flag Sandnes Ulf vs Stabæk

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Øster Hus Arena (Sandnes)
Sandnes Ulf
0
1
Stabæk
Sandnes Ulf
vs
Stabæk
0
1
0:1
Brage Tobiassen (6)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
9
4
% of time leading
0%
93%
Domination Index
39%
61%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Sandnes Ulf dopo 29 partite
ha perso 15 / 29
52%
perso a zero 7 / 29
24%
non ha segnato 7 / 29
24%
ha subito almeno 1 gol 24 / 29
83%
ha subito esattamente 1 gol 8 / 29
28%
ha subito per prima 17 / 29
59%
ha subito per prima e perso 13 / 29
45%
in svantaggio all'intervallo 11 / 29
38%
in svantaggio all'int. e ha perso 10 / 29
34%
Stabæk dopo 29 partite
ha vinto 18 / 29
62%
vinto a zero 10 / 29
34%
ha segnato 26 / 29
90%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 29
17%
rete inviolata 10 / 29
34%
ha segnato per prima 19 / 29
66%
ha segnato per prima e vinto 18 / 29
62%
in vantaggio all'intervallo 12 / 29
41%
in vantaggio all'int. e ha vinto 12 / 29
41%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Sandnes Ulf
Stabæk
1 Nov Odd - SAN
3:3
1-0
Samuel Skree Skjelda (12')
1-1
Ole Sebastian Sundgo (18')
1-2
K. Pereira (27')
2-2
Sanel Bojadzic (38')
2-3
Ole Sebastian Sundgo (rig.) (58')
3-3
Sanel Bojadzic (rig.) (87')
25 Oct SAN - Lyn
2:1
1-0
Mathias Sundberg (2')
1-1
A. Hellum (58')
2-1
Ole Sebastian Sundgo (rig.) (79')
18 Oct Kongsvinger - SAN
4:0
1-0
Frederik Christensen (rig.) (14')
2-0
Andreas Dybevik (44')
3-0
Rasmus Christiansen (63')
4-0
Sondre Norheim (87')
14 Oct Stabæk - SAN
4:1
1-0
Alagie Sanyang (6')
2-0
Alagie Sanyang (47')
3-0
Gaute Hoberg Vetti (62')
3-1
Ole Sebastian Sundgo (72')
4-1
Magnus Lankhof Dahlb (84')
11 Oct SAN - Haugesund
1:1
0-1
Lars Remmem (13')
1-1
Ole Sebastian Sundgo (90+1')
3 Oct Strømmen - SAN
3:3
0-1
Axel Kryger (20')
1-1
Gal Grobelnik (rig.) (32')
2-1
Gal Grobelnik (43')
2-2
Ole Sebastian Sundgo (rig.) (45+3')
3-2
Gal Grobelnik (62')
3-3
Gullbrandur Øregaard (90+2')
20 Sep SAN - Moss
1:2
1-0
Andreas Rosendal Nyh (41')
1-1
Niclas Semmen (75')
1-2
Niclas Semmen (79')
13 Sep Strømsgodset - SAN
4:1
1-0
Jesper Taaje (32')
1-1
Mathias Sundberg (34')
2-1
Jesper Taaje (37')
3-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
4-1
E. Frøland (52')
1:2
0-1
Gaute Hoberg Vetti (23')
0-2
Magnus Lankhof Dahlb (41')
1-2
Rasmus Christiansen (42')
Kongsvinger - STA 2 Nov
2:0
1-0
Jacob Hanstad (9')
2-0
William Wendt (15')
STA - Odd 25 Oct
0:1
0-1
William Wendt (52')
Asane - STA 18 Oct
4:1
1-0
Alagie Sanyang (6')
2-0
Alagie Sanyang (47')
3-0
Gaute Hoberg Vetti (62')
3-1
Ole Sebastian Sundgo (72')
4-1
Magnus Lankhof Dahlb (84')
STA - Sandnes Ulf 14 Oct
2:2
0-1
Gal Grobelnik (33')
1-1
Alagie Sanyang (45')
1-2
Markus Wæhler (81')
2-2
Magnus Lankhof Dahlb (90+4')
STA - Strømmen 11 Oct
2:0
1-0
Niklas Sandberg (74')
2-0
Emil Rohd (90+2')
Haugesund - STA 3 Oct
2:1
1-0
Jacob Hanstad (26')
1-1
K. Skaanes (49')
2-1
Jacob Hanstad (83')
STA - Sogndal 20 Sep
2:0
1-0
Davið Snær Johannsso (5')
2-0
Luka Fajfric (45+1')
Bryne - STA 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.29
1.60 Trasf.
Totale 1.03
2.00 Totale
Ultime 8 0.75
2.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.50
2.72 PPI

PG V P S
Casa 14 5 3 6
Totale 29 8 6 15
Casa
Totale
V P S PG
7 3 5 15 Trasf.
18 4 7 29 Totale
Trasf.
Totale

Sandnes Ulf

Latest AT HOME

Stabæk

Latest AWAY
25 Oct SAN - Lyn
2:1
1-0
Mathias Sundberg (2')
1-1
A. Hellum (58')
2-1
Ole Sebastian Sundgo (rig.) (79')
11 Oct SAN - Haugesund
1:1
0-1
Lars Remmem (13')
1-1
Ole Sebastian Sundgo (90+1')
20 Sep SAN - Moss
1:2
1-0
Andreas Rosendal Nyh (41')
1-1
Niclas Semmen (75')
1-2
Niclas Semmen (79')
5 Sep SAN - Ranheim
1:1
1-0
Andreas Rosendal Nyh (32')
1-1
Franklin Nyenetue (56')
1:2
0-1
Gaute Hoberg Vetti (23')
0-2
Magnus Lankhof Dahlb (41')
1-2
Rasmus Christiansen (42')
Kongsvinger - STA 2 Nov
0:1
0-1
William Wendt (52')
Asane - STA 18 Oct
2:0
1-0
Niklas Sandberg (74')
2-0
Emil Rohd (90+2')
Haugesund - STA 3 Oct
2:0
1-0
Davið Snær Johannsso (5')
2-0
Luka Fajfric (45+1')
Bryne - STA 12 Sep
Punti
PG Pti
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma ultime 8
PG Pti
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Sandnes Ulf
Stabæk
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%88%63%4.2588% 88%50%25%2.7550%
Totale 93%55%38%3.4559% 90%69%52%3.5555%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 91% 62% 45% 3.50 57%
Campionato (Totale) 89% 72% 50% 3.81 65%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Sandnes Ulf (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
43%
32%
% Vittorie
36%
51%
Stabæk (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
14%
% Vittorie
47%
32%
Sandnes Ulf (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
28%
41%
% Non ha segnato
24%
19%
Stabæk (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
34%
19%
% Vittorie
62%
41%

Medie contestuali

Sandnes Ulf AVG Stabæk
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 14 15 Giocate
Media Fatti 1.57 1.39 1.20 Media Subiti
Media Subiti 1.64 1.72 1.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.21 3.11 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 76% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 79% 79% 80% Tasso gol fatti
Reti inviolate 21% 21% 20% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 24% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 18% 7% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 14% 24% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 57% 52% 47% Ha subito prima
Ha subito prima 43% 48% 53% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 43% 35% 27% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 21% 27% 33% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 51' 47' Minuto medio GS
Minuto medio GS 52' 52' 51' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 86% 83% 80% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 55% 60% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 34% 40% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 21% 14% 7% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 21% 14% 7% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 64% 55% 47% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 66% 60% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 21% 31% 40% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 7% 17% 27% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Sandnes Ulf
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stabæk
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sandnes Ulf
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stabæk
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Sandnes Ulf (14 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Sandnes Ulf Campionato
Punti Per Partita
1.29
1.70
% Vittorie
36%
51%
% Pareggi
21%
17%
% Sconfitte
43%
32%
Gol fatti per partita
1.57
2.16
Gol subiti per partita
1.64
1.64
% Reti inviolate
21%
23%
% Non ha segnato
14%
14%
% Vittorie a zero
21%
21%
% Sconfitte a zero
14%
13%
% La squadra segna prima
57%
60%
% L'avversario segna prima
43%
38%
Minuto medio 1° gol fatto
24
25
Minuto medio 1° gol subito
27
27
Tasso di difesa del vantaggio
56%
61%
Tasso di rimonta
33%
46%
% Tempo in vantaggio
33%
37%
% Tempo in parità
35%
40%
% Tempo in svantaggio
32%
23%
PPP quando segna per prima
2.00
2.34
PPP quando subisce per prima
0.33
0.73
Gol totali per partita
3.21
3.81
% over 1.5 gol
86%
89%
% over 2.5 gol
50%
72%
% over 3.5 gol
29%
50%
% entrambe segnano (Gol)
64%
65%
Stabæk (15 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Stabæk Campionato
Punti Per Partita
1.60
1.13
% Vittorie
47%
32%
% Pareggi
20%
17%
% Sconfitte
33%
51%
Gol fatti per partita
1.80
1.64
Gol subiti per partita
1.20
2.16
% Reti inviolate
33%
14%
% Non ha segnato
20%
23%
% Vittorie a zero
33%
13%
% Sconfitte a zero
20%
21%
% La squadra segna prima
53%
38%
% L'avversario segna prima
47%
60%
Minuto medio 1° gol fatto
31
27
Minuto medio 1° gol subito
34
25
Tasso di difesa del vantaggio
88%
54%
Tasso di rimonta
44%
39%
% Tempo in vantaggio
33%
23%
% Tempo in parità
45%
40%
% Tempo in svantaggio
21%
37%
PPP quando segna per prima
2.63
2.11
PPP quando subisce per prima
0.43
0.50
Gol totali per partita
3.00
3.81
% over 1.5 gol
80%
89%
% over 2.5 gol
60%
72%
% over 3.5 gol
40%
50%
% entrambe segnano (Gol)
47%
65%

Tempi dei gol

Sandnes Ulf
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 11
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 7
GS 9
46-60 GF 8
GS 13
61-75 GF 5
GS 10
76-90 GF 14
GS 12
1° Tempo GF 15
36%
GS 23
40%
2° Tempo GF 27
64%
GS 35
60%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 50
Stabæk
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 6
16-30 GF 12
GS 7
31-45 GF 11
GS 5
46-60 GF 14
GS 4
61-75 GF 8
GS 7
76-90 GF 15
GS 6
1° Tempo GF 31
46%
GS 18
51%
2° Tempo GF 37
54%
GS 17
49%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 45
Sandnes Ulf
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 5
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 4
GS 0
46-60 GF 5
GS 7
61-75 GF 1
GS 6
76-90 GF 8
GS 4
1° Tempo GF 8
36%
GS 6
26%
2° Tempo GF 14
64%
GS 17
74%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 52
Stabæk
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 3
GS 4
16-30 GF 5
GS 2
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 6
GS 2
61-75 GF 3
GS 5
76-90 GF 7
GS 3
1° Tempo GF 11
41%
GS 8
44%
2° Tempo GF 16
59%
GS 10
56%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 47

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Sandnes Ulf (TOTALE)
Differenza Reti Stabæk (TOTALE)
+11
0
-11
-6
+2
+5
-2
+6
-5
+10
-5
+1
+2
+9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Sandnes Ulf (IN CASA)
Differenza Reti Stabæk (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
-1
-1
-1
+3
+4
+1
-2
+4
-5
-2
+4
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Sandnes Ulf
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 14
57%
Nessun gol fatto 0 / 14
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 14
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 14
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 14
36%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 14
21%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 29.6 min.
33%
Minuti medi in parità 31.6 min.
35%
Minuti medi in svantaggio 28.9 min.
32%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 9
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
56%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
33%
Stabæk
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 15
53%
Nessun gol fatto 0 / 15
0%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 15
47%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 15
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 15
40%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 15
27%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 30.1 min.
33%
Minuti medi in parità 40.6 min.
45%
Minuti medi in svantaggio 19.3 min.
21%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
88%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
44%

Tabella risultati

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:1 2:0 Haugesund 3:2 2:0
1:1 4:1 Strømsgodset 2:1
1:6 4:0 Kongsvinger 2:0 1:2
0:1 4:1 Stabæk
1:3 3:3 Odd 2:0 2:2
0:1 1:1 Bryne 2:0 2:0
1:1 5:1 Ranheim 4:2 2:5
4:2 2:0 Egersund 3:1 0:4
3:4 2:1 Hødd 6:0 2:1
2:0 3:3 Strømmen 2:2 1:0
2:1 0:2 Lyn 4:3 0:4
2:0 2:0 Sogndal 2:1 2:2
Sandnes Ulf 4:1 0:1
1:2 1:4 Moss 2:3 2:2
2:0 Asane 4:0 0:1
3:0 0:3 Raufoss 1:2 0:2

Statistiche sui gol

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
22 42 Fatti (GF) 68 27
1.57 1.45 Media GF 2.34 1.80
23 58 Subiti (GS) 35 18
1.64 2.00 Media GS 1.21 1.20
3.21 3.45 Media GF+GS 3.55 3.00
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
86% 93% GF+GS > 1.5 90% 80%
50% 55% GF+GS > 2.5 69% 60%
29% 38% GF+GS > 3.5 52% 40%
21% 31% GF+GS > 4.5 24% 7%
21% 21% GF+GS > .55 14% 7%
71% 76% GF+GS > 0.5 all'int. 76% 60%
21% 28% GF+GS > 1.5 all'int. 55% 40%
7% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 31% 27%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Sandnes Ulf fatti in casa
1.57
(B) Stabæk subiti in trasferta
1.20
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.39
2.16
Medie gol fatti in trasferta
(A) Sandnes Ulf subiti in casa
1.64
(B) Stabæk fatti in trasferta
1.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.72
1.64
Gol fatti + subiti per partita
(A) Sandnes Ulf in casa
3.21
(B) Stabæk in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.11
3.81
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Sandnes Ulf tasso gol fatti in casa
86%
(B) Stabæk tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
76%
86%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Sandnes Ulf tasso gol subiti in casa
79%
(B) Stabæk tasso gol fatti in trasferta
80%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
77%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sandnes Ulf over 1.5 in casa
86%
(B) Stabæk over 1.5 in trasferta
80%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
83%
89%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sandnes Ulf over 2.5 in casa
50%
(B) Stabæk over 2.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
72%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sandnes Ulf over 3.5 in casa
29%
(B) Stabæk over 3.5 in trasferta
40%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
34%
50%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Sandnes Ulf Partite Gol in casa
64%
(B) Stabæk Partite Gol in trasferta
47%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
55%
65%

Statistiche Casa vs Trasferta

Sandnes Ulf
Stabæk
(partite in casa)
(partite in trasferta)
14
Giocate
15
Goals For per match
1.57
1.80
Reti inviolate
21%
33%
Vittorie a zero
21%
33%
Tasso gol fatti
86%
80%
A segno in entrambi i tempi
29%
33%
Ha segnato prima
57%
53%
In vantaggio all'int.
43%
33%
Gol Subiti per partita
1.64
1.20
Non ha segnato
14%
20%
Sconfitte a zero
14%
20%
Tasso gol subiti
79%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
14%
7%
Ha subito prima
43%
47%
Svantaggio all'int.
21%
27%

Risultati Esatti

Sandnes Ulf
Stabæk
Finale casa
1:1 3
21%
2:0 2
14%
0:1 2
14%
3:0 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
4:2 1
7%
1:3 1
7%
3:4 1
7%
Altro 1
7%
Finale trasf.
2:2 3
20%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
0:4 2
13%
2:1 2
13%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
1:2 1
7%
2:5 1
7%
Int. casa
1:0 5
36%
0:0 4
29%
0:1 2
14%
2:0 1
7%
0:3 1
7%
1:1 1
7%
Int. trasf.
0:0 6
40%
0:1 2
13%
2:1 2
13%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
1:2 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Trasf. Casa Trasf.
60% 40% % Punti 59% 41%
52% 48% stats.pct_scored 60% 40%
40% 60% stats.pct_conceded 49% 51%

Serie Attuali

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
1 - Vittorie consecutive 4 2
- 1 Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - -
- 1 Senza vittorie - -
1 - Senza pareggi 4 9
2 2 Senza sconfitte 5 2
4 2 Ha segnato nel match 5 2
7 9 Ha subito nel match 1 1
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 4 GF + GS > 2.5 1 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
86% 76% Tasso gol fatti 90% 80%
50% 41% Tasso gol fatti 1° T. 66% 47%
64% 62% Tasso gol fatti 2° T. 72% 67%
29% 28% A segno in entrambi i tempi 48% 33%
64% 59% Entrambe le squadre segnano 55% 47%
79% 83% Tasso gol subiti 66% 67%
29% 48% Tasso gol subiti 1° T. 38% 33%
64% 76% Tasso gol subiti 2° T. 45% 40%
14% 41% Gol subiti in entrambi i tempi 17% 7%

Fatti + Subiti per partita

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
14% 7% Totale = 1 10% 20%
36% 38% Totale = 2 21% 20%
21% 17% Totale = 3 17% 20%
7% 7% Totale = 4 28% 33%
21% 31% Totale = 5+ 24% 7%
14% 7% Totale = 0 o 1 10% 20%
57% 55% Totale = 2 o 3 38% 40%
29% 38% Totale = 4+ 52% 40%

Gol fatti / Gol subiti

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
86% 76% GF oltre 0.5 90% 80%
43% 38% GF oltre 1.5 72% 53%
21% 24% GF oltre 2.5 34% 20%
7% 7% GF oltre 3.5 28% 20%
0% 0% GF oltre 4.5 7% 7%
79% 83% GS oltre 0.5 66% 67%
36% 55% GS oltre 1.5 48% 53%
21% 31% GS oltre 2.5 7% 0%
14% 21% GS oltre 3.5 0% 0%
7% 7% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Sandnes Ulf
Stabæk
Casa Totale Totale Trasf.
21% 17% Reti inviolate 34% 33%
21% 17% Vittorie a zero 34% 33%
14% 24% Non ha segnato 10% 20%
14% 24% Sconfitte a zero 10% 20%

Scarti di gol

Sandnes Ulf
Stabæk
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 13 10
S 41 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 31 12
S 32 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 14 30
S 55 23
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 66 24
S 52 00

Tendenze

Sandnes Ulf

  • Il Sandnes Ulf ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sandnes Ulf è di 0.24, peggiore del 59% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Sandnes Ulf è di 1.45, peggiore del 24% rispetto alla media del campionato (1.90).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Sandnes Ulf è di 0.38, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Il Sandnes Ulf ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • Il Sandnes Ulf ha subito il primo gol nel 43% delle sue 14 partite in casa.
  • 9 partite consecutive in cui il Sandnes Ulf ha subito almeno un gol.
  • Il Sandnes Ulf è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.

Stabæk

  • Il/La tasso di reti inviolate del Stabæk è di 34%, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (19%).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Stabæk è di 59%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stabæk è di 0.21, migliore del 52% rispetto alla media del campionato (0.43).
  • Il Stabæk ha vinto le sue ultime 4 partite.
  • Il Stabæk è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • Il Stabæk ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • Il Stabæk ha segnato il primo gol nel 53% delle sue 15 partite in trasferta.
  • Il Stabæk ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il Stabæk ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stabæk è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stabæk è di 0.40, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (0.59).
Punti
PG Pti
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma ultime 8
PG Pti
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4
in Casa
PG Pti
Strømsgodset 15 38
Haugesund 14 37
Kongsvinger 15 35
Stabæk 14 34
Egersund 15 28
Ranheim 15 27
Hødd 15 26
Odd 15 25
Sogndal 14 23
Bryne 14 22
Strømmen 14 21
Lyn 15 19
Sandnes Ulf 14 18
Asane 15 17
Raufoss 14 13
Moss 14 11
in Trasferta
PG Pti
Haugesund 15 28
Strømsgodset 14 25
Stabæk 15 24
Kongsvinger 14 24
Bryne 15 21
Odd 14 21
Moss 15 18
Lyn 14 15
Strømmen 15 15
Ranheim 14 14
Hødd 14 12
Sandnes Ulf 15 12
Egersund 14 10
Asane 14 9
Sogndal 15 7
Raufoss 15 7
Attacco
PG GF
Haugesund 29 84
Kongsvinger 29 83
Strømsgodset 29 79
Ranheim 29 73
Stabæk 29 68
Odd 29 57
Strømmen 29 50
Hødd 29 49
Egersund 29 48
Sogndal 29 48
Lyn 29 46
Bryne 29 43
Sandnes Ulf 29 42
Asane 29 41
Moss 29 41
Raufoss 29 31
Difesa
PG GS
Strømsgodset 29 34
Stabæk 29 35
Bryne 29 41
Odd 29 46
Kongsvinger 29 47
Haugesund 29 48
Egersund 29 57
Sandnes Ulf 29 58
Hødd 29 59
Lyn 29 59
Moss 29 62
Strømmen 29 62
Sogndal 29 63
Asane 29 65
Ranheim 29 69
Raufoss 29 78
Attacco ultime 8
PG GF
Strømsgodset 8 25
Ranheim 8 23
Kongsvinger 8 21
Haugesund 8 20
Strømmen 8 18
Bryne 8 17
Odd 8 16
Egersund 8 14
Stabæk 8 13
Hødd 8 12
Sandnes Ulf 8 12
Sogndal 8 12
Lyn 8 10
Asane 8 9
Raufoss 8 7
Moss 8 6
Difesa ultime 8
PG GS
Strømsgodset 8 4
Stabæk 8 9
Bryne 8 10
Haugesund 8 12
Odd 8 13
Sogndal 8 13
Kongsvinger 8 14
Ranheim 8 14
Lyn 8 15
Moss 8 15
Strømmen 8 15
Asane 8 19
Egersund 8 19
Raufoss 8 20
Hødd 8 21
Sandnes Ulf 8 22
Attacco in Casa
PG GF
Kongsvinger 15 56
Ranheim 15 45
Strømsgodset 15 44
Haugesund 14 43
Stabæk 14 41
Odd 15 32
Hødd 15 29
Egersund 15 28
Sogndal 14 28
Asane 15 26
Lyn 15 26
Strømmen 14 25
Bryne 14 22
Sandnes Ulf 14 22
Moss 14 18
Raufoss 14 17
Difesa in Casa
PG GS
Strømsgodset 15 14
Haugesund 14 15
Stabæk 14 17
Odd 15 19
Bryne 14 20
Egersund 15 21
Sandnes Ulf 14 23
Sogndal 14 23
Kongsvinger 15 25
Raufoss 14 25
Hødd 15 26
Strømmen 14 28
Moss 14 29
Asane 15 30
Ranheim 15 31
Lyn 15 35
Attacco in Trasferta
PG GF
Haugesund 15 41
Strømsgodset 14 35
Ranheim 14 28
Kongsvinger 14 27
Stabæk 15 27
Odd 14 25
Strømmen 15 25
Moss 15 23
Bryne 15 21
Egersund 14 20
Hødd 14 20
Lyn 14 20
Sandnes Ulf 15 20
Sogndal 15 20
Asane 14 15
Raufoss 15 14
Difesa in Trasferta
PG GS
Stabæk 15 18
Strømsgodset 14 20
Bryne 15 21
Kongsvinger 14 22
Lyn 14 24
Odd 14 27
Haugesund 15 33
Hødd 14 33
Moss 15 33
Strømmen 15 34
Asane 14 35
Sandnes Ulf 15 35
Egersund 14 36
Ranheim 14 38
Sogndal 15 40
Raufoss 15 53

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ranheim 29 4.90 100% 100% 90% 79% 59% 31% 86% 7% 7% 7% 7%
Haugesund 29 4.55 100% 100% 76% 66% 55% 34% 69% 28% 3% 28% 3%
Kongsvinger 29 4.48 100% 97% 83% 59% 38% 34% 79% 17% 3% 17% 3%
Strømsgodset 29 3.90 100% 90% 66% 48% 38% 24% 59% 34% 7% 34% 7%
Strømmen 29 3.86 97% 83% 72% 55% 34% 24% 66% 14% 24% 10% 21%
Sogndal 29 3.83 100% 97% 76% 55% 34% 21% 69% 7% 24% 7% 24%
Raufoss 29 3.76 100% 90% 76% 38% 21% 21% 66% 7% 28% 7% 28%
Hødd 29 3.72 97% 86% 72% 52% 34% 21% 72% 7% 24% 3% 21%
Asane 29 3.66 100% 86% 76% 48% 21% 14% 62% 10% 28% 10% 28%
Egersund 29 3.62 93% 86% 72% 52% 31% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
Lyn 29 3.62 97% 83% 69% 41% 34% 21% 52% 24% 28% 21% 24%
Moss 29 3.55 97% 90% 83% 48% 31% 7% 76% 7% 21% 3% 17%
Odd 29 3.55 93% 79% 72% 52% 31% 21% 69% 24% 14% 17% 7%
Stabæk 29 3.55 100% 90% 69% 52% 24% 14% 55% 34% 10% 34% 10%
Sandnes Ulf 29 3.45 100% 93% 55% 38% 31% 21% 59% 17% 24% 17% 24%
Bryne 29 2.90 100% 79% 52% 24% 21% 14% 41% 31% 28% 31% 28%
...
Media campionato 98.3% 89.2% 72.4% 50.4% 33.6% 21.6% 64.7% 18.5% 18.5% 16.8% 16.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

232 partite giocate / 24096.7%
Casa:
50.9%
Pareggi:
17.2%
Trasf.:
31.9%
Gol totali: 883
Gol per partita: 3.81
Gol casa/partita:
2.16
Gol trasf./partita:
1.64
Over 1.5 gol:
89.2%
Over 2.5 gol:
72.4%
Over 3.5 gol:
50.4%
Entrambe segnano (Gol):
64.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
59.9%
Nessun gol fatto:
1.7%
Ospiti segnano 1° gol:
38.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 25.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
60.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.6%
Tasso di rimonta in casa:
46.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
39.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
37.1%
Squadre in parità (reti):
40.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.6%