Membership Simulator:
Partick Thistle
0
0
Raith Rovers
Partick Thistle
vs
Raith Rovers
Analisi del risultato della partita
Partick Thistle dopo 36 partite
Raith Rovers dopo 36 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
2.33 |
|
0.83 |
Trasf. |
| Totale |
1.83 |
|
1.25 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Partick Thistle (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Raith Rovers (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Partick Thistle (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Raith Rovers (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Partick Thistle |
AVG |
Raith Rovers |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
18 |
|
18 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.67 |
1.39 |
1.11 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
0.67 |
0.58 |
0.50 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.33 |
1.97 |
1.61 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
83% |
67% |
50% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
56% |
47% |
39% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
44% |
53% |
61% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
17% |
33% |
50% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
11% |
22% |
33% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
0% |
3% |
6% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
56% |
53% |
50% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
28% |
22% |
17% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
50% |
42% |
33% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
22% |
17% |
11% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
42' |
46' |
50' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
39' |
42' |
44' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
83% |
75% |
67% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
67% |
61% |
56% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
44% |
36% |
28% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
22% |
14% |
6% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
17% |
11% |
6% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
0% |
0% |
0% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
56% |
39% |
22% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
78% |
67% |
56% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
39% |
31% |
22% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
11% |
8% |
6% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Partick Thistle (18 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Partick Thistle |
Campionato |
| Punti Per Partita |
2.33
|
|
1.51 |
| % Vittorie |
67%
|
|
39% |
| % Pareggi |
33%
|
|
34% |
| % Sconfitte |
0%
|
|
27% |
| Gol fatti per partita |
1.67
|
|
1.34 |
| Gol subiti per partita |
0.67
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
44%
|
|
33% |
| % Non ha segnato |
17%
|
|
32% |
| % Vittorie a zero |
28%
|
|
20% |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
|
18% |
| % La squadra segna prima |
56%
|
|
43% |
| % L'avversario segna prima |
28%
|
|
43% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
19
|
|
27 |
| Minuto medio 1° gol subito |
21
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
80%
|
|
65% |
| Tasso di rimonta |
100%
|
|
47% |
| % Tempo in vantaggio |
45%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
45%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
10%
|
|
22% |
| PPP quando segna per prima |
2.60
|
|
2.36 |
| PPP quando subisce per prima |
2.60
|
|
0.81 |
| Gol totali per partita |
2.33
|
|
2.43 |
| % over 1.5 gol |
67%
|
|
71% |
| % over 2.5 gol |
44%
|
|
45% |
| % over 3.5 gol |
22%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
56%
|
|
48% |
Raith Rovers (18 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Raith Rovers |
Campionato |
| Punti Per Partita |
0.83
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
17%
|
|
27% |
| % Pareggi |
33%
|
|
34% |
| % Sconfitte |
50%
|
|
39% |
| Gol fatti per partita |
0.50
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
1.11
|
|
1.34 |
| % Reti inviolate |
50%
|
|
32% |
| % Non ha segnato |
61%
|
|
33% |
| % Vittorie a zero |
17%
|
|
18% |
| % Sconfitte a zero |
28%
|
|
20% |
| % La squadra segna prima |
17%
|
|
43% |
| % L'avversario segna prima |
50%
|
|
43% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
30
|
|
27 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
100%
|
|
53% |
| Tasso di rimonta |
18%
|
|
35% |
| % Tempo in vantaggio |
11%
|
|
22% |
| % Tempo in parità |
61%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
28%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
3.00
|
|
1.96 |
| PPP quando subisce per prima |
0.00
|
|
0.40 |
| Gol totali per partita |
1.61
|
|
2.43 |
| % over 1.5 gol |
56%
|
|
71% |
| % over 2.5 gol |
28%
|
|
45% |
| % over 3.5 gol |
6%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
22%
|
|
48% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 16-30 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 31-45 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
28 |
|
53% |
| GS |
17 |
|
47% |
| 2° Tempo |
GF |
25 |
|
47% |
| GS |
19 |
|
53% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
45 |
| Minuto medio gol subiti |
46 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 16-30 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 31-45 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 46-60 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 61-75 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
13 |
|
30% |
| GS |
23 |
|
55% |
| 2° Tempo |
GF |
30 |
|
70% |
| GS |
19 |
|
45% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
56 |
| Minuto medio gol subiti |
51 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 46-60 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 61-75 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
0 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
17 |
|
57% |
| GS |
8 |
|
67% |
| 2° Tempo |
GF |
13 |
|
43% |
| GS |
4 |
|
33% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
42 |
| Minuto medio gol subiti |
39 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 16-30 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 31-45 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 61-75 |
GF |
0 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 76-90 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
5 |
|
56% |
| GS |
11 |
|
55% |
| 2° Tempo |
GF |
4 |
|
44% |
| GS |
9 |
|
45% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
44 |
| Minuto medio gol subiti |
50 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Partick Thistle (TOTALE)
Differenza Reti Raith Rovers (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Partick Thistle (IN CASA)
Differenza Reti Raith Rovers (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
10 / 18
|
|
56% |
| Nessun gol fatto |
3 / 18
|
|
17% |
| L'avversario ha segnato per primo |
5 / 18
|
|
28% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
9 / 18
|
|
50% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
5 / 18
|
|
28% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
4 / 18
|
|
22% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
40.4 min. |
|
45% |
| Minuti medi in parità |
40.4 min. |
|
45% |
| Minuti medi in svantaggio |
9.2 min. |
|
10% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
15 |
| Gol del pareggio subiti |
3 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
80% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
5 |
| Gol del pareggio segnati |
5 |
| Tasso di rimonta |
|
|
100% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
3 / 18
|
|
17% |
| Nessun gol fatto |
6 / 18
|
|
33% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 18
|
|
50% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
2 / 18
|
|
11% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
10 / 18
|
|
56% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
6 / 18
|
|
33% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
9.9 min. |
|
11% |
| Minuti medi in parità |
55.2 min. |
|
61% |
| Minuti medi in svantaggio |
24.9 min. |
|
28% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
3 |
| Gol del pareggio subiti |
0 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
100% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
11 |
| Gol del pareggio segnati |
2 |
| Tasso di rimonta |
|
|
18% |
Tabella risultati
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 2:1 |
5:1 |
St. Johnstone
|
0:2 |
0:0 |
| 0:0 |
2:2 |
0:0 |
2:0 |
|
Partick Thistle
|
2:0 |
3:2 |
|
0:2 |
0:0 |
| 1:1 |
2:1 |
Arbroath
|
3:0 |
0:0 |
| 0:0 |
0:0 |
2:3 |
2:1 |
| 1:0 |
0:2 |
Dunfermline Athletic
|
2:0 |
2:0 |
| 2:0 |
2:2 |
1:2 |
3:0 |
| 3:2 |
2:0 |
Raith Rovers
|
|
| 0:0 |
0:2 |
|
| 5:0 |
0:1 |
Queens Park
|
1:1 |
2:1 |
| 1:1 |
2:2 |
4:1 |
0:2 |
| 2:1 |
0:0 |
Ayr United
|
0:2 |
0:1 |
| 2:1 |
1:1 |
3:0 |
2:1 |
| 1:1 |
1:1 |
Greenock Morton
|
1:1 |
0:1 |
| 3:2 |
1:2 |
3:2 |
0:0 |
| 2:1 |
1:1 |
Airdrieonians
|
0:3 |
0:0 |
| 1:0 |
2:2 |
3:1 |
0:0 |
| 1:0 |
1:3 |
Ross County
|
6:0 |
2:0 |
| 3:1 |
2:0 |
3:2 |
2:0 |
Statistiche sui gol
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 30 |
53 |
Fatti (GF) |
43 |
9 |
| 1.67 |
1.47 |
Media GF |
1.19 |
0.50 |
| 12 |
36 |
Subiti (GS) |
42 |
20 |
| 0.67 |
1.00 |
Media GS |
1.17 |
1.11 |
| 2.33 |
2.47 |
Media GF+GS |
2.36 |
1.61 |
| 83% |
86% |
GF+GS > 0.5 |
81% |
67% |
| 67% |
75% |
GF+GS > 1.5 |
75% |
56% |
| 44% |
44% |
GF+GS > 2.5 |
42% |
28% |
| 22% |
28% |
GF+GS > 3.5 |
19% |
6% |
| 17% |
11% |
GF+GS > 4.5 |
17% |
6% |
| 0% |
3% |
GF+GS > .55 |
3% |
0% |
| 78% |
72% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
67% |
56% |
| 39% |
33% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
25% |
22% |
| 11% |
11% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
6% |
6% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Partick Thistle fatti in casa
1.67
(B) Raith Rovers subiti in trasferta
1.11
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Partick Thistle subiti in casa
0.67
(B) Raith Rovers fatti in trasferta
0.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Partick Thistle in casa
2.33
(B) Raith Rovers in trasferta
1.61
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Partick Thistle tasso gol fatti in casa
83%
(B) Raith Rovers tasso gol subiti in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Partick Thistle tasso gol subiti in casa
56%
(B) Raith Rovers tasso gol fatti in trasferta
39%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Partick Thistle over 1.5 in casa
67%
(B) Raith Rovers over 1.5 in trasferta
56%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Partick Thistle over 2.5 in casa
44%
(B) Raith Rovers over 2.5 in trasferta
28%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Partick Thistle over 3.5 in casa
22%
(B) Raith Rovers over 3.5 in trasferta
6%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Partick Thistle Partite Gol in casa
56%
(B) Raith Rovers Partite Gol in trasferta
22%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
Partick Thistle
Raith Rovers
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
Partick Thistle
Raith Rovers
| Int. casa |
| 0:0 |
4 |
|
22% |
| 1:0 |
4 |
|
22% |
| 2:0 |
4 |
|
22% |
| 0:1 |
3 |
|
17% |
| 0:2 |
1 |
|
6% |
| 3:1 |
1 |
|
6% |
| 2:2 |
1 |
|
6% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
8 |
|
44% |
| 1:0 |
4 |
|
22% |
| 2:0 |
2 |
|
11% |
| 0:1 |
2 |
|
11% |
| 1:1 |
1 |
|
6% |
| 2:2 |
1 |
|
6% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 64% |
36% |
% Punti |
67% |
33% |
| 57% |
43% |
stats.pct_scored |
79% |
21% |
| 33% |
67% |
stats.pct_conceded |
52% |
48% |
Tassi di Gol
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 83% |
81% |
Tasso gol fatti |
56% |
39% |
| 56% |
53% |
Tasso gol fatti 1° T. |
25% |
22% |
| 39% |
47% |
Tasso gol fatti 2° T. |
44% |
22% |
| 11% |
19% |
A segno in entrambi i tempi |
14% |
6% |
| 56% |
58% |
Entrambe le squadre segnano |
33% |
22% |
| 56% |
64% |
Tasso gol subiti |
58% |
50% |
| 33% |
33% |
Tasso gol subiti 1° T. |
47% |
44% |
| 22% |
39% |
Tasso gol subiti 2° T. |
44% |
39% |
| 0% |
8% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
33% |
33% |
Fatti + Subiti per partita
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 17% |
14% |
Totale = 0 |
19% |
33% |
| 17% |
11% |
Totale = 1 |
6% |
11% |
| 22% |
31% |
Totale = 2 |
33% |
28% |
| 22% |
17% |
Totale = 3 |
22% |
22% |
| 6% |
17% |
Totale = 4 |
3% |
0% |
| 17% |
11% |
Totale = 5+ |
17% |
6% |
| 33% |
25% |
Totale = 0 o 1 |
25% |
44% |
| 44% |
47% |
Totale = 2 o 3 |
56% |
50% |
| 22% |
28% |
Totale = 4+ |
19% |
6% |
Gol fatti / Gol subiti
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 83% |
81% |
GF oltre 0.5 |
56% |
39% |
| 50% |
47% |
GF oltre 1.5 |
33% |
11% |
| 22% |
14% |
GF oltre 2.5 |
19% |
0% |
| 6% |
3% |
GF oltre 3.5 |
6% |
0% |
| 6% |
3% |
GF oltre 4.5 |
3% |
0% |
| 56% |
64% |
GS oltre 0.5 |
58% |
50% |
| 11% |
28% |
GS oltre 1.5 |
47% |
50% |
| 0% |
3% |
GS oltre 2.5 |
11% |
11% |
| 0% |
3% |
GS oltre 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
3% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
Partick Thistle
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 44% |
36% |
Reti inviolate |
42% |
50% |
| 28% |
22% |
Vittorie a zero |
22% |
17% |
| 17% |
19% |
Non ha segnato |
44% |
61% |
| 0% |
6% |
Sconfitte a zero |
25% |
28% |
Scarti di gol
Partick Thistle
Raith Rovers
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
11 | 5 |
0 | 1 |
| S |
1 | 2 |
0 | 1 |
Tendenze
Partick Thistle
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Partick Thistle è di 1.58, migliore del 162% rispetto alla media del campionato (0.60).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Partick Thistle è di 71%, migliore del 76% rispetto alla media del campionato (41%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Partick Thistle è di 0.36, migliore del 113% rispetto alla media del campionato (0.17).
- Il Partick Thistle è imbattuto nelle ultime 14 partite.
- Il Partick Thistle è imbattuto in tutte le sue 18 partite in casa.
- Il Partick Thistle ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il Partick Thistle è in testa alla classifica in Casa.
- Il Partick Thistle ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
- Il Partick Thistle ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Partick Thistle ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
- Il Partick Thistle ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
- Il Partick Thistle ha pareggiato le sue ultime 3 partite.
Raith Rovers
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Raith Rovers è di 80%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (60%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Raith Rovers è di 2.80, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (2.16).
- Il Raith Rovers ha segnato il 30% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il Raith Rovers ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
- Il Raith Rovers è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il Raith Rovers ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il/La tasso di primo gol fatto del Raith Rovers è di 28%, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Raith Rovers è di 53%, peggiore del 22% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Raith Rovers è di 0.36, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il Raith Rovers è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
Punti
|
PG |
Pti |
|
St. Johnstone
|
36
|
77
|
|
Partick Thistle
|
36
|
66
|
|
Arbroath
|
36
|
52
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
51
|
|
Raith Rovers
|
36
|
45
|
|
Queens Park
|
36
|
41
|
|
Ayr United
|
36
|
39
|
|
Greenock Morton
|
36
|
38
|
|
Airdrieonians
|
36
|
36
|
|
Ross County
|
36
|
34
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
St. Johnstone
|
8
|
20
|
|
Raith Rovers
|
8
|
15
|
|
Partick Thistle
|
8
|
14
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
12
|
|
Airdrieonians
|
8
|
10
|
|
Arbroath
|
8
|
9
|
|
Greenock Morton
|
8
|
8
|
|
Ross County
|
8
|
7
|
|
Queens Park
|
8
|
7
|
|
Ayr United
|
8
|
4
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Partick Thistle
|
18
|
42
|
|
St. Johnstone
|
18
|
39
|
|
Arbroath
|
18
|
32
|
|
Raith Rovers
|
18
|
30
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
26
|
|
Greenock Morton
|
18
|
23
|
|
Queens Park
|
18
|
22
|
|
Ross County
|
18
|
21
|
|
Ayr United
|
18
|
19
|
|
Airdrieonians
|
18
|
17
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
St. Johnstone
|
18
|
38
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
25
|
|
Partick Thistle
|
18
|
24
|
|
Ayr United
|
18
|
20
|
|
Arbroath
|
18
|
20
|
|
Airdrieonians
|
18
|
19
|
|
Queens Park
|
18
|
19
|
|
Raith Rovers
|
18
|
15
|
|
Greenock Morton
|
18
|
15
|
|
Ross County
|
18
|
13
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
St. Johnstone
|
36
|
67
|
|
Partick Thistle
|
36
|
53
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
52
|
|
Arbroath
|
36
|
43
|
|
Raith Rovers
|
36
|
43
|
|
Ayr United
|
36
|
38
|
|
Greenock Morton
|
36
|
36
|
|
Ross County
|
36
|
36
|
|
Airdrieonians
|
36
|
35
|
|
Queens Park
|
36
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
St. Johnstone
|
36
|
25
|
|
Partick Thistle
|
36
|
36
|
|
Arbroath
|
36
|
41
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
41
|
|
Raith Rovers
|
36
|
42
|
|
Ayr United
|
36
|
47
|
|
Queens Park
|
36
|
48
|
|
Airdrieonians
|
36
|
49
|
|
Greenock Morton
|
36
|
52
|
|
Ross County
|
36
|
57
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Raith Rovers
|
8
|
15
|
|
St. Johnstone
|
8
|
15
|
|
Airdrieonians
|
8
|
12
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
12
|
|
Partick Thistle
|
8
|
11
|
|
Ross County
|
8
|
11
|
|
Greenock Morton
|
8
|
8
|
|
Arbroath
|
8
|
6
|
|
Ayr United
|
8
|
4
|
|
Queens Park
|
8
|
4
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
St. Johnstone
|
8
|
3
|
|
Partick Thistle
|
8
|
5
|
|
Arbroath
|
8
|
8
|
|
Queens Park
|
8
|
8
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
9
|
|
Raith Rovers
|
8
|
11
|
|
Airdrieonians
|
8
|
13
|
|
Ayr United
|
8
|
13
|
|
Greenock Morton
|
8
|
14
|
|
Ross County
|
8
|
15
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
St. Johnstone
|
18
|
37
|
|
Raith Rovers
|
18
|
34
|
|
Partick Thistle
|
18
|
30
|
|
Arbroath
|
18
|
27
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
24
|
|
Ross County
|
18
|
24
|
|
Ayr United
|
18
|
17
|
|
Airdrieonians
|
18
|
16
|
|
Greenock Morton
|
18
|
16
|
|
Queens Park
|
18
|
16
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
St. Johnstone
|
18
|
11
|
|
Partick Thistle
|
18
|
12
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
19
|
|
Greenock Morton
|
18
|
19
|
|
Arbroath
|
18
|
20
|
|
Queens Park
|
18
|
20
|
|
Ayr United
|
18
|
22
|
|
Raith Rovers
|
18
|
22
|
|
Airdrieonians
|
18
|
24
|
|
Ross County
|
18
|
28
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
St. Johnstone
|
18
|
30
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
28
|
|
Partick Thistle
|
18
|
23
|
|
Ayr United
|
18
|
21
|
|
Greenock Morton
|
18
|
20
|
|
Airdrieonians
|
18
|
19
|
|
Queens Park
|
18
|
19
|
|
Arbroath
|
18
|
16
|
|
Ross County
|
18
|
12
|
|
Raith Rovers
|
18
|
9
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
St. Johnstone
|
18
|
14
|
|
Raith Rovers
|
18
|
20
|
|
Arbroath
|
18
|
21
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
22
|
|
Partick Thistle
|
18
|
24
|
|
Airdrieonians
|
18
|
25
|
|
Ayr United
|
18
|
25
|
|
Queens Park
|
18
|
28
|
|
Ross County
|
18
|
29
|
|
Greenock Morton
|
18
|
33
|
Riepilogo stagione
180 partite giocate / 180100.0%
Gol totali: 438
Gol per partita: 2.43
Entrambe segnano (Gol):48.3%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:43.3%
Ospiti segnano 1° gol:43.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 26.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 30.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.16
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:65.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:52.7%
Tasso di rimonta in casa:47.3%
Tasso di rimonta in trasf.:34.6%
Durata vantaggio squadra in casa:28.6%
Squadre in parità (reti):49.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:22.1%