flag Eltersdorf vs Nurnberg II

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Eltersdorf
1
1
Nurnberg II
Eltersdorf
vs
Nurnberg II
1
1
0:1
N/A (29)
N/A (90)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Eltersdorf después de 16 partidos
empató 6 / 16
38%
marcó 12 / 16
75%
marcó exactamente 1 gol 5 / 16
31%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 1 gol 4 / 16
25%
encajó primero 7 / 16
44%
encajó primero y empató 2 / 16
13%
perdiendo al descanso 6 / 16
38%
perdía al descanso y empató 2 / 16
13%
Nurnberg II después de 16 partidos
empató 3 / 16
19%
marcó 14 / 16
88%
marcó exactamente 1 gol 9 / 16
56%
encajó al menos 1 gol 13 / 16
81%
encajó exactamente 1 gol 5 / 16
31%
marcó primero 13 / 16
81%
marcó primero y empató 3 / 16
19%
ganando al descanso 6 / 16
38%
ganaba al descanso y empató 1 / 16
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Eltersdorf
Nurnberg II
31 Oct Schwaben Augsburg - ELT
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
23 Oct ELT - Memmingen
0:2
0-1
Philipp Kirsamer (1')
0-2
Constantin Kresin (19')
17 Oct Landsberg - ELT
1:1
1-0
N/A (26')
1-1
Manuel Stark (53')
13 Oct ELT - Wacker Burghausen
2:2
1-0
Louis Stegmiller (p.p.) (28')
2-0
Marco Niedermayer (65')
2-1
Noa-Gabriel Simic (68')
2-2
Noah Wagner (90+5')
9 Oct Schweinfurt - ELT
1:1
0-1
Yannik Jassmann (18')
1-1
Lauris Bausenwein (45+1')
2 Oct Buchbach - ELT
0:2
0-1
Robin Renner (58')
0-2
Yannik Jassmann (61')
25 Sep ELT - Bayreuth
2:4
1-0
Maximilian Gobhardt (pen.) (27')
1-1
Dominic Schmidt (42')
1-2
Kelvin Onuigwe (55')
1-3
Niklas Doll (66')
2-3
Leo Sommer (79')
2-4
Erijon Shaqiri (83')
19 Sep Ansbach - ELT
3:2
1-0
Dino Nuhanovic (6')
1-1
Tom Feulner (22')
1-2
Yannik Jassmann (26')
2-2
Matthias Hahn (45+2')
3-2
Tobias Dietrich (85')
3:1
1-0
Edwin Schwarz (40')
1-1
Nizar Ustel (43')
2-1
Pierre Weber (69')
3-1
Dominic Schmidt (84')
Bayreuth - NUR 31 Oct
1:1
1-0
Joel Skowronek (13')
1-1
Anton Heinz (30')
NUR - FC Bayern Munchen II 27 Oct
1:1
1-0
Khalid Abu El Haija (13')
1-1
Severo Sturm (35')
NUR - Aubstadt 24 Oct
1:2
0-1
Marko Soldic (54')
1-1
Fabian Menig (p.p.) (70')
1-2
Marko Soldic (87')
Memmingen - NUR 17 Oct
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
Ansbach - NUR 10 Oct
3:0
1-0
Luca Horst (1')
2-0
Winners Osawe (60')
3-0
Luca Horst (75')
NUR - Augsburg II 3 Oct
2:1
0-1
Moritz Wiezorrek (3')
1-1
David Gunes (25')
2-1
Dominik Spath (69')
Greuther Furth II - NUR 25 Sep
2:0
1-0
Tunay Deniz (47')
2-0
Felix Weber (66')
1860 Munchen - NUR 20 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
0.88 Vis.
Total 1.13
1.31 Total
Últ. 8 0.75
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.55
1.69 IRP

PJ V E D
Local 8 2 2 4
Total 16 4 6 6
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
6 3 7 16 Total
Vis.
Total

Eltersdorf

Latest AT HOME

Nurnberg II

Latest AWAY
23 Oct ELT - Memmingen
0:2
0-1
Philipp Kirsamer (1')
0-2
Constantin Kresin (19')
13 Oct ELT - Wacker Burghausen
2:2
1-0
Louis Stegmiller (p.p.) (28')
2-0
Marco Niedermayer (65')
2-1
Noa-Gabriel Simic (68')
2-2
Noah Wagner (90+5')
25 Sep ELT - Bayreuth
2:4
1-0
Maximilian Gobhardt (pen.) (27')
1-1
Dominic Schmidt (42')
1-2
Kelvin Onuigwe (55')
1-3
Niklas Doll (66')
2-3
Leo Sommer (79')
2-4
Erijon Shaqiri (83')
15 Sep ELT - Eichstatt
0:2
0-1
N/A (39')
0-2
N/A (77')
3:1
1-0
Edwin Schwarz (40')
1-1
Nizar Ustel (43')
2-1
Pierre Weber (69')
3-1
Dominic Schmidt (84')
Bayreuth - NUR 31 Oct
1:2
0-1
Marko Soldic (54')
1-1
Fabian Menig (p.p.) (70')
1-2
Marko Soldic (87')
Memmingen - NUR 17 Oct
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
Ansbach - NUR 10 Oct
2:1
0-1
Moritz Wiezorrek (3')
1-1
David Gunes (25')
2-1
Dominik Spath (69')
Greuther Furth II - NUR 25 Sep
Puntos
PJ Pts
Memmingen 18 39
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 17 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 17 25
Augsburg II 17 25
FC Bayern Munch 16 24
Schwaben Augsbu 17 24
Wacker Burghaus 17 23
Nurnberg II 16 21
Vilzing 16 21
Eichstatt 16 21
Schweinfurt 17 20
Eltersdorf 16 18
Ansbach 17 16
Aubstadt 17 15
Greuther Furth 17 14
Landsberg 17 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Memmingen 8 18
FC Bayern Munch 8 16
1860 Munchen 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Bayreuth 8 15
Augsburg II 8 13
Wacker Burghaus 8 12
Nurnberg II 8 11
Unterhaching 8 10
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Schweinfurt 8 9
Aubstadt 8 7
Vilzing 8 7
Greuther Furth 8 7
Eltersdorf 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Eltersdorf
Nurnberg II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%50%38%3.2575% 88%50%13%2.5063%
Total 81%44%31%2.8856% 94%63%31%3.1369%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 53% 31% 3.00 63%
Liga (Total) 83% 56% 35% 3.03 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Eltersdorf (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
48%
% Derrotas
50%
31%
% No marcó
38%
24%
Nurnberg II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
46%
% No marcó
13%
27%
% Derrotas
63%
41%
% Porterías a cero
13%
24%
Eltersdorf (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
47%
% No marcó
25%
25%
% Victorias
25%
36%
Marcados por partido
1.38
1.52
Nurnberg II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
81%
47%
% No marcó
13%
25%
% Porterías a cero
19%
25%
% Derrotas
44%
36%

Promedios contextuales

Eltersdorf AVG Nurnberg II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.38 1.56 1.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.75 1.38 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.13 2.94 2.75 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 63% 75% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 88% 88% 88% Tasa de goles
Porterías a cero 13% 13% 13% No marcó
No marcó 38% 25% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 44% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 38% 25% Encajó primero
Encajó primero 50% 63% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 38% 19% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 38% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 61' 67' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 48' 43' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 88% 88% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 56% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 31% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 13% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 6% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 63% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 81% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Eltersdorf
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eltersdorf
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Eltersdorf (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Eltersdorf Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.51
% Victorias
25%
41%
% Empates
25%
28%
% Derrotas
50%
31%
Goles marcados por partido
1.38
1.69
Goles encajados por partido
1.75
1.35
% Porterías a cero
13%
27%
% No marcó
38%
24%
% Victorias a cero
13%
21%
% Derrotas a cero
38%
18%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
50%
46%
Minuto prom. marcó primero
21
27
Minuto prom. encajó primero
19
31
Tasa de defensa de ventaja
40%
58%
Tasa de empates (remontadas)
20%
46%
% Tiempo con ventaja
31%
29%
% Tiempo empatados
24%
48%
% Tiempo en desventaja
45%
23%
PPP marcando primero
1.75
2.36
PPP encajando primero
0.25
0.70
Goles totales por partido
3.13
3.03
% más de 1.5 goles
88%
83%
% más de 2.5 goles
50%
56%
% más de 3.5 goles
38%
35%
% ambos equipos marcan
50%
55%
Nurnberg II (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Nurnberg II Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.21
% Victorias
25%
31%
% Empates
13%
28%
% Derrotas
63%
41%
Goles marcados por partido
1.00
1.35
Goles encajados por partido
1.75
1.69
% Porterías a cero
13%
24%
% No marcó
13%
27%
% Victorias a cero
13%
18%
% Derrotas a cero
13%
21%
% El equipo marcó primero
75%
46%
% El rival marcó primero
25%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
31
Minuto prom. encajó primero
44
27
Tasa de defensa de ventaja
29%
54%
Tasa de empates (remontadas)
17%
42%
% Tiempo con ventaja
27%
23%
% Tiempo empatados
59%
48%
% Tiempo en desventaja
14%
28%
PPP marcando primero
1.17
2.05
PPP encajando primero
0.00
0.42
Goles totales por partido
2.75
3.03
% más de 1.5 goles
88%
83%
% más de 2.5 goles
63%
56%
% más de 3.5 goles
25%
35%
% ambos equipos marcan
75%
55%

Tiempos de los goles

Eltersdorf
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 3
GC 5
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 9
41%
GC 12
50%
2ª Parte GF 13
59%
GC 12
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 49
Nurnberg II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 1
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 6
GC 8
1ª Parte GF 17
63%
GC 8
35%
2ª Parte GF 10
37%
GC 15
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 62
Eltersdorf
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 5
45%
GC 6
43%
2ª Parte GF 6
55%
GC 8
57%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Nurnberg II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 5
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 5
63%
GC 3
21%
2ª Parte GF 3
38%
GC 11
79%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 67

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Eltersdorf (TOTAL)
Diferencia de Goles Nurnberg II (TOTAL)
+8
0
-8
-2
+7
+3
+2
-4
+1
+1
-2
-4
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Eltersdorf (LOCAL)
Diferencia de Goles Nurnberg II (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
+2
+1
-1
-1
-1
-4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Eltersdorf
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 8
38%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 8
13%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.1 min.
31%
Minutos promedio empatados 21.8 min.
24%
Minutos promedio en desventaja 40.1 min.
45%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%
Nurnberg II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 8
75%
El rival ganaba al descanso 0 / 8
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.4 min.
27%
Minutos promedio empatados 52.8 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 12.9 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 Memmingen 1:2
1860 Munchen 2:0
0:2 Buchbach 0:2
0:0 Unterhaching 1:2
3:0 Illertissen 2:1
2:4 Bayreuth 3:1
3:3 Augsburg II 3:0
0:1 FC Bayern Munchen II 1:1
2:1 Schwaben Augsburg 5:0
2:2 Wacker Burghausen 3:1
1:1 Nurnberg II
0:1 Vilzing 3:1
0:2 Eichstatt
1:1 Schweinfurt 5:2
Eltersdorf 1:1
3:2 Ansbach 0:1
Aubstadt 1:1
3:2 Greuther Furth II 2:1
1:1 Landsberg

Estadísticas de goles

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
11 22 Marcados (GF) 27 8
1.38 1.38 Prom GF 1.69 1.00
14 24 Encajados (GC) 23 14
1.75 1.50 Prom GC 1.44 1.75
3.13 2.88 Prom GF+GC 3.13 2.75
100% 94% GF+GC > 0.5 100% 100%
88% 81% GF+GC > 1.5 94% 88%
50% 44% GF+GC > 2.5 63% 63%
38% 31% GF+GC > 3.5 31% 25%
25% 25% GF+GC > 4.5 13% 0%
13% 13% GF+GC > .55 6% 0%
100% 81% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 63%
38% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 56% 38%
0% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Eltersdorf marcados como local
1.38
(B) Nurnberg II encajados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.56
1.69
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Eltersdorf encajados como local
1.75
(B) Nurnberg II marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.38
1.35
Goles marcados + encajados por partido
(A) Eltersdorf como local
3.13
(B) Nurnberg II como visitante
2.75
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.94
3.03
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Eltersdorf tasa de goles como local
63%
(B) Nurnberg II tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
76%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Eltersdorf tasa de encajados como local
88%
(B) Nurnberg II tasa de goles como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
88%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eltersdorf más de 1.5 como local
88%
(B) Nurnberg II más de 1.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eltersdorf más de 2.5 como local
50%
(B) Nurnberg II más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eltersdorf más de 3.5 como local
38%
(B) Nurnberg II más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
35%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Eltersdorf Partidos AEM como local
50%
(B) Nurnberg II Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Eltersdorf
Nurnberg II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.38
1.00
Porterías a cero
13%
13%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
63%
88%
Marcó en ambas partes
50%
0%
Marcó primero
50%
75%
Ganando al desc.
38%
25%
Goles En Contra por partido
1.75
1.75
No marcó
38%
13%
Derrotas a cero
38%
13%
Tasa de encajados
88%
88%
Encajó en ambas partes
25%
38%
Encajó primero
50%
25%
Perdiendo al desc.
50%
0%

Marcadores

Eltersdorf
Nurnberg II
Final local
0:2 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
2:4 1
13%
Final vis.
2:1 2
25%
3:1 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Desc. local
0:1 3
38%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:1 3
38%
0:1 2
25%

Distribución Local vs Visitante

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Vis. Local Vis.
44% 56% % Puntos 67% 33%
50% 50% stats.pct_scored 70% 30%
58% 42% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas 1 1
4 5 Sin ganar 3 1
1 2 Sin empatar 1 6
- - Sin perder - -
- 1 Marcó en el partido 7 4
4 5 Encajó en el partido 4 2
1 - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 2
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
63% 75% Tasa de goles 88% 88%
50% 44% Tasa de goles 1ª P. 75% 63%
63% 63% Tasa de goles 2ª P. 38% 25%
50% 31% Marcó en ambas partes 25% 0%
50% 56% Ambos equipos marcan 69% 75%
88% 75% Tasa de encajados 81% 88%
63% 63% Tasa de encajados 1ª P. 44% 38%
50% 44% Tasa de encajados 2ª P. 63% 88%
25% 31% Encajó en ambas partes 25% 38%

Marcados + Encajados por partido

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 0% 0%
13% 13% Total = 1 6% 13%
38% 38% Total = 2 31% 25%
13% 13% Total = 3 31% 38%
13% 6% Total = 4 19% 25%
25% 25% Total = 5+ 13% 0%
13% 19% Total = 0 o 1 6% 13%
50% 50% Total = 2 o 3 63% 63%
38% 31% Total = 4+ 31% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
63% 75% GF más de 0.5 88% 88%
50% 44% GF más de 1.5 31% 13%
25% 19% GF más de 2.5 25% 0%
0% 0% GF más de 3.5 13% 0%
0% 0% GF más de 4.5 13% 0%
88% 75% GC más de 0.5 81% 88%
63% 50% GC más de 1.5 50% 63%
13% 19% GC más de 2.5 13% 25%
13% 6% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Eltersdorf
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
13% 25% Porterías a cero 19% 13%
13% 19% Victorias a cero 19% 13%
38% 25% No marcó 13% 13%
38% 19% Derrotas a cero 13% 13%

Márgenes de goles

Eltersdorf
Nurnberg II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 13 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 23 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 10
D 33 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 21
D 34 00

Tendencias

Eltersdorf

  • El/La tasa de marcar primero de Eltersdorf es de 50%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Eltersdorf es de 44%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Eltersdorf ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Eltersdorf es de 0.29, un 48% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Eltersdorf es de 40%, un 29% peor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Eltersdorf es de 0.13, un 37% peor que el promedio de la liga (0.20).
  • Eltersdorf ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Eltersdorf no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Eltersdorf ha encajado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como local.
  • El 58% de los goles encajados por Eltersdorf ocurrieron como local.

Nurnberg II

  • El/La tasa de marcar primero de Nurnberg II es de 81%, un 73% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Nurnberg II es de 19%, un 60% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Nurnberg II es de 0.50, un 152% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Nurnberg II ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
  • Nurnberg II ha marcado el 30% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Nurnberg II ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Nurnberg II ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nurnberg II es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Nurnberg II es de 13%, un 71% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El 35% de los goles encajados por Nurnberg II ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Memmingen 18 39
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 17 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 17 25
Augsburg II 17 25
FC Bayern Munch 16 24
Schwaben Augsbu 17 24
Wacker Burghaus 17 23
Nurnberg II 16 21
Vilzing 16 21
Eichstatt 16 21
Schweinfurt 17 20
Eltersdorf 16 18
Ansbach 17 16
Aubstadt 17 15
Greuther Furth 17 14
Landsberg 17 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Memmingen 8 18
FC Bayern Munch 8 16
1860 Munchen 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Bayreuth 8 15
Augsburg II 8 13
Wacker Burghaus 8 12
Nurnberg II 8 11
Unterhaching 8 10
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Schweinfurt 8 9
Aubstadt 8 7
Vilzing 8 7
Greuther Furth 8 7
Eltersdorf 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 6
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 9 16
Bayreuth 9 16
Unterhaching 9 16
Augsburg II 8 16
Schweinfurt 8 15
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 9 11
Greuther Furth 8 9
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 9 27
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Schwaben Augsbu 8 12
Wacker Burghaus 9 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 8 9
Augsburg II 9 9
Ansbach 9 8
Landsberg 9 8
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 8 4
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 17 38
1860 Munchen 16 35
Bayreuth 17 33
Buchbach 17 33
Illertissen 17 32
FC Bayern Munch 16 28
Augsburg II 17 27
Nurnberg II 16 27
Vilzing 16 24
Eltersdorf 16 22
Landsberg 17 22
Memmingen 18 22
Schwaben Augsbu 17 22
Schweinfurt 17 22
Unterhaching 17 22
Aubstadt 17 20
Greuther Furth 17 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 17 16
Defensa
PJ GC
Memmingen 18 9
Unterhaching 17 16
Illertissen 17 21
1860 Munchen 16 22
FC Bayern Munch 16 22
Nurnberg II 16 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 17 25
Bayreuth 17 25
Vilzing 16 26
Buchbach 17 27
Schwaben Augsbu 17 28
Greuther Furth 17 29
Augsburg II 17 30
Wacker Burghaus 17 30
Ansbach 17 32
Schweinfurt 17 32
Landsberg 17 37
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
FC Bayern Munch 8 21
Bayreuth 8 20
Wacker Burghaus 8 19
1860 Munchen 8 18
Illertissen 8 15
Schwaben Augsbu 8 15
Augsburg II 8 14
Landsberg 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Vilzing 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Unterhaching 8 10
Memmingen 8 9
Ansbach 8 8
Schweinfurt 8 8
Greuther Furth 8 7
Aubstadt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Aubstadt 8 9
Unterhaching 8 9
Nurnberg II 8 10
Bayreuth 8 11
Illertissen 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Augsburg II 8 12
Eichstatt 8 12
Schweinfurt 8 12
Greuther Furth 8 13
FC Bayern Munch 8 14
Wacker Burghaus 8 14
Eltersdorf 8 15
Vilzing 8 15
Buchbach 8 20
Landsberg 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Illertissen 9 18
Augsburg II 8 17
Buchbach 8 17
Aubstadt 9 15
Schweinfurt 8 15
Unterhaching 9 14
FC Bayern Munch 8 13
Vilzing 9 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 8 6
Defensa como Local
PJ GC
Memmingen 9 7
Unterhaching 9 7
Greuther Furth 8 8
FC Bayern Munch 8 9
Illertissen 9 9
Nurnberg II 8 9
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Aubstadt 9 12
Augsburg II 8 12
Schwaben Augsbu 9 12
Schweinfurt 8 12
Vilzing 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Wacker Burghaus 9 17
Buchbach 9 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Memmingen 9 15
Illertissen 8 14
Bayreuth 8 13
Greuther Furth 9 13
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Landsberg 9 10
Ansbach 9 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Schweinfurt 9 7
Eichstatt 8 6
Aubstadt 8 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 9 2
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Bayreuth 8 12
Illertissen 8 12
Aubstadt 8 13
FC Bayern Munch 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Wacker Burghaus 9 15
Schwaben Augsbu 8 16
Augsburg II 9 18
Ansbach 9 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21
Landsberg 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 17 4.00 94% 88% 76% 59% 29% 29% 71% 24% 12% 18% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Landsberg 17 3.47 94% 88% 65% 47% 24% 6% 71% 6% 29% 0% 24%
Bayreuth 17 3.41 100% 88% 76% 47% 18% 12% 59% 29% 12% 29% 12%
Augsburg II 17 3.35 88% 88% 82% 35% 24% 12% 47% 24% 41% 12% 29%
Schweinfurt 17 3.18 100% 82% 59% 29% 18% 18% 71% 6% 24% 6% 24%
FC Bayern Munchen II 16 3.13 94% 88% 38% 25% 19% 19% 56% 25% 25% 19% 19%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
Vilzing 16 3.13 88% 69% 50% 50% 25% 13% 63% 25% 25% 13% 13%
Illertissen 17 3.12 94% 94% 71% 35% 12% 6% 41% 41% 24% 35% 18%
Schwaben Augsburg 17 2.94 100% 94% 59% 18% 12% 6% 59% 12% 29% 12% 29%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Ansbach 17 2.82 94% 82% 53% 35% 18% 0% 59% 12% 35% 6% 29%
Greuther Furth II 17 2.82 94% 76% 41% 29% 24% 12% 47% 18% 41% 12% 35%
Aubstadt 17 2.65 88% 76% 47% 29% 18% 6% 47% 24% 41% 12% 29%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 17 2.24 82% 76% 41% 18% 6% 0% 41% 41% 35% 24% 18%
Memmingen 18 1.72 83% 44% 28% 11% 6% 0% 22% 67% 28% 50% 11%
...
Promedio de liga 93.7% 83.0% 56.0% 34.6% 18.2% 10.1% 55.3% 25.5% 25.5% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

159 partidos jugados / 34146.6%
Local:
40.9%
Empates:
28.3%
Vis.:
30.8%
Goles totales: 482
Goles por partido: 3.03
Goles local/partido:
1.69
Goles vis./partido:
1.35
Más de 1.5 goles:
83.0%
Más de 2.5 goles:
56.0%
Más de 3.5 goles:
34.6%
Ambos equipos marcan:
55.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.8%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
45.9%
Minuto prom. local marcó primero: 27.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.4%
Tasa de empate local:
45.6%
Tasa de empate visitante:
42.0%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.4%
Duración de ventaja visitante:
23.0%