flag Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern

⭐ Statistiche preferite ▼
Borussia Dortmund II
2
1
Westfalia Rhynern
Borussia Dortmund II
vs
Westfalia Rhynern
2
1
Fadi Zarqelain (51)
1:0
N/A (62)
2:0
2:1
Koray Dag (82)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Borussia Dortmund II dopo 16 partite
ha vinto 10 / 16
63%
ha segnato 13 / 16
81%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 16
19%
ha segnato 2 o più gol 10 / 16
63%
ha subito almeno 1 gol 12 / 16
75%
ha subito esattamente 1 gol 8 / 16
50%
ha segnato per prima 10 / 16
63%
ha segnato per prima e vinto 8 / 16
50%
Westfalia Rhynern dopo 16 partite
ha perso 6 / 16
38%
ha segnato 15 / 16
94%
ha segnato esattamente 1 gol 7 / 16
44%
ha subito almeno 1 gol 15 / 16
94%
ha subito esattamente 2 gol 9 / 16
56%
ha subito 2 o più gol 11 / 16
69%
ha subito per prima 9 / 16
56%
ha subito per prima e perso 5 / 16
31%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
7 Nov Rot-Weiß Oberhausen - BVB II 0:0
31 Oct BVB II - FC Gutersloh
0:1
0-1
Paolo Maiella (67')
23 Oct BVB II - Bonner SC
2:0
1-0
Luca Reggiani (36')
2-0
K. Mutove (84')
17 Oct SC Wiedenbruck - BVB II
2:4
0-1
Enzo dos Santos (19')
0-2
K. Mutove (24')
1-2
Marius Zentler (29')
2-2
Niklas Tuppeck (36')
2-3
Ayman Azhil (rig.) (80')
2-4
Furkan Yilmaz (aut.) (90+6')
10 Oct BVB II - Wattenscheid 09
3:2
0-1
Robert Tochukwu Nnaj (25')
1-1
Samuele Inacio (37')
2-1
Ayman Azhil (rig.) (45+3')
2-2
K. Kurt (82')
3-2
Daniel Sumbu (90+2')
4 Oct Sportfreunde Siegen - BVB II
1:3
0-1
K. Mutove (31')
0-2
Arne Wessels (44')
1-2
Jan-Luca Rumpf (64')
1-3
K. Mutove (66')
26 Sep BVB II - FC Bocholt
4:2
1-0
Tim Degener (2')
1-1
Marlon Frey (22')
2-1
Tim Degener (26')
3-1
Daniel Sumbu (33')
3-2
Lennart Garlipp (38')
4-2
K. Mutove (80')
21 Sep SC Paderborn 07 U23 - BVB II
1:1
0-1
Arne Wessels (33')
1-1
Neo Lima Stacziwa (34')
2:2
0-1
Albert Millgramm (78')
1-1
Henrik Koch (82')
1-2
Albert Millgramm (83')
2-2
Philipp Ratz (88')
WES - SC Paderborn 07 U23 7 Nov
2:1
1-0
Fatlum Elezi (2')
1-1
Koray Dag (rig.) (5')
2-1
Luis Frieling (87')
Rodinghausen - WES 31 Oct
3:2
1-0
Jonah Wagner (3')
1-1
Taavi Kasper Koukkum (32')
1-2
Michel Lieder (rig.) (45+1')
2-2
Michael Wiese (51')
3-2
Philipp Ratz (81')
WES - Borussia Monchenglad 24 Oct
1:1
0-1
Jonah Wagner (8')
1-1
Jean-Paul Ndiaye (73')
Schalke 04 II - WES 16 Oct
0:1
0-1
Arton Tolaj (75')
WES - Hilden 10 Oct
2:1
0-1
Latif-Bilal Alassane (25')
1-1
Luca Ramon de Meeste (38')
2-1
Luca Ramon de Meeste (74')
Bonner SC - WES 2 Oct
4:2
1-0
Claudio Heider (32')
1-1
Philipp Ratz (37')
2-1
Tristan Arndt (53')
2-2
Finn Schubert (57')
3-2
Finn Stromberg (84')
4-2
Artem Belousov (89')
Bergisch Gladbach - WES 26 Sep
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
WES - Koln II 19 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.38
0.88 Trasf.
Totale 2.19
1.38 Totale
Ultime 8 2.13
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.72
2.13 PPI

PG V P S
Casa 8 6 1 1
Totale 16 10 5 1
Casa
Totale
V P S PG
2 1 5 8 Trasf.
6 4 6 16 Totale
Trasf.
Totale

Borussia Dortmund II

Latest AT HOME

Westfalia Rhynern

Latest AWAY
31 Oct BVB II - FC Gutersloh
0:1
0-1
Paolo Maiella (67')
23 Oct BVB II - Bonner SC
2:0
1-0
Luca Reggiani (36')
2-0
K. Mutove (84')
10 Oct BVB II - Wattenscheid 09
3:2
0-1
Robert Tochukwu Nnaj (25')
1-1
Samuele Inacio (37')
2-1
Ayman Azhil (rig.) (45+3')
2-2
K. Kurt (82')
3-2
Daniel Sumbu (90+2')
26 Sep BVB II - FC Bocholt
4:2
1-0
Tim Degener (2')
1-1
Marlon Frey (22')
2-1
Tim Degener (26')
3-1
Daniel Sumbu (33')
3-2
Lennart Garlipp (38')
4-2
K. Mutove (80')
2:1
1-0
Fatlum Elezi (2')
1-1
Koray Dag (rig.) (5')
2-1
Luis Frieling (87')
Rodinghausen - WES 31 Oct
1:1
0-1
Jonah Wagner (8')
1-1
Jean-Paul Ndiaye (73')
Schalke 04 II - WES 16 Oct
2:1
0-1
Latif-Bilal Alassane (25')
1-1
Luca Ramon de Meeste (38')
2-1
Luca Ramon de Meeste (74')
Bonner SC - WES 2 Oct
4:2
1-0
Claudio Heider (32')
1-1
Philipp Ratz (37')
2-1
Tristan Arndt (53')
2-2
Finn Schubert (57')
3-2
Finn Stromberg (84')
4-2
Artem Belousov (89')
Bergisch Gladbach - WES 26 Sep
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma ultime 8
PG Pti
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%50%50%3.2563% 88%75%50%3.6388%
Totale 81%50%44%3.0069% 88%75%50%3.5688%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 84% 63% 47% 3.28 78%
Campionato (Totale) 87% 71% 50% 3.59 71%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Borussia Dortmund II (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
75%
39%
% Sconfitte
13%
36%
% Reti inviolate
13%
16%
Tasso gol subiti
88%
84%
Westfalia Rhynern (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
16%
Tasso gol fatti
100%
84%
% Sconfitte
63%
39%
% Vittorie
25%
36%
Borussia Dortmund II (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
6%
38%
% Vittorie
63%
38%
% Non ha segnato
19%
16%
Tasso gol fatti
81%
84%
Westfalia Rhynern (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
6%
16%
Tasso gol fatti
94%
84%
% Reti inviolate
6%
16%
Tasso gol subiti
94%
84%

Medie contestuali

Borussia Dortmund II AVG Westfalia Rhynern
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 2.25 2.13 2.00 Media Subiti
Media Subiti 1.25 1.25 1.25 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.50 3.38 3.25 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 88% 88% 88% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 88% 94% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 13% 6% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 13% 13% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 63% 56% 50% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 13% 13% 13% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 69% 63% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 31% 38% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 63% 38% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 13% 25% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 51' 52' 52' Minuto medio GS
Minuto medio GS 57' 50' 43' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 88% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 63% 69% 75% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 38% 25% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 38% 31% 25% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 13% 13% 13% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 75% 81% 88% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 63% 69% 75% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 38% 50% 63% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 25% 25% 25% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Borussia Dortmund II
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Westfalia Rhynern
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Borussia Dortmund II
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Westfalia Rhynern
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Borussia Dortmund II (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Borussia Dortmund II Campionato
Punti Per Partita
2.38
1.42
% Vittorie
75%
39%
% Pareggi
13%
24%
% Sconfitte
13%
36%
Gol fatti per partita
2.25
1.78
Gol subiti per partita
1.25
1.81
% Reti inviolate
13%
16%
% Non ha segnato
13%
17%
% Vittorie a zero
13%
12%
% Sconfitte a zero
13%
13%
% La squadra segna prima
75%
47%
% L'avversario segna prima
25%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
32
24
Minuto medio 1° gol subito
46
30
Tasso di difesa del vantaggio
60%
57%
Tasso di rimonta
67%
51%
% Tempo in vantaggio
46%
26%
% Tempo in parità
48%
46%
% Tempo in svantaggio
6%
28%
PPP quando segna per prima
2.67
2.06
PPP quando subisce per prima
1.50
0.84
Gol totali per partita
3.50
3.59
% over 1.5 gol
88%
87%
% over 2.5 gol
63%
71%
% over 3.5 gol
50%
50%
% entrambe segnano (Gol)
75%
71%
Westfalia Rhynern (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Westfalia Rhynern Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.34
% Vittorie
25%
36%
% Pareggi
13%
24%
% Sconfitte
63%
39%
Gol fatti per partita
1.25
1.81
Gol subiti per partita
2.00
1.78
% Reti inviolate
13%
17%
% Non ha segnato
0%
16%
% Vittorie a zero
13%
13%
% Sconfitte a zero
0%
12%
% La squadra segna prima
38%
49%
% L'avversario segna prima
63%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
30
30
Minuto medio 1° gol subito
23
24
Tasso di difesa del vantaggio
50%
49%
Tasso di rimonta
44%
43%
% Tempo in vantaggio
22%
28%
% Tempo in parità
54%
46%
% Tempo in svantaggio
24%
26%
PPP quando segna per prima
1.33
1.87
PPP quando subisce per prima
0.60
0.81
Gol totali per partita
3.25
3.59
% over 1.5 gol
88%
87%
% over 2.5 gol
75%
71%
% over 3.5 gol
25%
50%
% entrambe segnano (Gol)
88%
71%

Tempi dei gol

Borussia Dortmund II
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 5
GS 3
31-45 GF 8
GS 4
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 4
GS 5
76-90 GF 11
GS 2
1° Tempo GF 15
47%
GS 7
44%
2° Tempo GF 17
53%
GS 9
56%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 52
Westfalia Rhynern
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 5
GS 8
46-60 GF 4
GS 6
61-75 GF 5
GS 6
76-90 GF 6
GS 7
1° Tempo GF 12
44%
GS 11
37%
2° Tempo GF 15
56%
GS 19
63%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 55
Borussia Dortmund II
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 4
GS 1
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 1
GS 4
76-90 GF 6
GS 2
1° Tempo GF 9
50%
GS 3
30%
2° Tempo GF 9
50%
GS 7
70%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 57
Westfalia Rhynern
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 1
GS 4
1° Tempo GF 6
60%
GS 7
44%
2° Tempo GF 4
40%
GS 9
56%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 52

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Borussia Dortmund II (TOTALE)
Differenza Reti Westfalia Rhynern (TOTALE)
+10
0
-10
+2
+3
+2
+1
+4
-3
-2
-1
-1
+9
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Borussia Dortmund II (IN CASA)
Differenza Reti Westfalia Rhynern (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
+2
+1
+3
-1
+1
-3
-2
+4
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Borussia Dortmund II
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 8
38%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 41.1 min.
46%
Minuti medi in parità 43.1 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 5.8 min.
6%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 10
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%
Westfalia Rhynern
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 8
63%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.8 min.
22%
Minuti medi in parità 48.6 min.
54%
Minuti medi in svantaggio 21.6 min.
24%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
44%

Tabella risultati

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:0 Rot-Weiß Oberhausen 4:1
Borussia Dortmund II 2:1
0:0 Borussia Monchenglad 3:2
0:1 FC Gutersloh 1:1
1:3 Sportfreunde Siegen 3:2
2:0 Bonner SC 2:1
1:1 Koln II 3:2
2:1 Westfalia Rhynern
4:2 FC Bocholt
3:1 Schalke 04 II 1:1
0:2 Hilden 0:1
1:1 SC Paderborn 07 U23 2:2
1:1 Bochum II 0:1
1:3 Bergisch Gladbach 4:2
3:2 Rodinghausen 2:1
3:2 Wattenscheid 09 1:2
2:4 SC Wiedenbruck 2:2
Sportfreunde Lotte 3:2

Statistiche sui gol

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
18 32 Fatti (GF) 27 10
2.25 2.00 Media GF 1.69 1.25
10 16 Subiti (GS) 30 16
1.25 1.00 Media GS 1.88 2.00
3.50 3.00 Media GF+GS 3.56 3.25
100% 88% GF+GS > 0.5 100% 100%
88% 81% GF+GS > 1.5 88% 88%
63% 50% GF+GS > 2.5 75% 75%
50% 44% GF+GS > 3.5 50% 25%
38% 25% GF+GS > 4.5 38% 25%
13% 13% GF+GS > .55 6% 13%
63% 63% GF+GS > 0.5 all'int. 63% 75%
38% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 50% 63%
25% 19% GF+GS > 2.5 all'int. 25% 25%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Borussia Dortmund II fatti in casa
2.25
(B) Westfalia Rhynern subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.13
1.78
Medie gol fatti in trasferta
(A) Borussia Dortmund II subiti in casa
1.25
(B) Westfalia Rhynern fatti in trasferta
1.25
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.25
1.81
Gol fatti + subiti per partita
(A) Borussia Dortmund II in casa
3.50
(B) Westfalia Rhynern in trasferta
3.25
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.38
3.59
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Borussia Dortmund II tasso gol fatti in casa
88%
(B) Westfalia Rhynern tasso gol subiti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
88%
83%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Borussia Dortmund II tasso gol subiti in casa
88%
(B) Westfalia Rhynern tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
94%
84%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Borussia Dortmund II over 1.5 in casa
88%
(B) Westfalia Rhynern over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
88%
87%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Borussia Dortmund II over 2.5 in casa
63%
(B) Westfalia Rhynern over 2.5 in trasferta
75%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
69%
71%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Borussia Dortmund II over 3.5 in casa
50%
(B) Westfalia Rhynern over 3.5 in trasferta
25%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
38%
50%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Borussia Dortmund II Partite Gol in casa
75%
(B) Westfalia Rhynern Partite Gol in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
81%
71%

Statistiche Casa vs Trasferta

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
2.25
1.25
Reti inviolate
13%
13%
Vittorie a zero
13%
13%
Tasso gol fatti
88%
100%
A segno in entrambi i tempi
63%
13%
Ha segnato prima
75%
38%
In vantaggio all'int.
63%
25%
Gol Subiti per partita
1.25
2.00
Non ha segnato
13%
0%
Sconfitte a zero
13%
0%
Tasso gol subiti
88%
88%
Gol subiti in entrambi i tempi
13%
50%
Ha subito prima
25%
63%
Svantaggio all'int.
0%
13%

Risultati Esatti

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Finale casa
3:2 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
4:2 1
13%
Finale trasf.
2:1 3
38%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
4:1 1
13%
1:2 1
13%
4:2 1
13%
Int. casa
0:0 3
38%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
2:1 1
13%
3:2 1
13%
Int. trasf.
1:1 3
38%
0:0 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Trasf. Casa Trasf.
54% 46% % Punti 68% 32%
56% 44% stats.pct_scored 63% 37%
63% 38% stats.pct_conceded 47% 53%

Serie Attuali

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- 1 Pareggi consecutivi 1 -
1 - Sconfitte consecutive - 1
1 2 Senza vittorie 2 5
7 - Senza pareggi - 1
- 1 Senza sconfitte 1 -
- - Ha segnato nel match 4 8
1 - Ha subito nel match 9 5
1 2 Nessun gol fatto - -
- 1 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 3 1
2 3 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
88% 81% Tasso gol fatti 94% 100%
63% 56% Tasso gol fatti 1° T. 56% 63%
88% 75% Tasso gol fatti 2° T. 63% 50%
63% 50% A segno in entrambi i tempi 25% 13%
75% 69% Entrambe le squadre segnano 88% 88%
88% 75% Tasso gol subiti 94% 88%
25% 31% Tasso gol subiti 1° T. 50% 63%
75% 50% Tasso gol subiti 2° T. 81% 75%
13% 6% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 50%

Fatti + Subiti per partita

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
0% 13% Totale = 0 0% 0%
13% 6% Totale = 1 13% 13%
25% 31% Totale = 2 13% 13%
13% 6% Totale = 3 25% 50%
13% 19% Totale = 4 13% 0%
38% 25% Totale = 5+ 38% 25%
13% 19% Totale = 0 o 1 13% 13%
38% 38% Totale = 2 o 3 38% 63%
50% 44% Totale = 4+ 50% 25%

Gol fatti / Gol subiti

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
88% 81% GF oltre 0.5 94% 100%
75% 63% GF oltre 1.5 50% 25%
50% 44% GF oltre 2.5 25% 0%
13% 13% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
88% 75% GS oltre 0.5 94% 88%
38% 25% GS oltre 1.5 69% 63%
0% 0% GS oltre 2.5 13% 25%
0% 0% GS oltre 3.5 13% 25%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Casa Totale Totale Trasf.
13% 25% Reti inviolate 6% 13%
13% 13% Vittorie a zero 6% 13%
13% 19% Non ha segnato 6% 0%
13% 6% Sconfitte a zero 6% 0%

Scarti di gol

Borussia Dortmund II
Westfalia Rhynern
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 33 00
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 20 00
S 31 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 37 00
S 10 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 60 00
S 41 10

Tendenze

Borussia Dortmund II

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Borussia Dortmund II è di 1.75, migliore del 112% rispetto alla media del campionato (0.82).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Borussia Dortmund II è di 80%, migliore del 69% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Borussia Dortmund II è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il Borussia Dortmund II ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il Borussia Dortmund II ha segnato il 34% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Borussia Dortmund II ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il Borussia Dortmund II ha un'ottima posizione nella classifica in Casa.
  • Il Borussia Dortmund II ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il Borussia Dortmund II ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il 63% dei gol subiti dal Borussia Dortmund II è avvenuto in casa.

Westfalia Rhynern

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Westfalia Rhynern è di 63%, migliore del 32% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Westfalia Rhynern è di 0.89, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (0.82).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Westfalia Rhynern è di 0.13, migliore del 44% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Westfalia Rhynern è di 6%, peggiore del 62% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Westfalia Rhynern è di 56%, peggiore del 17% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Westfalia Rhynern ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • 9 partite consecutive in cui il Westfalia Rhynern ha subito almeno un gol.
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma ultime 8
PG Pti
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3
in Casa
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 10 23
Borussia Dortmu 8 19
Bonner SC 9 17
Westfalia Rhyne 8 15
Borussia Monche 7 13
Sportfreunde Si 8 13
Wattenscheid 09 8 12
FC Gutersloh 7 12
Rodinghausen 8 11
Schalke 04 II 8 10
FC Bocholt 8 9
Koln II 8 9
Hilden 8 9
SC Paderborn 07 6 8
Bochum II 8 8
Bergisch Gladba 8 8
SC Wiedenbruck 8 4
Sportfreunde Lo 8 3
in Trasferta
PG Pti
FC Gutersloh 9 20
Borussia Monche 9 19
Sportfreunde Si 8 16
Borussia Dortmu 8 16
Rot-Weiß Oberha 6 15
Koln II 8 14
FC Bocholt 8 12
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 10
SC Paderborn 07 9 10
Bochum II 7 10
Bergisch Gladba 8 9
Bonner SC 7 7
SC Wiedenbruck 8 7
Westfalia Rhyne 8 7
Sportfreunde Lo 8 4
Rodinghausen 8 3
Wattenscheid 09 8 1
Attacco
PG GF
Borussia Monche 16 41
Sportfreunde Si 16 38
FC Bocholt 16 36
Rot-Weiß Oberha 16 36
Borussia Dortmu 16 32
FC Gutersloh 16 32
Koln II 16 32
Bonner SC 16 31
Schalke 04 II 16 29
Westfalia Rhyne 16 27
Bergisch Gladba 16 26
Bochum II 15 26
Rodinghausen 16 26
SC Paderborn 07 15 26
SC Wiedenbruck 16 24
Wattenscheid 09 16 21
Hilden 16 20
Sportfreunde Lo 16 10
Difesa
PG GS
Rot-Weiß Oberha 16 13
Borussia Dortmu 16 16
Borussia Monche 16 18
FC Gutersloh 16 22
Sportfreunde Si 16 22
Bonner SC 16 26
SC Paderborn 07 15 27
Hilden 16 28
Koln II 16 29
Westfalia Rhyne 16 30
Wattenscheid 09 16 31
Rodinghausen 16 32
Sportfreunde Lo 16 32
Bochum II 15 35
Schalke 04 II 16 36
Bergisch Gladba 16 38
FC Bocholt 16 38
SC Wiedenbruck 16 40
Attacco ultime 8
PG GF
Sportfreunde Si 8 25
Borussia Monche 8 24
Bochum II 8 19
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Rot-Weiß Oberha 8 17
Bonner SC 8 16
Bergisch Gladba 8 15
Rodinghausen 8 15
Hilden 8 13
SC Wiedenbruck 8 13
Westfalia Rhyne 8 13
FC Gutersloh 8 12
Schalke 04 II 8 12
SC Paderborn 07 8 11
Wattenscheid 09 8 10
Sportfreunde Lo 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Rot-Weiß Oberha 8 6
Borussia Dortmu 8 9
Sportfreunde Si 8 9
Bonner SC 8 10
Borussia Monche 8 11
SC Paderborn 07 8 12
Hilden 8 15
Wattenscheid 09 8 15
FC Gutersloh 8 16
Rodinghausen 8 16
Schalke 04 II 8 16
Westfalia Rhyne 8 16
Koln II 8 17
Sportfreunde Lo 8 18
FC Bocholt 8 21
Bochum II 8 22
SC Wiedenbruck 8 22
Bergisch Gladba 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Rot-Weiß Oberha 10 23
Bonner SC 9 18
Borussia Dortmu 8 18
FC Bocholt 8 17
Sportfreunde Si 8 17
Westfalia Rhyne 8 17
FC Gutersloh 7 16
Borussia Monche 7 15
Bochum II 8 14
Koln II 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Rodinghausen 8 13
SC Paderborn 07 6 13
Schalke 04 II 8 12
Wattenscheid 09 8 12
Hilden 8 10
SC Wiedenbruck 8 9
Sportfreunde Lo 8 3
Difesa in Casa
PG GS
Borussia Monche 7 8
Rot-Weiß Oberha 10 8
Wattenscheid 09 8 8
Borussia Dortmu 8 10
SC Paderborn 07 6 11
Sportfreunde Si 8 11
Bonner SC 9 13
FC Gutersloh 7 13
Hilden 8 13
Rodinghausen 8 13
Westfalia Rhyne 8 14
Koln II 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Bochum II 8 20
Bergisch Gladba 8 21
SC Wiedenbruck 8 21
Sportfreunde Lo 8 21
Attacco in Trasferta
PG GF
Borussia Monche 9 26
Sportfreunde Si 8 21
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 18
Schalke 04 II 8 17
FC Gutersloh 9 16
SC Wiedenbruck 8 15
Borussia Dortmu 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Bonner SC 7 13
Rodinghausen 8 13
Rot-Weiß Oberha 6 13
SC Paderborn 07 9 13
Bochum II 7 12
Hilden 8 10
Westfalia Rhyne 8 10
Wattenscheid 09 8 9
Sportfreunde Lo 8 7
Difesa in Trasferta
PG GS
Rot-Weiß Oberha 6 5
Borussia Dortmu 8 6
FC Gutersloh 9 9
Borussia Monche 9 10
Sportfreunde Lo 8 11
Sportfreunde Si 8 11
Koln II 8 12
Bonner SC 7 13
Bochum II 7 15
Hilden 8 15
SC Paderborn 07 9 16
Westfalia Rhyne 8 16
Bergisch Gladba 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Rodinghausen 8 19
SC Wiedenbruck 8 19
Wattenscheid 09 8 23

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Bocholt 16 4.63 94% 88% 81% 75% 44% 38% 88% 13% 6% 6% 0%
Bochum II 15 4.07 100% 80% 67% 53% 47% 27% 60% 7% 33% 7% 33%
Schalke 04 II 16 4.06 100% 94% 69% 63% 38% 19% 69% 19% 13% 19% 13%
Bergisch Gladbach 16 4.00 100% 94% 75% 56% 31% 25% 75% 13% 13% 13% 13%
SC Wiedenbruck 16 4.00 100% 88% 81% 69% 38% 19% 88% 6% 6% 6% 6%
Koln II 16 3.81 100% 100% 94% 56% 19% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
Sportfreunde Siegen 16 3.75 94% 94% 81% 69% 31% 6% 75% 19% 13% 13% 6%
Borussia Monchenglad 16 3.69 88% 88% 81% 56% 44% 6% 63% 38% 13% 25% 0%
Rodinghausen 16 3.63 100% 100% 69% 31% 25% 6% 94% 0% 6% 0% 6%
Bonner SC 16 3.56 100% 94% 69% 44% 25% 19% 81% 6% 13% 6% 13%
Westfalia Rhynern 16 3.56 100% 88% 75% 50% 38% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
SC Paderborn 07 U23 15 3.53 100% 87% 67% 60% 20% 13% 73% 7% 20% 7% 20%
FC Gutersloh 16 3.38 100% 88% 69% 44% 19% 13% 63% 25% 13% 25% 13%
Wattenscheid 09 16 3.25 94% 94% 69% 31% 25% 6% 75% 13% 19% 6% 13%
Rot-Weiß Oberhausen 16 3.06 88% 81% 81% 44% 13% 0% 56% 44% 13% 31% 0%
Borussia Dortmund II 16 3.00 88% 81% 50% 44% 25% 13% 69% 25% 19% 13% 6%
Hilden 16 3.00 94% 81% 44% 25% 25% 25% 44% 31% 31% 25% 25%
Sportfreunde Lotte 16 2.63 88% 56% 50% 38% 25% 6% 38% 19% 56% 6% 44%
...
Media campionato 95.8% 87.4% 70.6% 50.3% 29.4% 14.0% 71.3% 16.4% 16.4% 12.2% 12.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

143 partite giocate / 30646.7%
Casa:
39.2%
Pareggi:
24.5%
Trasf.:
36.4%
Gol totali: 513
Gol per partita: 3.59
Gol casa/partita:
1.78
Gol trasf./partita:
1.81
Over 1.5 gol:
87.4%
Over 2.5 gol:
70.6%
Over 3.5 gol:
50.3%
Entrambe segnano (Gol):
71.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
46.9%
Nessun gol fatto:
4.2%
Ospiti segnano 1° gol:
49.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 23.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.96
Punti Per Partita subendo per prima: 0.82
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
49.1%
Tasso di rimonta in casa:
50.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.0%
Squadre in parità (reti):
46.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
27.6%