England - Championship
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
Sheffield Utd vs Hull City
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Sheffield Utd
0
0
Hull City
Sheffield Utd
vs
Hull City
0
0
Analisi del risultato della partita
Sheffield Utd dopo 46 partite
| ha pareggiato | 12 / 46 |
|
26% |
| non ha segnato | 14 / 46 |
|
30% |
| rete inviolata | 20 / 46 |
|
43% |
Hull City dopo 46 partite
| ha pareggiato | 9 / 46 |
|
20% |
| non ha segnato | 21 / 46 |
|
46% |
| rete inviolata | 15 / 46 |
|
33% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 1.91 |
|
1.13 | Trasf. |
| Totale | 1.63 |
|
1.11 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Sheffield Utd (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
57%
35%
Subiti per partita
0.65
1.09
Hull City (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
39%
25%
Subiti per partita
1.13
1.41
% Non ha segnato
48%
35%
Fatti per partita
0.83
1.09
Sheffield Utd (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
43%
30%
% Sconfitte
28%
37%
% Non ha segnato
30%
30%
Tasso gol fatti
70%
70%
Hull City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
30%
Subiti per partita
1.17
1.25
% Non ha segnato
46%
30%
% Sconfitte
50%
37%
Medie contestuali
| Sheffield Utd | AVG | Hull City | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 23 | 23 | Giocate | |
| Media Fatti | 1.65 | 1.39 | 1.13 | Media Subiti |
| Media Subiti | 0.65 | 0.74 | 0.83 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 2.30 | 2.13 | 1.96 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 78% | 70% | 61% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 43% | 48% | 52% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 57% | 52% | 48% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 22% | 30% | 39% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 30% | 24% | 17% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 15% | 13% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 61% | 57% | 52% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 26% | 30% | 35% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 26% | 30% | 35% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 9% | 17% | 26% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 53' | 49' | 44' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 60' | 57' | 53' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 87% | 87% | 87% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 61% | 61% | 61% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 39% | 33% | 26% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 22% | 17% | 13% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 9% | 9% | 9% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 4% | 2% | 0% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 35% | 30% | 26% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 48% | 57% | 65% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 26% | 24% | 22% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 9% | 7% | 4% | GF+GS > 2.5 all'int. |
| Media Angoli A Favore | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Totali |
| Oltre 7.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Sheffield Utd (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Sheffield Utd | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.91
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
57%
|
|
45% |
| % Pareggi |
22%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
22%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
1.65
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
0.65
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
57%
|
|
35% |
| % Non ha segnato |
22%
|
|
25% |
| % Vittorie a zero |
43%
|
|
27% |
| % Sconfitte a zero |
9%
|
|
17% |
| % La squadra segna prima |
61%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
26%
|
|
40% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
38
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
42
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
76%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
44%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
32%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
57%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
11%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.71
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.50
|
|
0.74 |
| Gol totali per partita |
2.30
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
61%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
22%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
35%
|
|
49% |
Hull City (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | Hull City | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.13
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
30%
|
|
30% |
| % Pareggi |
22%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
48%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
0.83
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
1.13
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
39%
|
|
25% |
| % Non ha segnato |
48%
|
|
35% |
| % Vittorie a zero |
26%
|
|
17% |
| % Sconfitte a zero |
35%
|
|
27% |
| % La squadra segna prima |
35%
|
|
40% |
| % L'avversario segna prima |
52%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
37
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
31
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
78%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
15%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
19%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
50%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
31%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.38
|
|
2.07 |
| PPP quando subisce per prima |
0.33
|
|
0.49 |
| Gol totali per partita |
1.96
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
61%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
26%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
13%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
26%
|
|
49% |
Tempi dei gol
Sheffield Utd
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 16 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 11 | ||
| GS | 11 | |||
| 76-90 | GF | 16 | ||
| GS | 14 | |||
| 1° Tempo | GF | 20 | 32% | |
| GS | 12 | 27% | ||
| 2° Tempo | GF | 43 | 68% | |
| GS | 33 | 73% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 59 |
Hull City
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 8 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 11 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 14 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GS | 11 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 18 | 44% | |
| GS | 24 | 44% | ||
| 2° Tempo | GF | 23 | 56% | |
| GS | 30 | 56% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Sheffield Utd
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GS | 7 | |||
| 1° Tempo | GF | 14 | 37% | |
| GS | 5 | 33% | ||
| 2° Tempo | GF | 24 | 63% | |
| GS | 10 | 67% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 60 |
Hull City
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 7 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 6 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 8 | 42% | |
| GS | 13 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 58% | |
| GS | 13 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 44 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Sheffield Utd (TOTALE)
Differenza Reti Hull City (TOTALE)
+10
0
-10
+5
+2
+4
-2
-1
-6
+8
-9
-4
+2
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Sheffield Utd (IN CASA)
Differenza Reti Hull City (IN TRASFERTA)
+8
0
-8
+4
-1
+3
+2
-4
+7
-4
+1
-1
+6
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Sheffield Utd
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 14 / 23 | 61% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 23 | 13% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 6 / 23 | 26% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 15 / 23 | 65% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 2 / 23 | 9% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 28.4 min. | 32% | |
| Minuti medi in parità | 51.5 min. | 57% | |
| Minuti medi in svantaggio | 10.1 min. | 11% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 17 | ||
| Gol del pareggio subiti | 4 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 76% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 9 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 44% | ||
Hull City
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 23 | 35% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 23 | 13% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 12 / 23 | 52% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 9 / 23 | 39% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 8 / 23 | 35% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 17.4 min. | 19% | |
| Minuti medi in parità | 44.9 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 27.7 min. | 31% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 78% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 13 | ||
| Gol del pareggio segnati | 2 | ||
| Tasso di rimonta | 15% | ||
Tabella risultati
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| 4:0 | 0:1 | Fulham | 0:1 | 2:0 |
| 0:0 | 2:1 | Bournemouth | 0:0 | 0:1 |
| 1:2 | 0:0 | Huddersfield | 0:1 | 2:0 |
| 1:1 | 1:1 | Nottingham Forest | 1:1 | 2:1 |
| Sheffield Utd | 1:3 | 0:0 | ||
| 2:0 | 0:0 | Luton Town | 1:3 | 1:0 |
| 4:1 | 2:0 | Middlesbrough | 2:0 | 0:1 |
| 1:0 | 3:1 | Blackburn | 2:0 | 2:0 |
| 1:2 | 1:0 | Millwall | 2:1 | 2:1 |
| 2:0 | 4:0 | West Brom | 0:2 | 1:0 |
| 1:0 | 1:3 | QP Rangers | 0:3 | 1:1 |
| 0:0 | 4:1 | Coventry | 0:1 | 0:2 |
| 2:2 | 2:2 | Preston North End | 0:1 | 1:4 |
| 2:1 | 1:0 | Stoke City | 0:2 | 2:0 |
| 4:0 | 0:0 | Swansea City | 2:0 | 0:0 |
| 0:1 | 0:0 | Blackpool | 1:1 | 1:0 |
| 2:0 | 1:1 | Bristol City | 2:2 | 5:0 |
| 1:0 | 2:3 | Cardiff City | 2:1 | 0:1 |
| 0:0 | 1:3 | Hull City | ||
| 0:1 | 1:2 | Birmingham | 2:0 | 0:0 |
| 1:2 | 0:1 | Reading | 3:0 | 1:1 |
| 6:2 | 0:2 | Peterborough | 1:2 | 0:3 |
| 1:0 | 2:0 | Derby County | 0:1 | 3:1 |
| 2:0 | 2:3 | Barnsley | 0:2 | 0:2 |
Statistiche sui gol
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 38 | 63 | Fatti (GF) | 41 | 19 |
| 1.65 | 1.37 | Media GF | 0.89 | 0.83 |
| 15 | 45 | Subiti (GS) | 54 | 26 |
| 0.65 | 0.98 | Media GS | 1.17 | 1.13 |
| 2.30 | 2.35 | Media GF+GS | 2.07 | 1.96 |
| 87% | 85% | GF+GS > 0.5 | 91% | 87% |
| 61% | 63% | GF+GS > 1.5 | 67% | 61% |
| 39% | 41% | GF+GS > 2.5 | 30% | 26% |
| 22% | 28% | GF+GS > 3.5 | 13% | 13% |
| 9% | 11% | GF+GS > 4.5 | 4% | 9% |
| 4% | 2% | GF+GS > .55 | 0% | 0% |
| 48% | 43% | GF+GS > 0.5 all'int. | 67% | 65% |
| 26% | 22% | GF+GS > 1.5 all'int. | 22% | 22% |
| 9% | 4% | GF+GS > 2.5 all'int. | 2% | 4% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Sheffield Utd fatti in casa
1.65
(B) Hull City subiti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.39
1.41
Medie gol fatti in trasferta
(A) Sheffield Utd subiti in casa
0.65
(B) Hull City fatti in trasferta
0.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.74
1.09
Gol fatti + subiti per partita
(A) Sheffield Utd in casa
2.30
(B) Hull City in trasferta
1.96
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.13
2.51
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Sheffield Utd tasso gol fatti in casa
78%
(B) Hull City tasso gol subiti in trasferta
61%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
70%
75%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Sheffield Utd tasso gol subiti in casa
43%
(B) Hull City tasso gol fatti in trasferta
52%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
48%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sheffield Utd over 1.5 in casa
61%
(B) Hull City over 1.5 in trasferta
61%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
61%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sheffield Utd over 2.5 in casa
39%
(B) Hull City over 2.5 in trasferta
26%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
33%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sheffield Utd over 3.5 in casa
22%
(B) Hull City over 3.5 in trasferta
13%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
17%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Sheffield Utd Partite Gol in casa
35%
(B) Hull City Partite Gol in trasferta
26%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
30%
49%
Statistiche Casa vs Trasferta
Sheffield Utd
Hull City
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
1.65
0.83
Reti inviolate
57%
39%
Vittorie a zero
43%
26%
Tasso gol fatti
78%
52%
A segno in entrambi i tempi
30%
13%
Ha segnato prima
61%
35%
In vantaggio all'int.
26%
26%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
0.65
1.13
Non ha segnato
22%
48%
Sconfitte a zero
9%
35%
Tasso gol subiti
43%
61%
Gol subiti in entrambi i tempi
17%
17%
Ha subito prima
26%
52%
Svantaggio all'int.
9%
35%
Media Angoli Contro
0.00
0.00
Risultati Esatti
Sheffield Utd
Hull City
Distribuzione Casa vs Trasferta
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 41% | % Punti | 49% | 51% |
| 60% | 40% | stats.pct_scored | 54% | 46% |
| 33% | 67% | stats.pct_conceded | 52% | 48% |
Tassi di Gol
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 70% | Tasso gol fatti | 54% | 52% |
| 39% | 30% | Tasso gol fatti 1° T. | 33% | 30% |
| 70% | 57% | Tasso gol fatti 2° T. | 39% | 35% |
| 30% | 17% | A segno in entrambi i tempi | 17% | 13% |
| 35% | 41% | Entrambe le squadre segnano | 30% | 26% |
| 43% | 57% | Tasso gol subiti | 67% | 61% |
| 22% | 24% | Tasso gol subiti 1° T. | 41% | 39% |
| 39% | 50% | Tasso gol subiti 2° T. | 48% | 39% |
| 17% | 17% | Gol subiti in entrambi i tempi | 22% | 17% |
Fatti + Subiti per partita
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 15% | Totale = 0 | 9% | 13% |
| 26% | 22% | Totale = 1 | 24% | 26% |
| 22% | 22% | Totale = 2 | 37% | 35% |
| 17% | 13% | Totale = 3 | 17% | 13% |
| 13% | 17% | Totale = 4 | 9% | 4% |
| 9% | 11% | Totale = 5+ | 4% | 9% |
| 39% | 37% | Totale = 0 o 1 | 33% | 39% |
| 39% | 35% | Totale = 2 o 3 | 54% | 48% |
| 22% | 28% | Totale = 4+ | 13% | 13% |
Gol fatti / Gol subiti
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 70% | GF oltre 0.5 | 54% | 52% |
| 43% | 37% | GF oltre 1.5 | 26% | 17% |
| 17% | 17% | GF oltre 2.5 | 7% | 9% |
| 17% | 9% | GF oltre 3.5 | 2% | 4% |
| 4% | 2% | GF oltre 4.5 | 0% | 0% |
| 43% | 57% | GS oltre 0.5 | 67% | 61% |
| 22% | 30% | GS oltre 1.5 | 35% | 35% |
| 0% | 7% | GS oltre 2.5 | 11% | 9% |
| 0% | 4% | GS oltre 3.5 | 2% | 4% |
| 0% | 0% | GS oltre 4.5 | 2% | 4% |
Nessun gol fatto / subito
Sheffield Utd
Hull City
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 43% | Reti inviolate | 33% | 39% |
| 43% | 28% | Vittorie a zero | 24% | 26% |
| 22% | 30% | Non ha segnato | 46% | 48% |
| 9% | 15% | Sconfitte a zero | 37% | 35% |
Scarti di gol
Sheffield Utd
Hull City
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 4 | 1 | 3 |
| S | 5 | 0 | 0 | 0 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 3 | 2 | 2 | 0 |
| S | 5 | 5 | 0 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 7 | 1 | 3 |
| S | 8 | 3 | 1 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 6 | 3 | 0 |
| S | 11 | 10 | 1 | 1 |
Tendenze
Sheffield Utd
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sheffield Utd è di 0.87, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di reti inviolate del Sheffield Utd è di 43%, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Sheffield Utd è di 0.04, migliore del 71% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Sheffield Utd ha vinto le sue ultime 3 partite.
- Il Sheffield Utd è imbattuto nelle ultime 4 partite.
- Il Sheffield Utd è in testa alla classifica Difesa in Casa.
- Il 31% dei gol subiti dal Sheffield Utd è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il 73% dei gol subiti dal Sheffield Utd è avvenuto nel secondo tempo.
Hull City
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Hull City è di 2.56, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (2.22).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Hull City è di 74%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (64%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Hull City è di 0.11, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (0.30).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Hull City è di 0.23, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Hull City è di 18%, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il Hull City occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%