Statistiche Morecambe
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Morecambe (46 partite) vs media campionato
| (Totale) | Morecambe | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.96
|
1.37 | |
| % Vittorie |
22%
|
37% | |
| % Pareggi |
30%
|
25% | |
| % Sconfitte |
48%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.02
|
1.28 | |
| Gol subiti per partita |
1.70
|
1.28 | |
| % Reti inviolate |
17%
|
30% | |
| % Non ha segnato |
35%
|
30% | |
| % Vittorie a zero |
11%
|
23% | |
| % Sconfitte a zero |
28%
|
23% | |
| % La squadra segna prima |
37%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
57%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
32
|
30 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
32
|
30 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
45%
|
64% | |
| Tasso di rimonta |
29%
|
36% | |
| % Tempo in vantaggio |
16%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
47% | |
| % Tempo in svantaggio |
34%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
1.76
|
2.25 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.42
|
0.55 | |
| Gol totali per partita |
2.72
|
2.56 | |
| % over 1.5 gol |
76%
|
73% | |
| % over 2.5 gol |
52%
|
47% | |
| % over 3.5 gol |
30%
|
25% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
54%
|
47% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 17 / 46 | 37% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 46 | 7% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 26 / 46 | 57% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 9 / 46 | 20% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 19 / 46 | 41% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 18 / 46 | 39% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 14.4 min. | 16% | |
| Minuti medi in parità | 45.4 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 30.3 min. | 34% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 22 | ||
| Gol del pareggio subiti | 12 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 45% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 31 | ||
| Gol del pareggio segnati | 9 | ||
| Tasso di rimonta | 29% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 30 | 17 | 47 |
| GF per partita | 1.30 | 0.74 | 1.02 |
| Gol subiti (GS) | 31 | 47 | 78 |
| GS per partita | 1.35 | 2.04 | 1.70 |
| GF + GS per partita | 2.65 | 2.78 | 2.72 |
| GF + GS > 0.5 | 91% | 96% | 93% |
| GF + GS > 1.5 | 78% | 74% | 76% |
| GF + GS > 2.5 | 48% | 57% | 52% |
| GF + GS > 3.5 | 26% | 35% | 30% |
| GF + GS > 4.5 | 17% | 17% | 17% |
| GF + GS > 5.5 | 4% | 0% | 2% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 30% | 4% | 17% |
| Vittorie a zero | 22% | 0% | 11% |
| Non ha segnato | 22% | 48% | 35% |
| Sconfitte a zero | 13% | 43% | 28% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 78% | 52% | 65% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 52% | 22% | 37% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 39% | 43% | 41% |
| A segno in entrambi i tempi | 13% | 13% | 13% |
| Entrambe le squadre segnano | 57% | 52% | 54% |
| Tasso gol subiti | 70% | 96% | 83% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 35% | 74% | 54% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 52% | 57% | 54% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 35% | 26% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 78% | 52% | 65% |
| GF oltre 1.5 | 22% | 17% | 20% |
| GF oltre 2.5 | 13% | 4% | 9% |
| GF oltre 3.5 | 9% | 0% | 4% |
| GF oltre 4.5 | 9% | 0% | 4% |
| GS oltre 0.5 | 70% | 96% | 83% |
| GS oltre 1.5 | 35% | 52% | 43% |
| GS oltre 2.5 | 22% | 35% | 28% |
| GS oltre 3.5 | 9% | 13% | 11% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 9% | 4% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 9% | 4% | 7% |
| Totale = 1 | 13% | 22% | 17% |
| Totale = 2 | 30% | 17% | 24% |
| Totale = 3 | 22% | 22% | 22% |
| Totale = 4 | 9% | 17% | 13% |
| Totale = 5+ | 17% | 17% | 17% |
| Totale = 0 o 1 | 22% | 26% | 24% |
| Totale = 2 o 3 | 52% | 39% | 46% |
| Totale = 4+ | 26% | 35% | 30% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 5 | 1 | 0 | 2 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 7 | 1 | 0 | 2 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 2 | 1 | 3 | 1 |
| Sconfitte trasf. | 8 | 2 | 2 | 3 |
| Sconfitte generali | 10 | 3 | 5 | 4 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 73% |
% Punti
|
27% |
| 64% |
% Gol fatti
|
36% |
| 40% |
% Gol subiti
|
60% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.39 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.52 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.87 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 7 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 14 | |||
| 31-45 | GF | 13 | ||
| GS | 17 | |||
| 46-60 | GF | 11 | ||
| GS | 11 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 13 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GS | 16 | |||
| 1° Tempo | GF | 19 | 40% | |
| GS | 38 | 49% | ||
| 2° Tempo | GF | 28 | 60% | |
| GS | 40 | 51% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 49 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 7 | 30% | |
| 0:0 | 6 | 26% | |
| 1:1 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 0:1 | 2 | 9% | |
| 0:3 | 2 | 9% | |
| 0:2 | 1 | 4% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 8 | 35% | |
| 0:0 | 6 | 26% | |
| 1:1 | 4 | 17% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 4% | |
| 4:0 | 1 | 4% | |
| 2:1 | 1 | 4% | |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del Morecambe è di 17%, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il/La media di gol subiti a partita del Morecambe è di 1.70, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (1.28).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Morecambe è di 0.09, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (0.17).
- Il Morecambe ha subito il primo gol nel 83% delle sue 23 partite in trasferta.
- Il Morecambe occupa una posizione bassa nella classifica in Trasferta.
- Il Morecambe è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 73% dei punti del Morecambe è stato guadagnato in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
40.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 30.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.55
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.4%
Tasso di rimonta in casa:
39.6%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.8%
Squadre in parità (reti):
47.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.9%
England - League One