flag SD Eibar vs Sporting Gijon

SD Eibar
1
0
Sporting Gijon
SD Eibar
vs
Sporting Gijon
1
0
N/A (48)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

SD Eibar dopo 42 partite
ha vinto 19 / 42
45%
vinto a zero 12 / 42
29%
ha segnato 31 / 42
74%
ha segnato esattamente 1 gol 17 / 42
40%
rete inviolata 18 / 42
43%
ha segnato per prima 20 / 42
48%
ha segnato per prima e vinto 16 / 42
38%
Sporting Gijon dopo 42 partite
ha perso 17 / 42
40%
perso a zero 6 / 42
14%
non ha segnato 8 / 42
19%
ha subito almeno 1 gol 31 / 42
74%
ha subito esattamente 1 gol 16 / 42
38%
ha subito per prima 20 / 42
48%
ha subito per prima e perso 12 / 42
29%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.19
1.05 Trasf.
Totale 1.60
1.45 Totale

PG V P S
Casa 21 14 4 3
Totale 42 19 10 13
Casa
Totale
V P S PG
7 1 13 21 Trasf.
18 7 17 42 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

SD Eibar (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
48%
30%
% Sconfitte
14%
30%
Sporting Gijon (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
33%
30%
% Non ha segnato
29%
30%
% Sconfitte
62%
45%
% Reti inviolate
14%
23%
SD Eibar (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
43%
26%
Subiti per partita
0.95
1.32
Fatti per partita
1.24
1.32
Sporting Gijon (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
19%
26%
% Vittorie
43%
38%
% Sconfitte
40%
38%

Medie contestuali

SD Eibar AVG Sporting Gijon
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 21 21 Giocate
Media Fatti 1.76 1.64 1.52 Media Subiti
Media Subiti 0.81 1.00 1.19 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.57 2.64 2.71 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 86% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 52% 62% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 48% 38% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 14% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 24% 29% 33% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 19% 21% 24% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 62% 62% 62% Ha subito prima
Ha subito prima 24% 31% 38% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 38% 33% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 19% 24% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 53' 55' Minuto medio GS
Minuto medio GS 48' 49' 49' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 86% 93% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 76% 69% 62% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 62% 57% 52% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 19% 26% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 10% 14% 19% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 5% 5% 5% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 52% 55% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 69% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 29% 29% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 10% 12% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Confronto con la media del campionato

SD Eibar (21 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) SD Eibar Campionato
Punti Per Partita
2.19
1.59
% Vittorie
67%
45%
% Pareggi
19%
25%
% Sconfitte
14%
30%
Gol fatti per partita
1.76
1.45
Gol subiti per partita
0.81
1.18
% Reti inviolate
48%
30%
% Non ha segnato
14%
23%
% Vittorie a zero
33%
21%
% Sconfitte a zero
0%
15%
% La squadra segna prima
62%
51%
% L'avversario segna prima
24%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
32
32
Minuto medio 1° gol subito
12
31
Tasso di difesa del vantaggio
74%
63%
Tasso di rimonta
67%
41%
% Tempo in vantaggio
36%
29%
% Tempo in parità
49%
50%
% Tempo in svantaggio
15%
21%
PPP quando segna per prima
2.54
2.32
PPP quando subisce per prima
2.00
0.79
Gol totali per partita
2.57
2.63
% over 1.5 gol
76%
71%
% over 2.5 gol
62%
50%
% over 3.5 gol
19%
27%
% entrambe segnano (Gol)
52%
56%
Sporting Gijon (21 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Sporting Gijon Campionato
Punti Per Partita
1.05
1.16
% Vittorie
33%
30%
% Pareggi
5%
25%
% Sconfitte
62%
45%
Gol fatti per partita
1.19
1.18
Gol subiti per partita
1.52
1.45
% Reti inviolate
14%
23%
% Non ha segnato
29%
30%
% Vittorie a zero
14%
15%
% Sconfitte a zero
29%
21%
% La squadra segna prima
38%
40%
% L'avversario segna prima
62%
51%
Minuto medio 1° gol fatto
30
31
Minuto medio 1° gol subito
35
32
Tasso di difesa del vantaggio
58%
59%
Tasso di rimonta
32%
37%
% Tempo in vantaggio
22%
21%
% Tempo in parità
51%
50%
% Tempo in svantaggio
26%
29%
PPP quando segna per prima
1.50
2.03
PPP quando subisce per prima
0.77
0.50
Gol totali per partita
2.71
2.63
% over 1.5 gol
62%
71%
% over 2.5 gol
52%
50%
% over 3.5 gol
33%
27%
% entrambe segnano (Gol)
57%
56%

Tempi dei gol

SD Eibar
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 5
16-30 GF 8
GS 6
31-45 GF 7
GS 8
46-60 GF 12
GS 4
61-75 GF 8
GS 8
76-90 GF 9
GS 9
1° Tempo GF 23
44%
GS 19
48%
2° Tempo GF 29
56%
GS 21
53%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 50
Sporting Gijon
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 9
GS 7
16-30 GF 11
GS 8
31-45 GF 8
GS 8
46-60 GF 9
GS 9
61-75 GF 6
GS 4
76-90 GF 17
GS 18
1° Tempo GF 28
47%
GS 23
43%
2° Tempo GF 32
53%
GS 31
57%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 54
SD Eibar
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 4
16-30 GF 6
GS 2
31-45 GF 6
GS 2
46-60 GF 9
GS 2
61-75 GF 6
GS 2
76-90 GF 7
GS 5
1° Tempo GF 15
41%
GS 8
47%
2° Tempo GF 22
59%
GS 9
53%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 48
Sporting Gijon
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 5
GS 6
16-30 GF 5
GS 3
31-45 GF 3
GS 3
46-60 GF 2
GS 6
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 8
GS 12
1° Tempo GF 13
52%
GS 12
38%
2° Tempo GF 12
48%
GS 20
63%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 55

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti SD Eibar (TOTALE)
Differenza Reti Sporting Gijon (TOTALE)
+9
0
-9
+3
+2
+2
+3
-1
+8
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti SD Eibar (IN CASA)
Differenza Reti Sporting Gijon (IN TRASFERTA)
+8
0
-8
-1
-1
+4
+2
+4
+7
-4
+4
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

SD Eibar
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 13 / 21
62%
Nessun gol fatto 3 / 21
14%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 21
24%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 8 / 21
38%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 21
43%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 21
19%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 32.2 min.
36%
Minuti medi in parità 44.2 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 13.6 min.
15%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 19
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
74%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 6
Tasso di rimonta
67%
Sporting Gijon
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 21
38%
Nessun gol fatto 0 / 21
0%
L'avversario ha segnato per primo 13 / 21
62%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 21
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 21
43%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 21
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.2 min.
22%
Minuti medi in parità 46.1 min.
51%
Minuti medi in svantaggio 23.7 min.
26%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 12
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
58%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 19
Gol del pareggio segnati 6
Tasso di rimonta
32%

Tabella risultati

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:1 4:0 Racing Santander 2:1 3:1
1:1 1:0 Deportivo A Coruna 1:1 1:0
1:0 3:1 Almeria 3:1 2:1
2:4 1:1 Malaga 1:3 2:1
3:1 3:1 Las Palmas 0:0 1:0
0:0 2:1 Castellon 4:1 3:1
0:0 1:0 Burgos 2:3 1:0
SD Eibar 1:1 1:0
1:0 1:1 Sporting Gijon
2:0 0:0 Cordoba 2:1 3:2
3:0 1:0 Ceuta 1:2 0:1
3:2 0:3 Albacete 3:4 1:1
2:0 0:1 FC Andorra 1:1 1:0
3:0 0:0 Granada 1:0 1:2
2:1 0:1 Real Sociedad II 1:0 0:1
0:0 0:1 Leganes 0:0 0:1
3:0 0:0 Real Valladolid 2:2 2:3
3:1 1:0 Cadiz 3:0 3:2
2:1 0:1 Mirandes 3:0 2:1
2:1 2:1 Huesca 2:1 2:0
1:2 2:1 Cultural Leonesa 1:0 2:4
1:2 1:1 Real Zaragoza 1:0 1:3

Statistiche sui gol

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Totale Totale Trasf.
37 52 Fatti (GF) 60 25
1.76 1.24 Media GF 1.43 1.19
17 40 Subiti (GS) 54 32
0.81 0.95 Media GS 1.29 1.52
2.57 2.19 Media GF+GS 2.71 2.71
86% 86% GF+GS > 0.5 95% 100%
76% 62% GF+GS > 1.5 67% 62%
62% 48% GF+GS > 2.5 55% 52%
19% 17% GF+GS > 3.5 31% 33%
10% 5% GF+GS > 4.5 17% 19%
5% 2% GF+GS > .55 5% 5%
67% 67% GF+GS > 0.5 all'int. 71% 71%
29% 24% GF+GS > 1.5 all'int. 31% 29%
10% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 14% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) SD Eibar fatti in casa
1.76
(B) Sporting Gijon subiti in trasferta
1.52
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.64
1.45
Medie gol fatti in trasferta
(A) SD Eibar subiti in casa
0.81
(B) Sporting Gijon fatti in trasferta
1.19
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.00
1.18
Gol fatti + subiti per partita
(A) SD Eibar in casa
2.57
(B) Sporting Gijon in trasferta
2.71
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.64
2.63
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) SD Eibar tasso gol fatti in casa
86%
(B) Sporting Gijon tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
86%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) SD Eibar tasso gol subiti in casa
52%
(B) Sporting Gijon tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
62%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) SD Eibar over 1.5 in casa
76%
(B) Sporting Gijon over 1.5 in trasferta
62%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
69%
71%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) SD Eibar over 2.5 in casa
62%
(B) Sporting Gijon over 2.5 in trasferta
52%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
57%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) SD Eibar over 3.5 in casa
19%
(B) Sporting Gijon over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
26%
27%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) SD Eibar Partite Gol in casa
52%
(B) Sporting Gijon Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
55%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

SD Eibar
Sporting Gijon
(partite in casa)
(partite in trasferta)
21
Giocate
21
Goals For per match
1.76
1.19
Reti inviolate
48%
14%
Vittorie a zero
33%
14%
Tasso gol fatti
86%
71%
A segno in entrambi i tempi
24%
24%
Ha segnato prima
62%
38%
In vantaggio all'int.
38%
29%
Gol Subiti per partita
0.81
1.52
Non ha segnato
14%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
52%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
19%
33%
Ha subito prima
24%
62%
Svantaggio all'int.
19%
29%

Risultati Esatti

SD Eibar
Sporting Gijon
Finale casa
2:1 4
19%
0:0 3
14%
3:0 3
14%
1:0 2
10%
2:0 2
10%
3:1 2
10%
1:2 2
10%
1:1 1
5%
3:2 1
5%
2:4 1
5%
Finale trasf.
1:0 5
24%
0:1 3
14%
2:1 3
14%
3:1 2
10%
3:2 2
10%
2:0 1
5%
1:1 1
5%
1:2 1
5%
1:3 1
5%
2:3 1
5%
2:4 1
5%
Int. casa
0:0 7
33%
1:0 4
19%
0:1 4
19%
2:0 2
10%
1:1 2
10%
2:1 1
5%
3:1 1
5%
Int. trasf.
0:0 6
29%
1:0 5
24%
0:1 4
19%
1:1 3
14%
2:1 1
5%
1:2 1
5%
1:3 1
5%

Distribuzione Casa vs Trasferta

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Trasf. Casa Trasf.
69% 31% % Punti 64% 36%
71% 29% stats.pct_scored 58% 42%
43% 57% stats.pct_conceded 41% 59%

Tassi di Gol

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Totale Totale Trasf.
86% 74% Tasso gol fatti 81% 71%
48% 40% Tasso gol fatti 1° T. 52% 48%
62% 48% Tasso gol fatti 2° T. 57% 48%
24% 14% A segno in entrambi i tempi 29% 24%
52% 45% Entrambe le squadre segnano 60% 57%
52% 57% Tasso gol subiti 74% 86%
38% 38% Tasso gol subiti 1° T. 45% 52%
33% 38% Tasso gol subiti 2° T. 52% 67%
19% 19% Gol subiti in entrambi i tempi 24% 33%

Fatti + Subiti per partita

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Totale Totale Trasf.
14% 14% Totale = 0 5% 0%
10% 24% Totale = 1 29% 38%
14% 14% Totale = 2 12% 10%
43% 31% Totale = 3 24% 19%
10% 12% Totale = 4 14% 14%
10% 5% Totale = 5+ 17% 19%
24% 38% Totale = 0 o 1 33% 38%
57% 45% Totale = 2 o 3 36% 29%
19% 17% Totale = 4+ 31% 33%

Gol fatti / Gol subiti

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Totale Totale Trasf.
86% 74% GF oltre 0.5 81% 71%
62% 33% GF oltre 1.5 38% 29%
29% 17% GF oltre 2.5 19% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 5% 5%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
52% 57% GS oltre 0.5 74% 86%
19% 24% GS oltre 1.5 36% 48%
5% 10% GS oltre 2.5 17% 19%
5% 5% GS oltre 3.5 2% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

SD Eibar
Sporting Gijon
Casa Totale Totale Trasf.
48% 43% Reti inviolate 26% 14%
33% 29% Vittorie a zero 21% 14%
14% 26% Non ha segnato 19% 29%
0% 12% Sconfitte a zero 14% 29%

Scarti di gol

SD Eibar
Sporting Gijon
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 74 30
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 52 00
S 103 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 114 40
S 93 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 123 30
S 134 00

Tendenze

SD Eibar

  • Il/La tasso di reti inviolate del SD Eibar è di 43%, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (26%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del SD Eibar è di 0.95, migliore del 28% rispetto alla media del campionato (1.32).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del SD Eibar è di 0.12, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (0.18).
  • 7 partite consecutive in cui il SD Eibar ha segnato.
  • Il/La media di gol fatti a partita del SD Eibar è di 1.24, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (1.32).

Sporting Gijon

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sporting Gijon è di 0.90, migliore del 43% rispetto alla media del campionato (0.63).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Sporting Gijon è di 69%, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (61%).
  • Il Sporting Gijon ha vinto le sue ultime 3 partite.
  • Il Sporting Gijon ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • 7 partite consecutive in cui il Sporting Gijon ha segnato.
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Sporting Gijon è di 2.05, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (2.19).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Sporting Gijon è di 48%, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Sporting Gijon è di 0.43, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il 33% dei gol subiti dal Sporting Gijon è avvenuto dopo il 75° minuto.
Punti
PG Pti
Racing Santande 42 82
Deportivo A Cor 42 77
Almeria 42 74
Malaga 42 73
Las Palmas 42 73
Castellon 42 72
Burgos 42 72
SD Eibar 42 67
Sporting Gijon 42 61
Cordoba 42 61
Ceuta 42 61
Albacete 42 59
FC Andorra 42 58
Granada 42 48
Real Sociedad I 42 47
Leganes 42 46
Real Valladolid 42 46
Cadiz 42 43
Mirandes 42 40
Huesca 42 38
Cultural Leones 42 37
Real Zaragoza 42 36
Forma ultime 8
PG Pti
Racing Santande 8 20
Deportivo A Cor 8 17
Malaga 8 16
Cordoba 8 16
Las Palmas 8 16
Castellon 8 15
Albacete 8 15
Burgos 8 15
SD Eibar 8 13
Ceuta 8 13
Almeria 8 13
FC Andorra 8 12
Sporting Gijon 8 12
Mirandes 8 8
Real Sociedad I 8 7
Real Valladolid 8 7
Leganes 8 7
Huesca 8 6
Granada 8 6
Cultural Leones 8 5
Cadiz 8 5
Real Zaragoza 8 2
in Casa
PG Pti
Racing Santande 21 47
Almeria 21 47
SD Eibar 21 46
Malaga 21 43
Castellon 21 43
Las Palmas 21 42
Ceuta 21 40
Sporting Gijon 21 39
Burgos 21 38
Deportivo A Cor 21 38
Cordoba 21 32
Albacete 21 31
FC Andorra 21 30
Real Sociedad I 21 29
Real Valladolid 21 29
Huesca 21 28
Leganes 21 27
Granada 21 26
Cadiz 21 23
Mirandes 21 23
Real Zaragoza 21 18
Cultural Leones 21 17
in Trasferta
PG Pti
Deportivo A Cor 21 39
Racing Santande 21 35
Burgos 21 34
Las Palmas 21 31
Malaga 21 30
Castellon 21 29
Cordoba 21 29
Albacete 21 28
FC Andorra 21 28
Almeria 21 27
Sporting Gijon 21 22
Granada 21 22
SD Eibar 21 21
Ceuta 21 21
Cultural Leones 21 20
Cadiz 21 20
Leganes 21 19
Real Sociedad I 21 18
Real Zaragoza 21 18
Mirandes 21 17
Real Valladolid 21 17
Huesca 21 10
Attacco
PG GF
Racing Santande 42 90
Almeria 42 81
Malaga 42 75
Castellon 42 70
Deportivo A Cor 42 65
FC Andorra 42 62
Sporting Gijon 42 60
Cordoba 42 57
Las Palmas 42 57
Albacete 42 56
Real Sociedad I 42 52
SD Eibar 42 52
Ceuta 42 51
Granada 42 50
Burgos 42 48
Mirandes 42 47
Real Valladolid 42 44
Leganes 42 43
Cadiz 42 41
Huesca 42 41
Cultural Leones 42 39
Real Zaragoza 42 35
Difesa
PG GS
Burgos 42 33
Las Palmas 42 40
SD Eibar 42 40
Deportivo A Cor 42 44
Castellon 42 51
Leganes 42 51
Malaga 42 52
FC Andorra 42 54
Sporting Gijon 42 54
Albacete 42 55
Granada 42 56
Real Valladolid 42 57
Real Zaragoza 42 59
Cadiz 42 61
Cordoba 42 61
Racing Santande 42 61
Real Sociedad I 42 61
Almeria 42 63
Ceuta 42 63
Huesca 42 63
Cultural Leones 42 68
Mirandes 42 69
Attacco ultime 8
PG GF
Racing Santande 8 23
Malaga 8 19
Almeria 8 15
Sporting Gijon 8 15
Castellon 8 14
Albacete 8 13
Deportivo A Cor 8 13
FC Andorra 8 12
Las Palmas 8 12
Mirandes 8 12
SD Eibar 8 12
Cordoba 8 11
Ceuta 8 9
Cadiz 8 8
Cultural Leones 8 8
Burgos 8 7
Granada 8 7
Huesca 8 7
Real Sociedad I 8 7
Leganes 8 5
Real Valladolid 8 5
Real Zaragoza 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Burgos 8 4
Deportivo A Cor 8 7
FC Andorra 8 7
Ceuta 8 8
Racing Santande 8 8
Cordoba 8 9
SD Eibar 8 9
Albacete 8 10
Castellon 8 10
Real Valladolid 8 10
Huesca 8 11
Malaga 8 11
Real Sociedad I 8 11
Sporting Gijon 8 11
Las Palmas 8 12
Cultural Leones 8 13
Real Zaragoza 8 13
Cadiz 8 14
Leganes 8 14
Granada 8 15
Mirandes 8 15
Almeria 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Racing Santande 21 55
Almeria 21 52
Castellon 21 42
Malaga 21 42
SD Eibar 21 37
Sporting Gijon 21 35
Las Palmas 21 33
Deportivo A Cor 21 31
FC Andorra 21 31
Albacete 21 30
Real Sociedad I 21 29
Ceuta 21 28
Cordoba 21 28
Granada 21 28
Burgos 21 25
Huesca 21 23
Leganes 21 23
Real Valladolid 21 23
Mirandes 21 22
Cadiz 21 21
Real Zaragoza 21 18
Cultural Leones 21 15
Difesa in Casa
PG GS
Burgos 21 12
Las Palmas 21 14
SD Eibar 21 17
Real Valladolid 21 21
Deportivo A Cor 21 22
Sporting Gijon 21 22
Ceuta 21 23
Leganes 21 23
Huesca 21 24
Malaga 21 24
Castellon 21 25
FC Andorra 21 25
Granada 21 25
Real Sociedad I 21 27
Cadiz 21 28
Cordoba 21 28
Racing Santande 21 29
Almeria 21 30
Mirandes 21 31
Real Zaragoza 21 31
Albacete 21 32
Cultural Leones 21 32
Attacco in Trasferta
PG GF
Racing Santande 21 35
Deportivo A Cor 21 34
Malaga 21 33
FC Andorra 21 31
Almeria 21 29
Cordoba 21 29
Castellon 21 28
Albacete 21 26
Mirandes 21 25
Sporting Gijon 21 25
Cultural Leones 21 24
Las Palmas 21 24
Burgos 21 23
Ceuta 21 23
Real Sociedad I 21 23
Granada 21 22
Real Valladolid 21 21
Cadiz 21 20
Leganes 21 20
Huesca 21 18
Real Zaragoza 21 17
SD Eibar 21 15
Difesa in Trasferta
PG GS
Burgos 21 21
Deportivo A Cor 21 22
Albacete 21 23
SD Eibar 21 23
Castellon 21 26
Las Palmas 21 26
Leganes 21 28
Malaga 21 28
Real Zaragoza 21 28
FC Andorra 21 29
Granada 21 31
Racing Santande 21 32
Sporting Gijon 21 32
Almeria 21 33
Cadiz 21 33
Cordoba 21 33
Real Sociedad I 21 34
Cultural Leones 21 36
Real Valladolid 21 36
Mirandes 21 38
Huesca 21 39
Ceuta 21 40

Riepilogo stagione

462 partite giocate / 462100.0%
Casa:
44.8%
Pareggi:
24.9%
Trasf.:
30.3%
Gol totali: 1216
Gol per partita: 2.63
Gol casa/partita:
1.45
Gol trasf./partita:
1.18
Over 1.5 gol:
71.4%
Over 2.5 gol:
50.4%
Over 3.5 gol:
27.1%
Entrambe segnano (Gol):
55.8%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
51.3%
Nessun gol fatto:
8.2%
Ospiti segnano 1° gol:
40.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 30.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.19
Punti Per Partita subendo per prima: 0.63
Tasso di difesa vantaggio in casa:
62.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.1%
Tasso di rimonta in casa:
40.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
37.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.5%
Squadre in parità (reti):
50.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.3%