flag Almere City vs Vitesse

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
83%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.40
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Almere City (AT HOME) 6 4 0 2 10 5 67 0 33 1.67 0.83 2.50 2.00
Vitesse (AWAY) 7 3 1 3 9 8 43 14 43 1.29 1.14 2.43 1.43
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites
Venue: Yanmar Stadion

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Almere City
Vitesse
30 Oct RKC Waalwijk - ALM
1:2
0-1
Hamza el Dahri (rig.) (25')
0-2
Ferdy Druijf (74')
1-2
Juan Familia-Castill (82')
23 Oct ALM - Roda JC Kerkrade
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
17 Oct FC Emmen - ALM
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
9 Oct ALM - FC Eindhoven
3:0
1-0
Emmanuel Poku (12')
2-0
Milan de Haan (29')
3-0
James Lawrence (aut.) (61')
3 Oct ALM - FC Volendam
1:0
1-0
Enzo Cornelisse (37')
25 Sep FC Dordrecht - ALM
3:2
0-1
Olivier de Nijs (10')
1-1
Beni Mpanzu (22')
2-1
Stan Henderikx (58')
2-2
Joey Jacobs (90')
3-2
Ayoub Ouarghi (90+1')
18 Sep ALM - Heracles Almelo
1:0
1-0
Martin Wasinski (80')
11 Sep MVV Maastricht - ALM
0:4
0-1
Ferdy Druijf (66')
0-2
Marley Dors (74')
0-3
Olivier de Nijs (85')
0-4
Emmanuel Poku (89')
1:1
1-0
Pharell Nash (3')
1-1
Jeredy Hilterman (87')
Jong Ajax - VIT 2 Nov
0:2
0-1
Jack Cooper-Love (61')
0-2
Michael Breij (rig.) (90+6')
VIT - FC Emmen 23 Oct
0:1
0-1
Naoufal Bannis (37')
FC Eindhoven - VIT 16 Oct
2:0
1-0
Luca Blondeau (45+1')
2-0
Henk Veerman (77')
FC Volendam - VIT 9 Oct
2:2
1-0
Naoufal Bannis (14')
1-1
Charles-Andreas Brym (24')
1-2
Kamal Sowah (32')
2-2
Naoufal Bannis (87')
VIT - NAC Breda 3 Oct
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (aut.) (39')
Heracles Almelo - VIT 26 Sep
3:1
1-0
Filipe de Carvalho (25')
1-1
Samuel Dumbili (39')
2-1
Ayman Sellouf (49')
3-1
Naoufal Bannis (rig.) (64')
VIT - Jong PSV 19 Sep
1:0
1-0
Guilherme Peixoto (13')
Roda JC Kerkrade - VIT 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.00
1.43 Trasf.
Totale 1.92
1.38 Totale
Ultime 8 1.88
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.40
2.14 PPI

PG V P S
Casa 6 4 0 2
Totale 13 8 1 4
Casa
Totale
V P S PG
3 1 3 7 Trasf.
5 3 5 13 Totale
Trasf.
Totale

Almere City

Latest AT HOME

Vitesse

Latest AWAY
23 Oct ALM - Roda JC Kerkrade
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
9 Oct ALM - FC Eindhoven
3:0
1-0
Emmanuel Poku (12')
2-0
Milan de Haan (29')
3-0
James Lawrence (aut.) (61')
3 Oct ALM - FC Volendam
1:0
1-0
Enzo Cornelisse (37')
18 Sep ALM - Heracles Almelo
1:0
1-0
Martin Wasinski (80')
1:1
1-0
Pharell Nash (3')
1-1
Jeredy Hilterman (87')
Jong Ajax - VIT 2 Nov
0:1
0-1
Naoufal Bannis (37')
FC Eindhoven - VIT 16 Oct
2:0
1-0
Luca Blondeau (45+1')
2-0
Henk Veerman (77')
FC Volendam - VIT 9 Oct
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (aut.) (39')
Heracles Almelo - VIT 26 Sep
Punti
PG Pti
Heracles Almelo 13 32
VVV-Venlo 13 28
Almere City 13 25
Roda JC Kerkrad 13 25
FC Emmen 13 25
NAC Breda 13 24
FC Volendam 13 19
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
Jong AZ 13 17
MVV Maastricht 13 17
RKC Waalwijk 13 16
Jong PSV 13 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 13 13
Jong Ajax 13 13
Helmond Sport 13 12
FC Eindhoven 13 11
FC Dordrecht 13 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
VVV-Venlo 8 19
Heracles Almelo 8 17
NAC Breda 8 17
Roda JC Kerkrad 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
Jong AZ 8 11
TOP Oss 8 10
Jong FC Utrecht 8 10
RKC Waalwijk 8 9
Jong Ajax 8 9
Jong PSV 8 8
Vitesse 8 8
Helmond Sport 8 7
FC Eindhoven 8 7
FC Dordrecht 8 7
MVV Maastricht 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Almere City
Vitesse
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%75%38%3.1350% 75%25%25%2.2538%
Totale 77%69%38%3.0854% 85%46%31%2.6954%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 81% 58% 35% 2.88 54%
Campionato (Totale) 87% 67% 44% 3.57 69%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Almere City (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
18%
Subiti per partita
0.83
1.62
% Non ha segnato
17%
14%
Fatti per partita
1.67
1.95
Vitesse (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.14
1.95
% Vittorie
43%
31%
% Non ha segnato
43%
18%
Tasso gol fatti
57%
82%
Almere City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
16%
% Primo gol
77%
49%
Vitesse (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.38
1.78
% Primo gol
54%
49%
% Non ha segnato
38%
16%
% Reti inviolate
8%
16%

Medie contestuali

Almere City AVG Vitesse
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 7 Giocate
Media Fatti 1.67 1.40 1.14 Media Subiti
Media Subiti 0.83 1.06 1.29 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.50 2.46 2.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 85% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 54% 57% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 46% 43% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 15% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 50% 32% 14% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 14% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 83% 70% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 17% 30% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 54% 57% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 14% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 42' 41' 40' Minuto medio GS
Minuto medio GS 54' 52' 50' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 50% 61% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 39% 29% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 31% 29% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 15% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 33% 38% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 83% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 38% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 7% 14% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.17 5.44 5.71 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 6.67 5.33 4.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 11.83 10.77 9.71 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 100% 79% 57% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 100% 79% 57% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 83% 63% 43% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 50% 46% 43% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 33% 31% 29% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 33% 24% 14% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 33% 24% 14% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Almere City
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vitesse
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Almere City
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vitesse
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Almere City (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Almere City Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.69
% Vittorie
67%
50%
% Pareggi
0%
19%
% Sconfitte
33%
31%
Gol fatti per partita
1.67
1.95
Gol subiti per partita
0.83
1.62
% Reti inviolate
50%
18%
% Non ha segnato
17%
14%
% Vittorie a zero
50%
17%
% Sconfitte a zero
17%
12%
% La squadra segna prima
83%
58%
% L'avversario segna prima
17%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
27
23
Minuto medio 1° gol subito
73
27
Tasso di difesa del vantaggio
67%
56%
Tasso di rimonta
0%
46%
% Tempo in vantaggio
45%
39%
% Tempo in parità
49%
40%
% Tempo in svantaggio
6%
21%
PPP quando segna per prima
2.40
2.33
PPP quando subisce per prima
0.00
0.79
Gol totali per partita
2.50
3.57
% over 1.5 gol
50%
87%
% over 2.5 gol
50%
67%
% over 3.5 gol
33%
44%
% entrambe segnano (Gol)
33%
69%
Vitesse (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Vitesse Campionato
Punti Per Partita
1.43
1.12
% Vittorie
43%
31%
% Pareggi
14%
19%
% Sconfitte
43%
50%
Gol fatti per partita
1.29
1.62
Gol subiti per partita
1.14
1.95
% Reti inviolate
14%
14%
% Non ha segnato
43%
18%
% Vittorie a zero
14%
12%
% Sconfitte a zero
43%
17%
% La squadra segna prima
43%
40%
% L'avversario segna prima
57%
58%
Minuto medio 1° gol fatto
32
27
Minuto medio 1° gol subito
18
23
Tasso di difesa del vantaggio
75%
54%
Tasso di rimonta
25%
44%
% Tempo in vantaggio
27%
21%
% Tempo in parità
28%
40%
% Tempo in svantaggio
45%
39%
PPP quando segna per prima
3.00
2.06
PPP quando subisce per prima
0.25
0.47
Gol totali per partita
2.43
3.57
% over 1.5 gol
71%
87%
% over 2.5 gol
29%
67%
% over 3.5 gol
29%
44%
% entrambe segnano (Gol)
43%
69%

Tempi dei gol

Almere City
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 7
GS 3
76-90 GF 9
GS 2
1° Tempo GF 8
30%
GS 5
38%
2° Tempo GF 19
70%
GS 8
62%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 51
Vitesse
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 4
GS 5
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 3
GS 5
1° Tempo GF 8
47%
GS 9
50%
2° Tempo GF 9
53%
GS 9
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 51
Almere City
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 2
GS 0
1° Tempo GF 5
50%
GS 1
20%
2° Tempo GF 5
50%
GS 4
80%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 42
Minuto medio gol subiti 54
Vitesse
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 3
GS 3
46-60 GF 1
GS 0
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 5
56%
GS 6
75%
2° Tempo GF 4
44%
GS 2
25%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 40

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Almere City (TOTALE)
Differenza Reti Vitesse (TOTALE)
+8
0
-8
+2
-2
+1
+2
-1
+2
+4
+7
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Almere City (IN CASA)
Differenza Reti Vitesse (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+2
-3
+1
+2
+1
+1
+1
-2
+2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Almere City
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 6
83%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 6
17%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 40.8 min.
45%
Minuti medi in parità 43.7 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 5.5 min.
6%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Vitesse
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 7
14%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 24.0 min.
27%
Minuti medi in parità 25.3 min.
28%
Minuti medi in svantaggio 40.7 min.
45%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%

Tabella risultati

Almere City
Vitesse
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:0 Heracles Almelo 2:0
VVV-Venlo
Almere City 0:3
2:3 Roda JC Kerkrade 1:0
2:1 FC Emmen 0:2
NAC Breda 2:2
1:0 FC Volendam 2:0
1:1 FC Den Bosch 1:4
0:3 Vitesse
Jong AZ
0:4 MVV Maastricht
1:2 RKC Waalwijk 1:1
3:1 Jong PSV 3:1
1:4 De Graafschap
TOP Oss 2:1
0:1 Jong Ajax 1:1
Helmond Sport
3:0 FC Eindhoven 0:1
3:2 FC Dordrecht
Jong FC Utrecht 1:3

Statistiche sui gol

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
10 27 Fatti (GF) 17 9
1.67 2.08 Media GF 1.31 1.29
5 13 Subiti (GS) 18 8
0.83 1.00 Media GS 1.38 1.14
2.50 3.08 Media GF+GS 2.69 2.43
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
50% 77% GF+GS > 1.5 85% 71%
50% 69% GF+GS > 2.5 46% 29%
33% 38% GF+GS > 3.5 31% 29%
17% 23% GF+GS > 4.5 8% 14%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
67% 62% GF+GS > 0.5 all'int. 77% 100%
33% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 43%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 15% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Almere City fatti in casa
1.67
(B) Vitesse subiti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.40
1.95
Medie gol fatti in trasferta
(A) Almere City subiti in casa
0.83
(B) Vitesse fatti in trasferta
1.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.06
1.62
Gol fatti + subiti per partita
(A) Almere City in casa
2.50
(B) Vitesse in trasferta
2.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.46
3.57
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Almere City tasso gol fatti in casa
83%
(B) Vitesse tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
85%
86%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Almere City tasso gol subiti in casa
50%
(B) Vitesse tasso gol fatti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
54%
82%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Almere City over 1.5 in casa
50%
(B) Vitesse over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
61%
87%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Almere City over 2.5 in casa
50%
(B) Vitesse over 2.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
39%
67%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Almere City over 3.5 in casa
33%
(B) Vitesse over 3.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
31%
44%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Almere City Partite Gol in casa
33%
(B) Vitesse Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
38%
69%

Statistiche Casa vs Trasferta

Almere City
Vitesse
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
7
Goals For per match
1.67
1.29
Reti inviolate
50%
14%
Vittorie a zero
50%
14%
Tasso gol fatti
83%
57%
A segno in entrambi i tempi
50%
29%
Ha segnato prima
83%
43%
In vantaggio all'int.
50%
29%
Media Angoli A Favore
5.17
4.00
Gol Subiti per partita
0.83
1.14
Non ha segnato
17%
43%
Sconfitte a zero
17%
43%
Tasso gol subiti
50%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
14%
Ha subito prima
17%
57%
Svantaggio all'int.
0%
57%
Media Angoli Contro
6.67
5.71

Risultati Esatti

Almere City
Vitesse
Finale casa
1:0 2
33%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
3:1 1
17%
2:3 1
17%
Finale trasf.
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:3 1
14%
1:4 1
14%
Int. casa
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
Int. trasf.
1:0 3
43%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
1:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Almere City
Vitesse
Casa Trasf. Casa Trasf.
48% 52% % Punti 44% 56%
37% 63% stats.pct_scored 47% 53%
38% 62% stats.pct_conceded 56% 44%

Serie Attuali

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
- 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi 1 1
1 - Sconfitte consecutive - -
1 - Senza vittorie 2 1
6 12 Senza pareggi - -
- 1 Senza sconfitte 1 2
4 8 Ha segnato nel match 1 2
1 3 Ha subito nel match 2 1
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
2 4 GF + GS > 2.5 - -
- - GF+GS under 2.5 4 5

Tassi di Gol

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
83% 92% Tasso gol fatti 62% 57%
67% 54% Tasso gol fatti 1° T. 46% 43%
67% 85% Tasso gol fatti 2° T. 46% 43%
50% 46% A segno in entrambi i tempi 31% 29%
33% 54% Entrambe le squadre segnano 54% 43%
50% 62% Tasso gol subiti 92% 86%
17% 31% Tasso gol subiti 1° T. 54% 71%
33% 38% Tasso gol subiti 2° T. 46% 29%
0% 8% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 14%

Fatti + Subiti per partita

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
50% 23% Totale = 1 15% 29%
0% 8% Totale = 2 38% 43%
17% 31% Totale = 3 15% 0%
17% 15% Totale = 4 23% 14%
17% 23% Totale = 5+ 8% 14%
50% 23% Totale = 0 o 1 15% 29%
17% 38% Totale = 2 o 3 54% 43%
33% 38% Totale = 4+ 31% 29%

Gol fatti / Gol subiti

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
83% 92% GF oltre 0.5 62% 57%
50% 62% GF oltre 1.5 38% 29%
33% 38% GF oltre 2.5 23% 29%
0% 15% GF oltre 3.5 8% 14%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 62% GS oltre 0.5 92% 86%
17% 23% GS oltre 1.5 38% 29%
17% 15% GS oltre 2.5 8% 0%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
50% 38% Reti inviolate 8% 14%
50% 38% Vittorie a zero 8% 14%
17% 8% Non ha segnato 38% 43%
17% 8% Sconfitte a zero 38% 43%

Scarti di gol

Almere City
Vitesse
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 21 10
S 20 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 10
S 12 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 31
S 40 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 10
S 13 10

Statistiche sui calci d'angolo

Almere City
Vitesse
Casa Totale Totale Trasf.
5.17 4.54 Media Angoli A Favore 5.62 4.00
6.67 6.54 Media Angoli Contro 4.46 5.71
11.83 11.08 Media Totale (F+S) 10.08 9.71
100% 100% Totale oltre 7.5 77% 57%
100% 92% Totale oltre 8.5 69% 57%
83% 69% Totale oltre 9.5 54% 43%
50% 46% Totale oltre 10.5 31% 43%
33% 31% Totale oltre 11.5 23% 29%
33% 23% Totale oltre 12.5 15% 14%
33% 23% Totale oltre 13.5 15% 14%

Tendenze

Almere City

  • Il/La tasso di reti inviolate del Almere City è di 38%, migliore del 138% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Almere City è di 77%, migliore del 56% rispetto alla media del campionato (49%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Almere City è di 0.69, migliore del 67% rispetto alla media del campionato (0.42).
  • Il Almere City ha segnato il primo gol nel 83% delle sue 6 partite in casa.
  • Il Almere City ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 70% dei gol del Almere City è stato segnato nel secondo tempo.
  • 8 partite consecutive in cui il Almere City ha segnato.
  • Il Almere City ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il Almere City ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Almere City è di 0.33, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Almere City è di 33%, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il Almere City ha segnato il 63% dei suoi gol in trasferta.

Vitesse

  • Il/La media di gol subiti a partita del Vitesse è di 1.38, migliore del 22% rispetto alla media del campionato (1.78).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Vitesse è di 2.43, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (2.22).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Vitesse è di 0.17, peggiore del 72% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Vitesse è di 8%, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Vitesse è di 0.08, peggiore del 71% rispetto alla media del campionato (0.27).
  • Il Vitesse è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Vitesse è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il 56% dei gol subiti dal Vitesse è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Heracles Almelo 13 32
VVV-Venlo 13 28
Almere City 13 25
Roda JC Kerkrad 13 25
FC Emmen 13 25
NAC Breda 13 24
FC Volendam 13 19
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
Jong AZ 13 17
MVV Maastricht 13 17
RKC Waalwijk 13 16
Jong PSV 13 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 13 13
Jong Ajax 13 13
Helmond Sport 13 12
FC Eindhoven 13 11
FC Dordrecht 13 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
VVV-Venlo 8 19
Heracles Almelo 8 17
NAC Breda 8 17
Roda JC Kerkrad 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
Jong AZ 8 11
TOP Oss 8 10
Jong FC Utrecht 8 10
RKC Waalwijk 8 9
Jong Ajax 8 9
Jong PSV 8 8
Vitesse 8 8
Helmond Sport 8 7
FC Eindhoven 8 7
FC Dordrecht 8 7
MVV Maastricht 8 4
in Casa
PG Pti
FC Volendam 7 18
Heracles Almelo 6 18
FC Emmen 7 15
Roda JC Kerkrad 6 14
VVV-Venlo 6 13
TOP Oss 6 13
Almere City 6 12
Helmond Sport 7 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 6 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
FC Eindhoven 7 7
Jong FC Utrecht 7 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 6 6
in Trasferta
PG Pti
VVV-Venlo 7 15
Heracles Almelo 7 14
NAC Breda 7 14
Almere City 7 13
Roda JC Kerkrad 7 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
De Graafschap 7 8
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
RKC Waalwijk 6 6
Jong PSV 6 5
Jong Ajax 6 5
FC Dordrecht 7 5
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
FC Volendam 6 1
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Attacco
PG GF
Heracles Almelo 13 39
VVV-Venlo 13 36
Jong AZ 13 32
FC Volendam 13 30
Almere City 13 27
FC Emmen 13 26
NAC Breda 13 25
FC Den Bosch 13 23
Helmond Sport 13 23
Jong FC Utrecht 13 22
RKC Waalwijk 13 22
Jong Ajax 13 19
TOP Oss 13 19
FC Dordrecht 13 18
FC Eindhoven 13 18
De Graafschap 13 17
Jong PSV 13 17
MVV Maastricht 13 17
Roda JC Kerkrad 13 17
Vitesse 13 17
Difesa
PG GS
Roda JC Kerkrad 13 12
Almere City 13 13
Heracles Almelo 13 14
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 13 19
NAC Breda 13 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 13 21
VVV-Venlo 13 21
FC Volendam 13 22
TOP Oss 13 22
FC Emmen 13 24
De Graafschap 13 27
FC Eindhoven 13 28
Helmond Sport 13 28
Jong AZ 13 28
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 13 30
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Jong AZ 8 23
VVV-Venlo 8 23
Heracles Almelo 8 18
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 16
FC Volendam 8 16
NAC Breda 8 16
TOP Oss 8 15
Helmond Sport 8 14
FC Den Bosch 8 13
De Graafschap 8 12
FC Eindhoven 8 12
RKC Waalwijk 8 12
FC Emmen 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Dordrecht 8 10
Jong PSV 8 9
Jong Ajax 8 8
MVV Maastricht 8 8
Vitesse 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Heracles Almelo 8 7
Roda JC Kerkrad 8 7
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 9
NAC Breda 8 9
De Graafschap 8 10
RKC Waalwijk 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
FC Volendam 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
TOP Oss 8 13
Jong Ajax 8 16
FC Eindhoven 8 17
FC Dordrecht 8 18
Jong FC Utrecht 8 18
Helmond Sport 8 19
Jong AZ 8 19
MVV Maastricht 8 24
Attacco in Casa
PG GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 6 18
VVV-Venlo 6 18
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 6 16
FC Den Bosch 7 14
Helmond Sport 7 14
FC Emmen 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
Jong AZ 6 12
FC Eindhoven 7 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 6 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Difesa in Casa
PG GS
Heracles Almelo 6 4
Almere City 6 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 6 8
Jong AZ 6 10
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
VVV-Venlo 6 10
Helmond Sport 7 11
RKC Waalwijk 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
FC Eindhoven 7 13
MVV Maastricht 7 13
Jong Ajax 7 15
FC Dordrecht 6 17
Jong FC Utrecht 7 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Heracles Almelo 7 21
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
Almere City 7 17
NAC Breda 7 14
FC Emmen 6 13
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong Ajax 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Jong PSV 6 8
FC Eindhoven 6 7
FC Volendam 6 7
Roda JC Kerkrad 7 7
RKC Waalwijk 6 5
TOP Oss 7 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Roda JC Kerkrad 7 7
Almere City 7 8
RKC Waalwijk 6 8
Vitesse 7 8
FC Den Bosch 6 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 7 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Jong PSV 6 13
De Graafschap 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
FC Volendam 6 15
Jong Ajax 6 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 13 4.62 100% 85% 77% 54% 46% 31% 85% 0% 15% 0% 15%
VVV-Venlo 13 4.38 100% 100% 85% 62% 38% 31% 69% 31% 0% 31% 0%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 13 4.08 100% 92% 69% 62% 46% 23% 62% 31% 8% 31% 8%
FC Dordrecht 13 4.00 100% 85% 77% 46% 38% 23% 69% 8% 23% 8% 23%
FC Volendam 13 4.00 100% 85% 62% 46% 46% 23% 62% 23% 15% 23% 15%
Helmond Sport 13 3.92 100% 100% 69% 54% 31% 15% 85% 0% 15% 0% 15%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
Jong Ajax 13 3.77 92% 85% 62% 38% 38% 23% 69% 15% 23% 8% 15%
FC Eindhoven 13 3.54 92% 77% 77% 54% 31% 15% 69% 15% 23% 8% 15%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 13 3.46 100% 92% 62% 46% 31% 15% 69% 23% 8% 23% 8%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
RKC Waalwijk 13 3.15 100% 100% 46% 31% 15% 15% 77% 8% 15% 8% 15%
TOP Oss 13 3.15 100% 85% 77% 31% 15% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Almere City 13 3.08 100% 77% 69% 38% 23% 0% 54% 38% 8% 38% 8%
Jong PSV 13 2.92 100% 85% 54% 46% 8% 0% 77% 8% 15% 8% 15%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 54% 31% 23% 23% 15%
...
Media campionato 98.5% 86.9% 66.9% 43.8% 28.5% 14.6% 69.2% 16.2% 16.2% 14.6% 14.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

130 partite giocate / 38034.2%
Casa:
50.0%
Pareggi:
19.2%
Trasf.:
30.8%
Gol totali: 464
Gol per partita: 3.57
Gol casa/partita:
1.95
Gol trasf./partita:
1.62
Over 1.5 gol:
86.9%
Over 2.5 gol:
66.9%
Over 3.5 gol:
43.8%
Entrambe segnano (Gol):
69.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
58.5%
Nessun gol fatto:
1.5%
Ospiti segnano 1° gol:
40.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 23.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:
55.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.1%
Tasso di rimonta in casa:
45.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
44.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
38.4%
Squadre in parità (reti):
40.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.5%