VVV-Venlo
Partite giocate
Prossime partite
Fri 6 Nov
VVV
19:00
Jong PSV
Home PPG
2.17
0.83
Away PPG
Sat 14 Nov
VVV
19:00
FC Eindhoven
Home PPG
2.17
0.67
Away PPG
Fri 20 Nov
FC Den Bosch
19:00
VVV
Home PPG
1.71
2.14
Away PPG
Fri 27 Nov
VVV
19:00
RKC Waalwijk
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Fri 4 Dec
Vitesse
19:00
VVV
Home PPG
1.33
2.14
Away PPG
Fri 11 Dec
Almere City
19:00
VVV
Home PPG
2.00
2.14
Away PPG
Sat 19 Dec
VVV
15:30
Jong FC Utrecht
Home PPG
2.17
0.50
Away PPG
Fri 8 Jan
Roda JC Kerkrade
19:00
VVV
Home PPG
2.33
2.14
Away PPG
Fri 15 Jan
VVV
19:00
FC Volendam
Home PPG
2.17
0.17
Away PPG
Fri 22 Jan
TOP Oss
19:00
VVV
Home PPG
2.17
2.14
Away PPG
Fri 29 Jan
VVV
19:00
FC Dordrecht
Home PPG
2.17
0.71
Away PPG
Fri 5 Feb
Heracles Almelo
19:00
VVV
Home PPG
3.00
2.14
Away PPG
Fri 12 Feb
VVV
19:00
Vitesse
Home PPG
2.17
1.43
Away PPG
Fri 19 Feb
VVV
19:00
Almere City
Home PPG
2.17
1.86
Away PPG
Fri 26 Feb
Jong PSV
19:00
VVV
Home PPG
1.57
2.14
Away PPG
Fri 5 Mar
VVV
19:00
Jong Ajax
Home PPG
2.17
0.83
Away PPG
Mon 15 Mar
Jong AZ
19:00
VVV
Home PPG
1.50
2.14
Away PPG
Fri 19 Mar
FC Emmen
19:00
VVV
Home PPG
2.14
2.14
Away PPG
Fri 2 Apr
VVV
18:00
NAC Breda
Home PPG
2.17
2.00
Away PPG
Fri 9 Apr
De Graafschap
18:00
VVV
Home PPG
1.17
2.14
Away PPG
Sat 17 Apr
VVV
14:30
MVV Maastricht
Home PPG
2.17
1.17
Away PPG
Fri 23 Apr
FC Eindhoven
18:00
VVV
Home PPG
1.00
2.14
Away PPG
Sat 1 May
VVV
14:30
Helmond Sport
Home PPG
2.17
0.00
Away PPG
Fri 7 May
RKC Waalwijk
18:00
VVV
Home PPG
1.43
2.14
Away PPG
Fri 14 May
VVV
18:00
FC Den Bosch
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | 3 | 2 |
| Pareggi consecutivi | 1 | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | 1 | - | - |
| Senza pareggi | - | 7 | 2 |
| Senza sconfitte | 5 | 3 | 5 |
| Ha segnato nel match | 6 | 7 | 13 |
| Ha subito nel match | 1 | 2 | 3 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 1 | 6 | 4 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
VVV-Venlo (13 partite) vs media campionato
| (Totale) | VVV-Venlo | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.15
|
1.40 | |
| % Vittorie |
69%
|
40% | |
| % Pareggi |
8%
|
19% | |
| % Sconfitte |
23%
|
40% | |
| Gol fatti per partita |
2.77
|
1.78 | |
| Gol subiti per partita |
1.62
|
1.78 | |
| % Reti inviolate |
31%
|
16% | |
| % Non ha segnato |
0%
|
16% | |
| % Vittorie a zero |
31%
|
15% | |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
15% | |
| % La squadra segna prima |
62%
|
49% | |
| % L'avversario segna prima |
38%
|
49% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
21
|
25 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
17
|
25 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
90%
|
55% | |
| Tasso di rimonta |
63%
|
45% | |
| % Tempo in vantaggio |
53%
|
30% | |
| % Tempo in parità |
24%
|
40% | |
| % Tempo in svantaggio |
23%
|
30% | |
| PPP quando segna per prima |
3.00
|
2.22 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.80
|
0.60 | |
| Gol totali per partita |
4.38
|
3.57 | |
| % over 1.5 gol |
100%
|
87% | |
| % over 2.5 gol |
85%
|
67% | |
| % over 3.5 gol |
62%
|
44% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
69%
|
69% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 13 | 62% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 13 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 5 / 13 | 38% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 8 / 13 | 62% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 1 / 13 | 8% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 4 / 13 | 31% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 47.8 min. | 53% | |
| Minuti medi in parità | 21.4 min. | 24% | |
| Minuti medi in svantaggio | 20.8 min. | 23% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 1 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 90% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 8 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 63% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 18 | 18 | 36 |
| GF per partita | 3.00 | 2.57 | 2.77 |
| Gol subiti (GS) | 10 | 11 | 21 |
| GS per partita | 1.67 | 1.57 | 1.62 |
| GF + GS per partita | 4.67 | 4.14 | 4.38 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 2.5 | 83% | 86% | 85% |
| GF + GS > 3.5 | 67% | 57% | 62% |
| GF + GS > 4.5 | 33% | 43% | 38% |
| GF + GS > 5.5 | 33% | 29% | 31% |
| GF + GS > 6.5 | 33% | 0% | 15% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 33% | 29% | 31% |
| Vittorie a zero | 33% | 29% | 31% |
| Non ha segnato | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte a zero | 0% | 0% | 0% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 100% | 100% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 67% | 86% | 77% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 83% | 86% | 85% |
| A segno in entrambi i tempi | 50% | 71% | 62% |
| Entrambe le squadre segnano | 67% | 71% | 69% |
| Tasso gol subiti | 67% | 71% | 69% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 67% | 43% | 54% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 33% | 43% | 38% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 33% | 14% | 23% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 2.5 | 67% | 43% | 54% |
| GF oltre 3.5 | 33% | 14% | 23% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 67% | 71% | 69% |
| GS oltre 1.5 | 33% | 43% | 38% |
| GS oltre 2.5 | 33% | 29% | 31% |
| GS oltre 3.5 | 33% | 14% | 23% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 3 | 17% | 29% | 23% |
| Totale = 4 | 33% | 14% | 23% |
| Totale = 5+ | 33% | 43% | 38% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 o 3 | 33% | 43% | 38% |
| Totale = 4+ | 67% | 57% | 62% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Vittorie trasf. | 1 | 3 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 2 | 5 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 1 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 46% |
% Punti
|
54% |
| 50% |
% Gol fatti
|
50% |
| 48% |
% Gol subiti
|
52% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.17 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 2.14 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.03 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 6 | |||
| 46-60 | GF | 7 | ||
| GS | 3 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 17 | 47% | |
| GS | 12 | 57% | ||
| 2° Tempo | GF | 19 | 53% | |
| GS | 9 | 43% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 48 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5.33 | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% |
| Trasf. | 5.14 | 71% | 71% | 43% | 43% | 43% |
| Totale | 5.23 | 85% | 77% | 54% | 46% | 38% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5.00 | 100% | 67% | 67% | 17% | 17% |
| Trasf. | 6.00 | 86% | 86% | 71% | 43% | 43% |
| Totale | 5.54 | 92% | 77% | 69% | 31% | 31% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 10.33 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% |
| Trasf. | 11.14 | 86% | 71% | 14% | 14% | 14% |
| Totale | 10.77 | 77% | 54% | 23% | 8% | 8% |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 2:1 | 2 | 33% | |
| 0:0 | 1 | 17% | |
| 2:0 | 1 | 17% | |
| 0:2 | 1 | 17% | |
| 1:2 | 1 | 17% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 2 | 29% | |
| 2:0 | 1 | 14% | |
| 0:2 | 1 | 14% | |
| 0:3 | 1 | 14% | |
| 3:1 | 1 | 14% | |
| 1:2 | 1 | 14% | |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del VVV-Venlo è di 31%, migliore del 90% rispetto alla media del campionato (16%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del VVV-Venlo è di 90%, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (55%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del VVV-Venlo è di 1.31, migliore del 60% rispetto alla media del campionato (0.82).
- Il VVV-Venlo ha vinto il 71% delle sue 7 partite in trasferta.
- Il VVV-Venlo ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il VVV-Venlo è imbattuto nelle ultime 5 partite.
- Il VVV-Venlo ha vinto le sue ultime 3 partite in trasferta.
- Il VVV-Venlo è imbattuto nelle ultime 5 partite in casa.
- Il VVV-Venlo ha segnato in tutte le sue 13 partite.
- Il VVV-Venlo ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 7 partite in trasferta.
- Il VVV-Venlo ha segnato in tutte le sue 13 partite.
- Il VVV-Venlo ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il VVV-Venlo è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il VVV-Venlo è in testa alla classifica in Trasferta.
- Il VVV-Venlo ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
- Il VVV-Venlo ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.
- Il VVV-Venlo ha subito il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in casa.
- Tutti i gol subiti dal VVV-Venlo sono avvenuti nel primo tempo.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
58.5%
Nessun gol fatto:
1.5%
Ospiti segnano 1° gol:
40.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 23.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:
55.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.1%
Tasso di rimonta in casa:
45.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
44.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
38.4%
Squadre in parità (reti):
40.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.5%
Netherlands - Eerste Divisie