England - Championship
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
Stoke City vs Middlesbrough
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Huddersfield vs Coventry [1:1]
Bournemouth vs Blackburn [0:2]
Birmingham vs Cardiff City [2:2]
Derby County vs Blackpool [1:0]
Hull City vs Bristol City [2:2]
Luton Town vs Fulham [1:1]
Peterborough vs Millwall [2:1]
Preston North End vs Barnsley [2:1]
Stoke City vs Middlesbrough [0:0]
Swansea City vs Nottingham Forest [1:4]
West Brom vs Reading [1:0]
Stoke City
0
0
Middlesbrough
Stoke City
vs
Middlesbrough
0
0
Analisi del risultato della partita
Stoke City dopo 46 partite
| ha pareggiato | 11 / 46 |
|
24% |
| non ha segnato | 9 / 46 |
|
20% |
| rete inviolata | 15 / 46 |
|
33% |
Middlesbrough dopo 46 partite
| ha pareggiato | 10 / 46 |
|
22% |
| non ha segnato | 12 / 46 |
|
26% |
| rete inviolata | 16 / 46 |
|
35% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 1.52 |
|
1.13 | Trasf. |
| Totale | 1.35 |
|
1.52 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Stoke City (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
39%
35%
% Non ha segnato
22%
25%
% Sconfitte
35%
30%
Fatti per partita
1.30
1.41
Middlesbrough (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
35%
25%
Tasso gol subiti
65%
75%
% Vittorie
26%
30%
% Primo gol
39%
40%
Stoke City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
20%
30%
% Primo gol
57%
46%
% Sconfitte
39%
37%
Fatti per partita
1.24
1.25
Middlesbrough (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
54%
46%
% Reti inviolate
35%
30%
Medie contestuali
| Stoke City | AVG | Middlesbrough | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 23 | 23 | Giocate | |
| Media Fatti | 1.30 | 1.28 | 1.26 | Media Subiti |
| Media Subiti | 1.00 | 1.04 | 1.09 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 2.30 | 2.33 | 2.35 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 78% | 72% | 65% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 61% | 63% | 65% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 39% | 37% | 35% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 22% | 28% | 35% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 30% | 26% | 22% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 20% | 22% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 57% | 50% | 43% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 39% | 39% | 39% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 26% | 24% | 22% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 9% | 20% | 30% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 49' | 52' | 54' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 53' | 54' | 54' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 96% | 89% | 83% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 61% | 67% | 74% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 39% | 39% | 39% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 17% | 22% | 26% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 13% | 13% | 13% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 4% | 2% | 0% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 43% | 46% | 48% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 48% | 52% | 57% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 26% | 24% | 22% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 9% | 4% | 0% | GF+GS > 2.5 all'int. |
| Media Angoli A Favore | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Totali |
| Oltre 7.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Stoke City (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Stoke City | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.52
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
43%
|
|
45% |
| % Pareggi |
22%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
35%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
1.30
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
1.00
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
39%
|
|
35% |
| % Non ha segnato |
22%
|
|
25% |
| % Vittorie a zero |
35%
|
|
27% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
17% |
| % La squadra segna prima |
57%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
39%
|
|
40% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
36
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
46
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
59%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
38%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
25%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
61%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
14%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.23
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.56
|
|
0.74 |
| Gol totali per partita |
2.30
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
61%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
17%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
43%
|
|
49% |
Middlesbrough (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | Middlesbrough | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.13
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
26%
|
|
30% |
| % Pareggi |
35%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
39%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
1.09
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
1.26
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
35%
|
|
25% |
| % Non ha segnato |
35%
|
|
35% |
| % Vittorie a zero |
17%
|
|
17% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
27% |
| % La squadra segna prima |
39%
|
|
40% |
| % L'avversario segna prima |
43%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
40
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
25%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
21%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
56%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
23%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.22
|
|
2.07 |
| PPP quando subisce per prima |
0.20
|
|
0.49 |
| Gol totali per partita |
2.35
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
74%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
26%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
49% |
Tempi dei gol
Stoke City
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 14 | ||
| GS | 9 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 13 | |||
| 76-90 | GF | 15 | ||
| GS | 11 | |||
| 1° Tempo | GF | 24 | 42% | |
| GS | 19 | 37% | ||
| 2° Tempo | GF | 33 | 58% | |
| GS | 33 | 63% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 49 |
| Minuto medio gol subiti | 54 |
Middlesbrough
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GS | 9 | |||
| 31-45 | GF | 9 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GS | 14 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GS | 9 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GS | 13 | |||
| 1° Tempo | GF | 27 | 46% | |
| GS | 14 | 28% | ||
| 2° Tempo | GF | 32 | 54% | |
| GS | 36 | 72% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 56 |
Stoke City
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GS | 6 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 12 | 40% | |
| GS | 7 | 30% | ||
| 2° Tempo | GF | 18 | 60% | |
| GS | 16 | 70% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 49 |
| Minuto medio gol subiti | 53 |
Middlesbrough
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GS | 7 | |||
| 1° Tempo | GF | 9 | 36% | |
| GS | 9 | 31% | ||
| 2° Tempo | GF | 16 | 64% | |
| GS | 20 | 69% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 54 |
| Minuto medio gol subiti | 54 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Stoke City (TOTALE)
Differenza Reti Middlesbrough (TOTALE)
+10
0
-10
+2
+4
+7
+3
-4
+6
+5
-5
-9
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Stoke City (IN CASA)
Differenza Reti Middlesbrough (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-1
+4
-1
+1
+2
+2
-3
-2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Stoke City
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 13 / 23 | 57% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 23 | 4% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 9 / 23 | 39% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 15 / 23 | 65% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 2 / 23 | 9% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 22.5 min. | 25% | |
| Minuti medi in parità | 55.1 min. | 61% | |
| Minuti medi in svantaggio | 12.4 min. | 14% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 17 | ||
| Gol del pareggio subiti | 7 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 59% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 13 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 38% | ||
Middlesbrough
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 9 / 23 | 39% | |
| Nessun gol fatto | 4 / 23 | 17% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 10 / 23 | 43% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 7 / 23 | 30% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 11 / 23 | 48% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 5 / 23 | 22% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 18.6 min. | 21% | |
| Minuti medi in parità | 50.4 min. | 56% | |
| Minuti medi in svantaggio | 21.0 min. | 23% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 4 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 60% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 12 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 25% | ||
Tabella risultati
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| 2:3 | 3:0 | Fulham | 0:1 | 1:1 |
| 0:1 | 2:1 | Bournemouth | 1:0 | 0:0 |
| 2:1 | 1:1 | Huddersfield | 0:2 | 1:2 |
| 1:0 | 2:2 | Nottingham Forest | 2:0 | 0:2 |
| 1:0 | 2:1 | Sheffield Utd | 2:0 | 4:1 |
| 1:2 | 0:1 | Luton Town | 2:1 | 3:1 |
| 0:0 | 3:1 | Middlesbrough | ||
| 0:1 | 0:1 | Blackburn | 1:1 | 1:0 |
| 2:0 | 2:1 | Millwall | 1:1 | 0:0 |
| 1:0 | 1:3 | West Brom | 2:1 | 1:1 |
| 1:0 | 0:2 | QP Rangers | 2:3 | 2:2 |
| 1:1 | 1:0 | Coventry | 1:0 | 2:0 |
| 1:2 | 1:1 | Preston North End | 1:2 | 4:1 |
| Stoke City | 3:1 | 0:0 | ||
| 3:0 | 1:3 | Swansea City | 1:0 | 1:1 |
| 0:1 | 0:1 | Blackpool | 1:2 | 1:2 |
| 0:1 | 1:0 | Bristol City | 2:1 | 2:1 |
| 3:3 | 2:1 | Cardiff City | 2:0 | 0:2 |
| 2:0 | 0:2 | Hull City | 0:1 | 2:0 |
| 2:2 | 0:0 | Birmingham | 0:2 | 0:2 |
| 3:2 | 2:1 | Reading | 2:1 | 1:0 |
| 2:0 | 2:2 | Peterborough | 2:0 | 0:4 |
| 1:2 | 2:1 | Derby County | 4:1 | 0:0 |
| 1:1 | 1:1 | Barnsley | 2:0 | 3:2 |
Statistiche sui gol
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 30 | 57 | Fatti (GF) | 59 | 25 |
| 1.30 | 1.24 | Media GF | 1.28 | 1.09 |
| 23 | 52 | Subiti (GS) | 50 | 29 |
| 1.00 | 1.13 | Media GS | 1.09 | 1.26 |
| 2.30 | 2.37 | Media GF+GS | 2.37 | 2.35 |
| 96% | 96% | GF+GS > 0.5 | 91% | 83% |
| 61% | 67% | GF+GS > 1.5 | 76% | 74% |
| 39% | 46% | GF+GS > 2.5 | 39% | 39% |
| 17% | 20% | GF+GS > 3.5 | 20% | 26% |
| 13% | 7% | GF+GS > 4.5 | 11% | 13% |
| 4% | 2% | GF+GS > .55 | 0% | 0% |
| 48% | 61% | GF+GS > 0.5 all'int. | 63% | 57% |
| 26% | 26% | GF+GS > 1.5 all'int. | 22% | 22% |
| 9% | 7% | GF+GS > 2.5 all'int. | 2% | 0% |
matches.previous_encounters
2025/2026
| Stoke City vs Middlesbrough | 1-2 |
| Middlesbrough vs Stoke City | 0-0 |
2023/2024
| Stoke City vs Middlesbrough | 2-0 |
| Middlesbrough vs Stoke City | 0-2 |
2022/2023
| Middlesbrough vs Stoke City | 1-1 |
| Stoke City vs Middlesbrough | 2-2 |
2021/2022
| Middlesbrough vs Stoke City | 3-1 |
| Stoke City vs Middlesbrough | 0-0 |
Stats on above matches
Stoke City wins:
2
Draws:
4
Middlesbrough wins:
2
Stoke City goals: 9 (avg: 1.13)
Middlesbrough goals: 8 (avg: 1.00)
Matches over 0.5 goals: 6 75%
Matches over 1.5 goals: 6 75%
Matches over 2.5 goals: 3 38%
Matches over 3.5 goals: 2 25%
Matches where both teams scored: 4 50%
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Stoke City fatti in casa
1.30
(B) Middlesbrough subiti in trasferta
1.26
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.28
1.41
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stoke City subiti in casa
1.00
(B) Middlesbrough fatti in trasferta
1.09
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.04
1.09
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stoke City in casa
2.30
(B) Middlesbrough in trasferta
2.35
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.51
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stoke City tasso gol fatti in casa
78%
(B) Middlesbrough tasso gol subiti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
72%
75%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stoke City tasso gol subiti in casa
61%
(B) Middlesbrough tasso gol fatti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
63%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stoke City over 1.5 in casa
61%
(B) Middlesbrough over 1.5 in trasferta
74%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
67%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stoke City over 2.5 in casa
39%
(B) Middlesbrough over 2.5 in trasferta
39%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
39%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stoke City over 3.5 in casa
17%
(B) Middlesbrough over 3.5 in trasferta
26%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
22%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stoke City Partite Gol in casa
43%
(B) Middlesbrough Partite Gol in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
46%
49%
Statistiche Casa vs Trasferta
Stoke City
Middlesbrough
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
1.30
1.09
Reti inviolate
39%
35%
Vittorie a zero
35%
17%
Tasso gol fatti
78%
65%
A segno in entrambi i tempi
30%
22%
Ha segnato prima
57%
39%
In vantaggio all'int.
26%
30%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.00
1.26
Non ha segnato
22%
35%
Sconfitte a zero
17%
17%
Tasso gol subiti
61%
65%
Gol subiti in entrambi i tempi
17%
22%
Ha subito prima
39%
43%
Svantaggio all'int.
9%
22%
Media Angoli Contro
0.00
0.00
Risultati Esatti
Stoke City
Middlesbrough
Distribuzione Casa vs Trasferta
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 44% | % Punti | 63% | 37% |
| 53% | 47% | stats.pct_scored | 58% | 42% |
| 44% | 56% | stats.pct_conceded | 42% | 58% |
Tassi di Gol
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 80% | Tasso gol fatti | 74% | 65% |
| 43% | 48% | Tasso gol fatti 1° T. | 48% | 35% |
| 65% | 59% | Tasso gol fatti 2° T. | 54% | 52% |
| 30% | 26% | A segno in entrambi i tempi | 28% | 22% |
| 43% | 52% | Entrambe le squadre segnano | 48% | 48% |
| 61% | 67% | Tasso gol subiti | 65% | 65% |
| 26% | 33% | Tasso gol subiti 1° T. | 24% | 26% |
| 52% | 52% | Tasso gol subiti 2° T. | 54% | 61% |
| 17% | 17% | Gol subiti in entrambi i tempi | 13% | 22% |
Fatti + Subiti per partita
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 4% | 4% | Totale = 0 | 9% | 17% |
| 35% | 28% | Totale = 1 | 15% | 9% |
| 22% | 22% | Totale = 2 | 37% | 35% |
| 22% | 26% | Totale = 3 | 20% | 13% |
| 4% | 13% | Totale = 4 | 9% | 13% |
| 13% | 7% | Totale = 5+ | 11% | 13% |
| 39% | 33% | Totale = 0 o 1 | 24% | 26% |
| 43% | 48% | Totale = 2 o 3 | 57% | 48% |
| 17% | 20% | Totale = 4+ | 20% | 26% |
Gol fatti / Gol subiti
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 80% | GF oltre 0.5 | 74% | 65% |
| 39% | 33% | GF oltre 1.5 | 43% | 35% |
| 13% | 11% | GF oltre 2.5 | 7% | 4% |
| 0% | 0% | GF oltre 3.5 | 4% | 4% |
| 0% | 0% | GF oltre 4.5 | 0% | 0% |
| 61% | 67% | GS oltre 0.5 | 65% | 65% |
| 30% | 37% | GS oltre 1.5 | 28% | 35% |
| 9% | 9% | GS oltre 2.5 | 11% | 17% |
| 0% | 0% | GS oltre 3.5 | 4% | 9% |
| 0% | 0% | GS oltre 4.5 | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
Stoke City
Middlesbrough
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 33% | Reti inviolate | 35% | 35% |
| 35% | 28% | Vittorie a zero | 26% | 17% |
| 22% | 20% | Non ha segnato | 26% | 35% |
| 17% | 15% | Sconfitte a zero | 17% | 17% |
Scarti di gol
Stoke City
Middlesbrough
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 6 | 3 | 1 | 0 |
| S | 8 | 0 | 0 | 0 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 3 | 0 | 1 |
| S | 4 | 3 | 2 | 0 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 7 | 1 | 0 |
| S | 16 | 1 | 1 | 0 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 9 | 1 | 1 |
| S | 9 | 5 | 2 | 0 |
Tendenze
Stoke City
- Il/La tasso di primo gol fatto del Stoke City è di 57%, migliore del 23% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Stoke City è di 39%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Stoke City è di 0.11, migliore del 29% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stoke City è di 0.44, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Stoke City è di 53%, peggiore del 17% rispetto alla media del campionato (64%).
Middlesbrough
- Il/La tasso di primo gol subito del Middlesbrough è di 37%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Middlesbrough è di 54%, migliore del 18% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Middlesbrough è di 0.04, migliore del 71% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Middlesbrough è di 30%, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Middlesbrough è di 0.53, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il 72% dei gol subiti dal Middlesbrough è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%