23%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.36
|
|
2.07 |
| PPP quando subisce per prima |
0.90
|
|
0.49 |
| Gol totali per partita |
2.09
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
65%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
30%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
13%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
49% |
Tempi dei gol
Hull City
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 8 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 11 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 14 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GS | 11 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 18 | 44% | |
| GS | 24 | 44% | ||
| 2° Tempo | GF | 23 | 56% | |
| GS | 30 | 56% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Nottingham Forest
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 10 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 6 | |||
| 46-60 | GF | 13 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 13 | ||
| GS | 11 | |||
| 76-90 | GF | 22 | ||
| GS | 9 | |||
| 1° Tempo | GF | 25 | 34% | |
| GS | 15 | 38% | ||
| 2° Tempo | GF | 48 | 66% | |
| GS | 25 | 63% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 56 |
| Minuto medio gol subiti | 55 |
Hull City
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 45% | |
| GS | 11 | 39% | ||
| 2° Tempo | GF | 12 | 55% | |
| GS | 17 | 61% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 50 |
| Minuto medio gol subiti | 50 |
Nottingham Forest
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GS | 0 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 11 | 37% | |
| GS | 7 | 39% | ||
| 2° Tempo | GF | 19 | 63% | |
| GS | 11 | 61% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 57 |
| Minuto medio gol subiti | 56 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Hull City (TOTALE)
Differenza Reti Nottingham Forest (TOTALE)
+14
0
-14
+2
+4
-2
+4
-6
+2
-9
+8
-4
+2
+6
+13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Hull City (IN CASA)
Differenza Reti Nottingham Forest (IN TRASFERTA)
+8
0
-8
+3
+2
-2
+2
-2
-5
+4
-3
-3
+3
+7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Hull City
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 23 | 35% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 23 | 4% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 14 / 23 | 61% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 9 / 23 | 39% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 8 / 23 | 35% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 21.5 min. | 24% | |
| Minuti medi in parità | 38.4 min. | 43% | |
| Minuti medi in svantaggio | 30.0 min. | 33% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 70% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 15 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 20% | ||
Nottingham Forest
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 11 / 23 | 48% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 23 | 9% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 10 / 23 | 43% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 8 / 23 | 35% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 8 / 23 | 35% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 7 / 23 | 30% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 25.3 min. | 28% | |
| Minuti medi in parità | 44.3 min. | 49% | |
| Minuti medi in svantaggio | 20.4 min. | 23% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 13 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 77% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 11 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 45% | ||
Tabella risultati
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| 0:1 | 2:0 | Fulham | 0:4 | 0:1 |
| 0:0 | 0:1 | Bournemouth | 1:2 | 1:0 |
| 0:1 | 2:0 | Huddersfield | 0:1 | 0:2 |
| 1:1 | 2:1 | Nottingham Forest | ||
| 1:3 | 0:0 | Sheffield Utd | 1:1 | 1:1 |
| 1:3 | 1:0 | Luton Town | 0:0 | 1:0 |
| 2:0 | 0:1 | Middlesbrough | 0:2 | 2:0 |
| 2:0 | 2:0 | Blackburn | 1:2 | 0:2 |
| 2:1 | 2:1 | Millwall | 1:1 | 0:1 |
| 0:2 | 1:0 | West Brom | 4:0 | 0:0 |
| 0:3 | 1:1 | QP Rangers | 3:1 | 1:1 |
| 0:1 | 0:2 | Coventry | 2:0 | 2:1 |
| 0:1 | 1:4 | Preston North End | 3:0 | 0:0 |
| 0:2 | 2:0 | Stoke City | 2:2 | 1:0 |
| 2:0 | 0:0 | Swansea City | 5:1 | 1:4 |
| 1:1 | 1:0 | Blackpool | 2:1 | 1:4 |
| 2:2 | 5:0 | Bristol City | 2:0 | 1:2 |
| 2:1 | 0:1 | Cardiff City | 1:2 | 2:1 |
| Hull City | 2:1 | 1:1 | ||
| 2:0 | 0:0 | Birmingham | 2:0 | 0:3 |
| 3:0 | 1:1 | Reading | 4:0 | 1:1 |
| 1:2 | 0:3 | Peterborough | 2:0 | 0:1 |
| 0:1 | 3:1 | Derby County | 2:1 | 1:1 |
| 0:2 | 0:2 | Barnsley | 3:0 | 1:3 |
Statistiche sui gol
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 22 | 41 | Fatti (GF) | 73 | 30 |
| 0.96 | 0.89 | Media GF | 1.59 | 1.30 |
| 28 | 54 | Subiti (GS) | 40 | 18 |
| 1.22 | 1.17 | Media GS | 0.87 | 0.78 |
| 2.17 | 2.07 | Media GF+GS | 2.46 | 2.09 |
| 96% | 91% | GF+GS > 0.5 | 93% | 91% |
| 74% | 67% | GF+GS > 1.5 | 78% | 65% |
| 35% | 30% | GF+GS > 2.5 | 46% | 30% |
| 13% | 13% | GF+GS > 3.5 | 20% | 13% |
| 0% | 4% | GF+GS > 4.5 | 7% | 9% |
| 0% | 0% | GF+GS > .55 | 2% | 0% |
| 70% | 67% | GF+GS > 0.5 all'int. | 70% | 65% |
| 22% | 22% | GF+GS > 1.5 all'int. | 13% | 9% |
| 0% | 2% | GF+GS > 2.5 all'int. | 4% | 4% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Hull City fatti in casa
0.96
(B) Nottingham Forest subiti in trasferta
0.78
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.87
1.41
Medie gol fatti in trasferta
(A) Hull City subiti in casa
1.22
(B) Nottingham Forest fatti in trasferta
1.30
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.26
1.09
Gol fatti + subiti per partita
(A) Hull City in casa
2.17
(B) Nottingham Forest in trasferta
2.09
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.13
2.51
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Hull City tasso gol fatti in casa
57%
(B) Nottingham Forest tasso gol subiti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
61%
75%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Hull City tasso gol subiti in casa
74%
(B) Nottingham Forest tasso gol fatti in trasferta
74%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
74%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hull City over 1.5 in casa
74%
(B) Nottingham Forest over 1.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
70%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hull City over 2.5 in casa
35%
(B) Nottingham Forest over 2.5 in trasferta
30%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
33%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hull City over 3.5 in casa
13%
(B) Nottingham Forest over 3.5 in trasferta
13%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
13%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Hull City Partite Gol in casa
35%
(B) Nottingham Forest Partite Gol in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
41%
49%
Statistiche Casa vs Trasferta
Hull City
Nottingham Forest
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
0.96
1.30
Reti inviolate
26%
35%
Vittorie a zero
22%
26%
Tasso gol fatti
57%
74%
A segno in entrambi i tempi
22%
17%
Ha segnato prima
35%
48%
In vantaggio all'int.
26%
35%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.22
0.78
Non ha segnato
43%
26%
Sconfitte a zero
39%
17%
Tasso gol subiti
74%
65%
Gol subiti in entrambi i tempi
26%
9%
Ha subito prima
61%
43%
Svantaggio all'int.
35%
30%
Media Angoli Contro
0.00
0.00
Risultati Esatti
Hull City
Nottingham Forest
Distribuzione Casa vs Trasferta
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51% | % Punti | 54% | 46% |
| 54% | 46% | stats.pct_scored | 59% | 41% |
| 52% | 48% | stats.pct_conceded | 55% | 45% |
Tassi di Gol
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 54% | Tasso gol fatti | 78% | 74% |
| 35% | 33% | Tasso gol fatti 1° T. | 39% | 35% |
| 43% | 39% | Tasso gol fatti 2° T. | 67% | 57% |
| 22% | 17% | A segno in entrambi i tempi | 28% | 17% |
| 35% | 30% | Entrambe le squadre segnano | 48% | 48% |
| 74% | 67% | Tasso gol subiti | 63% | 65% |
| 43% | 41% | Tasso gol subiti 1° T. | 33% | 30% |
| 57% | 48% | Tasso gol subiti 2° T. | 41% | 43% |
| 26% | 22% | Gol subiti in entrambi i tempi | 11% | 9% |
Fatti + Subiti per partita
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 4% | 9% | Totale = 0 | 7% | 9% |
| 22% | 24% | Totale = 1 | 15% | 26% |
| 39% | 37% | Totale = 2 | 33% | 35% |
| 22% | 17% | Totale = 3 | 26% | 17% |
| 13% | 9% | Totale = 4 | 13% | 4% |
| 0% | 4% | Totale = 5+ | 7% | 9% |
| 26% | 33% | Totale = 0 o 1 | 22% | 35% |
| 61% | 54% | Totale = 2 o 3 | 59% | 52% |
| 13% | 13% | Totale = 4+ | 20% | 13% |
Gol fatti / Gol subiti
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 54% | GF oltre 0.5 | 78% | 74% |
| 35% | 26% | GF oltre 1.5 | 46% | 30% |
| 4% | 7% | GF oltre 2.5 | 22% | 17% |
| 0% | 2% | GF oltre 3.5 | 11% | 9% |
| 0% | 0% | GF oltre 4.5 | 2% | 0% |
| 74% | 67% | GS oltre 0.5 | 63% | 65% |
| 35% | 35% | GS oltre 1.5 | 20% | 13% |
| 13% | 11% | GS oltre 2.5 | 2% | 0% |
| 0% | 2% | GS oltre 3.5 | 2% | 0% |
| 0% | 2% | GS oltre 4.5 | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
Hull City
Nottingham Forest
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 33% | Reti inviolate | 37% | 35% |
| 22% | 24% | Vittorie a zero | 30% | 26% |
| 43% | 46% | Non ha segnato | 22% | 26% |
| 39% | 37% | Sconfitte a zero | 15% | 17% |
Scarti di gol
Hull City
Nottingham Forest
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 4 | 1 | 0 |
| S | 6 | 5 | 1 | 0 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 3 | 3 | 0 |
| S | 5 | 1 | 0 | 0 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 6 | 3 | 0 |
| S | 11 | 10 | 1 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 7 | 8 | 5 | 3 |
| S | 9 | 2 | 0 | 1 |
Tendenze
Hull City
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Hull City è di 2.56, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (2.22).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Hull City è di 74%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (64%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Hull City è di 0.11, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (0.30).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Hull City è di 0.23, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Hull City è di 18%, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il Hull City ha subito il primo gol nel 61% delle sue 23 partite in casa.
- Il Hull City occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
- Il Hull City occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.
Nottingham Forest
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Nottingham Forest è di 0.89, migliore del 50% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Nottingham Forest è di 50%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Nottingham Forest è di 0.48, migliore del 59% rispetto alla media del campionato (0.30).
- Il Nottingham Forest ha segnato il 30% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il Nottingham Forest ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
- Il Nottingham Forest ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Nottingham Forest ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
- Il Nottingham Forest ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il 55% dei gol subiti dal Nottingham Forest è avvenuto in casa.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%