flag Rot-Weiss Essen vs Hansa Rostock

⭐ Statistiche preferite ▼
Rot-Weiss Essen
1
1
Hansa Rostock
Rot-Weiss Essen
vs
Hansa Rostock
1
1
0:1
Maximilian Krauß (54)
Semir Telalovic (89)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
7
3
% of time leading
0%
39%
Domination Index
52%
48%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Rot-Weiss Essen dopo 13 partite
ha pareggiato 3 / 13
23%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato esattamente 1 gol 6 / 13
46%
ha subito almeno 1 gol 6 / 13
46%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 13
23%
ha subito per prima 4 / 13
31%
ha subito per prima e pareggiato 2 / 13
15%
Hansa Rostock dopo 13 partite
ha pareggiato 4 / 13
31%
ha segnato 10 / 13
77%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 13
31%
ha subito almeno 1 gol 11 / 13
85%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 13
23%
ha segnato per prima 9 / 13
69%
ha segnato per prima e pareggiato 3 / 13
23%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
7 Nov ROT - Alemannia Aachen
1:0
1-0
Dickson Abiama (5')
1 Nov Sonnenhof Großaspach - ROT
0:1
0-1
Dickson Abiama (35')
23 Oct ROT - Jahn Regensburg
1:0
1-0
Lucas Brumme (15')
17 Oct Ingolstadt - ROT
1:0
1-0
Jonas Scholz (47')
13 Oct ROT - Fortuna Koln
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
9 Oct Preußen Munster - ROT
3:3
1-0
Montell Ndikom (16')
2-0
Jose Enrique Rios Al (aut.) (38')
2-1
Marek Janssen (60')
2-2
Jose Enrique Rios Al (79')
2-3
Semir Telalovic (rig.) (81')
3-3
Joshua Mees (87')
20 Sep ROT - Hansa Rostock
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
16 Sep Waldhof Mannheim - ROT
1:2
1-0
Darnell Keumo (63')
1-1
Janne Sietan (70')
1-2
Semir Telalovic (72')
3:0
1-0
Kenan Fatkic (rig.) (63')
2-0
Andreas Voglsammer (79')
3-0
Maximilian Krauß (90+4')
HAN - Sonnenhof Großaspach 7 Nov
2:1
0-1
Leon Dajaku (11')
1-1
Lucas Hermes (49')
2-1
Benedikt Bauer (52')
Jahn Regensburg - HAN 31 Oct
1:1
1-0
Andreas Voglsammer (44')
1-1
Anas Slimani (45+1')
HAN - Fortuna Dusseldorf 24 Oct
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
Alemannia Aachen - HAN 17 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
HAN - Meppen 13 Oct
0:2
0-1
Marco Schuster (76')
0-2
Kenan Fatkic (rig.) (90+3')
Wurzburger Kickers - HAN 10 Oct
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
Rot-Weiss Essen - HAN 20 Sep
3:2
1-0
Leon Dajaku (23')
2-0
Kenan Fatkic (rig.) (50')
2-1
Lauri Penna (54')
2-2
Veit Stange (65')
3-2
Benno Dietze (87')
HAN - Stuttgart II 16 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.71
1.43 Trasf.
Totale 2.08
1.46 Totale
Ultime 8 2.13
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.62
2.26 PPI

PG V P S
Casa 7 6 1 0
Totale 13 8 3 2
Casa
Totale
V P S PG
3 1 3 7 Trasf.
5 4 4 13 Totale
Trasf.
Totale

Rot-Weiss Essen

Latest AT HOME

Hansa Rostock

Latest AWAY
7 Nov ROT - Alemannia Aachen
1:0
1-0
Dickson Abiama (5')
23 Oct ROT - Jahn Regensburg
1:0
1-0
Lucas Brumme (15')
13 Oct ROT - Fortuna Koln
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
20 Sep ROT - Hansa Rostock
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
2:1
0-1
Leon Dajaku (11')
1-1
Lucas Hermes (49')
2-1
Benedikt Bauer (52')
Jahn Regensburg - HAN 31 Oct
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
Alemannia Aachen - HAN 17 Oct
0:2
0-1
Marco Schuster (76')
0-2
Kenan Fatkic (rig.) (90+3')
Wurzburger Kickers - HAN 10 Oct
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
Rot-Weiss Essen - HAN 20 Sep
Punti
PG Pti
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 50%25%13%2.1338% 100%38%13%2.6350%
Totale 46%31%23%2.6238% 100%54%38%3.3862%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 73% 42% 31% 3.00 50%
Campionato (Totale) 81% 65% 39% 3.30 63%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Rot-Weiss Essen (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
71%
25%
% Non ha segnato
0%
16%
Hansa Rostock (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
71%
46%
% Vittorie
43%
34%
% Non ha segnato
29%
25%
% Reti inviolate
14%
16%
Rot-Weiss Essen (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
54%
20%
% Sconfitte
15%
39%
Fatti per partita
1.62
1.65
Hansa Rostock (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
69%
48%
% Sconfitte
31%
39%
% Reti inviolate
15%
20%
% Non ha segnato
23%
20%

Medie contestuali

Rot-Weiss Essen AVG Hansa Rostock
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 1.86 1.86 1.86 Media Subiti
Media Subiti 0.43 1.00 1.57 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.29 2.86 3.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 93% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 29% 50% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 71% 50% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 7% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 21% 14% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 14% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 86% 57% 29% Ha subito prima
Ha subito prima 14% 43% 71% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 71% 50% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 14% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 47' 43' Minuto medio GS
Minuto medio GS 59' 55' 50' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 43% 71% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 14% 36% 57% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 14% 29% 43% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 14% 21% 29% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 14% 14% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 29% 43% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 71% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 29% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 14% 14% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Rot-Weiss Essen
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hansa Rostock
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rot-Weiss Essen
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hansa Rostock
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Rot-Weiss Essen (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Rot-Weiss Essen Campionato
Punti Per Partita
2.71
1.54
% Vittorie
86%
44%
% Pareggi
14%
22%
% Sconfitte
0%
34%
Gol fatti per partita
1.86
1.76
Gol subiti per partita
0.43
1.54
% Reti inviolate
71%
25%
% Non ha segnato
0%
16%
% Vittorie a zero
71%
21%
% Sconfitte a zero
0%
12%
% La squadra segna prima
86%
50%
% L'avversario segna prima
14%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
26
25
Minuto medio 1° gol subito
54
28
Tasso di difesa del vantaggio
100%
64%
Tasso di rimonta
100%
47%
% Tempo in vantaggio
61%
29%
% Tempo in parità
33%
46%
% Tempo in svantaggio
6%
25%
PPP quando segna per prima
3.00
2.09
PPP quando subisce per prima
1.00
0.98
Gol totali per partita
2.29
3.30
% over 1.5 gol
43%
81%
% over 2.5 gol
14%
65%
% over 3.5 gol
14%
39%
% entrambe segnano (Gol)
29%
63%
Hansa Rostock (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Hansa Rostock Campionato
Punti Per Partita
1.43
1.24
% Vittorie
43%
34%
% Pareggi
14%
22%
% Sconfitte
43%
44%
Gol fatti per partita
1.57
1.54
Gol subiti per partita
1.86
1.76
% Reti inviolate
14%
16%
% Non ha segnato
29%
25%
% Vittorie a zero
14%
12%
% Sconfitte a zero
29%
21%
% La squadra segna prima
71%
46%
% L'avversario segna prima
29%
50%
Minuto medio 1° gol fatto
37
28
Minuto medio 1° gol subito
10
25
Tasso di difesa del vantaggio
38%
53%
Tasso di rimonta
0%
36%
% Tempo in vantaggio
31%
25%
% Tempo in parità
37%
45%
% Tempo in svantaggio
32%
30%
PPP quando segna per prima
2.00
1.86
PPP quando subisce per prima
0.00
0.69
Gol totali per partita
3.43
3.30
% over 1.5 gol
100%
81%
% over 2.5 gol
57%
65%
% over 3.5 gol
43%
39%
% entrambe segnano (Gol)
57%
63%

Tempi dei gol

Rot-Weiss Essen
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 0
16-30 GF 5
GS 1
31-45 GF 2
GS 3
46-60 GF 1
GS 3
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 7
GS 3
1° Tempo GF 10
48%
GS 4
31%
2° Tempo GF 11
52%
GS 9
69%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 58
Hansa Rostock
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 4
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 4
GS 2
46-60 GF 7
GS 6
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 6
GS 4
1° Tempo GF 7
32%
GS 9
41%
2° Tempo GF 15
68%
GS 13
59%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 48
Rot-Weiss Essen
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 4
GS 0
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 5
GS 0
1° Tempo GF 7
54%
GS 0
0%
2° Tempo GF 6
46%
GS 3
100%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 59
Hansa Rostock
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 4
GS 4
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 4
36%
GS 6
46%
2° Tempo GF 7
64%
GS 7
54%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 43

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Rot-Weiss Essen (TOTALE)
Differenza Reti Hansa Rostock (TOTALE)
+5
0
-5
+3
-2
+4
-2
-1
+2
-2
+1
-1
+4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Rot-Weiss Essen (IN CASA)
Differenza Reti Hansa Rostock (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+2
-1
+4
-2
+1
+1
-2
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Rot-Weiss Essen
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 7
86%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 7
14%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 7
71%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 7
29%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 55.0 min.
61%
Minuti medi in parità 30.0 min.
33%
Minuti medi in svantaggio 5.0 min.
6%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%
Hansa Rostock
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 7
71%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 7
29%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 28.0 min.
31%
Minuti medi in parità 33.6 min.
37%
Minuti medi in svantaggio 28.4 min.
32%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
38%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:0 Viktoria Koln 4:0
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen 1:1
0:0 Wehen Wiesbaden 1:1
1:0 Ingolstadt
5:2 Saarbrucken 2:4
1:0 Alemannia Aachen 2:0
1:2 Waldhof Mannheim 3:3
1:1 Hansa Rostock
Hoffenheim II 2:3
Fortuna Dusseldorf 1:1
Meppen 0:2
Stuttgart II 3:2
3:3 Preußen Munster
6:2 Wurzburger Kickers 0:2
1:0 Jahn Regensburg 2:1
Verl
0:1 Sonnenhof Großaspach 3:0
2:0 Fortuna Koln
1:0 Havelse

Statistiche sui gol

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
13 21 Fatti (GF) 22 11
1.86 1.62 Media GF 1.69 1.57
3 13 Subiti (GS) 22 13
0.43 1.00 Media GS 1.69 1.86
2.29 2.62 Media GF+GS 3.38 3.43
100% 92% GF+GS > 0.5 100% 100%
43% 46% GF+GS > 1.5 100% 100%
14% 31% GF+GS > 2.5 54% 57%
14% 23% GF+GS > 3.5 38% 43%
14% 23% GF+GS > 4.5 31% 29%
14% 23% GF+GS > .55 15% 14%
71% 62% GF+GS > 0.5 all'int. 62% 71%
14% 23% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 43%
14% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 15% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Rot-Weiss Essen fatti in casa
1.86
(B) Hansa Rostock subiti in trasferta
1.86
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.86
1.76
Medie gol fatti in trasferta
(A) Rot-Weiss Essen subiti in casa
0.43
(B) Hansa Rostock fatti in trasferta
1.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.00
1.54
Gol fatti + subiti per partita
(A) Rot-Weiss Essen in casa
2.29
(B) Hansa Rostock in trasferta
3.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.86
3.30
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Rot-Weiss Essen tasso gol fatti in casa
100%
(B) Hansa Rostock tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
93%
84%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Rot-Weiss Essen tasso gol subiti in casa
29%
(B) Hansa Rostock tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
50%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiss Essen over 1.5 in casa
43%
(B) Hansa Rostock over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
71%
81%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiss Essen over 2.5 in casa
14%
(B) Hansa Rostock over 2.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
36%
65%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiss Essen over 3.5 in casa
14%
(B) Hansa Rostock over 3.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
29%
39%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Rot-Weiss Essen Partite Gol in casa
29%
(B) Hansa Rostock Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
43%
63%

Statistiche Casa vs Trasferta

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
1.86
1.57
Reti inviolate
71%
14%
Vittorie a zero
71%
14%
Tasso gol fatti
100%
71%
A segno in entrambi i tempi
29%
29%
Ha segnato prima
86%
71%
In vantaggio all'int.
71%
29%
Gol Subiti per partita
0.43
1.86
Non ha segnato
0%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
29%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
14%
Ha subito prima
14%
29%
Svantaggio all'int.
0%
29%

Risultati Esatti

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Finale casa
1:0 4
57%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
6:2 1
14%
Finale trasf.
2:0 1
14%
4:0 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
2:3 1
14%
2:4 1
14%
Int. casa
1:0 4
57%
0:0 2
29%
3:0 1
14%
Int. trasf.
0:0 2
29%
2:0 2
29%
0:1 2
29%
2:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Trasf. Casa Trasf.
70% 30% % Punti 47% 53%
62% 38% stats.pct_scored 50% 50%
23% 77% stats.pct_conceded 41% 59%

Serie Attuali

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
3 3 Vittorie consecutive 1 -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - 2
- - Senza vittorie - 2
3 5 Senza pareggi 2 3
7 3 Senza sconfitte 1 -
7 3 Ha segnato nel match 3 1
- - Ha subito nel match - 2
- - Nessun gol fatto - -
3 3 Nessun gol subito 1 -
- - GF + GS > 2.5 2 1
4 5 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
100% 85% Tasso gol fatti 77% 71%
71% 54% Tasso gol fatti 1° T. 46% 43%
57% 46% Tasso gol fatti 2° T. 62% 57%
29% 15% A segno in entrambi i tempi 31% 29%
29% 38% Entrambe le squadre segnano 62% 57%
29% 46% Tasso gol subiti 85% 86%
0% 15% Tasso gol subiti 1° T. 38% 43%
29% 46% Tasso gol subiti 2° T. 62% 57%
0% 15% Gol subiti in entrambi i tempi 15% 14%

Fatti + Subiti per partita

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Totale = 0 0% 0%
57% 46% Totale = 1 0% 0%
29% 15% Totale = 2 46% 43%
0% 8% Totale = 3 15% 14%
0% 0% Totale = 4 8% 14%
14% 23% Totale = 5+ 31% 29%
57% 54% Totale = 0 o 1 0% 0%
29% 23% Totale = 2 o 3 62% 57%
14% 23% Totale = 4+ 38% 43%

Gol fatti / Gol subiti

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
100% 85% GF oltre 0.5 77% 71%
29% 38% GF oltre 1.5 46% 43%
14% 15% GF oltre 2.5 38% 29%
14% 8% GF oltre 3.5 8% 14%
14% 8% GF oltre 4.5 0% 0%
29% 46% GS oltre 0.5 85% 86%
14% 23% GS oltre 1.5 62% 71%
0% 15% GS oltre 2.5 15% 14%
0% 8% GS oltre 3.5 8% 14%
0% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Casa Totale Totale Trasf.
71% 54% Reti inviolate 15% 14%
71% 46% Vittorie a zero 15% 14%
0% 15% Non ha segnato 23% 29%
0% 8% Sconfitte a zero 23% 29%

Scarti di gol

Rot-Weiss Essen
Hansa Rostock
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 41 01
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 12 00
S 11 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 61 01
S 10 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 10
S 12 01

Tendenze

Rot-Weiss Essen

  • Il/La tasso di reti inviolate del Rot-Weiss Essen è di 54%, migliore del 163% rispetto alla media del campionato (20%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Rot-Weiss Essen è di 1.25, migliore del 51% rispetto alla media del campionato (0.83).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Rot-Weiss Essen è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.25).
  • Il Rot-Weiss Essen ha vinto le sue ultime 3 partite.
  • Il Rot-Weiss Essen ha vinto le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Rot-Weiss Essen ha mantenuto la rete inviolata nelle ultime 3 partite in casa.
  • Il Rot-Weiss Essen è imbattuto in tutte le sue 7 partite in casa.
  • Il Rot-Weiss Essen ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 3 partite.
  • Il Rot-Weiss Essen ha mantenuto la rete inviolata nel 71% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Rot-Weiss Essen ha segnato il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Rot-Weiss Essen ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Rot-Weiss Essen è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Rot-Weiss Essen è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Rot-Weiss Essen è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Rot-Weiss Essen è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il/La media di gol fatti a partita del Rot-Weiss Essen è di 1.62, peggiore del 2% rispetto alla media del campionato (1.65).
  • Il 70% dei punti del Rot-Weiss Essen è stato guadagnato in casa.

Hansa Rostock

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Hansa Rostock è di 69%, migliore del 44% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Hansa Rostock è di 31%, migliore del 36% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Hansa Rostock ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Hansa Rostock è di 0.25, peggiore del 70% rispetto alla media del campionato (0.83).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Hansa Rostock è di 20%, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (41%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Hansa Rostock è di 0.15, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (0.25).
Punti
PG Pti
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
in Casa
PG Pti
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
in Trasferta
PG Pti
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Attacco
PG GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Stuttgart II 12 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Havelse 13 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Meppen 12 16
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Difesa
PG GS
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Meppen 12 17
Wehen Wiesbaden 13 17
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 12 20
Waldhof Mannhei 13 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 13 22
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Preußen Munster 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 12 26
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Attacco ultime 8
PG GF
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Ingolstadt 8 13
Hoffenheim II 8 12
Preußen Munster 8 12
Verl 8 12
Hansa Rostock 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Fortuna Koln 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Hoffenheim II 8 15
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Wurzburger Kick 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Difesa in Casa
PG GS
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Attacco in Trasferta
PG GF
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 6 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Media campionato 96.1% 81.1% 65.4% 39.4% 26.0% 14.2% 63.0% 20.5% 20.5% 16.5% 16.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

127 partite giocate / 38033.4%
Casa:
44.1%
Pareggi:
22.0%
Trasf.:
33.9%
Gol totali: 419
Gol per partita: 3.30
Gol casa/partita:
1.76
Gol trasf./partita:
1.54
Over 1.5 gol:
81.1%
Over 2.5 gol:
65.4%
Over 3.5 gol:
39.4%
Entrambe segnano (Gol):
63.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
50.4%
Nessun gol fatto:
3.9%
Ospiti segnano 1° gol:
45.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 24.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.98
Punti Per Partita subendo per prima: 0.83
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.1%
Tasso di rimonta in casa:
46.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.8%
Squadre in parità (reti):
45.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
24.8%