Modena
Partite giocate
Prossime partite
Sun 8 Nov
Virtus Entella
14:00
MOD
Home PPG
0.60
2.00
Away PPG
Sat 21 Nov
MOD
14:00
Juve Stabia
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Wed 25 Nov
Pisa
19:00
MOD
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sun 29 Nov
MOD
14:00
Calcio Padova
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 5 Dec
MOD
14:00
Arezzo
Home PPG
2.00
1.80
Away PPG
Tue 8 Dec
Sampdoria
18:30
MOD
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sun 13 Dec
MOD
18:30
Catanzaro
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 19 Dec
Ascoli
18:30
MOD
Home PPG
2.20
2.00
Away PPG
Sun 27 Dec
MOD
11:30
Palermo
Home PPG
2.00
2.20
Away PPG
Sat 9 Jan
Cesena
14:00
MOD
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sat 16 Jan
Empoli
00:00
MOD
Home PPG
0.80
2.00
Away PPG
Sat 23 Jan
MOD
00:00
Carrarese
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 30 Jan
Hellas Verona
00:00
MOD
Home PPG
1.83
2.00
Away PPG
Sat 6 Feb
MOD
00:00
Virtus Entella
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 13 Feb
MOD
00:00
Sudtirol
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Calcio Padova
00:00
MOD
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Juve Stabia
00:00
MOD
Home PPG
1.00
2.00
Away PPG
Tue 2 Mar
MOD
00:00
Pisa
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 6 Mar
Palermo
00:00
MOD
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Sat 13 Mar
MOD
00:00
Ascoli
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 20 Mar
Arezzo
00:00
MOD
Home PPG
0.40
2.00
Away PPG
Sat 3 Apr
MOD
00:00
Sampdoria
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 10 Apr
Mantova
00:00
MOD
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sat 17 Apr
MOD
00:00
Vicenza
Home PPG
2.00
0.83
Away PPG
Sat 24 Apr
Avellino
00:00
MOD
Home PPG
1.67
2.00
Away PPG
Sat 1 May
MOD
00:00
Cremonese
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 8 May
Catanzaro
00:00
MOD
Home PPG
1.00
2.00
Away PPG
Fri 14 May
MOD
00:00
Benevento
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | 1 | - |
| Pareggi consecutivi | 1 | - | 1 |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | 1 | - | 1 |
| Senza pareggi | - | 2 | - |
| Senza sconfitte | 4 | 1 | 3 |
| Ha segnato nel match | 4 | 5 | 7 |
| Ha subito nel match | 1 | 3 | 2 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 2 | - |
| GF+GS under 2.5 | 1 | - | 1 |
Confronto con la media del campionato
Modena (10 partite) vs media campionato
| (Totale) | Modena | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.00
|
1.35 | |
| % Vittorie |
60%
|
35% | |
| % Pareggi |
20%
|
30% | |
| % Sconfitte |
20%
|
35% | |
| Gol fatti per partita |
1.80
|
1.32 | |
| Gol subiti per partita |
1.00
|
1.32 | |
| % Reti inviolate |
20%
|
22% | |
| % Non ha segnato |
10%
|
22% | |
| % Vittorie a zero |
20%
|
18% | |
| % Sconfitte a zero |
10%
|
18% | |
| % La squadra segna prima |
40%
|
48% | |
| % L'avversario segna prima |
60%
|
48% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
29
|
33 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
18
|
33 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
75%
|
55% | |
| Tasso di rimonta |
71%
|
45% | |
| % Tempo in vantaggio |
23%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
37%
|
50% | |
| % Tempo in svantaggio |
40%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
1.90 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.67
|
0.83 | |
| Gol totali per partita |
2.80
|
2.65 | |
| % over 1.5 gol |
90%
|
81% | |
| % over 2.5 gol |
70%
|
50% | |
| % over 3.5 gol |
10%
|
24% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
70%
|
60% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 4 / 10 | 40% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 10 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 6 / 10 | 60% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 10 | 20% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 2 / 10 | 20% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 10 | 60% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 20.8 min. | 23% | |
| Minuti medi in parità | 33.4 min. | 37% | |
| Minuti medi in svantaggio | 35.8 min. | 40% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 8 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 75% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 7 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 71% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 9 | 9 | 18 |
| GF per partita | 1.80 | 1.80 | 1.80 |
| Gol subiti (GS) | 5 | 5 | 10 |
| GS per partita | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| GF + GS per partita | 2.80 | 2.80 | 2.80 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 80% | 100% | 90% |
| GF + GS > 2.5 | 60% | 80% | 70% |
| GF + GS > 3.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF + GS > 4.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 20% | 20% | 20% |
| Vittorie a zero | 20% | 20% | 20% |
| Non ha segnato | 20% | 0% | 10% |
| Sconfitte a zero | 20% | 0% | 10% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 80% | 100% | 90% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 40% | 40% | 40% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 60% | 100% | 80% |
| A segno in entrambi i tempi | 20% | 40% | 30% |
| Entrambe le squadre segnano | 60% | 80% | 70% |
| Tasso gol subiti | 80% | 80% | 80% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 60% | 80% | 70% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 20% | 20% | 20% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 20% | 10% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 80% | 100% | 90% |
| GF oltre 1.5 | 60% | 60% | 60% |
| GF oltre 2.5 | 40% | 20% | 30% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GS oltre 1.5 | 20% | 20% | 20% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 20% | 0% | 10% |
| Totale = 2 | 20% | 20% | 20% |
| Totale = 3 | 40% | 80% | 60% |
| Totale = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 5+ | 20% | 0% | 10% |
| Totale = 0 o 1 | 20% | 0% | 10% |
| Totale = 2 o 3 | 60% | 100% | 80% |
| Totale = 4+ | 20% | 0% | 10% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 4 | 0 | 2 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Punti
|
50% |
| 50% |
% Gol fatti
|
50% |
| 50% |
% Gol subiti
|
50% |
| 52% |
Media campionato (gol)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 2.00 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.00 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 7 | 39% | |
| GS | 8 | 80% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 61% | |
| GS | 2 | 20% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 56 |
| Minuto medio gol subiti | 30 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5.00 | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Trasf. | 5.00 | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% |
| Totale | 5.00 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 3.20 | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% |
| Trasf. | 5.60 | 80% | 80% | 80% | 40% | 40% |
| Totale | 4.40 | 60% | 60% | 50% | 30% | 30% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 8.20 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Trasf. | 10.60 | 80% | 40% | 40% | 0% | 0% |
| Totale | 9.40 | 50% | 30% | 30% | 10% | 10% |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Modena è di 1.67, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.83).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Modena è di 71%, migliore del 58% rispetto alla media del campionato (45%).
- Il Modena ha vinto il 60% delle sue 5 partite in trasferta.
- Il Modena ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- 7 partite consecutive in cui il Modena ha segnato.
- Il Modena ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il Modena ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Trasferta.
- Il/La tasso di primo gol subito del Modena è di 60%, peggiore del 25% rispetto alla media del campionato (48%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Modena è di 40%, peggiore del 17% rispetto alla media del campionato (48%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Modena è di 0.30, peggiore del 150% rispetto alla media del campionato (0.12).
- Il Modena ha subito il primo gol nel 40% delle sue 5 partite in casa.
- Il Modena ha subito il primo gol nel 80% delle sue 5 partite in trasferta.
- Il 30% dei gol subiti dal Modena è avvenuto nei primi 15 minuti.
- Tutti i gol subiti dal Modena sono avvenuti nel primo tempo.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
54.0%
Nessun gol fatto:
4.0%
Ospiti segnano 1° gol:
42.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.90
Punti Per Partita subendo per prima: 0.83
Tasso di difesa vantaggio in casa:
53.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
46.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.4%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.9%
Italy - Serie B