Germany - Regionalliga West: Classifiche Casa & Trasferta
Home table
| GP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | PPG | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rot-Weiß Oberhausen | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 8 | +15 | 22 | 2.44 |
| 2 | Borussia Dortmund II | 8 | 6 | 1 | 1 | 18 | 10 | +8 | 19 | 2.38 |
| 3 | Bonner SC | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 13 | +3 | 14 | 1.75 |
| 4 | Westfalia Rhynern | 7 | 4 | 2 | 1 | 15 | 12 | +3 | 14 | 2.00 |
| 5 | Borussia Monchenglad | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 8 | +7 | 13 | 1.86 |
| 6 | Sportfreunde Siegen | 8 | 3 | 4 | 1 | 17 | 11 | +6 | 13 | 1.63 |
| 7 | Wattenscheid 09 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 8 | +4 | 12 | 1.50 |
| 8 | FC Gutersloh | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 13 | +3 | 12 | 1.71 |
| 9 | Rodinghausen | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1.38 |
| 10 | Schalke 04 II | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | 11 | +1 | 10 | 1.43 |
| 11 | FC Bocholt | 8 | 2 | 3 | 3 | 17 | 19 | -2 | 9 | 1.13 |
| 12 | SC Paderborn 07 U23 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 11 | +2 | 8 | 1.33 |
| 13 | Koln II | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 8 | 1.14 |
| 14 | Hilden | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 | 8 | 1.14 |
| 15 | Bergisch Gladbach | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 16 | -7 | 8 | 1.14 |
| 16 | Bochum II | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | 18 | -7 | 5 | 0.71 |
| 17 | SC Wiedenbruck | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 4 | 0.50 |
| 18 | Sportfreunde Lotte | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 16 | -14 | 3 | 0.43 |
Away table
| GP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | PPG | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Gutersloh | 8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 7 | +9 | 20 | 2.50 |
| 2 | Borussia Monchenglad | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | 10 | +9 | 16 | 2.00 |
| 3 | Sportfreunde Siegen | 7 | 5 | 0 | 2 | 19 | 9 | +10 | 15 | 2.14 |
| 4 | Borussia Dortmund II | 7 | 4 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 15 | 2.14 |
| 5 | Rot-Weiß Oberhausen | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | +8 | 15 | 2.50 |
| 6 | Koln II | 8 | 4 | 2 | 2 | 18 | 12 | +6 | 14 | 1.75 |
| 7 | Hilden | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 15 | -5 | 11 | 1.38 |
| 8 | Schalke 04 II | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 18 | -1 | 10 | 1.25 |
| 9 | Bochum II | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | 15 | -3 | 10 | 1.43 |
| 10 | FC Bocholt | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | 15 | -1 | 9 | 1.29 |
| 11 | SC Paderborn 07 U23 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11 | 14 | -3 | 9 | 1.13 |
| 12 | Bergisch Gladbach | 8 | 3 | 0 | 5 | 13 | 17 | -4 | 9 | 1.13 |
| 13 | Bonner SC | 7 | 1 | 4 | 2 | 13 | 13 | 0 | 7 | 1.00 |
| 14 | Westfalia Rhynern | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 16 | -6 | 7 | 0.88 |
| 15 | Sportfreunde Lotte | 8 | 0 | 4 | 4 | 7 | 11 | -4 | 4 | 0.50 |
| 16 | SC Wiedenbruck | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | 18 | -8 | 4 | 0.57 |
| 17 | Rodinghausen | 7 | 0 | 2 | 5 | 12 | 18 | -6 | 2 | 0.29 |
| 18 | Wattenscheid 09 | 7 | 0 | 1 | 6 | 7 | 20 | -13 | 1 | 0.14 |
Relative Home / Away Performance
| GPh | GPa | Pts | PPG home | PPG away | PPG Difference | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rot-Weiß Oberhausen | 9 | 6 | 37 | 2.44 | 2.50 |
-0.06
|
| 2 | Borussia Dortmund II | 8 | 7 | 34 | 2.38 | 2.14 |
+0.23
|
| 3 | FC Gutersloh | 7 | 8 | 32 | 1.71 | 2.50 |
-0.79
|
| 4 | Borussia Monchenglad | 7 | 8 | 29 | 1.86 | 2.00 |
-0.14
|
| 5 | Sportfreunde Siegen | 8 | 7 | 28 | 1.63 | 2.14 |
-0.52
|
| 6 | Koln II | 7 | 8 | 22 | 1.14 | 1.75 |
-0.61
|
| 7 | Bonner SC | 8 | 7 | 21 | 1.75 | 1.00 |
+0.75
|
| 8 | Westfalia Rhynern | 7 | 8 | 21 | 2.00 | 0.88 |
+1.13
|
| 9 | Schalke 04 II | 7 | 8 | 20 | 1.43 | 1.25 |
+0.18
|
| 10 | Hilden | 7 | 8 | 19 | 1.14 | 1.38 |
-0.23
|
| 11 | FC Bocholt | 8 | 7 | 18 | 1.13 | 1.29 |
-0.16
|
| 12 | SC Paderborn 07 U23 | 6 | 8 | 17 | 1.33 | 1.13 |
+0.21
|
| 13 | Bergisch Gladbach | 7 | 8 | 17 | 1.14 | 1.13 |
+0.02
|
| 14 | Bochum II | 7 | 7 | 15 | 0.71 | 1.43 |
-0.71
|
| 15 | Rodinghausen | 8 | 7 | 13 | 1.38 | 0.29 |
+1.09
|
| 16 | Wattenscheid 09 | 8 | 7 | 13 | 1.50 | 0.14 |
+1.36
|
| 17 | SC Wiedenbruck | 8 | 7 | 8 | 0.50 | 0.57 |
-0.07
|
| 18 | Sportfreunde Lotte | 7 | 8 | 7 | 0.43 | 0.50 |
-0.07
|
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
48.5%
Nessun gol fatto:
3.7%
Ospiti segnano 1° gol:
47.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 24.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.9 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.99
Punti Per Partita subendo per prima: 0.81
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
50.5%
Tasso di rimonta in casa:
49.5%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.4%
Squadre in parità (reti):
45.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
27.7%
Germany - Regionalliga West