flag Rot-Weiß Oberhausen vs Koln II

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Stadion Niederrhein
Rot-Weiß Oberhausen
1
2
Koln II
Rot-Weiß Oberhausen
vs
Koln II
1
2
0:1
Luiz Antonius Labenz (20)
0:2
Malek El Mala (28)
Bosco Visatovici (67)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
0
0
% of time leading
0%
78%
Domination Index
36%
64%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Rot-Weiß Oberhausen dopo 15 partite
ha perso 2 / 15
13%
ha segnato 14 / 15
93%
ha segnato esattamente 1 gol 3 / 15
20%
ha subito almeno 1 gol 9 / 15
60%
ha subito esattamente 2 gol 2 / 15
13%
ha subito 2 o più gol 3 / 15
20%
ha subito per prima 4 / 15
27%
ha subito per prima e perso 2 / 15
13%
in svantaggio all'intervallo 2 / 15
13%
in svantaggio all'int. e ha perso 2 / 15
13%
Koln II dopo 15 partite
ha vinto 6 / 15
40%
ha segnato 14 / 15
93%
ha segnato esattamente 2 gol 6 / 15
40%
ha segnato 2 o più gol 10 / 15
67%
ha subito almeno 1 gol 14 / 15
93%
ha subito esattamente 1 gol 4 / 15
27%
ha segnato per prima 7 / 15
47%
ha segnato per prima e vinto 4 / 15
27%
in vantaggio all'intervallo 7 / 15
47%
in vantaggio all'int. e ha vinto 5 / 15
33%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
31 Oct SC Wiedenbruck - ROT
0:1
0-1
Joel Vega Zambrano (59')
25 Oct ROT - Wattenscheid 09
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (rig.) (74')
17 Oct Sportfreunde Siegen - ROT
3:1
1-0
Elias Huth (35')
2-0
Elsamed Ramaj (52')
2-1
Bosco Visatovici (79')
3-1
Lucas Cueto (90+6')
10 Oct ROT - FC Bocholt
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
1-1
Dominik Lanius (10')
2-1
Bosco Visatovici (89')
3-1
Timur Mehmet Kesim (90+3')
4 Oct ROT - SC Paderborn 07 U23
4:0
1-0
Timur Mehmet Kesim (19')
2-0
Arda Sune (37')
3-0
Arda Sune (56')
4-0
Denis Donkor (59')
27 Sep ROT - Rodinghausen
2:1
0-1
Ben Klefisch (14')
1-1
Joel Vega Zambrano (30')
2-1
Timur Mehmet Kesim (79')
19 Sep ROT - Borussia Monchenglad
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
2-0
Luca Schlax (45')
2-1
Fritz Fleck (50')
3-1
Joel Vega Zambrano (76')
11 Sep ROT - Schalke 04 II
3:2
0-1
Tim Bohmer (aut.) (39')
1-1
Timur Mehmet Kesim (45')
1-2
Jean-Paul Ndiaye (75')
2-2
Timur Mehmet Kesim (rig.) (90+4')
3-2
Joel Vega Zambrano (90+6')
2:2
0-1
M. Ajani (31')
1-1
Arnold Budimbu (58')
2-1
Malek Fakhro (73')
2-2
Niklas Hoffmann (87')
FC Bocholt - KOL 1 Nov
2:2
0-1
Luka Đuric (4')
0-2
Shkrep Stublla (51')
1-2
Lionel Voufack (63')
2-2
M. Ajani (90+4')
KOL - SC Paderborn 07 U23 24 Oct
1:3
0-1
Nilas Kossi Henrikse (29')
0-2
Luiz Antonius Labenz (74')
0-3
Malek El Mala (84')
1-3
Yassin Ben Balla (90+1')
Schalke 04 II - KOL 20 Oct
2:3
1-0
Ben Klefisch (1')
1-1
Malek El Mala (17')
1-2
Malek El Mala (28')
1-3
Etienne Borie (63')
2-3
N/A (89')
Rodinghausen - KOL 16 Oct
1:2
0-1
Josiah Kaled Uwakhon (9')
0-2
Iaia Manco Danfa (45')
1-2
Etienne Borie (86')
KOL - Borussia Monchenglad 11 Oct
4:3
0-1
Phil Zimmermann (7')
1-1
Luiz Antonius Labenz (21')
1-2
Etienne Feese (28')
2-2
Nilas Kossi Henrikse (32')
3-2
Nilas Kossi Henrikse (40')
3-3
Armin Deljkovic (49')
4-3
Etienne Borie (73')
KOL - Hilden 26 Sep
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
Westfalia Rhynern - KOL 19 Sep
1:2
1-0
Maik Afri Akumu (40')
1-1
N/A (64')
1-2
N/A (72')
KOL - Bergisch Gladbach 13 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.44
1.75 Trasf.
Totale 2.47
1.47 Totale
Ultime 8 2.63
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.64
2.19 PPI

PG V P S
Casa 9 7 1 1
Totale 15 12 1 2
Casa
Totale
V P S PG
4 2 2 8 Trasf.
6 4 5 15 Totale
Trasf.
Totale

Rot-Weiß Oberhausen

Latest AT HOME

Koln II

Latest AWAY
25 Oct ROT - Wattenscheid 09
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (rig.) (74')
10 Oct ROT - FC Bocholt
3:1
1-0
Timur Mehmet Kesim (4')
1-1
Dominik Lanius (10')
2-1
Bosco Visatovici (89')
3-1
Timur Mehmet Kesim (90+3')
4 Oct ROT - SC Paderborn 07 U23
4:0
1-0
Timur Mehmet Kesim (19')
2-0
Arda Sune (37')
3-0
Arda Sune (56')
4-0
Denis Donkor (59')
27 Sep ROT - Rodinghausen
2:1
0-1
Ben Klefisch (14')
1-1
Joel Vega Zambrano (30')
2-1
Timur Mehmet Kesim (79')
2:2
0-1
M. Ajani (31')
1-1
Arnold Budimbu (58')
2-1
Malek Fakhro (73')
2-2
Niklas Hoffmann (87')
FC Bocholt - KOL 1 Nov
1:3
0-1
Nilas Kossi Henrikse (29')
0-2
Luiz Antonius Labenz (74')
0-3
Malek El Mala (84')
1-3
Yassin Ben Balla (90+1')
Schalke 04 II - KOL 20 Oct
2:3
1-0
Ben Klefisch (1')
1-1
Malek El Mala (17')
1-2
Malek El Mala (28')
1-3
Etienne Borie (63')
2-3
N/A (89')
Rodinghausen - KOL 16 Oct
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
Westfalia Rhynern - KOL 19 Sep
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 15 37
Borussia Dortmu 15 34
FC Gutersloh 15 32
Borussia Monche 15 29
Sportfreunde Si 15 28
Koln II 15 22
Bonner SC 15 21
Westfalia Rhyne 15 21
Schalke 04 II 15 20
Hilden 15 19
FC Bocholt 15 18
SC Paderborn 07 14 17
Bergisch Gladba 15 17
Bochum II 14 15
Rodinghausen 15 13
Wattenscheid 09 15 13
SC Wiedenbruck 15 8
Sportfreunde Lo 15 7
Forma ultime 8
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 8 21
Sportfreunde Si 8 19
Borussia Dortmu 8 19
Borussia Monche 8 15
Bonner SC 8 14
Hilden 8 13
FC Gutersloh 8 13
SC Paderborn 07 8 11
Schalke 04 II 8 11
Koln II 8 11
Bochum II 8 10
FC Bocholt 8 9
Rodinghausen 8 8
Westfalia Rhyne 8 7
Bergisch Gladba 8 7
Wattenscheid 09 8 6
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%88%63%3.5063% 100%100%75%4.38100%
Totale 87%87%47%3.2760% 100%93%53%3.8087%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 93% 90% 50% 3.53 73%
Campionato (Totale) 87% 71% 49% 3.54 72%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Rot-Weiß Oberhausen (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
16%
% Vittorie
78%
40%
Koln II (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
16%
% Sconfitte
25%
40%
% Reti inviolate
13%
16%
Tasso gol subiti
88%
84%
Rot-Weiß Oberhausen (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
40%
16%
% Vittorie
80%
38%
Koln II (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
7%
16%
% Sconfitte
33%
38%
% Reti inviolate
7%
16%
Tasso gol subiti
93%
84%

Medie contestuali

Rot-Weiß Oberhausen AVG Koln II
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 9 8 Giocate
Media Fatti 2.56 2.03 1.50 Media Subiti
Media Subiti 0.89 1.57 2.25 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.44 3.60 3.75 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 89% 88% 88% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 67% 83% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 33% 17% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 11% 12% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 78% 58% 38% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 11% 31% 50% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 56% 47% 38% Ha subito prima
Ha subito prima 33% 48% 63% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 44% 28% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 11% 37% 63% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 51' 55' 58' Minuto medio GS
Minuto medio GS 39' 44' 48' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 89% 94% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 89% 94% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 89% 88% 88% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 56% 59% 63% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 22% 24% 25% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 77% 88% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 89% 88% 88% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 89% 69% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 11% 12% 13% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Rot-Weiß Oberhausen
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koln II
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rot-Weiß Oberhausen
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koln II
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Rot-Weiß Oberhausen (9 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Rot-Weiß Oberhausen Campionato
Punti Per Partita
2.44
1.44
% Vittorie
78%
40%
% Pareggi
11%
23%
% Sconfitte
11%
37%
Gol fatti per partita
2.56
1.78
Gol subiti per partita
0.89
1.75
% Reti inviolate
33%
16%
% Non ha segnato
11%
16%
% Vittorie a zero
22%
12%
% Sconfitte a zero
0%
13%
% La squadra segna prima
56%
49%
% L'avversario segna prima
33%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
10
24
Minuto medio 1° gol subito
24
29
Tasso di difesa del vantaggio
88%
57%
Tasso di rimonta
75%
49%
% Tempo in vantaggio
41%
26%
% Tempo in parità
46%
46%
% Tempo in svantaggio
13%
28%
PPP quando segna per prima
3.00
2.08
PPP quando subisce per prima
2.00
0.83
Gol totali per partita
3.44
3.54
% over 1.5 gol
89%
87%
% over 2.5 gol
89%
71%
% over 3.5 gol
56%
49%
% entrambe segnano (Gol)
67%
72%
Koln II (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Koln II Campionato
Punti Per Partita
1.75
1.33
% Vittorie
50%
37%
% Pareggi
25%
23%
% Sconfitte
25%
40%
Gol fatti per partita
2.25
1.75
Gol subiti per partita
1.50
1.78
% Reti inviolate
13%
16%
% Non ha segnato
0%
16%
% Vittorie a zero
13%
13%
% Sconfitte a zero
0%
12%
% La squadra segna prima
63%
48%
% L'avversario segna prima
38%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
23
29
Minuto medio 1° gol subito
28
24
Tasso di difesa del vantaggio
67%
51%
Tasso di rimonta
67%
43%
% Tempo in vantaggio
44%
28%
% Tempo in parità
40%
46%
% Tempo in svantaggio
16%
27%
PPP quando segna per prima
2.00
1.91
PPP quando subisce per prima
1.33
0.78
Gol totali per partita
3.75
3.54
% over 1.5 gol
100%
87%
% over 2.5 gol
88%
71%
% over 3.5 gol
63%
49%
% entrambe segnano (Gol)
88%
72%

Tempi dei gol

Rot-Weiß Oberhausen
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 7
GS 2
16-30 GF 6
GS 2
31-45 GF 7
GS 3
46-60 GF 4
GS 2
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 9
GS 1
1° Tempo GF 20
56%
GS 7
54%
2° Tempo GF 16
44%
GS 6
46%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 46
Koln II
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 5
16-30 GF 9
GS 4
31-45 GF 6
GS 3
46-60 GF 1
GS 5
61-75 GF 7
GS 6
76-90 GF 7
GS 4
1° Tempo GF 15
50%
GS 12
44%
2° Tempo GF 15
50%
GS 15
56%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 47
Rot-Weiß Oberhausen
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 4
GS 2
31-45 GF 5
GS 1
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 7
GS 0
1° Tempo GF 12
52%
GS 5
63%
2° Tempo GF 11
48%
GS 3
38%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 39
Koln II
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 7
GS 1
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 1
GS 3
61-75 GF 5
GS 3
76-90 GF 3
GS 3
1° Tempo GF 9
50%
GS 3
25%
2° Tempo GF 9
50%
GS 9
75%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 58

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Rot-Weiß Oberhausen (TOTALE)
Differenza Reti Koln II (TOTALE)
+9
0
-9
+5
-5
+4
+5
+4
+3
+2
-4
+1
+8
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Rot-Weiß Oberhausen (IN CASA)
Differenza Reti Koln II (IN TRASFERTA)
+8
0
-8
+1
-1
+2
+6
+4
+1
+1
-2
+2
+7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Rot-Weiß Oberhausen
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 9
56%
Nessun gol fatto 1 / 9
11%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 9
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 9
44%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 9
44%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 9
11%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 36.8 min.
41%
Minuti medi in parità 41.3 min.
46%
Minuti medi in svantaggio 11.9 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
88%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
75%
Koln II
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 8
63%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 8
38%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 8
25%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 39.4 min.
44%
Minuti medi in parità 36.1 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 14.5 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
67%

Tabella risultati

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Rot-Weiß Oberhausen 1:2
Borussia Dortmund II 1:1
FC Gutersloh 0:3
3:1 Borussia Monchenglad 1:2
3:1 Sportfreunde Siegen
1:2 Koln II
1:2 Bonner SC 2:1
4:1 Westfalia Rhynern 3:2
3:2 Schalke 04 II 1:3
0:3 Hilden 4:3
3:1 FC Bocholt 2:2
4:0 SC Paderborn 07 U23 2:2
0:4 Bergisch Gladbach 1:2
1:2 Bochum II 0:4
2:1 Rodinghausen 2:3
3:0 Wattenscheid 09
0:1 SC Wiedenbruck 2:1
0:0 Sportfreunde Lotte 2:2

Statistiche sui gol

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
23 36 Fatti (GF) 30 18
2.56 2.40 Media GF 2.00 2.25
8 13 Subiti (GS) 27 12
0.89 0.87 Media GS 1.80 1.50
3.44 3.27 Media GF+GS 3.80 3.75
89% 93% GF+GS > 0.5 100% 100%
89% 87% GF+GS > 1.5 100% 100%
89% 87% GF+GS > 2.5 93% 88%
56% 47% GF+GS > 3.5 53% 63%
22% 13% GF+GS > 4.5 20% 25%
0% 0% GF+GS > .55 7% 0%
89% 87% GF+GS > 0.5 all'int. 93% 88%
89% 80% GF+GS > 1.5 all'int. 60% 50%
11% 13% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Rot-Weiß Oberhausen fatti in casa
2.56
(B) Koln II subiti in trasferta
1.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.03
1.78
Medie gol fatti in trasferta
(A) Rot-Weiß Oberhausen subiti in casa
0.89
(B) Koln II fatti in trasferta
2.25
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.57
1.75
Gol fatti + subiti per partita
(A) Rot-Weiß Oberhausen in casa
3.44
(B) Koln II in trasferta
3.75
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.60
3.54
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Rot-Weiß Oberhausen tasso gol fatti in casa
89%
(B) Koln II tasso gol subiti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
88%
84%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Rot-Weiß Oberhausen tasso gol subiti in casa
67%
(B) Koln II tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
83%
84%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiß Oberhausen over 1.5 in casa
89%
(B) Koln II over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
94%
87%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiß Oberhausen over 2.5 in casa
89%
(B) Koln II over 2.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
88%
71%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Rot-Weiß Oberhausen over 3.5 in casa
56%
(B) Koln II over 3.5 in trasferta
63%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
59%
49%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Rot-Weiß Oberhausen Partite Gol in casa
67%
(B) Koln II Partite Gol in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
77%
72%

Statistiche Casa vs Trasferta

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
(partite in casa)
(partite in trasferta)
9
Giocate
8
Goals For per match
2.56
2.25
Reti inviolate
33%
13%
Vittorie a zero
22%
13%
Tasso gol fatti
89%
100%
A segno in entrambi i tempi
78%
50%
Ha segnato prima
56%
63%
In vantaggio all'int.
44%
63%
Gol Subiti per partita
0.89
1.50
Non ha segnato
11%
0%
Sconfitte a zero
0%
0%
Tasso gol subiti
67%
88%
Gol subiti in entrambi i tempi
11%
38%
Ha subito prima
33%
38%
Svantaggio all'int.
11%
13%

Risultati Esatti

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Finale casa
3:1 2
22%
0:0 1
11%
3:0 1
11%
4:0 1
11%
2:1 1
11%
4:1 1
11%
1:2 1
11%
3:2 1
11%
Finale trasf.
0:4 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
1:3 1
13%
2:3 1
13%
Int. casa
2:0 3
33%
1:1 3
33%
0:0 1
11%
3:0 1
11%
0:2 1
11%
Int. trasf.
0:1 2
25%
0:2 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Trasf. Casa Trasf.
59% 41% % Punti 36% 64%
64% 36% stats.pct_scored 40% 60%
62% 38% stats.pct_conceded 56% 44%

Serie Attuali

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
7 2 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi 2 1
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie 2 1
8 13 Senza pareggi - -
7 2 Senza sconfitte 4 3
8 13 Ha segnato nel match 12 8
- - Ha subito nel match 9 5
- - Nessun gol fatto - -
1 2 Nessun gol subito - -
8 - GF + GS > 2.5 13 7
- 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
89% 93% Tasso gol fatti 93% 100%
78% 73% Tasso gol fatti 1° T. 67% 75%
89% 87% Tasso gol fatti 2° T. 73% 75%
78% 67% A segno in entrambi i tempi 47% 50%
67% 60% Entrambe le squadre segnano 87% 88%
67% 60% Tasso gol subiti 93% 88%
44% 40% Tasso gol subiti 1° T. 60% 38%
33% 33% Tasso gol subiti 2° T. 80% 88%
11% 13% Gol subiti in entrambi i tempi 47% 38%

Fatti + Subiti per partita

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
11% 7% Totale = 0 0% 0%
0% 7% Totale = 1 0% 0%
0% 0% Totale = 2 7% 13%
33% 40% Totale = 3 40% 25%
33% 33% Totale = 4 33% 38%
22% 13% Totale = 5+ 20% 25%
11% 13% Totale = 0 o 1 0% 0%
33% 40% Totale = 2 o 3 47% 38%
56% 47% Totale = 4+ 53% 63%

Gol fatti / Gol subiti

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
89% 93% GF oltre 0.5 93% 100%
78% 73% GF oltre 1.5 67% 75%
67% 53% GF oltre 2.5 27% 38%
22% 20% GF oltre 3.5 13% 13%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
67% 60% GS oltre 0.5 93% 88%
22% 20% GS oltre 1.5 67% 50%
0% 7% GS oltre 2.5 20% 13%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Casa Totale Totale Trasf.
33% 40% Reti inviolate 7% 13%
22% 33% Vittorie a zero 7% 13%
11% 7% Non ha segnato 7% 0%
0% 0% Sconfitte a zero 7% 0%

Scarti di gol

Rot-Weiß Oberhausen
Koln II
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 21
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 01
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 52 32
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 01
S 40 10

Tendenze

Rot-Weiß Oberhausen

  • Il/La tasso di reti inviolate del Rot-Weiß Oberhausen è di 40%, migliore del 149% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Rot-Weiß Oberhausen è di 1.50, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (0.81).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Rot-Weiß Oberhausen è di 0.47, migliore del 119% rispetto alla media del campionato (0.21).
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha vinto il 80% delle sue 15 partite.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha vinto le sue ultime 7 partite in casa.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha segnato in ognuna delle ultime 13 partite.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • 13 partite consecutive in cui il Rot-Weiß Oberhausen ha segnato.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Punti.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen è in testa alla classifica Attacco in Casa.
  • Il Rot-Weiß Oberhausen ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
  • Il 62% dei gol subiti dal Rot-Weiß Oberhausen è avvenuto in casa.

Koln II

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Koln II è di 1.13, migliore del 40% rispetto alla media del campionato (0.81).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Koln II è di 64%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Koln II ha vinto il 50% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Koln II è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • Il Koln II è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Koln II ha segnato in ognuna delle ultime 12 partite.
  • Il Koln II ha segnato il primo gol nel 63% delle sue 8 partite in trasferta.
  • 12 partite consecutive in cui il Koln II ha segnato.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Koln II è di 7%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Koln II è di 53%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Koln II è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.21).
  • Il Koln II ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • 9 partite consecutive in cui il Koln II ha subito almeno un gol.
  • Il Koln II ha pareggiato le sue ultime 2 partite.
  • Il Koln II ha segnato il 60% dei suoi gol in trasferta.
  • Il 56% dei gol subiti dal Koln II è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 15 37
Borussia Dortmu 15 34
FC Gutersloh 15 32
Borussia Monche 15 29
Sportfreunde Si 15 28
Koln II 15 22
Bonner SC 15 21
Westfalia Rhyne 15 21
Schalke 04 II 15 20
Hilden 15 19
FC Bocholt 15 18
SC Paderborn 07 14 17
Bergisch Gladba 15 17
Bochum II 14 15
Rodinghausen 15 13
Wattenscheid 09 15 13
SC Wiedenbruck 15 8
Sportfreunde Lo 15 7
Forma ultime 8
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 8 21
Sportfreunde Si 8 19
Borussia Dortmu 8 19
Borussia Monche 8 15
Bonner SC 8 14
Hilden 8 13
FC Gutersloh 8 13
SC Paderborn 07 8 11
Schalke 04 II 8 11
Koln II 8 11
Bochum II 8 10
FC Bocholt 8 9
Rodinghausen 8 8
Westfalia Rhyne 8 7
Bergisch Gladba 8 7
Wattenscheid 09 8 6
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3
in Casa
PG Pti
Rot-Weiß Oberha 9 22
Borussia Dortmu 8 19
Bonner SC 8 14
Westfalia Rhyne 7 14
Borussia Monche 7 13
Sportfreunde Si 8 13
Wattenscheid 09 8 12
FC Gutersloh 7 12
Rodinghausen 8 11
Schalke 04 II 7 10
FC Bocholt 8 9
SC Paderborn 07 6 8
Koln II 7 8
Hilden 7 8
Bergisch Gladba 7 8
Bochum II 7 5
SC Wiedenbruck 8 4
Sportfreunde Lo 7 3
in Trasferta
PG Pti
FC Gutersloh 8 20
Borussia Monche 8 16
Sportfreunde Si 7 15
Borussia Dortmu 7 15
Rot-Weiß Oberha 6 15
Koln II 8 14
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 10
Bochum II 7 10
FC Bocholt 7 9
SC Paderborn 07 8 9
Bergisch Gladba 8 9
Bonner SC 7 7
Westfalia Rhyne 8 7
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 7 4
Rodinghausen 7 2
Wattenscheid 09 7 1
Attacco
PG GF
Rot-Weiß Oberha 15 36
Sportfreunde Si 15 36
Borussia Monche 15 34
Borussia Dortmu 15 32
FC Gutersloh 15 32
FC Bocholt 15 31
Koln II 15 30
Bonner SC 15 29
Schalke 04 II 15 29
Rodinghausen 15 25
Westfalia Rhyne 15 25
SC Paderborn 07 14 24
Bochum II 14 23
Bergisch Gladba 15 22
Hilden 15 19
SC Wiedenbruck 15 19
Wattenscheid 09 15 19
Sportfreunde Lo 15 9
Difesa
PG GS
Rot-Weiß Oberha 15 13
Borussia Dortmu 15 16
Borussia Monche 15 18
FC Gutersloh 15 20
Sportfreunde Si 15 20
SC Paderborn 07 14 25
Bonner SC 15 26
Hilden 15 27
Koln II 15 27
Sportfreunde Lo 15 27
Wattenscheid 09 15 28
Westfalia Rhyne 15 28
Schalke 04 II 15 29
Rodinghausen 15 31
Bergisch Gladba 15 33
Bochum II 14 33
FC Bocholt 15 34
SC Wiedenbruck 15 39
Attacco ultime 8
PG GF
Sportfreunde Si 8 26
Rot-Weiß Oberha 8 20
Borussia Dortmu 8 19
Borussia Monche 8 19
Koln II 8 18
Bonner SC 8 17
Bochum II 8 16
Rodinghausen 8 16
FC Bocholt 8 15
Hilden 8 15
SC Paderborn 07 8 14
Schalke 04 II 8 14
Bergisch Gladba 8 13
FC Gutersloh 8 13
Westfalia Rhyne 8 12
SC Wiedenbruck 8 9
Wattenscheid 09 8 9
Sportfreunde Lo 8 3
Difesa ultime 8
PG GS
Rot-Weiß Oberha 8 8
Borussia Dortmu 8 10
Sportfreunde Si 8 10
Borussia Monche 8 12
SC Paderborn 07 8 12
Schalke 04 II 8 12
Bonner SC 8 13
Wattenscheid 09 8 13
Hilden 8 14
FC Gutersloh 8 16
Sportfreunde Lo 8 16
Westfalia Rhyne 8 16
Koln II 8 17
FC Bocholt 8 18
Rodinghausen 8 18
Bergisch Gladba 8 21
Bochum II 8 21
SC Wiedenbruck 8 21
Attacco in Casa
PG GF
Rot-Weiß Oberha 9 23
Borussia Dortmu 8 18
FC Bocholt 8 17
Sportfreunde Si 8 17
Bonner SC 8 16
FC Gutersloh 7 16
Borussia Monche 7 15
Westfalia Rhyne 7 15
Rodinghausen 8 13
SC Paderborn 07 6 13
Koln II 7 12
Schalke 04 II 7 12
Wattenscheid 09 8 12
Bochum II 7 11
Bergisch Gladba 7 9
Hilden 7 9
SC Wiedenbruck 8 9
Sportfreunde Lo 7 2
Difesa in Casa
PG GS
Borussia Monche 7 8
Rot-Weiß Oberha 9 8
Wattenscheid 09 8 8
Borussia Dortmu 8 10
SC Paderborn 07 6 11
Schalke 04 II 7 11
Sportfreunde Si 8 11
Hilden 7 12
Westfalia Rhyne 7 12
Bonner SC 8 13
FC Gutersloh 7 13
Rodinghausen 8 13
Koln II 7 15
Bergisch Gladba 7 16
Sportfreunde Lo 7 16
Bochum II 7 18
FC Bocholt 8 19
SC Wiedenbruck 8 21
Attacco in Trasferta
PG GF
Borussia Monche 8 19
Sportfreunde Si 7 19
Koln II 8 18
Schalke 04 II 8 17
FC Gutersloh 8 16
Borussia Dortmu 7 14
FC Bocholt 7 14
Bergisch Gladba 8 13
Bonner SC 7 13
Rot-Weiß Oberha 6 13
Bochum II 7 12
Rodinghausen 7 12
SC Paderborn 07 8 11
Hilden 8 10
SC Wiedenbruck 7 10
Westfalia Rhyne 8 10
Sportfreunde Lo 8 7
Wattenscheid 09 7 7
Difesa in Trasferta
PG GS
Rot-Weiß Oberha 6 5
Borussia Dortmu 7 6
FC Gutersloh 8 7
Sportfreunde Si 7 9
Borussia Monche 8 10
Sportfreunde Lo 8 11
Koln II 8 12
Bonner SC 7 13
SC Paderborn 07 8 14
Bochum II 7 15
FC Bocholt 7 15
Hilden 8 15
Westfalia Rhyne 8 16
Bergisch Gladba 8 17
Rodinghausen 7 18
SC Wiedenbruck 7 18
Schalke 04 II 8 18
Wattenscheid 09 7 20

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Bocholt 15 4.33 93% 87% 80% 73% 40% 33% 87% 13% 7% 7% 0%
Bochum II 14 4.00 100% 79% 64% 50% 43% 29% 57% 7% 36% 7% 36%
SC Wiedenbruck 15 3.87 100% 87% 80% 67% 33% 13% 87% 7% 7% 7% 7%
Schalke 04 II 15 3.87 100% 93% 67% 60% 33% 13% 73% 20% 7% 20% 7%
Koln II 15 3.80 100% 100% 93% 53% 20% 7% 87% 7% 7% 7% 7%
Rodinghausen 15 3.73 100% 100% 73% 33% 27% 7% 93% 0% 7% 0% 7%
Sportfreunde Siegen 15 3.73 93% 93% 80% 67% 33% 7% 73% 20% 13% 13% 7%
Bergisch Gladbach 15 3.67 100% 93% 73% 53% 27% 20% 73% 13% 13% 13% 13%
Bonner SC 15 3.67 100% 93% 73% 47% 27% 20% 87% 0% 13% 0% 13%
Westfalia Rhynern 15 3.53 100% 87% 73% 47% 40% 7% 87% 7% 7% 7% 7%
SC Paderborn 07 U23 14 3.50 100% 86% 64% 57% 21% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Borussia Monchenglad 15 3.47 87% 87% 80% 53% 40% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
FC Gutersloh 15 3.47 100% 87% 73% 47% 20% 13% 67% 27% 7% 27% 7%
Rot-Weiß Oberhausen 15 3.27 93% 87% 87% 47% 13% 0% 60% 40% 7% 33% 0%
Borussia Dortmund II 15 3.20 93% 87% 53% 47% 27% 13% 73% 20% 13% 13% 7%
Wattenscheid 09 15 3.13 93% 93% 67% 27% 20% 7% 73% 13% 20% 7% 13%
Hilden 15 3.07 93% 80% 47% 27% 27% 27% 40% 33% 33% 27% 27%
Sportfreunde Lotte 15 2.40 87% 53% 47% 33% 20% 0% 33% 20% 60% 7% 47%
...
Media campionato 96.3% 87.3% 70.9% 49.3% 28.4% 12.7% 71.6% 16.0% 16.0% 12.3% 12.3%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

134 partite giocate / 30643.8%
Casa:
40.3%
Pareggi:
23.1%
Trasf.:
36.6%
Gol totali: 474
Gol per partita: 3.54
Gol casa/partita:
1.78
Gol trasf./partita:
1.75
Over 1.5 gol:
87.3%
Over 2.5 gol:
70.9%
Over 3.5 gol:
49.3%
Entrambe segnano (Gol):
71.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.5%
Nessun gol fatto:
3.7%
Ospiti segnano 1° gol:
47.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 24.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.9 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.99
Punti Per Partita subendo per prima: 0.81
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
50.5%
Tasso di rimonta in casa:
49.5%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.4%
Squadre in parità (reti):
45.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
27.7%