flag Ansbach vs Nurnberg II

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Xaver-Bertsch-Sportpark
Ansbach
0
1
Nurnberg II
Ansbach
vs
Nurnberg II
0
1
0:1
Eliyah Rau (36)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Ansbach después de 16 partidos
perdió 9 / 16
56%
perdió a cero 5 / 16
31%
no marcó 6 / 16
38%
encajó al menos 1 gol 14 / 16
88%
encajó exactamente 1 gol 5 / 16
31%
encajó primero 8 / 16
50%
encajó primero y perdió 7 / 16
44%
perdiendo al descanso 6 / 16
38%
perdía al descanso y perdió 5 / 16
31%
Nurnberg II después de 16 partidos
ganó 6 / 16
38%
ganó a cero 3 / 16
19%
marcó 14 / 16
88%
marcó exactamente 1 gol 9 / 16
56%
portería a cero 3 / 16
19%
marcó primero 13 / 16
81%
marcó primero y ganó 6 / 16
38%
ganando al descanso 6 / 16
38%
ganaba al descanso y ganó 5 / 16
31%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Ansbach
Nurnberg II
31 Oct ANS - Augsburg II 0:0
24 Oct Unterhaching - ANS
2:1
0-1
Nico Hayer (12')
1-1
Cornelius Pfeiffer (45')
2-1
Jeroen Krupa (49')
17 Oct ANS - Greuther Furth II
1:1
0-1
David Gunes (19')
1-1
Eric Weeger (48')
13 Oct Schweinfurt - ANS
1:1
0-1
Eric Weeger (71')
1-1
N/A (89')
10 Oct ANS - Nurnberg II
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
3 Oct 1860 Munchen - ANS
4:0
1-0
Felix Weber (50')
2-0
Florian Niederlechne (58')
3-0
Fabio Wagner (63')
4-0
Tunay Deniz (78')
26 Sep Landsberg - ANS
1:2
0-1
N/A (15')
1-1
N/A (22')
1-2
Eric Weeger (pen.) (75')
19 Sep ANS - Eltersdorf
3:2
1-0
Dino Nuhanovic (6')
1-1
Tom Feulner (22')
1-2
Yannik Jassmann (26')
2-2
Matthias Hahn (45+2')
3-2
Tobias Dietrich (85')
3:1
1-0
Edwin Schwarz (40')
1-1
Nizar Ustel (43')
2-1
Pierre Weber (69')
3-1
Dominic Schmidt (84')
Bayreuth - NUR 31 Oct
1:1
1-0
Joel Skowronek (13')
1-1
Anton Heinz (30')
NUR - FC Bayern Munchen II 27 Oct
1:1
1-0
Khalid Abu El Haija (13')
1-1
Severo Sturm (35')
NUR - Aubstadt 24 Oct
1:2
0-1
Marko Soldic (54')
1-1
Fabian Menig (p.p.) (70')
1-2
Marko Soldic (87')
Memmingen - NUR 17 Oct
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
Ansbach - NUR 10 Oct
3:0
1-0
Luca Horst (1')
2-0
Winners Osawe (60')
3-0
Luca Horst (75')
NUR - Augsburg II 3 Oct
2:1
0-1
Moritz Wiezorrek (3')
1-1
David Gunes (25')
2-1
Dominik Spath (69')
Greuther Furth II - NUR 25 Sep
2:0
1-0
Tunay Deniz (47')
2-0
Felix Weber (66')
1860 Munchen - NUR 20 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
0.88 Vis.
Total 0.81
1.31 Total
Últ. 8 1.13
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.09
1.72 IRP

PJ V E D
Local 8 2 2 4
Total 16 3 4 9
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
6 3 7 16 Total
Vis.
Total

Ansbach

Latest AT HOME

Nurnberg II

Latest AWAY
31 Oct ANS - Augsburg II 0:0
17 Oct ANS - Greuther Furth II
1:1
0-1
David Gunes (19')
1-1
Eric Weeger (48')
10 Oct ANS - Nurnberg II
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
19 Sep ANS - Eltersdorf
3:2
1-0
Dino Nuhanovic (6')
1-1
Tom Feulner (22')
1-2
Yannik Jassmann (26')
2-2
Matthias Hahn (45+2')
3-2
Tobias Dietrich (85')
3:1
1-0
Edwin Schwarz (40')
1-1
Nizar Ustel (43')
2-1
Pierre Weber (69')
3-1
Dominic Schmidt (84')
Bayreuth - NUR 31 Oct
1:2
0-1
Marko Soldic (54')
1-1
Fabian Menig (p.p.) (70')
1-2
Marko Soldic (87')
Memmingen - NUR 17 Oct
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
Ansbach - NUR 10 Oct
2:1
0-1
Moritz Wiezorrek (3')
1-1
David Gunes (25')
2-1
Dominik Spath (69')
Greuther Furth II - NUR 25 Sep
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ansbach
Nurnberg II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.5063% 88%50%13%2.5063%
Total 81%50%31%2.6956% 94%63%31%3.1369%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 56% 31% 2.91 63%
Liga (Total) 83% 56% 34% 3.03 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ansbach (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
50%
30%
% No marcó
38%
23%
Nurnberg II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
46%
% No marcó
13%
28%
% Derrotas
63%
41%
% Porterías a cero
13%
23%
Ansbach (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
56%
36%
% Porterías a cero
13%
25%
Nurnberg II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
81%
47%
% No marcó
13%
25%
% Porterías a cero
19%
25%
% Derrotas
44%
36%

Promedios contextuales

Ansbach AVG Nurnberg II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 0.88 1.31 1.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.63 1.31 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.50 2.63 2.75 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 63% 75% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 81% 88% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 19% 13% No marcó
No marcó 38% 25% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 13% 25% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 25% 25% Encajó primero
Encajó primero 63% 69% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 0% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 63% 44% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 61' 67' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 40' 42' 43' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 88% 94% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 75% 88% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 56% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 31% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 13% 6% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 63% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 69% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ansbach
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ansbach
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ansbach (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ansbach Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.53
% Victorias
25%
41%
% Empates
25%
29%
% Derrotas
50%
30%
Goles marcados por partido
0.88
1.70
Goles encajados por partido
1.63
1.33
% Porterías a cero
25%
28%
% No marcó
38%
23%
% Victorias a cero
13%
22%
% Derrotas a cero
25%
17%
% El equipo marcó primero
25%
48%
% El rival marcó primero
63%
46%
Minuto prom. marcó primero
44
28
Minuto prom. encajó primero
26
31
Tasa de defensa de ventaja
67%
58%
Tasa de empates (remontadas)
33%
47%
% Tiempo con ventaja
4%
29%
% Tiempo empatados
55%
48%
% Tiempo en desventaja
41%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.37
PPP encajando primero
0.20
0.73
Goles totales por partido
2.50
3.03
% más de 1.5 goles
63%
83%
% más de 2.5 goles
50%
56%
% más de 3.5 goles
38%
34%
% ambos equipos marcan
50%
55%
Nurnberg II (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Nurnberg II Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.18
% Victorias
25%
30%
% Empates
13%
29%
% Derrotas
63%
41%
Goles marcados por partido
1.00
1.33
Goles encajados por partido
1.75
1.70
% Porterías a cero
13%
23%
% No marcó
13%
28%
% Victorias a cero
13%
17%
% Derrotas a cero
13%
22%
% El equipo marcó primero
75%
46%
% El rival marcó primero
25%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
31
Minuto prom. encajó primero
44
28
Tasa de defensa de ventaja
29%
53%
Tasa de empates (remontadas)
17%
42%
% Tiempo con ventaja
27%
23%
% Tiempo empatados
59%
48%
% Tiempo en desventaja
14%
28%
PPP marcando primero
1.17
2.01
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
2.75
3.03
% más de 1.5 goles
88%
83%
% más de 2.5 goles
63%
56%
% más de 3.5 goles
25%
34%
% ambos equipos marcan
75%
55%

Tiempos de los goles

Ansbach
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 0
GC 8
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 1
GC 8
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 7
1ª Parte GF 7
54%
GC 13
43%
2ª Parte GF 6
46%
GC 17
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 50
Nurnberg II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 1
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 6
GC 8
1ª Parte GF 17
63%
GC 8
35%
2ª Parte GF 10
37%
GC 15
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 62
Ansbach
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 7
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
43%
GC 9
69%
2ª Parte GF 4
57%
GC 4
31%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 40
Nurnberg II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 5
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 5
63%
GC 3
21%
2ª Parte GF 3
38%
GC 11
79%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 67

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ansbach (TOTAL)
Diferencia de Goles Nurnberg II (TOTAL)
+9
0
-9
+3
+7
-8
+2
-1
-7
+1
-4
-4
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ansbach (LOCAL)
Diferencia de Goles Nurnberg II (VISITANTE)
+8
0
-8
+1
+2
-7
-1
-1
-4
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ansbach
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 8
25%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 8
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 5 / 8
63%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 3.8 min.
4%
Minutos promedio empatados 49.4 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 36.9 min.
41%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%
Nurnberg II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 8
75%
El rival ganaba al descanso 0 / 8
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.4 min.
27%
Minutos promedio empatados 52.8 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 12.9 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Ansbach
Nurnberg II
Local Vis. Rival Local Vis.
4:1 Memmingen 1:2
4:0 1860 Munchen 2:0
1:3 Buchbach 0:2
2:1 Unterhaching 1:2
Illertissen 2:1
1:0 Bayreuth 3:1
0:0 Augsburg II 3:0
0:4 Wacker Burghausen 3:1
0:1 Nurnberg II
FC Bayern Munchen II 1:1
1:1 Vilzing 3:1
2:0 Eichstatt
1:2 Schwaben Augsburg 5:0
3:2 Eltersdorf 1:1
1:1 Schweinfurt 5:2
2:0 Aubstadt 1:1
1:1 Greuther Furth II 2:1
Ansbach 0:1
1:2 Landsberg

Estadísticas de goles

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
7 13 Marcados (GF) 27 8
0.88 0.81 Prom GF 1.69 1.00
13 30 Encajados (GC) 23 14
1.63 1.88 Prom GC 1.44 1.75
2.50 2.69 Prom GF+GC 3.13 2.75
88% 94% GF+GC > 0.5 100% 100%
63% 81% GF+GC > 1.5 94% 88%
50% 50% GF+GC > 2.5 63% 63%
38% 31% GF+GC > 3.5 31% 25%
13% 13% GF+GC > 4.5 13% 0%
0% 0% GF+GC > .55 6% 0%
75% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 63%
38% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 56% 38%
25% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ansbach marcados como local
0.88
(B) Nurnberg II encajados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.31
1.70
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ansbach encajados como local
1.63
(B) Nurnberg II marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.31
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ansbach como local
2.50
(B) Nurnberg II como visitante
2.75
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.63
3.03
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ansbach tasa de goles como local
63%
(B) Nurnberg II tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ansbach tasa de encajados como local
75%
(B) Nurnberg II tasa de goles como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansbach más de 1.5 como local
63%
(B) Nurnberg II más de 1.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansbach más de 2.5 como local
50%
(B) Nurnberg II más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansbach más de 3.5 como local
38%
(B) Nurnberg II más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ansbach Partidos AEM como local
50%
(B) Nurnberg II Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Ansbach
Nurnberg II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
0.88
1.00
Porterías a cero
25%
13%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
63%
88%
Marcó en ambas partes
13%
0%
Marcó primero
25%
75%
Ganando al desc.
0%
25%
Goles En Contra por partido
1.63
1.75
No marcó
38%
13%
Derrotas a cero
25%
13%
Tasa de encajados
75%
88%
Encajó en ambas partes
25%
38%
Encajó primero
63%
25%
Perdiendo al desc.
63%
0%

Marcadores

Ansbach
Nurnberg II
Final local
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
0:4 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
3:2 1
13%
1:3 1
13%
Final vis.
2:1 2
25%
3:1 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Desc. local
0:1 3
38%
0:0 2
25%
0:2 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:1 3
38%
0:1 2
25%

Distribución Local vs Visitante

Ansbach
Nurnberg II
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 67% 33%
54% 46% stats.pct_scored 70% 30%
43% 57% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 1
3 6 Sin ganar 3 1
- - Sin empatar 1 6
2 1 Sin perder - -
- - Marcó en el partido 7 4
- - Encajó en el partido 4 2
1 1 Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 2
3 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
63% 63% Tasa de goles 88% 88%
25% 38% Tasa de goles 1ª P. 75% 63%
50% 38% Tasa de goles 2ª P. 38% 25%
13% 13% Marcó en ambas partes 25% 0%
50% 56% Ambos equipos marcan 69% 75%
75% 88% Tasa de encajados 81% 88%
75% 63% Tasa de encajados 1ª P. 44% 38%
25% 56% Tasa de encajados 2ª P. 63% 88%
25% 31% Encajó en ambas partes 25% 38%

Marcados + Encajados por partido

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
13% 6% Total = 0 0% 0%
25% 13% Total = 1 6% 13%
13% 31% Total = 2 31% 25%
13% 19% Total = 3 31% 38%
25% 19% Total = 4 19% 25%
13% 13% Total = 5+ 13% 0%
38% 19% Total = 0 o 1 6% 13%
25% 50% Total = 2 o 3 63% 63%
38% 31% Total = 4+ 31% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
63% 63% GF más de 0.5 88% 88%
13% 13% GF más de 1.5 31% 13%
13% 6% GF más de 2.5 25% 0%
0% 0% GF más de 3.5 13% 0%
0% 0% GF más de 4.5 13% 0%
75% 88% GC más de 0.5 81% 88%
50% 56% GC más de 1.5 50% 63%
25% 25% GC más de 2.5 13% 25%
13% 19% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ansbach
Nurnberg II
Local Total Total Vis.
25% 13% Porterías a cero 19% 13%
13% 6% Victorias a cero 19% 13%
38% 38% No marcó 13% 13%
25% 31% Derrotas a cero 13% 13%

Márgenes de goles

Ansbach
Nurnberg II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 21 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 23 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 33 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 21
D 34 00

Tendencias

Ansbach

  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ansbach es de 0.06, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Ansbach ha marcado el 31% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ansbach es de 0.13, un 77% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ansbach es de 18%, un 59% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Ansbach no ha ganado en sus últimos 6 partidos.
  • Ansbach ha encajado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como local.
  • Ansbach está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Ansbach está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Ansbach ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.

Nurnberg II

  • El/La tasa de marcar primero de Nurnberg II es de 81%, un 73% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Nurnberg II es de 19%, un 60% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Nurnberg II es de 0.50, un 153% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Nurnberg II ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
  • Nurnberg II ha marcado el 30% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Nurnberg II ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Nurnberg II ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nurnberg II es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Nurnberg II es de 13%, un 72% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El 35% de los goles encajados por Nurnberg II ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Memmingen 17 36
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 16 28
Illertissen 16 26
Bayreuth 16 25
Augsburg II 16 25
Wacker Burghaus 16 23
Nurnberg II 16 21
FC Bayern Munch 15 21
Vilzing 15 21
Eichstatt 16 21
Schwaben Augsbu 16 21
Eltersdorf 16 18
Schweinfurt 16 17
Aubstadt 16 14
Greuther Furth 16 13
Ansbach 16 13
Landsberg 16 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayreuth 8 18
Memmingen 8 18
1860 Munchen 8 16
FC Bayern Munch 8 14
Augsburg II 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schwaben Augsbu 8 13
Illertissen 8 12
Unterhaching 8 11
Nurnberg II 8 11
Eichstatt 8 10
Ansbach 8 9
Vilzing 8 8
Eltersdorf 8 6
Aubstadt 8 6
Greuther Furth 8 6
Schweinfurt 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 4
como Local
PJ Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 8 16
Unterhaching 8 16
Bayreuth 9 16
Augsburg II 7 16
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
Schweinfurt 7 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 9
Greuther Furth 7 8
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
como Vis.
PJ Pts
Memmingen 8 24
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Wacker Burghaus 8 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 7 9
Schwaben Augsbu 7 9
Augsburg II 9 9
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Ansbach 8 5
Landsberg 8 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 7 3
Ataque
PJ GF
Wacker Burghaus 16 37
1860 Munchen 16 35
Buchbach 17 33
Bayreuth 16 32
Illertissen 16 30
Augsburg II 16 27
Nurnberg II 16 27
FC Bayern Munch 15 25
Eltersdorf 16 22
Unterhaching 16 22
Vilzing 15 22
Aubstadt 16 20
Memmingen 17 20
Schwaben Augsbu 16 20
Schweinfurt 16 20
Greuther Furth 16 19
Landsberg 16 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 16 13
Defensa
PJ GC
Memmingen 17 9
Unterhaching 16 14
Illertissen 16 18
FC Bayern Munch 15 21
1860 Munchen 16 22
Bayreuth 16 22
Nurnberg II 16 23
Vilzing 15 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 16 25
Buchbach 17 27
Augsburg II 16 28
Schwaben Augsbu 16 28
Wacker Burghaus 16 28
Greuther Furth 16 29
Ansbach 16 30
Schweinfurt 16 31
Landsberg 16 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayreuth 8 20
1860 Munchen 8 18
FC Bayern Munch 8 18
Wacker Burghaus 8 18
Illertissen 8 16
Augsburg II 8 14
Schwaben Augsbu 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Landsberg 8 11
Unterhaching 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Greuther Furth 8 9
Memmingen 8 9
Vilzing 8 9
Ansbach 8 8
Aubstadt 8 6
Schweinfurt 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Memmingen 8 3
Bayreuth 8 8
Illertissen 8 8
Unterhaching 8 8
Augsburg II 8 10
Nurnberg II 8 10
Aubstadt 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Eichstatt 8 12
Vilzing 8 12
Wacker Burghaus 8 12
FC Bayern Munch 8 13
Schweinfurt 8 14
Eltersdorf 8 15
Greuther Furth 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Buchbach 8 20
Landsberg 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Augsburg II 7 17
Buchbach 8 17
Illertissen 8 16
Aubstadt 9 15
Unterhaching 8 14
Schweinfurt 7 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Vilzing 8 11
FC Bayern Munch 7 10
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 7 6
Defensa como Local
PJ GC
Unterhaching 8 5
Illertissen 8 6
Memmingen 9 7
FC Bayern Munch 7 8
Greuther Furth 7 8
Nurnberg II 8 9
Vilzing 8 9
Augsburg II 7 10
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Schweinfurt 7 11
Aubstadt 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Buchbach 9 16
Wacker Burghaus 8 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Illertissen 8 14
Greuther Furth 9 13
Memmingen 8 13
Bayreuth 7 12
Eltersdorf 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Schwaben Augsbu 7 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Landsberg 8 7
Schweinfurt 9 7
Ansbach 8 6
Eichstatt 8 6
Aubstadt 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Memmingen 8 2
Bayreuth 7 9
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Illertissen 8 12
Aubstadt 7 13
FC Bayern Munch 8 13
Wacker Burghaus 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Schwaben Augsbu 7 16
Ansbach 8 17
Augsburg II 9 18
Landsberg 8 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 16 4.06 94% 88% 75% 63% 31% 31% 69% 25% 13% 19% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Augsburg II 16 3.44 88% 88% 88% 38% 25% 13% 50% 25% 38% 13% 25%
Bayreuth 16 3.38 100% 88% 75% 44% 19% 13% 56% 31% 13% 31% 13%
Landsberg 16 3.38 94% 88% 63% 44% 19% 6% 69% 6% 31% 0% 25%
Schweinfurt 16 3.19 100% 81% 56% 31% 19% 19% 69% 6% 25% 6% 25%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
FC Bayern Munchen II 15 3.07 93% 87% 33% 20% 20% 20% 53% 27% 27% 20% 20%
Greuther Furth II 16 3.00 100% 81% 44% 31% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
Illertissen 16 3.00 94% 94% 69% 31% 6% 6% 38% 44% 25% 38% 19%
Schwaben Augsburg 16 3.00 100% 94% 63% 19% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Vilzing 15 3.00 87% 67% 47% 47% 20% 13% 60% 27% 27% 13% 13%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Aubstadt 16 2.81 94% 81% 50% 31% 19% 6% 50% 19% 38% 13% 31%
Ansbach 16 2.69 94% 81% 50% 31% 13% 0% 56% 13% 38% 6% 31%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 16 2.25 81% 75% 44% 19% 6% 0% 44% 44% 31% 25% 13%
Memmingen 17 1.71 82% 41% 29% 12% 6% 0% 24% 65% 29% 47% 12%
...
Promedio de liga 94.1% 82.9% 55.9% 34.2% 17.8% 10.5% 55.3% 25.3% 25.3% 19.4% 19.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

152 partidos jugados / 34144.6%
Local:
41.4%
Empates:
28.9%
Vis.:
29.6%
Goles totales: 461
Goles por partido: 3.03
Goles local/partido:
1.70
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
82.9%
Más de 2.5 goles:
55.9%
Más de 3.5 goles:
34.2%
Ambos equipos marcan:
55.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.0%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 27.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
41.7%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.1%
Duración de ventaja visitante:
23.3%