flag Estadísticas de BFC Dynamo

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sat 7 Nov 7 Nov Babelsberg Babelsberg 13:00 BFC Dynamo BFC Stats
Fri 30 Oct 30 Oct BFC Dynamo BFC
2:0
1-0
Rufat Dadashov (30')
2-0
Ludwig Bolke (59')
RSV Eintracht RSV Eintracht Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 0:0 BFC Dynamo BFC Stats
Sun 18 Oct 18 Oct BFC Dynamo BFC
1:1
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
Chemnitzer FC Chemnitzer FC Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Altglienicke Altglienicke
0:1
0-1
Diren-Mehmet Gunay (30')
BFC Dynamo BFC Stats
Fri 25 Sep 25 Sep BFC Dynamo BFC
1:0
1-0
Rufat Dadashov (68')
Greifswalder FC Greifswalder FC Stats
Sun 20 Sep 20 Sep BFC Dynamo BFC
4:1
0-1
Kevin Manthey (15')
1-1
Rufat Dadashov (18')
2-1
Tim Windsheimer (23')
3-1
Rufat Dadashov (pen.) (68')
4-1
Tobias Gunte (78')
Magdeburg II Magdeburg II Stats
Wed 16 Sep 16 Sep Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2:2
0-1
Valdemar Sadrifar (17')
0-2
Levin Mattmuller (37')
1-2
Djamal Ziane (79')
2-2
Djamal Ziane (90+1')
BFC Dynamo BFC Stats
Thu 10 Sep 10 Sep BFC Dynamo BFC
3:1
1-0
Rufat Dadashov (12')
1-1
Erich Berko (51')
2-1
Rufat Dadashov (75')
3-1
Levin Mattmuller (90')
Tasmania Berlin Tasmania Berlin Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 8 6 2 0
Vis. 7 2 3 2
Total 15 8 5 2
PPP (Local)
2.50
PPP (Vis.)
1.29
PPP (Total)
1.93
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.93 2.25 +16.6%
Prom. Goles a Favor 1.60 1.75 +9.4%
Prom. Goles en Contra 0.87 0.63 -27.6%

Partidos jugados

stats.ht
Fri 24 Jul 24 Jul Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
4:1
1-0
N/A (13')
2-0
N/A (21')
3-0
M. Wolf (29')
4-0
N/A (36')
HT: 4-0
4-1
Levin Mattmuller (49')
BFC Dynamo BFC (4-0) Stats
Sat 1 Aug 1 Aug BFC Dynamo BFC
2:0
HT: 0-0
1-0
Rufat Dadashov (71')
2-0
Leander Fritzsche (81')
Chemie Leipzig Chemie Leipzig (0-0) Stats
Thu 6 Aug 6 Aug Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
3:2
1-0
Devin Angleberger (20')
1-1
N/A (24')
2-1
Linus Queißer (44')
HT: 2-1
2-2
Rufat Dadashov (54')
3-2
T. Maciejewski (90')
BFC Dynamo BFC (2-1) Stats
Sun 9 Aug 9 Aug BFC Dynamo BFC 0:0 Zwickau Zwickau (0-0) Stats
Fri 14 Aug 14 Aug Hertha BSC II Hertha BSC II
1:1
HT: 0-0
0-1
Valdemar Sadrifar (78')
1-1
Jelani Ndi (84')
BFC Dynamo BFC (0-0) Stats
Tue 25 Aug 25 Aug BFC Dynamo BFC
2:0
1-0
N/A (38')
HT: 1-0
2-0
Levin Mattmuller (48')
BFC Preussen BFC Preussen (1-0) Stats
Sun 30 Aug 30 Aug Luckenwalde Luckenwalde
0:2
0-1
N/A (23')
0-2
Levin Mattmuller (31')
HT: 0-2
BFC Dynamo BFC (0-2) Stats
Thu 10 Sep 10 Sep BFC Dynamo BFC
3:1
1-0
Rufat Dadashov (12')
HT: 1-0
1-1
Erich Berko (51')
2-1
Rufat Dadashov (75')
3-1
Levin Mattmuller (90')
Tasmania Berlin Tasmania Berlin (1-0) Stats
Wed 16 Sep 16 Sep Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2:2
0-1
Valdemar Sadrifar (17')
0-2
Levin Mattmuller (37')
HT: 0-2
1-2
Djamal Ziane (79')
2-2
Djamal Ziane (90+1')
BFC Dynamo BFC (0-2) Stats
Sun 20 Sep 20 Sep BFC Dynamo BFC
4:1
0-1
Kevin Manthey (15')
1-1
Rufat Dadashov (18')
2-1
Tim Windsheimer (23')
HT: 2-1
3-1
Rufat Dadashov (pen.) (68')
4-1
Tobias Gunte (78')
Magdeburg II Magdeburg II (2-1) Stats
Fri 25 Sep 25 Sep BFC Dynamo BFC
1:0
HT: 0-0
1-0
Rufat Dadashov (68')
Greifswalder FC Greifswalder FC (0-0) Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Altglienicke Altglienicke
0:1
0-1
Diren-Mehmet Gunay (30')
HT: 0-1
BFC Dynamo BFC (0-1) Stats
Sun 18 Oct 18 Oct BFC Dynamo BFC
1:1
HT: 0-0
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
Chemnitzer FC Chemnitzer FC (0-0) Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 0:0 BFC Dynamo BFC (0-0) Stats
Fri 30 Oct 30 Oct BFC Dynamo BFC
2:0
1-0
Rufat Dadashov (30')
HT: 1-0
2-0
Ludwig Bolke (59')
RSV Eintracht RSV Eintracht (1-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sat 7 Nov
13:00
Babelsberg
1.00 Stats
BFC Dynamo
1.29
Fri 20 Nov
18:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Hallescher FC
1.88
Fri 27 Nov
18:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Rot-Weiß Erfurt
2.38
Sun 6 Dec
13:00
Chemie Leipzig
0.50 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 13 Dec
13:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Erzgebirge Aue
1.86
Sun 14 Feb
13:00
Zwickau
1.29 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 21 Feb
13:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Hertha BSC II
1.13
Sun 28 Feb
13:00
BFC Preussen
1.25 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 7 Mar
13:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Luckenwalde
0.88
Sun 14 Mar
13:00
Tasmania Berlin
0.57 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 21 Mar
13:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Lokomotive Leipzig
2.14
Sun 4 Apr
12:00
Magdeburg II
1.63 Stats
BFC Dynamo
1.29
Wed 7 Apr
17:00
Greifswalder FC
1.50 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 11 Apr
12:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Altglienicke
1.75
Sun 18 Apr
12:00
Chemnitzer FC
1.86 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 25 Apr
12:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Carl Zeiss Jena
1.86
Sun 9 May
12:00
RSV Eintracht
0.57 Stats
BFC Dynamo
1.29
Sun 16 May
12:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Babelsberg
1.13
Sun 23 May
12:00
Hallescher FC
2.00 Stats
BFC Dynamo
1.29

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - 1
Empates consecutivos - 1 -
Derrotas consecutivas - - -
Sin ganar - 1 -
Sin empatar 1 - 1
Sin perder 8 5 12
Marcó en el partido 6 - 1
Encajó en el partido - - -
Ningún gol marcado - 1 -
Ningún gol encajado 1 2 2
GF + GC > 2.5 - - -
GF+GC menos de 2.5 3 2 5

Comparativa con el promedio de la liga

BFC Dynamo (15 partidos) vs promedio de la liga
(Total) BFC Dynamo Liga
Puntos Por Partido
1.93
1.37
% Victorias
53%
37%
% Empates
33%
26%
% Derrotas
13%
37%
Goles marcados por partido
1.60
1.57
Goles encajados por partido
0.87
1.57
% Porterías a cero
53%
21%
% No marcó
13%
21%
% Victorias a cero
40%
17%
% Derrotas a cero
0%
17%
% El equipo marcó primero
67%
48%
% El rival marcó primero
20%
48%
Minuto prom. marcó primero
44
32
Minuto prom. encajó primero
16
32
Tasa de defensa de ventaja
67%
55%
Tasa de empates (remontadas)
60%
45%
% Tiempo con ventaja
36%
25%
% Tiempo empatados
57%
50%
% Tiempo en desventaja
7%
25%
PPP marcando primero
2.40
2.07
PPP encajando primero
1.00
0.70
Goles totales por partido
2.47
3.14
% más de 1.5 goles
73%
84%
% más de 2.5 goles
33%
60%
% más de 3.5 goles
33%
41%
% ambos equipos marcan
47%
63%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 15
67%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 3 / 15
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 15
47%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 15
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.2 min.
36%
Minutos promedio empatados 51.5 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 6.3 min.
7%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Rot-Weiß Erfurt 16 37 27 Nov
1:4
2 Chemnitzer FC 15 33
1:1
18 Apr
3 Hallescher FC 16 31 20 Nov 23 May
4 Altglienicke 16 30 11 Apr
1:0
BFC Dynamo 15 29
6 Carl Zeiss Jena 16 27 25 Apr
0:0
7 Erzgebirge Aue 15 27 13 Dec
2:3
8 Greifswalder FC 15 23
1:0
07 Apr
9 Lokomotive Leipzig 15 21 21 Mar
2:2
10 Magdeburg II 15 20
4:1
04 Apr
11 Zwickau 15 19
0:0
14 Feb
12 Babelsberg 15 16 16 May 07 Nov
13 BFC Preussen 16 15
2:0
28 Feb
14 Chemie Leipzig 16 14
2:0
06 Dec
15 Hertha BSC II 15 11 21 Feb
1:1
16 Tasmania Berlin 16 11
3:1
14 Mar
17 RSV Eintracht 15 9
2:0
09 May
18 Luckenwalde 16 8 07 Mar
2:0

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)15924
GF por partido1.881.291.60
Goles encajados (GC)31013
GC por partido0.381.430.87
GF + GC por partido2.252.712.47
GF + GC > 0.5 88% 86% 87%
GF + GC > 1.5 75% 71% 73%
GF + GC > 2.5 25% 43% 33%
GF + GC > 3.5 25% 43% 33%
GF + GC > 4.5 13% 29% 20%
GF + GC > 5.5 0% 0% 0%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero63%43%53%
Victorias a cero50%29%40%
No marcó13%14%13%
Derrotas a cero0%0%0%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles88%86%87%
Tasa de goles 1ª P.50%57%53%
Tasa de goles 2ª P.88%43%67%
Marcó en ambas partes50%14%33%
Ambos equipos marcan38%57%47%
Tasa de encajados38%57%47%
Tasa de encajados 1ª P.13%29%20%
Tasa de encajados 2ª P.25%43%33%
Encajó en ambas partes0%14%7%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 88% 86% 87%
GF más de 1.5 63% 43% 53%
GF más de 2.5 25% 0% 13%
GF más de 3.5 13% 0% 7%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 38% 57% 47%
GC más de 1.5 0% 43% 20%
GC más de 2.5 0% 29% 13%
GC más de 3.5 0% 14% 7%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 013%14%13%
Total = 113%14%13%
Total = 250%29%40%
Total = 30%0%0%
Total = 413%14%13%
Total = 5+13%29%20%
Total = 0 o 125%29%27%
Total = 2 o 350%29%40%
Total = 4+25%43%33%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1410
Victorias vis.1100
Victorias general2510
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local0000
Derrotas vis.1010
Derrotas general1010

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
69%
% Puntos
31%
63%
% Goles marcados
38%
23%
% Goles encajados
77%
52%
Promedio de la liga (goles)
48%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)2.50
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.29
Ventaja como local (PPGH - PPGA)1.21

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 7
GC 3
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 5
GC 1
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 11
46%
GC 7
54%
2ª Parte GF 13
54%
GC 6
46%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 50

Marcadores

Final local
2:0 3
38%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
3:1 1
13%
4:1 1
13%
Final vis.
0:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
Desc. local
0:0 4
50%
1:0 3
38%
2:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 2
29%
0:2 2
29%
4:0 1
14%
0:1 1
14%
2:1 1
14%

Tendencias

  • El/La tasa de porterías a cero de BFC Dynamo es de 53%, un 160% mejor que el promedio de la liga (21%).
  • El/La tasa de encajar primero de BFC Dynamo es de 20%, un 59% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • BFC Dynamo está invicto en sus últimos 12 partidos.
  • BFC Dynamo ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • BFC Dynamo está invicto en todos sus 8 partidos como local.
  • BFC Dynamo está invicto en sus últimos 5 partidos como visitante.
  • BFC Dynamo ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • BFC Dynamo ha marcado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como visitante.
  • BFC Dynamo está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • BFC Dynamo lidera la tabla de como Local.
  • BFC Dynamo está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • BFC Dynamo lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • BFC Dynamo lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de BFC Dynamo es de 0.07, un 65% peor que el promedio de la liga (0.19).
  • El 31% de los goles encajados por BFC Dynamo ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 15 33
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
BFC Dynamo 15 29
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 15 23
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 15 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Greifswalder FC 8 11
Babelsberg 8 11
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3
como Local
PJ Pts
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Chemnitzer FC 7 13
Magdeburg II 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 7 9
Babelsberg 7 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 7 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 7 2
Luckenwalde 8 1
como Vis.
PJ Pts
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 7 15
Hallescher FC 8 15
Altglienicke 8 14
Erzgebirge Aue 7 13
Carl Zeiss Jena 7 13
Greifswalder FC 7 11
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
BFC Dynamo 7 9
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Luckenwalde 8 7
Magdeburg II 7 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Ataque
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 15 34
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 15 30
Greifswalder FC 15 29
Magdeburg II 15 28
Hallescher FC 16 25
BFC Dynamo 15 24
Carl Zeiss Jena 16 24
Erzgebirge Aue 15 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Luckenwalde 16 17
Zwickau 15 17
Babelsberg 15 16
RSV Eintracht 15 15
Hertha BSC II 15 11
Defensa
PJ GC
Chemnitzer FC 15 12
BFC Dynamo 15 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Erzgebirge Aue 15 18
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 15 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 15 25
Hertha BSC II 15 26
Babelsberg 15 27
Lokomotive Leip 15 28
Magdeburg II 15 29
RSV Eintracht 15 34
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Chemnitzer FC 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
BFC Dynamo 8 14
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Magdeburg II 8 11
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 7
Hertha BSC II 8 6
RSV Eintracht 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
BFC Dynamo 8 5
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
Chemnitzer FC 8 9
BFC Preussen 8 10
Hertha BSC II 8 11
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
RSV Eintracht 8 19
Tasmania Berlin 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 7 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 7 9
Babelsberg 7 7
Luckenwalde 8 7
Zwickau 7 7
Chemie Leipzig 8 6
Hertha BSC II 7 4
Defensa como Local
PJ GC
BFC Dynamo 8 3
Chemnitzer FC 7 7
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Babelsberg 7 9
Magdeburg II 8 9
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Zwickau 7 12
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Hertha BSC II 7 15
RSV Eintracht 7 15
Lokomotive Leip 8 18
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 15
Lokomotive Leip 7 15
Greifswalder FC 7 14
Magdeburg II 7 13
Chemie Leipzig 8 12
Erzgebirge Aue 7 12
Hallescher FC 8 12
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
BFC Dynamo 7 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 7 8
BFC Dynamo 7 10
Greifswalder FC 7 10
Lokomotive Leip 7 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 7 20
Tasmania Berlin 9 27

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Lokomotive Leipzig 15 3.87 93% 93% 87% 60% 27% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Magdeburg II 15 3.80 100% 80% 73% 53% 47% 27% 80% 7% 13% 7% 13%
Greifswalder FC 15 3.53 100% 87% 73% 53% 27% 13% 80% 13% 7% 13% 7%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
RSV Eintracht 15 3.27 100% 87% 67% 40% 20% 13% 53% 13% 33% 13% 33%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemnitzer FC 15 3.07 93% 87% 60% 47% 7% 7% 53% 40% 13% 33% 7%
Babelsberg 15 2.87 93% 67% 47% 40% 27% 13% 47% 27% 33% 20% 27%
Erzgebirge Aue 15 2.80 93% 73% 67% 27% 13% 7% 60% 27% 20% 20% 13%
Zwickau 15 2.80 93% 87% 73% 27% 0% 0% 60% 20% 27% 13% 20%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
BFC Dynamo 15 2.47 87% 73% 33% 33% 20% 0% 47% 53% 13% 40% 0%
Hertha BSC II 15 2.47 93% 87% 40% 20% 7% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Promedio de liga 96.4% 84.2% 60.4% 41.0% 20.1% 9.4% 62.6% 20.5% 20.5% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

139 partidos jugados / 30645.4%
Local:
35.3%
Empates:
25.9%
Vis.:
38.8%
Goles totales: 436
Goles por partido: 3.14
Goles local/partido:
1.63
Goles vis./partido:
1.50
Más de 1.5 goles:
84.2%
Más de 2.5 goles:
60.4%
Más de 3.5 goles:
41.0%
Ambos equipos marcan:
62.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
3.6%
Visitante marcó primero:
46.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.70
Tasa de defensa de ventaja local:
52.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.4%
Tasa de empate local:
42.6%
Tasa de empate visitante:
47.3%
Duración de ventaja local:
26.9%
Equipos empatados a goles:
49.7%
Duración de ventaja visitante:
23.4%