flag Raufoss vs Egersund

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
21%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
36%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
27%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
18%
40%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.13
1.40

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Raufoss (AT HOME) 14 4 1 9 17 25 29 7 64 1.21 1.79 3.00 0.93
Egersund (AWAY) 14 2 4 8 20 36 14 29 57 1.43 2.57 4.00 0.71
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: NAMMO stadion

Últimos resultados

match.most_recent_first
Raufoss
Egersund
1 Nov Lyn - RAU
4:0
1-0
A. Hellum (29')
2-0
M. Johansen (60')
3-0
Edvard Race (73')
4-0
Johan Solstad-Nøis (88')
24 Oct RAU - Ranheim
1:3
1-0
Rafik Zekhnini (9')
1-1
M. Johnsen (pen.) (33')
1-2
Stian Thorstensen (88')
1-3
M. Johnsen (pen.) (90+4')
21 Oct Sogndal - RAU
2:1
1-0
R. Onyango (57')
1-1
Adrian Rogulj (73')
2-1
Kparobo Arierhi (79')
18 Oct Hødd - RAU
5:1
1-0
M. Mulac (12')
2-0
Jon Berisha (13')
3-0
Jon Berisha (pen.) (21')
3-1
Adrian Rogulj (46')
4-1
Manaf Rawufu (65')
5-1
M. Mikhail (89')
14 Oct Bryne - RAU
1:1
1-0
Havard Vatland Karls (p.p.) (42')
1-1
Harald Holter (64')
11 Oct RAU - Moss
1:2
0-1
Lasse Overgaard (34')
1-1
Eirik Dahl Asvestad (65')
1-2
Niclas Semmen (89')
20 Sep RAU - Strømsgodset
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
13 Sep RAU - Odd
2:1
1-0
Rafik Zekhnini (33')
2-0
Havard Vatland Karls (47')
2-1
Faniel Temesgen Tewe (56')
3:1
1-0
B. Baxter (8')
2-0
Hinrik Harðarson (13')
3-0
Stian Michalsen (41')
3-1
Anders Johannessen N (77')
EGE - Strømmen 1 Nov
3:3
1-0
M. Zapytowski (p.p.) (11')
2-0
Lasse Qvigstad (23')
2-1
Jostein Ekeland (38')
3-1
Remi-Andre Svindland (42')
3-2
Chris Sleveland (50')
3-3
R. Gyamfi (90+3')
Bryne - EGE 25 Oct
3:3
0-1
Kparobo Arierhi (17')
1-1
R. Gyamfi (28')
2-1
Nicolaj Tornvig Hans (30')
2-2
Kparobo Arierhi (47')
2-3
V. Hagen (74')
3-3
Herman Kleppa (90+4')
EGE - Sogndal 18 Oct
0:0 Moss - EGE 14 Oct
3:1
1-0
Nicolaj Tornvig Hans (31')
2-0
Nicolaj Tornvig Hans (35')
2-1
Martin Haheim-Elvese (75')
3-1
Hinrik Harðarson (81')
EGE - Hødd 11 Oct
5:0
1-0
J. Pereira (4')
2-0
Ranheim (9')
3-0
Karl Martin Rolstad (13')
4-0
Maurice Sylva (78')
5-0
G. Mogensen (86')
Ranheim - EGE 2 Oct
5:1
0-1
J. Lynum (2')
1-1
Filip Rønningen Jørg (18')
2-1
Kasper Nygaard Ander (34')
3-1
Sanel Bojadzic (55')
4-1
Kasper Nygaard Ander (57')
5-1
Faniel Temesgen Tewe (71')
Odd - EGE 20 Sep
1:1
1-0
J. Lynum (32')
1-1
Ludvig Langrekken (51')
EGE - Kongsvinger 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.93
0.71 Vis.
Total 0.69
1.31 Total
Últ. 8 0.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.03
1.89 IRP

PJ V E D
Local 14 4 1 9
Total 29 6 2 21
Local
Total
V E D PJ
2 4 8 14 Vis.
10 8 11 29 Total
Vis.
Total

Raufoss

Latest AT HOME

Egersund

Latest AWAY
24 Oct RAU - Ranheim
1:3
1-0
Rafik Zekhnini (9')
1-1
M. Johnsen (pen.) (33')
1-2
Stian Thorstensen (88')
1-3
M. Johnsen (pen.) (90+4')
11 Oct RAU - Moss
1:2
0-1
Lasse Overgaard (34')
1-1
Eirik Dahl Asvestad (65')
1-2
Niclas Semmen (89')
20 Sep RAU - Strømsgodset
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
13 Sep RAU - Odd
2:1
1-0
Rafik Zekhnini (33')
2-0
Havard Vatland Karls (47')
2-1
Faniel Temesgen Tewe (56')
3:3
1-0
M. Zapytowski (p.p.) (11')
2-0
Lasse Qvigstad (23')
2-1
Jostein Ekeland (38')
3-1
Remi-Andre Svindland (42')
3-2
Chris Sleveland (50')
3-3
R. Gyamfi (90+3')
Bryne - EGE 25 Oct
0:0 Moss - EGE 14 Oct
5:0
1-0
J. Pereira (4')
2-0
Ranheim (9')
3-0
Karl Martin Rolstad (13')
4-0
Maurice Sylva (78')
5-0
G. Mogensen (86')
Ranheim - EGE 2 Oct
5:1
0-1
J. Lynum (2')
1-1
Filip Rønningen Jørg (18')
2-1
Kasper Nygaard Ander (34')
3-1
Sanel Bojadzic (55')
4-1
Kasper Nygaard Ander (57')
5-1
Faniel Temesgen Tewe (71')
Odd - EGE 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Raufoss
Egersund
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%38%3.3875% 88%75%75%4.1375%
Total 90%76%38%3.7666% 86%72%52%3.6255%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 74% 45% 3.69 60%
Liga (Total) 89% 72% 50% 3.81 65%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Raufoss (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
64%
32%
% No marcó
29%
14%
Egersund (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
21%
14%
Tasa de encajados
79%
86%
% Victorias
14%
32%
Encajados por partido
2.57
2.16
Raufoss (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
72%
41%
% Porterías a cero
7%
19%
Egersund (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
28%
19%
Tasa de encajados
72%
81%
% No marcó
24%
19%
% Victorias
34%
41%

Promedios contextuales

Raufoss AVG Egersund
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 14 14 Jugados
Prom. Marcados 1.21 1.89 2.57 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.79 1.61 1.43 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.00 3.50 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 75% 79% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 82% 79% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 18% 21% No marcó
No marcó 29% 25% 21% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 21% 36% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 36% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 50% 57% Encajó primero
Encajó primero 57% 46% 36% Marcó primero
Ganando al desc. 21% 43% 64% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 36% 29% 21% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 48' 44' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 49' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 96% 93% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 89% 93% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 64% 71% 79% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 43% 57% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 7% 25% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 7% 21% 36% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 61% 64% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 79% 82% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 54% 64% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 21% 29% 36% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Raufoss
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Egersund
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Raufoss
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Egersund
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Raufoss (14 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Raufoss Liga
Puntos Por Partido
0.93
1.70
% Victorias
29%
51%
% Empates
7%
17%
% Derrotas
64%
32%
Goles marcados por partido
1.21
2.16
Goles encajados por partido
1.79
1.64
% Porterías a cero
14%
23%
% No marcó
29%
14%
% Victorias a cero
14%
21%
% Derrotas a cero
29%
13%
% El equipo marcó primero
43%
60%
% El rival marcó primero
57%
38%
Minuto prom. marcó primero
31
25
Minuto prom. encajó primero
36
27
Tasa de defensa de ventaja
67%
61%
Tasa de empates (remontadas)
18%
46%
% Tiempo con ventaja
18%
37%
% Tiempo empatados
53%
40%
% Tiempo en desventaja
28%
23%
PPP marcando primero
2.00
2.34
PPP encajando primero
0.13
0.73
Goles totales por partido
3.00
3.81
% más de 1.5 goles
86%
89%
% más de 2.5 goles
64%
72%
% más de 3.5 goles
29%
50%
% ambos equipos marcan
57%
65%
Egersund (14 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Egersund Liga
Puntos Por Partido
0.71
1.13
% Victorias
14%
32%
% Empates
29%
17%
% Derrotas
57%
51%
Goles marcados por partido
1.43
1.64
Goles encajados por partido
2.57
2.16
% Porterías a cero
21%
14%
% No marcó
21%
23%
% Victorias a cero
14%
13%
% Derrotas a cero
14%
21%
% El equipo marcó primero
36%
38%
% El rival marcó primero
57%
60%
Minuto prom. marcó primero
16
27
Minuto prom. encajó primero
17
25
Tasa de defensa de ventaja
40%
54%
Tasa de empates (remontadas)
27%
39%
% Tiempo con ventaja
18%
23%
% Tiempo empatados
28%
40%
% Tiempo en desventaja
54%
37%
PPP marcando primero
1.40
2.11
PPP encajando primero
0.25
0.50
Goles totales por partido
4.00
3.81
% más de 1.5 goles
93%
89%
% más de 2.5 goles
79%
72%
% más de 3.5 goles
57%
50%
% ambos equipos marcan
64%
65%

Tiempos de los goles

Raufoss
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 10
16-30 GF 3
GC 10
31-45 GF 6
GC 15
46-60 GF 6
GC 14
61-75 GF 6
GC 12
76-90 GF 6
GC 17
1ª Parte GF 13
42%
GC 35
45%
2ª Parte GF 18
58%
GC 43
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 50
Egersund
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 8
16-30 GF 7
GC 8
31-45 GF 12
GC 11
46-60 GF 9
GC 10
61-75 GF 4
GC 6
76-90 GF 9
GC 14
1ª Parte GF 26
54%
GC 27
47%
2ª Parte GF 22
46%
GC 30
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 49
Raufoss
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 5
GC 6
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 8
47%
GC 13
52%
2ª Parte GF 9
53%
GC 12
48%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 48
Egersund
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 7
16-30 GF 2
GC 6
31-45 GF 3
GC 8
46-60 GF 7
GC 6
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 7
35%
GC 21
58%
2ª Parte GF 13
65%
GC 15
42%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 44

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Raufoss (TOTAL)
Diferencia de Goles Egersund (TOTAL)
+12
0
-12
-6
-1
-7
-1
-9
+1
-8
-1
-6
-2
-11
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Raufoss (LOCAL)
Diferencia de Goles Egersund (VISITANTE)
+6
0
-6
-2
-5
-2
-4
-1
-5
-2
+1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Raufoss
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 14
43%
Ningún gol marcado 0 / 14
0%
El rival marcó primero 8 / 14
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 14
21%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 14
43%
El rival ganaba al descanso 5 / 14
36%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.4 min.
18%
Minutos promedio empatados 47.9 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 25.6 min.
28%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
18%
Egersund
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 14
36%
Ningún gol marcado 1 / 14
7%
El rival marcó primero 8 / 14
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 14
21%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 14
14%
El rival ganaba al descanso 9 / 14
64%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.4 min.
18%
Minutos promedio empatados 25.1 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 48.5 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
27%

Tabla de resultados

Raufoss
Egersund
Local Vis. Rival Local Vis.
3:4 7:2 Haugesund 5:2 3:0
0:2 6:1 Strømsgodset 0:5 0:2
1:3 9:1 Kongsvinger 1:1 2:1
0:2 1:2 Stabæk 0:4 3:1
2:1 1:0 Odd 0:1 5:1
3:0 1:1 Bryne 1:0 3:3
1:3 5:1 Ranheim 3:0 5:0
2:1 Egersund
1:1 5:1 Hødd 3:1 3:1
1:0 3:1 Strømmen 3:1 0:3
0:1 4:0 Lyn 0:0 1:1
3:1 2:1 Sogndal 3:3 4:2
0:3 3:0 Sandnes Ulf 2:0 4:2
1:2 1:2 Moss 3:0 0:0
1:2 3:0 Asane 2:2 3:3
Raufoss 2:1

Estadísticas de goles

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
17 31 Marcados (GF) 48 20
1.21 1.07 Prom GF 1.66 1.43
25 78 Encajados (GC) 57 36
1.79 2.69 Prom GC 1.97 2.57
3.00 3.76 Prom GF+GC 3.62 4.00
100% 100% GF+GC > 0.5 93% 93%
86% 90% GF+GC > 1.5 86% 93%
64% 76% GF+GC > 2.5 72% 79%
29% 38% GF+GC > 3.5 52% 57%
7% 21% GF+GC > 4.5 31% 43%
7% 21% GF+GC > .55 24% 36%
79% 79% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 86%
43% 52% GF+GC > 1.5 al desc. 62% 64%
21% 24% GF+GC > 2.5 al desc. 28% 36%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Raufoss marcados como local
1.21
(B) Egersund encajados como visitante
2.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.89
2.16
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Raufoss encajados como local
1.79
(B) Egersund marcados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.61
1.64
Goles marcados + encajados por partido
(A) Raufoss como local
3.00
(B) Egersund como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.81
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Raufoss tasa de goles como local
71%
(B) Egersund tasa de encajados como visitante
79%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
86%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Raufoss tasa de encajados como local
86%
(B) Egersund tasa de goles como visitante
79%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
82%
77%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Raufoss más de 1.5 como local
86%
(B) Egersund más de 1.5 como visitante
93%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
89%
89%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Raufoss más de 2.5 como local
64%
(B) Egersund más de 2.5 como visitante
79%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
71%
72%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Raufoss más de 3.5 como local
29%
(B) Egersund más de 3.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
43%
50%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Raufoss Partidos AEM como local
57%
(B) Egersund Partidos AEM como visitante
64%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
61%
65%

Estadísticas Local vs Visitante

Raufoss
Egersund
(partidos como local)
(partidos como visitante)
14
Jugados
14
Goals For per match
1.21
1.43
Porterías a cero
14%
21%
Victorias a cero
14%
14%
Tasa de goles
71%
79%
Marcó en ambas partes
21%
29%
Marcó primero
43%
36%
Ganando al desc.
21%
21%
Goles En Contra por partido
1.79
2.57
No marcó
29%
21%
Derrotas a cero
29%
14%
Tasa de encajados
86%
79%
Encajó en ambas partes
43%
50%
Encajó primero
57%
57%
Perdiendo al desc.
36%
64%

Marcadores

Raufoss
Egersund
Final local
0:2 2
14%
1:2 2
14%
1:3 2
14%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
0:3 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
3:4 1
7%
Final vis.
3:1 2
14%
4:2 2
14%
3:3 2
14%
0:0 1
7%
3:0 1
7%
5:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
5:1 1
7%
Desc. local
0:0 3
21%
0:1 3
21%
1:1 3
21%
1:0 2
14%
0:4 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
Desc. vis.
2:0 3
21%
0:0 2
14%
3:0 2
14%
0:1 2
14%
3:1 2
14%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Raufoss
Egersund
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 74% 26%
55% 45% stats.pct_scored 58% 42%
32% 68% stats.pct_conceded 37% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - 2
3 4 Derrotas consecutivas - -
3 7 Sin ganar - 6
12 4 Sin empatar 1 -
- - Sin perder 5 2
2 - Marcó en el partido 3 1
7 15 Encajó en el partido 3 1
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 3 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
71% 72% Tasa de goles 76% 79%
50% 38% Tasa de goles 1ª P. 55% 43%
43% 52% Tasa de goles 2ª P. 55% 64%
21% 17% Marcó en ambas partes 34% 29%
57% 66% Ambos equipos marcan 55% 64%
86% 93% Tasa de encajados 72% 79%
64% 69% Tasa de encajados 1ª P. 48% 64%
64% 69% Tasa de encajados 2ª P. 66% 64%
43% 45% Encajó en ambas partes 41% 50%

Marcados + Encajados por partido

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 7% 7%
14% 10% Total = 1 7% 0%
21% 14% Total = 2 14% 14%
36% 38% Total = 3 21% 21%
21% 17% Total = 4 21% 14%
7% 21% Total = 5+ 31% 43%
14% 10% Total = 0 o 1 14% 7%
57% 52% Total = 2 o 3 34% 36%
29% 38% Total = 4+ 52% 57%

Goles marcados / Goles encajados

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
71% 72% GF más de 0.5 76% 79%
29% 24% GF más de 1.5 52% 43%
21% 10% GF más de 2.5 31% 21%
0% 0% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 3% 0%
86% 93% GC más de 0.5 72% 79%
57% 66% GC más de 1.5 52% 71%
29% 45% GC más de 2.5 41% 64%
7% 24% GC más de 3.5 21% 29%
0% 17% GC más de 4.5 10% 14%

Ningún gol marcado / encajado

Raufoss
Egersund
Local Total Total Vis.
14% 7% Porterías a cero 28% 21%
14% 7% Victorias a cero 21% 14%
29% 28% No marcó 24% 21%
29% 28% Derrotas a cero 17% 14%

Márgenes de goles

Raufoss
Egersund
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 10
D 44 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 10
D 14 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 10
D 75 36
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 24 40
D 24 14

Tendencias

Raufoss

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Raufoss es de 67%, un 15% mejor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Raufoss es de 0.10, un 83% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de porterías a cero de Raufoss es de 7%, un 63% peor que el promedio de la liga (19%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Raufoss es de 0.21, un 52% peor que el promedio de la liga (0.43).
  • Raufoss ha perdido el 72% de sus 29 partidos.
  • Raufoss ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • Raufoss no ha ganado en sus últimos 7 partidos.
  • Raufoss ha perdido sus últimos 3 partidos como local.
  • Raufoss ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 15 partidos.
  • Raufoss ha encajado el primer gol en el 57% de sus 14 partidos como local.
  • 15 partidos consecutivos donde Raufoss ha encajado al menos un gol.
  • Raufoss ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Raufoss ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Raufoss está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Raufoss ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Raufoss ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Raufoss está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Raufoss ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.

Egersund

  • El/La tasa de porterías a cero de Egersund es de 28%, un 49% mejor que el promedio de la liga (19%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Egersund es de 67%, un 15% mejor que el promedio de la liga (58%).
  • Egersund está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Egersund es de 0.31, un 48% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Egersund es de 1.66, un 13% peor que el promedio de la liga (1.90).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Egersund es de 0.31, un 28% peor que el promedio de la liga (0.43).
  • El 74% de los puntos de Egersund se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4
como Local
PJ Pts
Strømsgodset 15 38
Haugesund 14 37
Kongsvinger 15 35
Stabæk 14 34
Egersund 15 28
Ranheim 15 27
Hødd 15 26
Odd 15 25
Sogndal 14 23
Bryne 14 22
Strømmen 14 21
Lyn 15 19
Sandnes Ulf 14 18
Asane 15 17
Raufoss 14 13
Moss 14 11
como Vis.
PJ Pts
Haugesund 15 28
Strømsgodset 14 25
Stabæk 15 24
Kongsvinger 14 24
Bryne 15 21
Odd 14 21
Moss 15 18
Lyn 14 15
Strømmen 15 15
Ranheim 14 14
Hødd 14 12
Sandnes Ulf 15 12
Egersund 14 10
Asane 14 9
Sogndal 15 7
Raufoss 15 7
Ataque
PJ GF
Haugesund 29 84
Kongsvinger 29 83
Strømsgodset 29 79
Ranheim 29 73
Stabæk 29 68
Odd 29 57
Strømmen 29 50
Hødd 29 49
Egersund 29 48
Sogndal 29 48
Lyn 29 46
Bryne 29 43
Sandnes Ulf 29 42
Asane 29 41
Moss 29 41
Raufoss 29 31
Defensa
PJ GC
Strømsgodset 29 34
Stabæk 29 35
Bryne 29 41
Odd 29 46
Kongsvinger 29 47
Haugesund 29 48
Egersund 29 57
Sandnes Ulf 29 58
Hødd 29 59
Lyn 29 59
Moss 29 62
Strømmen 29 62
Sogndal 29 63
Asane 29 65
Ranheim 29 69
Raufoss 29 78
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Strømsgodset 8 25
Ranheim 8 23
Kongsvinger 8 21
Haugesund 8 20
Strømmen 8 18
Bryne 8 17
Odd 8 16
Egersund 8 14
Stabæk 8 13
Hødd 8 12
Sandnes Ulf 8 12
Sogndal 8 12
Lyn 8 10
Asane 8 9
Raufoss 8 7
Moss 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Strømsgodset 8 4
Stabæk 8 9
Bryne 8 10
Haugesund 8 12
Odd 8 13
Sogndal 8 13
Kongsvinger 8 14
Ranheim 8 14
Lyn 8 15
Moss 8 15
Strømmen 8 15
Asane 8 19
Egersund 8 19
Raufoss 8 20
Hødd 8 21
Sandnes Ulf 8 22
Ataque como Local
PJ GF
Kongsvinger 15 56
Ranheim 15 45
Strømsgodset 15 44
Haugesund 14 43
Stabæk 14 41
Odd 15 32
Hødd 15 29
Egersund 15 28
Sogndal 14 28
Asane 15 26
Lyn 15 26
Strømmen 14 25
Bryne 14 22
Sandnes Ulf 14 22
Moss 14 18
Raufoss 14 17
Defensa como Local
PJ GC
Strømsgodset 15 14
Haugesund 14 15
Stabæk 14 17
Odd 15 19
Bryne 14 20
Egersund 15 21
Sandnes Ulf 14 23
Sogndal 14 23
Kongsvinger 15 25
Raufoss 14 25
Hødd 15 26
Strømmen 14 28
Moss 14 29
Asane 15 30
Ranheim 15 31
Lyn 15 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Haugesund 15 41
Strømsgodset 14 35
Ranheim 14 28
Kongsvinger 14 27
Stabæk 15 27
Odd 14 25
Strømmen 15 25
Moss 15 23
Bryne 15 21
Egersund 14 20
Hødd 14 20
Lyn 14 20
Sandnes Ulf 15 20
Sogndal 15 20
Asane 14 15
Raufoss 15 14
Defensa como Vis.
PJ GC
Stabæk 15 18
Strømsgodset 14 20
Bryne 15 21
Kongsvinger 14 22
Lyn 14 24
Odd 14 27
Haugesund 15 33
Hødd 14 33
Moss 15 33
Strømmen 15 34
Asane 14 35
Sandnes Ulf 15 35
Egersund 14 36
Ranheim 14 38
Sogndal 15 40
Raufoss 15 53

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ranheim 29 4.90 100% 100% 90% 79% 59% 31% 86% 7% 7% 7% 7%
Haugesund 29 4.55 100% 100% 76% 66% 55% 34% 69% 28% 3% 28% 3%
Kongsvinger 29 4.48 100% 97% 83% 59% 38% 34% 79% 17% 3% 17% 3%
Strømsgodset 29 3.90 100% 90% 66% 48% 38% 24% 59% 34% 7% 34% 7%
Strømmen 29 3.86 97% 83% 72% 55% 34% 24% 66% 14% 24% 10% 21%
Sogndal 29 3.83 100% 97% 76% 55% 34% 21% 69% 7% 24% 7% 24%
Raufoss 29 3.76 100% 90% 76% 38% 21% 21% 66% 7% 28% 7% 28%
Hødd 29 3.72 97% 86% 72% 52% 34% 21% 72% 7% 24% 3% 21%
Asane 29 3.66 100% 86% 76% 48% 21% 14% 62% 10% 28% 10% 28%
Egersund 29 3.62 93% 86% 72% 52% 31% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
Lyn 29 3.62 97% 83% 69% 41% 34% 21% 52% 24% 28% 21% 24%
Moss 29 3.55 97% 90% 83% 48% 31% 7% 76% 7% 21% 3% 17%
Odd 29 3.55 93% 79% 72% 52% 31% 21% 69% 24% 14% 17% 7%
Stabæk 29 3.55 100% 90% 69% 52% 24% 14% 55% 34% 10% 34% 10%
Sandnes Ulf 29 3.45 100% 93% 55% 38% 31% 21% 59% 17% 24% 17% 24%
Bryne 29 2.90 100% 79% 52% 24% 21% 14% 41% 31% 28% 31% 28%
...
Promedio de liga 98.3% 89.2% 72.4% 50.4% 33.6% 21.6% 64.7% 18.5% 18.5% 16.8% 16.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

232 partidos jugados / 24096.7%
Local:
50.9%
Empates:
17.2%
Vis.:
31.9%
Goles totales: 883
Goles por partido: 3.81
Goles local/partido:
2.16
Goles vis./partido:
1.64
Más de 1.5 goles:
89.2%
Más de 2.5 goles:
72.4%
Más de 3.5 goles:
50.4%
Ambos equipos marcan:
64.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.9%
Ningún gol marcado:
1.7%
Visitante marcó primero:
38.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
60.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.6%
Tasa de empate local:
46.4%
Tasa de empate visitante:
39.2%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
40.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%