flag Alemannia Aachen vs Fortuna Koln

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
80%
43%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Alemannia Aachen (AT HOME) 7 4 1 2 13 12 57 14 29 1.86 1.71 3.57 1.86
Fortuna Koln (AWAY) 7 2 1 4 8 10 29 14 57 1.14 1.43 2.57 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Alemannia Aachen
Fortuna Koln
7 Nov Rot-Weiss Essen - ALE
1:0
1-0
Dickson Abiama (5')
1 Nov ALE - Preußen Munster
2:1
1-0
Mika Schroers (14')
2-0
Joel da Silva Kiala (43')
2-1
Montell Ndikom (90')
24 Oct Stuttgart II - ALE
1:2
0-1
Danilo Wiebe (12')
1-1
O. Rolke (48')
1-2
Petros Bagalianis (52')
17 Oct ALE - Hansa Rostock
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
14 Oct Wehen Wiesbaden - ALE
3:0
1-0
Lukas Schleimer (45')
2-0
Gino Fechner (pen.) (51')
3-0
Roberto Massimo (77')
11 Oct ALE - Viktoria Koln
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
19 Sep ALE - Fortuna Dusseldorf
1:0
1-0
Lukas Scepanik (10')
15 Sep Wurzburger Kickers - ALE
1:0
1-0
Tarsis Bonga (41')
2:1
1-0
Terrence Boyd (29')
1-1
Romeo Aigbekaen (32')
2-1
Julian Ulbricht (pen.) (90+2')
Waldhof Mannheim - FOR 7 Nov
1:2
0-1
Eliot Muteba (25')
1-1
Romeo Aigbekaen (pen.) (44')
1-2
Tarsis Bonga (72')
FOR - Wurzburger Kickers 31 Oct
1:0
1-0
Charalambos Makridis (78')
Preußen Munster - FOR 25 Oct
0:1
0-1
Maximilian Herwerth (80')
FOR - Stuttgart II 16 Oct
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
Rot-Weiss Essen - FOR 13 Oct
0:0 FOR - Saarbrucken 10 Oct
1:3
0-1
Bennit Broger (39')
1-1
Kwasi Wriedt (67')
1-2
Jannik Mause (83')
1-3
Enzo Wirtz (90+2')
Havelse - FOR 25 Sep
0:2
0-1
Roberto Massimo (13')
0-2
Moritz Flotho (44')
FOR - Wehen Wiesbaden 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.86
1.00 Vis.
Total 1.54
0.77 Total
Últ. 8 1.50
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.03
1.14 IRP

PJ V E D
Local 7 4 1 2
Total 13 6 2 5
Local
Total
V E D PJ
2 1 4 7 Vis.
2 4 7 13 Total
Vis.
Total

Alemannia Aachen

Latest AT HOME

Fortuna Koln

Latest AWAY
1 Nov ALE - Preußen Munster
2:1
1-0
Mika Schroers (14')
2-0
Joel da Silva Kiala (43')
2-1
Montell Ndikom (90')
17 Oct ALE - Hansa Rostock
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
11 Oct ALE - Viktoria Koln
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
19 Sep ALE - Fortuna Dusseldorf
1:0
1-0
Lukas Scepanik (10')
2:1
1-0
Terrence Boyd (29')
1-1
Romeo Aigbekaen (32')
2-1
Julian Ulbricht (pen.) (90+2')
Waldhof Mannheim - FOR 7 Nov
1:0
1-0
Charalambos Makridis (78')
Preußen Munster - FOR 25 Oct
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
Rot-Weiss Essen - FOR 13 Oct
1:3
0-1
Bennit Broger (39')
1-1
Kwasi Wriedt (67')
1-2
Jannik Mause (83')
1-3
Enzo Wirtz (90+2')
Havelse - FOR 25 Sep
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hoffenheim II 13 19
Hansa Rostock 13 19
Meppen 13 18
Stuttgart II 13 18
Fortuna Dusseld 13 16
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 13 14
Jahn Regensburg 13 13
Verl 13 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Meppen 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Stuttgart II 8 12
Hoffenheim II 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Wurzburger Kick 8 10
Jahn Regensburg 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 6
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%13%2.6338% 63%38%13%2.0038%
Total 77%62%23%2.9246% 62%38%15%2.0046%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 69% 50% 19% 2.46 46%
Liga (Total) 80% 65% 38% 3.26 62%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Alemannia Aachen (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
57%
45%
% Derrotas
29%
34%
Encajados por partido
1.71
1.52
Fortuna Koln (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.43
1.75
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
43%
25%
Alemannia Aachen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
46%
39%
% Marcó 1º
54%
48%
% No marcó
31%
21%
Tasa de goles
69%
79%
Fortuna Koln (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.23
1.63
% No marcó
54%
21%
% Marcó 1º
15%
48%

Promedios contextuales

Alemannia Aachen AVG Fortuna Koln
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.86 1.64 1.43 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.71 1.43 1.14 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.57 3.07 2.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 86% 93% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 64% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 36% 43% No marcó
No marcó 14% 7% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 21% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 29% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 57% 64% 71% Encajó primero
Encajó primero 43% 36% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 57% 50% 43% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 29% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 41' 48' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 36' 50' 64' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 79% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 64% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 36% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 29% 14% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 57% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 86% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 71% 50% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 43% 29% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Alemannia Aachen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Fortuna Koln
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alemannia Aachen
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Fortuna Koln
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Alemannia Aachen (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Alemannia Aachen Liga
Puntos Por Partido
1.86
1.55
% Victorias
57%
45%
% Empates
14%
22%
% Derrotas
29%
34%
Goles marcados por partido
1.86
1.75
Goles encajados por partido
1.71
1.52
% Porterías a cero
29%
25%
% No marcó
14%
16%
% Victorias a cero
29%
22%
% Derrotas a cero
14%
12%
% El equipo marcó primero
57%
51%
% El rival marcó primero
43%
45%
Minuto prom. marcó primero
10
25
Minuto prom. encajó primero
14
29
Tasa de defensa de ventaja
80%
64%
Tasa de empates (remontadas)
33%
46%
% Tiempo con ventaja
49%
29%
% Tiempo empatados
21%
46%
% Tiempo en desventaja
30%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.12
PPP encajando primero
1.00
0.97
Goles totales por partido
3.57
3.26
% más de 1.5 goles
86%
80%
% más de 2.5 goles
71%
65%
% más de 3.5 goles
43%
38%
% ambos equipos marcan
57%
62%
Fortuna Koln (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Fortuna Koln Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.23
% Victorias
29%
34%
% Empates
14%
22%
% Derrotas
57%
45%
Goles marcados por partido
1.14
1.52
Goles encajados por partido
1.43
1.75
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
43%
25%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
43%
22%
% El equipo marcó primero
29%
45%
% El rival marcó primero
71%
51%
Minuto prom. marcó primero
51
29
Minuto prom. encajó primero
37
25
Tasa de defensa de ventaja
67%
54%
Tasa de empates (remontadas)
43%
36%
% Tiempo con ventaja
10%
25%
% Tiempo empatados
59%
46%
% Tiempo en desventaja
31%
30%
PPP marcando primero
3.00
1.88
PPP encajando primero
0.20
0.67
Goles totales por partido
2.57
3.26
% más de 1.5 goles
71%
80%
% más de 2.5 goles
57%
65%
% más de 3.5 goles
29%
38%
% ambos equipos marcan
57%
62%

Tiempos de los goles

Alemannia Aachen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 9
GC 4
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 6
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 13
68%
GC 12
63%
2ª Parte GF 6
32%
GC 7
37%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 33
Minuto prom. goles encajados 40
Fortuna Koln
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 4
40%
GC 9
56%
2ª Parte GF 6
60%
GC 7
44%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 50
Alemannia Aachen
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 8
62%
GC 9
75%
2ª Parte GF 5
38%
GC 3
25%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 36
Fortuna Koln
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 3
38%
GC 5
50%
2ª Parte GF 5
63%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 64
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Alemannia Aachen (TOTAL)
Diferencia de Goles Fortuna Koln (TOTAL)
+6
0
-6
+5
-2
+1
-3
-5
-2
+1
-1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Alemannia Aachen (LOCAL)
Diferencia de Goles Fortuna Koln (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
-2
-3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Alemannia Aachen
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 7
57%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 7
0%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 44.1 min.
49%
Minutos promedio empatados 18.6 min.
21%
Minutos promedio en desventaja 27.3 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Fortuna Koln
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.0 min.
10%
Minutos promedio empatados 52.7 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 28.3 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
43%

Tabla de resultados

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Vis. Rival Local Vis.
2:5 Viktoria Koln
MSV Duisburg
1:0 Rot-Weiss Essen 2:0
3:0 Wehen Wiesbaden 0:2
0:3 Ingolstadt
Saarbrucken 0:0
Alemannia Aachen 1:1
Waldhof Mannheim 2:1
Hoffenheim II 2:2
2:0 Hansa Rostock
0:3 Meppen
1:2 Stuttgart II 0:1
1:0 Fortuna Dusseldorf 0:0
2:1 Preußen Munster 1:0
1:0 Wurzburger Kickers 1:2
2:2 Jahn Regensburg
4:1 Verl 1:2
Sonnenhof Großaspach 1:0
1:1 Fortuna Koln
Havelse 1:3

Estadísticas de goles

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
13 19 Marcados (GF) 10 8
1.86 1.46 Prom GF 0.77 1.14
12 19 Encajados (GC) 16 10
1.71 1.46 Prom GC 1.23 1.43
3.57 2.92 Prom GF+GC 2.00 2.57
100% 100% GF+GC > 0.5 85% 100%
86% 77% GF+GC > 1.5 62% 71%
71% 62% GF+GC > 2.5 38% 57%
43% 23% GF+GC > 3.5 15% 29%
29% 15% GF+GC > 4.5 0% 0%
14% 8% GF+GC > .55 0% 0%
100% 100% GF+GC > 0.5 al desc. 62% 71%
71% 46% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 29%
43% 31% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Alemannia Aachen marcados como local
1.86
(B) Fortuna Koln encajados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.64
1.75
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Alemannia Aachen encajados como local
1.71
(B) Fortuna Koln marcados como visitante
1.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.43
1.52
Goles marcados + encajados por partido
(A) Alemannia Aachen como local
3.57
(B) Fortuna Koln como visitante
2.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
3.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Alemannia Aachen tasa de goles como local
86%
(B) Fortuna Koln tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Alemannia Aachen tasa de encajados como local
71%
(B) Fortuna Koln tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
64%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alemannia Aachen más de 1.5 como local
86%
(B) Fortuna Koln más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
79%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alemannia Aachen más de 2.5 como local
71%
(B) Fortuna Koln más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
64%
65%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alemannia Aachen más de 3.5 como local
43%
(B) Fortuna Koln más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Alemannia Aachen Partidos AEM como local
57%
(B) Fortuna Koln Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
57%
62%

Estadísticas Local vs Visitante

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.86
1.14
Porterías a cero
29%
0%
Victorias a cero
29%
0%
Tasa de goles
86%
57%
Marcó en ambas partes
14%
29%
Marcó primero
57%
29%
Ganando al desc.
57%
14%
Goles En Contra por partido
1.71
1.43
No marcó
14%
43%
Derrotas a cero
14%
43%
Tasa de encajados
71%
100%
Encajó en ambas partes
29%
29%
Encajó primero
43%
71%
Perdiendo al desc.
43%
43%

Marcadores

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Final local
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
2:5 1
14%
Final vis.
1:0 2
29%
2:0 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%
Desc. local
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
1:4 1
14%
Desc. vis.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 30% 70%
68% 32% stats.pct_scored 20% 80%
63% 37% stats.pct_conceded 38% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
2 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 5 3
- 1 Sin ganar 6 3
4 8 Sin empatar 5 4
2 - Sin perder - -
5 - Marcó en el partido 2 1
1 3 Encajó en el partido 5 7
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 - GF + GC > 2.5 2 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
86% 69% Tasa de goles 46% 57%
71% 62% Tasa de goles 1ª P. 31% 43%
29% 23% Tasa de goles 2ª P. 31% 43%
14% 15% Marcó en ambas partes 15% 29%
57% 46% Ambos equipos marcan 46% 57%
71% 77% Tasa de encajados 85% 100%
57% 54% Tasa de encajados 1ª P. 54% 57%
43% 46% Tasa de encajados 2ª P. 54% 71%
29% 23% Encajó en ambas partes 23% 29%

Marcados + Encajados por partido

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 15% 0%
14% 23% Total = 1 23% 29%
14% 15% Total = 2 23% 14%
29% 38% Total = 3 23% 29%
14% 8% Total = 4 15% 29%
29% 15% Total = 5+ 0% 0%
14% 23% Total = 0 o 1 38% 29%
43% 54% Total = 2 o 3 46% 43%
43% 23% Total = 4+ 15% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
86% 69% GF más de 0.5 46% 57%
71% 54% GF más de 1.5 23% 43%
14% 15% GF más de 2.5 8% 14%
14% 8% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
71% 77% GC más de 0.5 85% 100%
43% 31% GC más de 1.5 38% 43%
29% 23% GC más de 2.5 0% 0%
14% 8% GC más de 3.5 0% 0%
14% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Local Total Total Vis.
29% 23% Porterías a cero 15% 0%
29% 23% Victorias a cero 0% 0%
14% 31% No marcó 54% 43%
14% 31% Derrotas a cero 38% 43%

Márgenes de goles

Alemannia Aachen
Fortuna Koln
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 10
D 00 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 20
D 20 30
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 52 00

Tendencias

Alemannia Aachen

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Alemannia Aachen es de 2.43, un 21% mejor que el promedio de la liga (2.01).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Alemannia Aachen es de 67%, un 13% mejor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Alemannia Aachen es de 0.69, un 177% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • Alemannia Aachen ha marcado el 47% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Alemannia Aachen ha marcado el 68% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Alemannia Aachen es de 17%, un 59% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Alemannia Aachen es de 0.50, un 38% peor que el promedio de la liga (0.81).
  • Alemannia Aachen ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
  • El 63% de los goles encajados por Alemannia Aachen ocurrieron en la primera parte.
  • El 63% de los goles encajados por Alemannia Aachen ocurrieron como local.

Fortuna Koln

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Fortuna Koln es de 1.23, un 25% mejor que el promedio de la liga (1.63).
  • Fortuna Koln ha marcado el 40% de sus goles después del minuto 75.
  • Fortuna Koln está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Fortuna Koln es de 0.22, un 73% peor que el promedio de la liga (0.81).
  • El/La tasa de marcar primero de Fortuna Koln es de 15%, un 68% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Fortuna Koln es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.25).
  • Fortuna Koln ha perdido sus últimos 5 partidos.
  • Fortuna Koln no ha ganado en sus últimos 6 partidos.
  • Fortuna Koln ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • El 31% de los goles encajados por Fortuna Koln ocurrieron después del minuto 75.
  • El 56% de los goles encajados por Fortuna Koln ocurrieron en la primera parte.
  • Fortuna Koln está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Fortuna Koln ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Fortuna Koln ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Fortuna Koln ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Fortuna Koln ha marcado el 80% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hoffenheim II 13 19
Hansa Rostock 13 19
Meppen 13 18
Stuttgart II 13 18
Fortuna Dusseld 13 16
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 13 14
Jahn Regensburg 13 13
Verl 13 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Meppen 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Stuttgart II 8 12
Hoffenheim II 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Wurzburger Kick 8 10
Jahn Regensburg 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 6
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
como Local
PJ Pts
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Meppen 7 11
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 6 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Stuttgart II 6 7
Verl 6 7
Fortuna Koln 6 3
como Vis.
PJ Pts
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Hoffenheim II 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 7 6
Preußen Munster 6 6
Verl 7 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Ataque
PJ GF
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Jahn Regensburg 13 23
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Hoffenheim II 13 22
Stuttgart II 13 22
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Meppen 13 18
Havelse 13 17
Verl 13 17
Wurzburger Kick 13 17
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Wehen Wiesbaden 13 17
Meppen 13 18
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 13 20
Waldhof Mannhei 13 20
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 13 23
Stuttgart II 13 23
Preußen Munster 13 25
Wurzburger Kick 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 13 27
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Jahn Regensburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Preußen Munster 8 12
Hansa Rostock 8 11
Hoffenheim II 8 11
Meppen 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Verl 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Wurzburger Kick 8 8
Fortuna Koln 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 7
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Wurzburger Kick 8 12
Hoffenheim II 8 13
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Stuttgart II 8 14
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Meppen 7 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Stuttgart II 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Wurzburger Kick 6 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 6 5
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Meppen 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 6 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 7 14
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 7 10
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 7 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 7 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Verl 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 7 17
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Jahn Regensburg 13 3.54 92% 77% 77% 46% 31% 23% 69% 15% 23% 8% 15%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Stuttgart II 13 3.46 100% 77% 69% 46% 38% 15% 77% 15% 8% 15% 8%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Verl 13 3.38 100% 85% 77% 46% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Hoffenheim II 13 3.23 100% 69% 62% 46% 38% 8% 62% 23% 15% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Wurzburger Kickers 13 3.23 100% 85% 69% 38% 8% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 13 2.77 92% 85% 54% 23% 8% 8% 46% 38% 23% 31% 15%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Promedio de liga 96.2% 80.0% 64.6% 38.5% 25.4% 13.8% 62.3% 20.8% 20.8% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

130 partidos jugados / 38034.2%
Local:
44.6%
Empates:
21.5%
Vis.:
33.8%
Goles totales: 424
Goles por partido: 3.26
Goles local/partido:
1.75
Goles vis./partido:
1.52
Más de 1.5 goles:
80.0%
Más de 2.5 goles:
64.6%
Más de 3.5 goles:
38.5%
Ambos equipos marcan:
62.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.8%
Ningún gol marcado:
3.8%
Visitante marcó primero:
45.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.01
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.81
Tasa de defensa de ventaja local:
63.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.7%
Tasa de empate local:
46.3%
Tasa de empate visitante:
36.3%
Duración de ventaja local:
29.9%
Equipos empatados a goles:
45.5%
Duración de ventaja visitante:
24.6%