Statistiche Castellon
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Castellon (42 partite) vs media campionato
| (Totale) | Castellon | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.71
|
1.38 | |
| % Vittorie |
48%
|
38% | |
| % Pareggi |
29%
|
25% | |
| % Sconfitte |
24%
|
38% | |
| Gol fatti per partita |
1.67
|
1.32 | |
| Gol subiti per partita |
1.21
|
1.32 | |
| % Reti inviolate |
29%
|
26% | |
| % Non ha segnato |
19%
|
26% | |
| % Vittorie a zero |
19%
|
18% | |
| % Sconfitte a zero |
10%
|
18% | |
| % La squadra segna prima |
57%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
33%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
31 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
30
|
31 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
59%
|
61% | |
| Tasso di rimonta |
47%
|
39% | |
| % Tempo in vantaggio |
31%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
51%
|
50% | |
| % Tempo in svantaggio |
18%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
2.33
|
2.19 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.86
|
0.63 | |
| Gol totali per partita |
2.88
|
2.63 | |
| % over 1.5 gol |
76%
|
71% | |
| % over 2.5 gol |
50%
|
50% | |
| % over 3.5 gol |
40%
|
27% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
62%
|
56% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 24 / 42 | 57% | |
| Nessun gol fatto | 4 / 42 | 10% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 14 / 42 | 33% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 15 / 42 | 36% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 21 / 42 | 50% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 42 | 14% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 28.0 min. | 31% | |
| Minuti medi in parità | 46.0 min. | 51% | |
| Minuti medi in svantaggio | 16.1 min. | 18% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 34 | ||
| Gol del pareggio subiti | 14 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 59% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 19 | ||
| Gol del pareggio segnati | 9 | ||
| Tasso di rimonta | 47% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 42 | 28 | 70 |
| GF per partita | 2.00 | 1.33 | 1.67 |
| Gol subiti (GS) | 25 | 26 | 51 |
| GS per partita | 1.19 | 1.24 | 1.21 |
| GF + GS per partita | 3.19 | 2.57 | 2.88 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 81% | 90% |
| GF + GS > 1.5 | 86% | 67% | 76% |
| GF + GS > 2.5 | 52% | 48% | 50% |
| GF + GS > 3.5 | 38% | 43% | 40% |
| GF + GS > 4.5 | 19% | 14% | 17% |
| GF + GS > 5.5 | 10% | 5% | 7% |
| GF + GS > 6.5 | 5% | 0% | 2% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 24% | 33% | 29% |
| Vittorie a zero | 24% | 14% | 19% |
| Non ha segnato | 10% | 29% | 19% |
| Sconfitte a zero | 10% | 10% | 10% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 90% | 71% | 81% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 57% | 52% | 55% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 86% | 38% | 62% |
| A segno in entrambi i tempi | 52% | 19% | 36% |
| Entrambe le squadre segnano | 67% | 57% | 62% |
| Tasso gol subiti | 76% | 67% | 71% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 43% | 33% | 38% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 48% | 52% | 50% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 14% | 19% | 17% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 90% | 71% | 81% |
| GF oltre 1.5 | 62% | 33% | 48% |
| GF oltre 2.5 | 33% | 24% | 29% |
| GF oltre 3.5 | 10% | 5% | 7% |
| GF oltre 4.5 | 5% | 0% | 2% |
| GS oltre 0.5 | 76% | 67% | 71% |
| GS oltre 1.5 | 24% | 33% | 29% |
| GS oltre 2.5 | 14% | 14% | 14% |
| GS oltre 3.5 | 5% | 10% | 7% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 19% | 10% |
| Totale = 1 | 14% | 14% | 14% |
| Totale = 2 | 33% | 19% | 26% |
| Totale = 3 | 14% | 5% | 10% |
| Totale = 4 | 19% | 29% | 24% |
| Totale = 5+ | 19% | 14% | 17% |
| Totale = 0 o 1 | 14% | 33% | 24% |
| Totale = 2 o 3 | 48% | 24% | 36% |
| Totale = 4+ | 38% | 43% | 40% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 5 | 7 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 3 | 3 | 0 | 1 |
| Vittorie generali | 8 | 10 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 3 | 1 | 0 |
| Sconfitte generali | 5 | 4 | 1 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 60% |
% Punti
|
40% |
| 60% |
% Gol fatti
|
40% |
| 49% |
% Gol subiti
|
51% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.05 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.38 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.67 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GS | 7 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GS | 4 | |||
| 31-45 | GF | 13 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GS | 10 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GS | 9 | |||
| 76-90 | GF | 19 | ||
| GS | 12 | |||
| 1° Tempo | GF | 34 | 49% | |
| GS | 20 | 39% | ||
| 2° Tempo | GF | 36 | 51% | |
| GS | 31 | 61% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 49 |
| Minuto medio gol subiti | 52 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 29% | |
| 1:0 | 4 | 19% | |
| 1:1 | 3 | 14% | |
| 2:1 | 3 | 14% | |
| 0:1 | 2 | 10% | |
| 2:0 | 1 | 5% | |
| 3:0 | 1 | 5% | |
| 0:3 | 1 | 5% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 8 | 38% | |
| 0:1 | 3 | 14% | |
| 1:1 | 3 | 14% | |
| 1:0 | 2 | 10% | |
| 0:2 | 2 | 10% | |
| 0:3 | 1 | 5% | |
| 2:1 | 1 | 5% | |
| 2:2 | 1 | 5% | |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Castellon è di 0.86, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (0.63).
- Il/La tasso di primo gol subito del Castellon è di 33%, migliore del 27% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Castellon è di 0.45, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (0.33).
- Il Castellon ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il Castellon è imbattuto nelle ultime 4 partite.
- Il Castellon è imbattuto nelle ultime 5 partite in trasferta.
- Il Castellon ha segnato in ognuna delle ultime 19 partite.
- 19 partite consecutive in cui il Castellon ha segnato.
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Castellon è di 59%, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (61%).
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
51.3%
Nessun gol fatto:
8.2%
Ospiti segnano 1° gol:
40.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 30.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.19
Punti Per Partita subendo per prima: 0.63
Tasso di difesa vantaggio in casa:
62.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.1%
Tasso di rimonta in casa:
40.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
37.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.5%
Squadre in parità (reti):
50.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.3%
Spain - LaLiga2