flag Dender vs RFC Liege

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
80%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Dender (AT HOME) 5 4 1 0 9 1 80 20 0 1.80 0.20 2.00 2.60
RFC Liege (AWAY) 5 1 1 3 5 11 20 20 60 1.00 2.20 3.20 0.80
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Dender
RFC Liege
4 Nov Royal Francs Borains - DEN
1:0
1-0
Maxime Bastian (49')
1 Nov DEN - Jong KRC Genk U23
1:1
0-1
August De Wannemacke (pen.) (22')
1-1
Adam Nhaili (55')
9 Oct DEN - Club NXT U23
3:0
1-0
Krzysztof Koton (23')
2-0
Krzysztof Koton (26')
3-0
Gerard Vandeplas (49')
20 Sep DEN - Patro Eisden Maasmec
1:0
1-0
Adam Nhaili (83')
11 Sep Jong Gent - DEN
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
4 Sep DEN - RFC Seraing
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
29 Aug RFC Liege - DEN
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
22 Aug DEN - K. Beerschot V.A.
2:0
1-0
Bo De Kerf (12')
2-0
Bo De Kerf (79')
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
RFC Seraing - RFC 30 Oct
2:3
0-1
Haji Mnoga (3')
0-2
Radja Nainggolan (12')
0-3
Hong Seok-Ju (22')
1-3
Simon Paulet (pen.) (59')
2-3
Ryan Ogam (81')
RFC - Patro Eisden Maasmec 25 Oct
5:1
0-1
Harrison Ondo-Eyi (40')
1-1
Anas Haj Mohamed (57')
2-1
Arnold Vula (59')
3-1
Arnold Vula (63')
4-1
Arnold Vula (81')
5-1
Dennis Gyamfi (90')
K. Beerschot V.A. - RFC 10 Oct
3:1
1-0
Raphael Di Matteo (23')
2-0
Isaac Nuhu (36')
3-0
Kikas (70')
3-1
Pierre-Yves Ngawa (82')
KAS Eupen - RFC 19 Sep
4:4
0-1
Jakke Van Britsom (21')
1-1
Kays Ruiz-Atil (37')
2-1
Valentin Guillaume (42')
2-2
Jakke Van Britsom (pen.) (45+4')
3-2
Reno Wilmots (57')
3-3
Milan Robberechts (68')
4-3
Kays Ruiz-Atil (pen.) (78')
4-4
Milan Robberechts (90+2')
RFC - Club NXT U23 13 Sep
0:0 Koninklijke Lierse S - RFC 6 Sep
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
RFC - Dender 29 Aug
2:3
0-1
N/A (pen.) (12')
1-1
Robin Mirisola (30')
1-2
N/A (42')
2-2
Robin Mirisola (pen.) (56')
2-3
Emile Doucoure (p.p.) (64')
Jong KRC Genk U23 - RFC 23 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.60
0.80 Vis.
Total 2.11
0.56 Total
Últ. 8 2.38
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.51
0.92 IRP

PJ V E D
Local 5 4 1 0
Total 9 6 1 2
Local
Total
V E D PJ
1 1 3 5 Vis.
1 2 6 9 Total
Vis.
Total

Dender

Latest AT HOME

RFC Liege

Latest AWAY
1 Nov DEN - Jong KRC Genk U23
1:1
0-1
August De Wannemacke (pen.) (22')
1-1
Adam Nhaili (55')
9 Oct DEN - Club NXT U23
3:0
1-0
Krzysztof Koton (23')
2-0
Krzysztof Koton (26')
3-0
Gerard Vandeplas (49')
20 Sep DEN - Patro Eisden Maasmec
1:0
1-0
Adam Nhaili (83')
4 Sep DEN - RFC Seraing
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
RFC Seraing - RFC 30 Oct
5:1
0-1
Harrison Ondo-Eyi (40')
1-1
Anas Haj Mohamed (57')
2-1
Arnold Vula (59')
3-1
Arnold Vula (63')
4-1
Arnold Vula (81')
5-1
Dennis Gyamfi (90')
K. Beerschot V.A. - RFC 10 Oct
3:1
1-0
Raphael Di Matteo (23')
2-0
Isaac Nuhu (36')
3-0
Kikas (70')
3-1
Pierre-Yves Ngawa (82')
KAS Eupen - RFC 19 Sep
0:0 Koninklijke Lierse S - RFC 6 Sep
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Dender
RFC Liege
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%25%0%1.8825% 75%75%63%4.0075%
Total 56%22%0%1.7822% 78%78%56%3.8978%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 50% 28% 2.83 50%
Liga (Total) 77% 60% 32% 3.06 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Dender (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
80%
31%
% No marcó
0%
18%
RFC Liege (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
20%
18%
Tasa de encajados
80%
82%
% Victorias
20%
37%
% No marcó
40%
31%
Dender (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
56%
25%
Encajados por partido
0.44
1.53
Marcados por partido
1.33
1.53
RFC Liege (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
25%
Tasa de goles
78%
75%
% Victorias
11%
42%
Encajados por partido
2.44
1.53

Promedios contextuales

Dender AVG RFC Liege
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 1.80 2.00 2.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.20 0.60 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 2.60 3.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 20% 40% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 80% 60% 40% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 60% 50% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 60% 40% Encajó primero
Encajó primero 20% 30% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 60% 50% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 30% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 50' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 22' 35' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 70% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 40% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 30% 60% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 20% 40% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 10% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 20% 40% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 80% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 30% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Dender
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Liege
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dender
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Liege
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Dender (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Dender Liga
Puntos Por Partido
2.60
1.58
% Victorias
80%
48%
% Empates
20%
15%
% Derrotas
0%
37%
Goles marcados por partido
1.80
1.77
Goles encajados por partido
0.20
1.29
% Porterías a cero
80%
31%
% No marcó
0%
18%
% Victorias a cero
80%
28%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
80%
48%
% El rival marcó primero
20%
49%
Minuto prom. marcó primero
38
28
Minuto prom. encajó primero
22
32
Tasa de defensa de ventaja
100%
67%
Tasa de empates (remontadas)
100%
47%
% Tiempo con ventaja
46%
31%
% Tiempo empatados
46%
45%
% Tiempo en desventaja
7%
24%
PPP marcando primero
3.00
2.48
PPP encajando primero
1.00
0.75
Goles totales por partido
2.00
3.06
% más de 1.5 goles
80%
77%
% más de 2.5 goles
20%
60%
% más de 3.5 goles
0%
32%
% ambos equipos marcan
20%
54%
RFC Liege (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) RFC Liege Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.26
% Victorias
20%
37%
% Empates
20%
15%
% Derrotas
60%
48%
Goles marcados por partido
1.00
1.29
Goles encajados por partido
2.20
1.77
% Porterías a cero
20%
18%
% No marcó
40%
31%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
20%
28%
% El equipo marcó primero
40%
49%
% El rival marcó primero
40%
48%
Minuto prom. marcó primero
26
32
Minuto prom. encajó primero
34
28
Tasa de defensa de ventaja
25%
53%
Tasa de empates (remontadas)
0%
33%
% Tiempo con ventaja
17%
25%
% Tiempo empatados
51%
45%
% Tiempo en desventaja
32%
30%
PPP marcando primero
1.50
2.06
PPP encajando primero
0.00
0.45
Goles totales por partido
3.20
3.06
% más de 1.5 goles
60%
77%
% más de 2.5 goles
60%
60%
% más de 3.5 goles
60%
32%
% ambos equipos marcan
60%
54%

Tiempos de los goles

Dender
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 5
42%
GC 3
75%
2ª Parte GF 7
58%
GC 1
25%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 30
RFC Liege
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 4
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 6
46%
GC 10
45%
2ª Parte GF 7
54%
GC 12
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Dender
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 4
44%
GC 1
100%
2ª Parte GF 5
56%
GC 0
0%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 22
RFC Liege
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 3
60%
GC 4
36%
2ª Parte GF 2
40%
GC 7
64%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Dender (TOTAL)
Diferencia de Goles RFC Liege (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+1
-4
+1
+1
+3
-2
-1
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Dender (LOCAL)
Diferencia de Goles RFC Liege (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
+1
-2
+1
+3
-3
-1
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Dender
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.8 min.
46%
Minutos promedio empatados 41.6 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 6.6 min.
7%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
RFC Liege
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.0 min.
17%
Minutos promedio empatados 46.2 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 28.8 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Dender
RFC Liege
Local Vis. Rival Local Vis.
2:0 K. Beerschot V.A. 5:1
Dender 1:2
KAS Eupen 3:1
1:0 Patro Eisden Maasmec 2:3
1:0 Royal Francs Borains 1:2
1:0 Sporting Hasselt
Excelsior Virton
KSC Lokeren
0:1 Jong Gent
1:1 Jong KRC Genk U23 2:3
3:0 Club NXT U23 4:4
2:0 RFC Seraing 1:0
Koninklijke Lierse S 0:0
1:2 RFC Liege
RSCA Futures U23

Estadísticas de goles

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
9 12 Marcados (GF) 13 5
1.80 1.33 Prom GF 1.44 1.00
1 4 Encajados (GC) 22 11
0.20 0.44 Prom GC 2.44 2.20
2.00 1.78 Prom GF+GC 3.89 3.20
100% 100% GF+GC > 0.5 89% 80%
80% 56% GF+GC > 1.5 78% 60%
20% 22% GF+GC > 2.5 78% 60%
0% 0% GF+GC > 3.5 56% 60%
0% 0% GF+GC > 4.5 44% 40%
0% 0% GF+GC > .55 22% 20%
80% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 78% 80%
20% 22% GF+GC > 1.5 al desc. 56% 40%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 33% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Dender marcados como local
1.80
(B) RFC Liege encajados como visitante
2.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.00
1.77
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Dender encajados como local
0.20
(B) RFC Liege marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.60
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Dender como local
2.00
(B) RFC Liege como visitante
3.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.60
3.06
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Dender tasa de goles como local
100%
(B) RFC Liege tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
82%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Dender tasa de encajados como local
20%
(B) RFC Liege tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
40%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dender más de 1.5 como local
80%
(B) RFC Liege más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
70%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dender más de 2.5 como local
20%
(B) RFC Liege más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
40%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dender más de 3.5 como local
0%
(B) RFC Liege más de 3.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Dender Partidos AEM como local
20%
(B) RFC Liege Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
40%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Dender
RFC Liege
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
1.80
1.00
Porterías a cero
80%
20%
Victorias a cero
80%
0%
Tasa de goles
100%
60%
Marcó en ambas partes
60%
20%
Marcó primero
80%
40%
Ganando al desc.
60%
40%
Goles En Contra por partido
0.20
2.20
No marcó
0%
40%
Derrotas a cero
0%
20%
Tasa de encajados
20%
80%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
20%
40%
Perdiendo al desc.
20%
40%

Marcadores

Dender
RFC Liege
Final local
2:0 2
40%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
Final vis.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
3:1 1
20%
5:1 1
20%
2:3 1
20%
Desc. local
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Dender
RFC Liege
Local Vis. Local Vis.
68% 32% % Puntos 20% 80%
75% 25% stats.pct_scored 62% 38%
25% 75% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 4 3
1 2 Sin ganar 7 4
- 1 Sin empatar 4 3
5 - Sin perder - -
5 - Marcó en el partido - -
1 2 Encajó en el partido 5 3
- 1 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
100% 78% Tasa de goles 78% 60%
60% 44% Tasa de goles 1ª P. 44% 40%
100% 78% Tasa de goles 2ª P. 56% 40%
60% 44% Marcó en ambas partes 22% 20%
20% 22% Ambos equipos marcan 78% 60%
20% 44% Tasa de encajados 89% 80%
20% 33% Tasa de encajados 1ª P. 67% 60%
0% 11% Tasa de encajados 2ª P. 67% 60%
0% 0% Encajó en ambas partes 44% 40%

Marcados + Encajados por partido

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 11% 20%
20% 44% Total = 1 11% 20%
60% 33% Total = 2 0% 0%
20% 22% Total = 3 22% 0%
0% 0% Total = 4 11% 20%
0% 0% Total = 5+ 44% 40%
20% 44% Total = 0 o 1 22% 40%
80% 56% Total = 2 o 3 22% 0%
0% 0% Total = 4+ 56% 60%

Goles marcados / Goles encajados

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
100% 78% GF más de 0.5 78% 60%
60% 44% GF más de 1.5 33% 20%
20% 11% GF más de 2.5 22% 20%
0% 0% GF más de 3.5 11% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
20% 44% GC más de 0.5 89% 80%
0% 0% GC más de 1.5 78% 60%
0% 0% GC más de 2.5 44% 40%
0% 0% GC más de 3.5 22% 20%
0% 0% GC más de 4.5 11% 20%

Ningún gol marcado / encajado

Dender
RFC Liege
Local Total Total Vis.
80% 56% Porterías a cero 11% 20%
80% 56% Victorias a cero 0% 0%
0% 22% No marcó 22% 40%
0% 22% Derrotas a cero 11% 20%

Márgenes de goles

Dender
RFC Liege
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 11 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 10
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 41 01

Tendencias

Dender

  • El/La tasa de porterías a cero de Dender es de 56%, un 126% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Dender es de 0.44, un 71% mejor que el promedio de la liga (1.53).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Dender es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Dender está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • Dender ha mantenido su portería a cero en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Dender ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Dender lidera la tabla de Defensa.
  • Dender lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • Dender lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Dender es de 1.33, un 13% peor que el promedio de la liga (1.53).
  • El 25% de los goles encajados por Dender ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 75% de los goles encajados por Dender ocurrieron en la primera parte.

RFC Liege

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de RFC Liege es de 13%, un 79% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de RFC Liege es de 0.20, un 67% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de RFC Liege es de 1.11, un 74% peor que el promedio de la liga (0.64).
  • RFC Liege ha perdido el 67% de sus 9 partidos.
  • RFC Liege ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • RFC Liege no ha ganado en sus últimos 7 partidos.
  • RFC Liege ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • RFC Liege está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • RFC Liege está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4
como Local
PJ Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 4 9
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RSCA Futures U2 5 3
RFC Liege 4 1
como Vis.
PJ Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 5 1
Ataque
PJ GF
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
Patro Eisden Ma 10 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Dender 9 12
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 9 12
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa
PJ GC
Dender 9 4
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Jong Gent 9 14
KSC Lokeren 8 14
Sporting Hassel 9 15
Patro Eisden Ma 10 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
Jong KRC Genk U 10 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 9 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 11
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Patro Eisden Ma 8 13
KSC Lokeren 8 14
RFC Seraing 8 14
Sporting Hassel 8 15
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 8 20
Ataque como Local
PJ GF
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
Royal Francs Bo 4 7
RFC Seraing 5 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 5 3
Sporting Hassel 4 2
Defensa como Local
PJ GC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 4 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 5 10
RFC Liege 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
K. Beerschot V. 4 4
Dender 4 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Dender 4 3
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
RSCA Futures U23 8 3.13 100% 63% 50% 38% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Royal Francs Borains 8 2.50 100% 63% 63% 13% 13% 0% 25% 38% 38% 38% 38%
Koninklijke Lierse S 8 2.25 88% 75% 50% 13% 0% 0% 38% 25% 50% 13% 38%
Dender 9 1.78 100% 56% 22% 0% 0% 0% 22% 56% 22% 56% 22%
...
Promedio de liga 96.9% 76.9% 60.0% 32.3% 20.0% 10.8% 53.8% 24.6% 24.6% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

65 partidos jugados / 21031.0%
Local:
47.7%
Empates:
15.4%
Vis.:
36.9%
Goles totales: 199
Goles por partido: 3.06
Goles local/partido:
1.77
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
76.9%
Más de 2.5 goles:
60.0%
Más de 3.5 goles:
32.3%
Ambos equipos marcan:
53.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.7%
Ningún gol marcado:
3.1%
Visitante marcó primero:
49.2%
Minuto prom. local marcó primero: 28.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
67.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.3%
Tasa de empate local:
46.7%
Tasa de empate visitante:
32.6%
Duración de ventaja local:
30.5%
Equipos empatados a goles:
44.8%
Duración de ventaja visitante:
24.8%