Norway - 1st-division: Statistiche Primo Gol

Statistiche Primo Gol

SP: ha segnato per prima - NG: nessun gol - SuP: ha subito per prima
stats.team PG % SP NG SuP %SP %NG %SuP SP NG SuP
Asane 29
44.8% 0.0% 55.2% 13 0 16
Bryne 29
58.6% 0.0% 41.4% 17 0 12
Egersund 29
48.3% 6.9% 44.8% 14 2 13
Haugesund 29
62.1% 0.0% 37.9% 18 0 11
Hødd 29
58.6% 3.4% 37.9% 17 1 11
Kongsvinger 29
55.2% 0.0% 44.8% 16 0 13
Lyn 29
44.8% 3.4% 51.7% 13 1 15
Moss 29
37.9% 3.4% 58.6% 11 1 17
Odd 29
55.2% 6.9% 37.9% 16 2 11
Ranheim 29
41.4% 0.0% 58.6% 12 0 17
Raufoss 29
27.6% 0.0% 72.4% 8 0 21
Sandnes Ulf 29
41.4% 0.0% 58.6% 12 0 17
Sogndal 29
37.9% 0.0% 62.1% 11 0 18
Stabæk 29
65.5% 0.0% 34.5% 19 0 10
Strømmen 29
34.5% 3.4% 62.1% 10 1 18
Strømsgodset 29
72.4% 0.0% 27.6% 21 0 8
Media campionato 49.1% 1.7% 49.1% 14.3 0.5 14.3
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti

PGF: Primi Gol Fatti (numero di partite dove la squadra ha segnato per prima)
stats.team PG ↕ PGF ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Asane 29 13 32 5 2 2 3 0 1 69%
31%
Bryne 29 17 30 6 2 5 3 1 0 76%
24%
Egersund 29 14 21 6 3 4 1 0 0 93%
7%
Haugesund 29 18 25 10 3 2 1 2 0 83%
17%
Hødd 29 17 27 7 4 2 2 2 0 76%
24%
Kongsvinger 29 16 19 9 3 3 1 0 0 94%
6%
Lyn 29 13 32 6 1 2 2 2 0 69%
31%
Moss 29 11 24 5 2 2 2 0 0 82%
18%
Odd 29 16 17 10 4 1 0 0 1 94%
6%
Ranheim 29 12 18 7 2 3 0 0 0 100%
0%
Raufoss 29 8 26 4 1 2 0 1 0 88%
13%
Sandnes Ulf 29 12 27 5 1 3 2 1 0 75%
25%
Sogndal 29 11 27 4 3 2 1 1 0 82%
18%
Stabæk 29 19 24 7 8 0 3 0 1 79%
21%
Strømmen 29 10 38 3 1 2 1 3 0 60%
40%
Strømsgodset 29 21 33 7 2 5 4 2 1 67%
33%
Media campionato 114.0 26 44.3% 18.4% 17.5% 11.4% 6.6% 1.8% 80.3%
19.7%
Supporter-level membership only

Primi Gol Subiti

PGS: Primi Gol Subiti (numero di partite dove L'AVVERSARIO ha segnato per primo)
stats.team PG ↕ PGS ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Asane 29 16 27 8 3 1 2 1 1 75%
25%
Bryne 29 12 40 2 2 3 4 1 0 58%
42%
Egersund 29 13 23 6 4 1 1 0 1 85%
15%
Haugesund 29 11 14 8 1 1 1 0 0 91%
9%
Hødd 29 11 25 4 2 3 2 0 0 82%
18%
Kongsvinger 29 13 28 5 1 5 1 1 0 85%
15%
Lyn 29 15 27 5 5 2 1 2 0 80%
20%
Moss 29 17 25 7 4 3 2 1 0 82%
18%
Odd 29 11 18 6 1 4 0 0 0 100%
0%
Ranheim 29 17 20 8 4 4 1 0 0 94%
6%
Raufoss 29 21 32 8 3 5 2 1 2 76%
24%
Sandnes Ulf 29 17 27 10 0 3 2 2 0 76%
24%
Sogndal 29 18 17 13 2 1 2 0 0 89%
11%
Stabæk 29 10 29 5 1 1 1 2 0 70%
30%
Strømmen 29 18 31 4 7 3 2 2 0 78%
22%
Strømsgodset 29 8 37 2 2 0 2 2 0 50%
50%
Media campionato 114.0 26 44.3% 18.4% 17.5% 11.4% 6.6% 1.8% 80.3%
19.7%
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti o Subiti

PG: Primi Gol fatti o subiti
stats.team PG ↕ PG ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Asane 29 29 29 13 5 3 5 1 2 72%
28%
Bryne 29 29 34 8 4 8 7 2 0 69%
31%
Egersund 29 27 22 12 7 5 2 0 1 89%
11%
Haugesund 29 29 21 18 4 3 2 2 0 86%
14%
Hødd 29 28 26 11 6 5 4 2 0 79%
21%
Kongsvinger 29 29 23 14 4 8 2 1 0 90%
10%
Lyn 29 28 29 11 6 4 3 4 0 75%
25%
Moss 29 28 25 12 6 5 4 1 0 82%
18%
Odd 29 27 17 16 5 5 0 0 1 96%
4%
Ranheim 29 29 19 15 6 7 1 0 0 97%
3%
Raufoss 29 29 30 12 4 7 2 2 2 79%
21%
Sandnes Ulf 29 29 27 15 1 6 4 3 0 76%
24%
Sogndal 29 29 21 17 5 3 3 1 0 86%
14%
Stabæk 29 29 26 12 9 1 4 2 1 76%
24%
Strømmen 29 28 34 7 8 5 3 5 0 71%
29%
Strømsgodset 29 29 34 9 4 5 6 4 1 62%
38%
Media campionato 228.0 26 44.3% 18.4% 17.5% 11.4% 6.6% 1.8% 80.3%
19.7%
Supporter-level membership only

Score quando la squadra segna per prima

Quando la squadra segna per prima (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Stabæk 19 su 29 66% 18 0 1 56 - 15 54 2.84
Kongsvinger 16 su 29 55% 14 1 1 58 - 17 43 2.69
Haugesund 18 su 29 62% 15 2 1 56 - 18 47 2.61
Strømsgodset 21 su 29 72% 16 5 0 63 - 16 53 2.52
Strømmen 10 su 29 34% 8 1 1 27 - 14 25 2.50
Lyn 13 su 29 45% 10 1 2 35 - 15 31 2.38
Egersund 14 su 29 48% 10 2 2 32 - 16 32 2.29
Raufoss 8 su 29 28% 6 0 2 15 - 9 18 2.25
Bryne 17 su 29 59% 11 4 2 36 - 18 37 2.18
Sogndal 11 su 29 38% 7 3 1 28 - 17 24 2.18
Ranheim 12 su 29 41% 8 2 2 42 - 20 26 2.17
Sandnes Ulf 12 su 29 41% 8 2 2 30 - 14 26 2.17
Odd 16 su 29 55% 10 3 3 38 - 23 33 2.06
Hødd 17 su 29 59% 10 3 4 39 - 28 33 1.94
Asane 13 su 29 45% 5 4 4 26 - 22 19 1.46
Moss 11 su 29 38% 3 3 5 17 - 23 12 1.09
Totale campionato 228 513 2.25

Score quando l'avversario segna per primo

Quando l'avversario segna per primo (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Haugesund 11 su 29 38% 6 0 5 28 - 30 18 1.64
Strømsgodset 8 su 29 28% 3 1 4 16 - 18 10 1.25
Kongsvinger 13 su 29 45% 4 4 5 25 - 30 16 1.23
Odd 11 su 29 38% 3 2 6 19 - 23 11 1.00
Moss 17 su 29 59% 5 1 11 24 - 39 16 0.94
Ranheim 17 su 29 59% 4 3 10 31 - 49 15 0.88
Strømmen 18 su 29 62% 2 4 12 23 - 48 10 0.56
Bryne 12 su 29 41% 2 0 10 7 - 23 6 0.50
Asane 16 su 29 55% 2 1 13 15 - 43 7 0.44
Stabæk 10 su 29 34% 0 4 6 12 - 20 4 0.40
Hødd 11 su 29 38% 1 1 9 10 - 31 4 0.36
Sogndal 18 su 29 62% 1 3 14 20 - 46 6 0.33
Egersund 13 su 29 45% 0 4 9 16 - 41 4 0.31
Sandnes Ulf 17 su 29 59% 0 4 13 12 - 44 4 0.24
Lyn 15 su 29 52% 0 2 13 11 - 44 2 0.13
Raufoss 21 su 29 72% 0 2 19 16 - 69 2 0.10
Totale campionato 228 135 0.59

Gol del pareggio segnati

Gol del pareggio segnati (Totale)
Totale PG Gol che danno il vantaggio all'avversario Gol del pareggio segnati
Squadra Totale per partita Totale per gol che dà vantaggio all'avv.
Asane 29 23 0.79
6 0.26 26.1%
Bryne 29 15 0.52
3 0.20 20.0%
Egersund 29 18 0.62
7 0.39 38.9%
Haugesund 29 16 0.55
10 0.63 62.5%
Hødd 29 17 0.59
4 0.24 23.5%
Kongsvinger 29 20 0.69
14 0.70 70.0%
Lyn 29 23 0.79
8 0.35 34.8%
Moss 29 26 0.90
10 0.38 38.5%
Odd 29 18 0.62
9 0.50 50.0%
Ranheim 29 25 0.86
13 0.52 52.0%
Raufoss 29 26 0.90
5 0.19 19.2%
Sandnes Ulf 29 24 0.83
9 0.38 37.5%
Sogndal 29 27 0.93
12 0.44 44.4%
Stabæk 29 17 0.59
10 0.59 58.8%
Strømmen 29 23 0.79
10 0.43 43.5%
Strømsgodset 29 14 0.48
10 0.71 71.4%
Totale campionato 332 140 0.42 42.2%
Tasso di rimonta del campionato: 42.2%

Gol del pareggio subiti

Gol del pareggio subiti (Totale)
Totale PG Gol del vantaggio segnati Gol del pareggio subiti
Squadra Totale per partita Totale per gol del vantaggio
Asane 29 18 0.62
11 0.61 61.1%
Bryne 29 20 0.69
7 0.35 35.0%
Egersund 29 15 0.52
5 0.33 33.3%
Haugesund 29 29 1.00
8 0.28 27.6%
Hødd 29 25 0.86
14 0.56 56.0%
Kongsvinger 29 24 0.83
6 0.25 25.0%
Lyn 29 17 0.59
7 0.41 41.2%
Moss 29 20 0.69
12 0.60 60.0%
Odd 29 26 0.90
13 0.50 50.0%
Ranheim 29 22 0.76
10 0.45 45.5%
Raufoss 29 9 0.31
3 0.33 33.3%
Sandnes Ulf 29 15 0.52
7 0.47 46.7%
Sogndal 29 18 0.62
10 0.56 55.6%
Stabæk 29 25 0.86
7 0.28 28.0%
Strømmen 29 19 0.66
9 0.47 47.4%
Strømsgodset 29 30 1.03
11 0.37 36.7%
Totale campionato 332 140 0.42 42.2%
Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 42.2% = 57.8%

Riepilogo stagione

232 partite giocate / 24096.7%
Casa:
50.9%
Pareggi:
17.2%
Trasf.:
31.9%
Gol totali: 883
Gol per partita: 3.81
Gol casa/partita:
2.16
Gol trasf./partita:
1.64
Over 1.5 gol:
89.2%
Over 2.5 gol:
72.4%
Over 3.5 gol:
50.4%
Entrambe segnano (Gol):
64.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
59.9%
Nessun gol fatto:
1.7%
Ospiti segnano 1° gol:
38.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 25.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
60.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.6%
Tasso di rimonta in casa:
46.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
39.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
37.1%
Squadre in parità (reti):
40.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.6%