flag Virtus Entella vs Cesena

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Stadio Comunale Chiavari
Virtus Entella
1
2
Cesena
Virtus Entella
vs
Cesena
1
2
0:1
Antonio Fiori (25)
0:2
Cristian Shpendi (36)
Andrea Tiritiello (42)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
6
2
% of time leading
0%
72%
Domination Index
48%
52%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Virtus Entella dopo 10 partite
ha perso 4 / 10
40%
ha segnato 6 / 10
60%
ha segnato esattamente 1 gol 3 / 10
30%
ha subito almeno 1 gol 9 / 10
90%
ha subito esattamente 2 gol 3 / 10
30%
ha subito 2 o più gol 3 / 10
30%
ha subito per prima 7 / 10
70%
ha subito per prima e perso 4 / 10
40%
in svantaggio all'intervallo 4 / 10
40%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 10
30%
Cesena dopo 10 partite
ha vinto 2 / 10
20%
ha segnato 8 / 10
80%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 10
30%
ha segnato 2 o più gol 3 / 10
30%
ha subito almeno 1 gol 10 / 10
100%
ha subito esattamente 1 gol 7 / 10
70%
ha segnato per prima 6 / 10
60%
ha segnato per prima e vinto 2 / 10
20%
in vantaggio all'intervallo 5 / 10
50%
in vantaggio all'int. e ha vinto 2 / 10
20%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Virtus Entella
Cesena
31 Oct Sampdoria - ENT
2:0
1-0
Andrea Tiritiello (aut.) (23')
2-0
Lorenzo Mezzotero (42')
27 Oct ENT - Avellino
1:1
1-0
Mattia Tirelli (27')
1-1
Emanuele Adamo (90+4')
24 Oct ENT - Mantova
0:1
0-1
Ettore Gliozzi (10')
17 Oct Calcio Padova - ENT
1:2
1-0
Stefano Di Mario (aut.) (28')
1-1
Tommaso Annoni (54')
1-2
Bernat Guiu (84')
10 Oct ENT - Juve Stabia
1:1
0-1
Antonio Di Nardo (47')
1-1
Giacomo Corona (90+6')
19 Sep Cremonese - ENT 0:0
11 Sep Pisa - ENT
1:4
0-1
Bernat Guiu (2')
0-2
Luigi Cuppone (32')
0-3
Andrea Franzoni (45+2')
1-3
Omar Correia (73')
1-4
Mattia Tirelli (80')
6 Sep ENT - Vicenza
2:2
0-1
Gabriele Moncini (22')
1-1
Mattia Alborghetti (37')
1-2
Silvio Merkaj (75')
2-2
Giacomo Corona (86')
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (aut.) (74')
CES - Empoli 27 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
CES - Avellino 18 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (rig.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
CES - Cremonese 12 Sep
1:1
0-1
Francesco Ruocco (31')
1-1
Cristian Shpendi (77')
CES - Mantova 6 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.60
1.00 Trasf.
Totale 1.00
1.20 Totale
Ultime 8 1.25
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.42
1.49 PPI

PG V P S
Casa 5 0 3 2
Totale 10 2 4 4
Casa
Totale
V P S PG
1 2 2 5 Trasf.
2 6 2 10 Totale
Trasf.
Totale

Virtus Entella

Latest AT HOME

Cesena

Latest AWAY
27 Oct ENT - Avellino
1:1
1-0
Mattia Tirelli (27')
1-1
Emanuele Adamo (90+4')
24 Oct ENT - Mantova
0:1
0-1
Ettore Gliozzi (10')
10 Oct ENT - Juve Stabia
1:1
0-1
Antonio Di Nardo (47')
1-1
Giacomo Corona (90+6')
6 Sep ENT - Vicenza
2:2
0-1
Gabriele Moncini (22')
1-1
Mattia Alborghetti (37')
1-2
Silvio Merkaj (75')
2-2
Giacomo Corona (86')
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
Punti
PG Pti
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Virtus Entella
Cesena
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%38%25%2.3863% 100%38%13%2.5075%
Totale 70%40%20%2.3060% 100%40%10%2.5080%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 85% 40% 15% 2.40 70%
Campionato (Totale) 81% 50% 24% 2.65 60%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Virtus Entella (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
20%
21%
Tasso gol fatti
80%
79%
% Reti inviolate
0%
23%
% Vittorie
0%
38%
Cesena (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
23%
Virtus Entella (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.20
1.32
% Non ha segnato
40%
22%
% Primo gol
20%
48%
Cesena (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
20%
35%
% Primo gol
60%
48%
% Reti inviolate
0%
22%
% Vittorie
20%
35%

Medie contestuali

Virtus Entella AVG Cesena
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 5 Giocate
Media Fatti 1.00 1.30 1.60 Media Subiti
Media Subiti 1.40 1.10 0.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.40 2.40 2.40 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 90% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 80% 60% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 20% 40% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 10% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 20% 20% 20% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 20% 10% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 20% 40% 60% Ha subito prima
Ha subito prima 80% 60% 40% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 20% 40% 60% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 40% 40% 40% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 56' 49' 41' Minuto medio GS
Minuto medio GS 44' 42' 39' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 80% 90% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 40% 40% 40% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 20% 10% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 80% 70% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 80% 90% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 40% 40% 40% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 30% 40% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.20 4.70 5.20 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 2.80 2.80 2.80 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 7.00 7.50 8.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 60% 70% 80% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 10% 20% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 10% 20% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Virtus Entella
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Virtus Entella
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Virtus Entella (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Virtus Entella Campionato
Punti Per Partita
0.60
1.44
% Vittorie
0%
38%
% Pareggi
60%
30%
% Sconfitte
40%
32%
Gol fatti per partita
1.00
1.39
Gol subiti per partita
1.40
1.26
% Reti inviolate
0%
23%
% Non ha segnato
20%
21%
% Vittorie a zero
0%
19%
% Sconfitte a zero
20%
17%
% La squadra segna prima
20%
54%
% L'avversario segna prima
80%
42%
Minuto medio 1° gol fatto
27
33
Minuto medio 1° gol subito
26
33
Tasso di difesa del vantaggio
0%
54%
Tasso di rimonta
60%
44%
% Tempo in vantaggio
14%
27%
% Tempo in parità
38%
50%
% Tempo in svantaggio
48%
24%
PPP quando segna per prima
1.00
1.91
PPP quando subisce per prima
0.50
0.88
Gol totali per partita
2.40
2.65
% over 1.5 gol
80%
81%
% over 2.5 gol
40%
50%
% over 3.5 gol
20%
24%
% entrambe segnano (Gol)
80%
60%
Cesena (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Cesena Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.26
% Vittorie
20%
32%
% Pareggi
40%
30%
% Sconfitte
40%
38%
Gol fatti per partita
0.80
1.26
Gol subiti per partita
1.60
1.39
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
23%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
40%
19%
% La squadra segna prima
40%
42%
% L'avversario segna prima
60%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
28
33
Minuto medio 1° gol subito
22
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
56%
Tasso di rimonta
33%
46%
% Tempo in vantaggio
22%
23%
% Tempo in parità
38%
50%
% Tempo in svantaggio
40%
27%
PPP quando segna per prima
2.00
1.88
PPP quando subisce per prima
0.33
0.80
Gol totali per partita
2.40
2.65
% over 1.5 gol
100%
81%
% over 2.5 gol
40%
50%
% over 3.5 gol
0%
24%
% entrambe segnano (Gol)
60%
60%

Tempi dei gol

Virtus Entella
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 4
31-45 GF 4
GS 2
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 4
GS 2
1° Tempo GF 6
55%
GS 7
58%
2° Tempo GF 5
45%
GS 5
42%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 47
Cesena
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 2
GS 4
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 1
GS 3
1° Tempo GF 6
55%
GS 7
50%
2° Tempo GF 5
45%
GS 7
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 52
Virtus Entella
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 2
GS 1
1° Tempo GF 3
60%
GS 4
57%
2° Tempo GF 2
40%
GS 3
43%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 44
Cesena
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 1
1° Tempo GF 3
75%
GS 6
75%
2° Tempo GF 1
25%
GS 2
25%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 39
Minuto medio gol subiti 41

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Virtus Entella (TOTALE)
Differenza Reti Cesena (TOTALE)
+4
0
-4
-3
+1
+2
-2
+2
-2
-2
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Virtus Entella (IN CASA)
Differenza Reti Cesena (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-1
-1
-1
+1
-2
-1
-1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Virtus Entella
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 5
20%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 5
80%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 5
20%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.6 min.
14%
Minuti medi in parità 34.6 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 42.8 min.
48%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
60%
Cesena
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 5
60%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 5
0%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.0 min.
22%
Minuti medi in parità 34.4 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 35.6 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Virtus Entella
Cesena
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Palermo
Modena 3:0
Ascoli
0:1 Mantova 1:1
Hellas Verona
1:1 Avellino 1:1
Benevento 2:0
1:4 Pisa
1:0 Sudtirol 1:1
1:2 Calcio Padova
1:1 Juve Stabia 1:1
0:0 Cremonese 2:2
1:2 Cesena
Arezzo
Virtus Entella 1:2
Carrarese
2:2 Vicenza
Empoli 2:1
2:0 Sampdoria 1:1
Catanzaro

Statistiche sui gol

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
5 11 Fatti (GF) 11 4
1.00 1.10 Media GF 1.10 0.80
7 12 Subiti (GS) 14 8
1.40 1.20 Media GS 1.40 1.60
2.40 2.30 Media GF+GS 2.50 2.40
100% 90% GF+GS > 0.5 100% 100%
80% 70% GF+GS > 1.5 100% 100%
40% 40% GF+GS > 2.5 40% 40%
20% 20% GF+GS > 3.5 10% 0%
0% 10% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
80% 70% GF+GS > 0.5 all'int. 90% 100%
40% 40% GF+GS > 1.5 all'int. 20% 40%
20% 20% GF+GS > 2.5 all'int. 20% 40%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Virtus Entella fatti in casa
1.00
(B) Cesena subiti in trasferta
1.60
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.30
1.39
Medie gol fatti in trasferta
(A) Virtus Entella subiti in casa
1.40
(B) Cesena fatti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.10
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Virtus Entella in casa
2.40
(B) Cesena in trasferta
2.40
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.40
2.65
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Virtus Entella tasso gol fatti in casa
80%
(B) Cesena tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
90%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Virtus Entella tasso gol subiti in casa
100%
(B) Cesena tasso gol fatti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
80%
77%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Virtus Entella over 1.5 in casa
80%
(B) Cesena over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
90%
81%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Virtus Entella over 2.5 in casa
40%
(B) Cesena over 2.5 in trasferta
40%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
40%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Virtus Entella over 3.5 in casa
20%
(B) Cesena over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
10%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Virtus Entella Partite Gol in casa
80%
(B) Cesena Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
70%
60%

Statistiche Casa vs Trasferta

Virtus Entella
Cesena
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
5
Goals For per match
1.00
0.80
Reti inviolate
0%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
80%
60%
A segno in entrambi i tempi
20%
0%
Ha segnato prima
20%
40%
In vantaggio all'int.
20%
40%
Media Angoli A Favore
4.20
2.80
Gol Subiti per partita
1.40
1.60
Non ha segnato
20%
40%
Sconfitte a zero
20%
40%
Tasso gol subiti
100%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
20%
20%
Ha subito prima
80%
60%
Svantaggio all'int.
40%
60%
Media Angoli Contro
2.80
5.20

Risultati Esatti

Virtus Entella
Cesena
Finale casa
1:1 2
40%
0:1 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%
Finale trasf.
1:1 2
40%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:2 1
20%
Int. casa
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Int. trasf.
1:0 2
40%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Virtus Entella
Cesena
Casa Trasf. Casa Trasf.
30% 70% % Punti 58% 42%
45% 55% stats.pct_scored 64% 36%
58% 42% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
1 - Pareggi consecutivi 1 1
- 1 Sconfitte consecutive - -
5 3 Senza vittorie 1 4
- 1 Senza pareggi - -
1 - Senza sconfitte 2 1
1 - Ha segnato nel match 2 1
5 5 Ha subito nel match 10 5
- 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 - -
3 3 GF+GS under 2.5 1 1

Tassi di Gol

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
80% 60% Tasso gol fatti 80% 60%
60% 40% Tasso gol fatti 1° T. 50% 40%
40% 40% Tasso gol fatti 2° T. 50% 20%
20% 20% A segno in entrambi i tempi 20% 0%
80% 60% Entrambe le squadre segnano 80% 60%
100% 90% Tasso gol subiti 100% 100%
60% 50% Tasso gol subiti 1° T. 50% 80%
60% 50% Tasso gol subiti 2° T. 60% 40%
20% 10% Gol subiti in entrambi i tempi 10% 20%

Fatti + Subiti per partita

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
0% 10% Totale = 0 0% 0%
20% 20% Totale = 1 0% 0%
40% 30% Totale = 2 60% 60%
20% 20% Totale = 3 30% 40%
20% 10% Totale = 4 10% 0%
0% 10% Totale = 5+ 0% 0%
20% 30% Totale = 0 o 1 0% 0%
60% 50% Totale = 2 o 3 90% 100%
20% 20% Totale = 4+ 10% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
80% 60% GF oltre 0.5 80% 60%
20% 30% GF oltre 1.5 30% 20%
0% 10% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 10% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 90% GS oltre 0.5 100% 100%
40% 30% GS oltre 1.5 30% 40%
0% 0% GS oltre 2.5 10% 20%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
0% 10% Reti inviolate 0% 0%
0% 0% Vittorie a zero 0% 0%
20% 40% Non ha segnato 20% 40%
20% 30% Sconfitte a zero 20% 40%

Scarti di gol

Virtus Entella
Cesena
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 00 00
S 20 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 01 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 10
S 31 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 00
S 01 10

Statistiche sui calci d'angolo

Virtus Entella
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
4.20 3.90 Media Angoli A Favore 4.30 2.80
2.80 3.10 Media Angoli Contro 5.60 5.20
7.00 7.00 Media Totale (F+S) 9.90 8.00
60% 50% Totale oltre 7.5 90% 80%
0% 20% Totale oltre 8.5 60% 20%
0% 10% Totale oltre 9.5 50% 20%
0% 0% Totale oltre 10.5 40% 0%
0% 0% Totale oltre 11.5 40% 0%
0% 0% Totale oltre 12.5 10% 0%
0% 0% Totale oltre 13.5 10% 0%

Tendenze

Virtus Entella

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Virtus Entella è di 67%, migliore del 22% rispetto alla media del campionato (55%).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Virtus Entella è di 50%, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Virtus Entella è di 0.20, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (0.34).
  • Il Virtus Entella ha segnato il 36% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Virtus Entella è di 20%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Virtus Entella è di 10%, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (22%).
  • Il Virtus Entella ha subito il primo gol nel 80% delle sue 5 partite in casa.
  • Tutti i gol subiti dal Virtus Entella sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Virtus Entella occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
  • Il 58% dei gol subiti dal Virtus Entella è avvenuto in casa.

Cesena

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Cesena è di 60%, migliore del 25% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Cesena è di 40%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Cesena è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (22%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Cesena è di 29%, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (55%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Cesena è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Cesena ha subito gol in tutte le sue 10 partite.
  • Il Cesena ha subito almeno un gol in tutte le sue 10 partite.
  • Il Cesena occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Cesena ha pareggiato il 60% delle sue 10 partite.
Punti
PG Pti
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5
in Casa
PG Pti
Palermo 5 15
Hellas Verona 6 11
Ascoli 5 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Benevento 6 9
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Calcio Padova 5 7
Cremonese 5 7
Pisa 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Juve Stabia 4 4
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
in Trasferta
PG Pti
Palermo 5 11
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 5 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Hellas Verona 4 4
Sudtirol 4 4
Empoli 5 4
Carrarese 5 4
Catanzaro 6 2
Sampdoria 6 2
Attacco
PG GF
Palermo 10 24
Hellas Verona 10 19
Modena 10 18
Pisa 10 18
Ascoli 10 16
Avellino 10 15
Mantova 10 15
Benevento 10 14
Vicenza 10 13
Catanzaro 10 11
Cesena 10 11
Juve Stabia 10 11
Sudtirol 10 11
Virtus Entella 10 11
Calcio Padova 10 10
Cremonese 10 10
Empoli 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 10 9
Carrarese 10 9
Difesa
PG GS
Ascoli 10 6
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Sudtirol 10 10
Calcio Padova 10 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 10 11
Mantova 10 11
Palermo 10 12
Virtus Entella 10 12
Carrarese 10 13
Hellas Verona 10 13
Cesena 10 14
Pisa 10 15
Empoli 10 17
Sampdoria 10 18
Arezzo 10 19
Vicenza 10 20
Catanzaro 10 22
Attacco ultime 8
PG GF
Palermo 8 20
Hellas Verona 8 17
Pisa 8 16
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Mantova 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 9
Sudtirol 8 9
Calcio Padova 8 8
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Empoli 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Ascoli 8 4
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Juve Stabia 8 9
Mantova 8 9
Modena 8 9
Sudtirol 8 9
Virtus Entella 8 9
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Cesena 8 12
Pisa 8 13
Empoli 8 14
Arezzo 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Benevento 6 10
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Calcio Padova 5 5
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Juve Stabia 4 4
Arezzo 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Ascoli 5 3
Sudtirol 6 3
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 4 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 5 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Mantova 5 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 5 10
Attacco in Trasferta
PG GF
Palermo 5 13
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 6 7
Juve Stabia 6 7
Arezzo 5 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Hellas Verona 4 5
Sudtirol 4 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 4 7
Sudtirol 4 7
Cesena 5 8
Empoli 5 8
Palermo 5 8
Arezzo 5 9
Catanzaro 6 12
Vicenza 6 12
Sampdoria 6 13

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 10 3.60 100% 90% 70% 50% 30% 20% 80% 20% 0% 20% 0%
Catanzaro 10 3.30 100% 90% 60% 40% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Pisa 10 3.30 100% 90% 70% 40% 20% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Hellas Verona 10 3.20 100% 90% 70% 40% 20% 0% 70% 30% 0% 30% 0%
Arezzo 10 2.80 80% 70% 70% 30% 30% 0% 50% 30% 40% 10% 20%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Empoli 10 2.70 100% 70% 50% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Mantova 10 2.60 100% 90% 40% 30% 0% 0% 60% 20% 20% 20% 20%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Cesena 10 2.50 100% 100% 40% 10% 0% 0% 80% 0% 20% 0% 20%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Ascoli 10 2.20 80% 60% 30% 20% 10% 10% 50% 40% 30% 20% 10%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Juve Stabia 10 2.20 100% 70% 40% 10% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Calcio Padova 10 2.10 100% 70% 30% 10% 0% 0% 50% 40% 10% 40% 10%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Sudtirol 10 2.10 90% 80% 20% 10% 10% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
...
Media campionato 96.0% 81.0% 50.0% 24.0% 10.0% 3.0% 60.0% 22.0% 22.0% 18.0% 18.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

100 partite giocate / 38026.3%
Casa:
38.0%
Pareggi:
30.0%
Trasf.:
32.0%
Gol totali: 265
Gol per partita: 2.65
Gol casa/partita:
1.39
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
81.0%
Over 2.5 gol:
50.0%
Over 3.5 gol:
24.0%
Entrambe segnano (Gol):
60.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
54.0%
Nessun gol fatto:
4.0%
Ospiti segnano 1° gol:
42.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.90
Punti Per Partita subendo per prima: 0.83
Tasso di difesa vantaggio in casa:
53.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
46.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.4%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.9%