flag Cadiz vs Girona

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Estadio Nuevo Mirandilla
Cadiz
1
2
Girona
Cadiz
vs
Girona
1
2
0:1
Vladyslav Vanat (35)
0:2
Carles Perez (44)
David Lopez (p.p.) (47)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
55%
45%
Corners
2
4
% of time leading
0%
61%
Domination Index
41%
59%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Cadiz después de 12 partidos
perdió 6 / 12
50%
marcó 8 / 12
67%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 10 / 12
83%
encajó exactamente 2 goles 4 / 12
33%
encajó 2 goles o más 5 / 12
42%
encajó primero 8 / 12
67%
encajó primero y perdió 5 / 12
42%
perdiendo al descanso 4 / 12
33%
perdía al descanso y perdió 2 / 12
17%
Girona después de 12 partidos
ganó 6 / 12
50%
marcó 10 / 12
83%
marcó exactamente 2 goles 4 / 12
33%
marcó 2 goles o más 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 8 / 12
67%
encajó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
marcó primero 8 / 12
67%
marcó primero y ganó 6 / 12
50%
ganando al descanso 7 / 12
58%
ganaba al descanso y ganó 6 / 12
50%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Cadiz
Girona
2 Nov Mallorca - CAD
2:1
0-1
Antonito Cordero (50')
1-1
Pablo Torre (63')
2-1
Adrian Fuentes (89')
25 Oct CAD - Ceuta
3:1
0-1
Yann Bodiger (pen.) (45+1')
1-1
Ibon Sanchez (51')
2-1
Antonito Cordero (pen.) (71')
3-1
Borja Vazquez (90+5')
18 Oct Granada - CAD
2:0
1-0
Gerard Gumbau (50')
2-0
Jorge Pascual (67')
11 Oct CAD - Sporting Gijon
0:1
0-1
Pablo Garcia (87')
3 Oct CAD - Leganes
4:0
1-0
Antonito Cordero (6')
2-0
V. Kopotun (54')
3-0
Antonito Cordero (71')
4-0
Aimen Moueffek (83')
26 Sep Tenerife - CAD
1:1
1-0
Enric Gallego (25')
1-1
V. Kopotun (74')
19 Sep CAD - Girona
1:2
0-1
Vladyslav Vanat (35')
0-2
Carles Perez (44')
1-2
David Lopez (p.p.) (47')
12 Sep CAD - Las Palmas
0:1
0-1
Enrique Clemente (60')
1:0
1-0
Lander Astiazaran (86')
Real Sociedad II - GIR 31 Oct
5:1
1-0
Vladyslav Vanat (17')
2-0
Unai Hernandez (20')
3-0
Vladyslav Vanat (pen.) (29')
4-0
Carles Perez (38')
5-0
Vladyslav Vanat (55')
5-1
Oscar Marcos (59')
GIR - Celta Fortuna 24 Oct
2:0
1-0
Bryan Gil (5')
2-0
Vladyslav Vanat (31')
GIR - FC Andorra 18 Oct
1:1
0-1
Yaser Asprilla (4')
1-1
Enric Gallego (26')
Tenerife - GIR 12 Oct
0:0 GIR - Mallorca 4 Oct
2:0
1-0
Abel Ruiz (6')
2-0
Donny van de Beek (43')
GIR - Albacete 25 Sep
1:2
0-1
Vladyslav Vanat (35')
0-2
Carles Perez (44')
1-2
David Lopez (p.p.) (47')
Cadiz - GIR 19 Sep
1:2
1-0
Holmes Zamorano (7')
1-1
Agustin Sienra (81')
1-2
Alvaro Garcia (86')
GIR - Castellon 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.14
1.40 Vis.
Total 0.83
1.75 Total
Últ. 8 0.88
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.19
2.08 IRP

PJ V E D
Local 7 2 2 3
Total 12 2 4 6
Local
Total
V E D PJ
2 1 2 5 Vis.
6 3 3 12 Total
Vis.
Total

Cadiz

Latest AT HOME

Girona

Latest AWAY
25 Oct CAD - Ceuta
3:1
0-1
Yann Bodiger (pen.) (45+1')
1-1
Ibon Sanchez (51')
2-1
Antonito Cordero (pen.) (71')
3-1
Borja Vazquez (90+5')
11 Oct CAD - Sporting Gijon
0:1
0-1
Pablo Garcia (87')
3 Oct CAD - Leganes
4:0
1-0
Antonito Cordero (6')
2-0
V. Kopotun (54')
3-0
Antonito Cordero (71')
4-0
Aimen Moueffek (83')
19 Sep CAD - Girona
1:2
0-1
Vladyslav Vanat (35')
0-2
Carles Perez (44')
1-2
David Lopez (p.p.) (47')
1:0
1-0
Lander Astiazaran (86')
Real Sociedad II - GIR 31 Oct
1:1
0-1
Yaser Asprilla (4')
1-1
Enric Gallego (26')
Tenerife - GIR 12 Oct
1:2
0-1
Vladyslav Vanat (35')
0-2
Carles Perez (44')
1-2
David Lopez (p.p.) (47')
Cadiz - GIR 19 Sep
0:2
0-1
Yaser Asprilla (27')
0-2
Carles Perez (76')
Sporting Gijon - GIR 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Cadiz
Girona
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.5050% 75%38%13%2.3850%
Total 75%50%33%2.5858% 83%42%17%2.7558%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 46% 25% 2.67 58%
Liga (Total) 76% 50% 33% 2.74 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Cadiz (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.86
1.17
% No marcó
43%
23%
% Marcó 1º
29%
52%
Girona (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
41%
Encajados por partido
1.00
1.57
% Porterías a cero
20%
23%
Tasa de encajados
80%
77%
Cadiz (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.33
1.37
% Victorias
17%
39%
% Marcó 1º
25%
47%
Girona (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
47%
% No marcó
17%
27%

Promedios contextuales

Cadiz AVG Girona
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 5 Jugados
Prom. Marcados 1.29 1.14 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.86 1.03 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.14 2.17 2.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 57% 69% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 76% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 24% 20% No marcó
No marcó 43% 31% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 7% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 34% 40% Encajó primero
Encajó primero 57% 59% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 17% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 34% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 48' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 49' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 86% 93% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 57% 69% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 43% 41% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 14% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 51% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 57% 69% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 29% 44% 60% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Cadiz
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Girona
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cadiz
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Girona
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Cadiz (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Cadiz Liga
Puntos Por Partido
1.14
1.59
% Victorias
29%
45%
% Empates
29%
23%
% Derrotas
43%
32%
Goles marcados por partido
1.29
1.57
Goles encajados por partido
0.86
1.17
% Porterías a cero
29%
30%
% No marcó
43%
23%
% Victorias a cero
14%
23%
% Derrotas a cero
29%
17%
% El equipo marcó primero
29%
52%
% El rival marcó primero
57%
41%
Minuto prom. marcó primero
12
23
Minuto prom. encajó primero
57
32
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
25%
37%
% Tiempo con ventaja
20%
35%
% Tiempo empatados
65%
44%
% Tiempo en desventaja
15%
22%
PPP marcando primero
2.00
2.32
PPP encajando primero
0.75
0.76
Goles totales por partido
2.14
2.74
% más de 1.5 goles
57%
76%
% más de 2.5 goles
43%
50%
% más de 3.5 goles
29%
33%
% ambos equipos marcan
43%
53%
Girona (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Girona Liga
Puntos Por Partido
1.40
1.18
% Victorias
40%
32%
% Empates
20%
23%
% Derrotas
40%
45%
Goles marcados por partido
1.20
1.17
Goles encajados por partido
1.00
1.57
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
20%
30%
% Victorias a cero
20%
17%
% Derrotas a cero
20%
23%
% El equipo marcó primero
60%
41%
% El rival marcó primero
40%
52%
Minuto prom. marcó primero
22
32
Minuto prom. encajó primero
49
23
Tasa de defensa de ventaja
67%
63%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
31%
22%
% Tiempo empatados
51%
44%
% Tiempo en desventaja
18%
34%
PPP marcando primero
2.33
2.09
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
2.20
2.74
% más de 1.5 goles
80%
76%
% más de 2.5 goles
40%
50%
% más de 3.5 goles
0%
33%
% ambos equipos marcan
60%
53%

Tiempos de los goles

Cadiz
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 0
GC 6
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 3
20%
GC 8
50%
2ª Parte GF 12
80%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 51
Girona
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 14
64%
GC 3
27%
2ª Parte GF 8
36%
GC 8
73%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 56
Cadiz
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 2
22%
GC 4
67%
2ª Parte GF 7
78%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Girona
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 4
67%
GC 3
60%
2ª Parte GF 2
33%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Cadiz (TOTAL)
Diferencia de Goles Girona (TOTAL)
+7
0
-7
+3
+1
+4
-6
+4
+2
-1
+1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Cadiz (LOCAL)
Diferencia de Goles Girona (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+1
-4
+1
+2
-1
+2
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Cadiz
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 1 / 7
14%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.3 min.
20%
Minutos promedio empatados 58.3 min.
65%
Minutos promedio en desventaja 13.4 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Girona
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.0 min.
31%
Minutos promedio empatados 45.6 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 16.4 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Cadiz
Girona
Local Vis. Rival Local Vis.
Castellon 1:2
3:2 Almeria
SD Eibar
2:0 Granada
2:1 Mallorca 0:0
0:1 Sporting Gijon 0:2
1:2 Girona
Burgos
Real Oviedo
Sabadell
0:1 Las Palmas 5:2
Cordoba 2:1
1:1 Real Valladolid
1:1 Tenerife 1:1
2:2 Eldense
0:0 Celta Fortuna 5:1
4:0 Leganes 1:1
FC Andorra 2:0
Real Sociedad II 1:0
Cadiz 1:2
Albacete 2:0
3:1 Ceuta

Estadísticas de goles

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
9 15 Marcados (GF) 22 6
1.29 1.25 Prom GF 1.83 1.20
6 16 Encajados (GC) 11 5
0.86 1.33 Prom GC 0.92 1.00
2.14 2.58 Prom GF+GC 2.75 2.20
86% 92% GF+GC > 0.5 92% 100%
57% 75% GF+GC > 1.5 83% 80%
43% 50% GF+GC > 2.5 42% 40%
29% 33% GF+GC > 3.5 17% 0%
0% 8% GF+GC > 4.5 17% 0%
0% 0% GF+GC > .55 17% 0%
57% 50% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 80%
29% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 60%
0% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Cadiz marcados como local
1.29
(B) Girona encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.14
1.57
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Cadiz encajados como local
0.86
(B) Girona marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.03
1.17
Goles marcados + encajados por partido
(A) Cadiz como local
2.14
(B) Girona como visitante
2.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.74
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Cadiz tasa de goles como local
57%
(B) Girona tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Cadiz tasa de encajados como local
71%
(B) Girona tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
76%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cadiz más de 1.5 como local
57%
(B) Girona más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cadiz más de 2.5 como local
43%
(B) Girona más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
41%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cadiz más de 3.5 como local
29%
(B) Girona más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
14%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Cadiz Partidos AEM como local
43%
(B) Girona Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
51%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Cadiz
Girona
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
5
Goals For per match
1.29
1.20
Porterías a cero
29%
20%
Victorias a cero
14%
20%
Tasa de goles
57%
80%
Marcó en ambas partes
14%
20%
Marcó primero
29%
60%
Ganando al desc.
14%
40%
Goles En Contra por partido
0.86
1.00
No marcó
43%
20%
Derrotas a cero
29%
20%
Tasa de encajados
71%
80%
Encajó en ambas partes
0%
0%
Encajó primero
57%
40%
Perdiendo al desc.
29%
20%

Marcadores

Cadiz
Girona
Final local
0:1 2
29%
0:0 1
14%
4:0 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
Final vis.
1:0 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Desc. local
0:0 3
43%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Cadiz
Girona
Local Vis. Local Vis.
80% 20% % Puntos 67% 33%
60% 40% stats.pct_scored 73% 27%
38% 63% stats.pct_conceded 55% 45%

Rachas y Secuencias Actuales

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 1
- 1 Sin ganar 1 2
5 5 Sin empatar 3 1
1 - Sin perder - -
1 2 Marcó en el partido - -
2 4 Encajó en el partido 2 3
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 2

Tasas de Goles

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
57% 67% Tasa de goles 83% 80%
29% 25% Tasa de goles 1ª P. 67% 60%
43% 58% Tasa de goles 2ª P. 42% 40%
14% 17% Marcó en ambas partes 25% 20%
43% 58% Ambos equipos marcan 58% 60%
71% 83% Tasa de encajados 67% 80%
43% 42% Tasa de encajados 1ª P. 17% 40%
29% 42% Tasa de encajados 2ª P. 50% 40%
0% 0% Encajó en ambas partes 0% 0%

Marcados + Encajados por partido

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
14% 8% Total = 0 8% 0%
29% 17% Total = 1 8% 20%
14% 25% Total = 2 42% 40%
14% 17% Total = 3 25% 40%
29% 25% Total = 4 0% 0%
0% 8% Total = 5+ 17% 0%
43% 25% Total = 0 o 1 17% 20%
29% 42% Total = 2 o 3 67% 80%
29% 33% Total = 4+ 17% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
57% 67% GF más de 0.5 83% 80%
29% 33% GF más de 1.5 50% 40%
29% 17% GF más de 2.5 17% 0%
14% 8% GF más de 3.5 17% 0%
0% 0% GF más de 4.5 17% 0%
71% 83% GC más de 0.5 67% 80%
14% 42% GC más de 1.5 25% 20%
0% 8% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Cadiz
Girona
Local Total Total Vis.
29% 17% Porterías a cero 33% 20%
14% 8% Victorias a cero 25% 20%
43% 33% No marcó 17% 20%
29% 25% Derrotas a cero 8% 20%

Márgenes de goles

Cadiz
Girona
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 01
D 30 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 01 01
D 51 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 13 11
D 30 00

Tendencias

Cadiz

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Cadiz es de 45%, un 24% mejor que el promedio de la liga (37%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cadiz es de 0.63, un 3% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • El 80% de los goles de Cadiz se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de marcar primero de Cadiz es de 25%, un 46% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Cadiz es de 67%, un 43% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cadiz es de 0.08, un 62% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • Cadiz ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • El 80% de los puntos de Cadiz se han ganado como local.

Girona

  • El/La tasa de encajar primero de Girona es de 25%, un 46% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Girona es de 67%, un 43% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Girona es de 1.17, un 82% mejor que el promedio de la liga (0.64).
  • Girona ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Girona ha marcado el 64% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Girona es de 0.33, un 46% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Girona es de 25%, un 32% peor que el promedio de la liga (37%).
  • El 36% de los goles encajados por Girona ocurrieron después del minuto 75.
  • El 73% de los goles encajados por Girona ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
como Local
PJ Pts
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Burgos 7 14
Real Valladolid 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cordoba 5 9
Cadiz 7 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 5 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
como Vis.
PJ Pts
Castellon 7 16
Granada 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Real Oviedo 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 5 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 5 1
Albacete 6 1
Ataque
PJ GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Cordoba 12 19
Celta Fortuna 12 18
Burgos 12 17
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Real Oviedo 12 17
Cadiz 12 15
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Albacete 12 10
Ceuta 12 10
Leganes 12 10
Defensa
PJ GC
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Burgos 12 13
Sporting Gijon 12 13
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 12 15
Cadiz 12 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Real Valladolid 12 19
Leganes 12 20
Las Palmas 12 21
Cordoba 12 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Albacete 12 23
Celta Fortuna 12 23
Ceuta 12 27
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Real Oviedo 8 16
Granada 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Burgos 8 12
Cordoba 8 12
Celta Fortuna 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 9
Albacete 8 8
Sabadell 8 8
Leganes 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cadiz 8 10
Granada 8 10
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cordoba 8 12
Real Oviedo 8 14
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Real Sociedad I 8 17
Celta Fortuna 8 19
Leganes 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Burgos 7 11
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Cadiz 7 9
Eldense 6 9
Granada 5 9
Cordoba 5 8
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Leganes 5 5
Defensa como Local
PJ GC
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Cadiz 7 6
Girona 7 6
Leganes 5 6
Sporting Gijon 6 6
Burgos 7 7
SD Eibar 6 7
Cordoba 5 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Oviedo 6 10
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Girona 5 6
Celta Fortuna 5 5
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 5 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Albacete 6 3
Mallorca 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
Celta Fortuna 5 10
Real Oviedo 6 10
FC Andorra 6 11
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Albacete 6 14
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Ceuta 5 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 12 3.42 92% 92% 58% 50% 33% 17% 67% 17% 25% 8% 17%
Cordoba 12 3.42 100% 92% 75% 50% 25% 0% 75% 17% 8% 17% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Ceuta 12 3.08 100% 100% 58% 33% 8% 8% 67% 0% 33% 0% 33%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Albacete 12 2.75 100% 92% 58% 17% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 12 2.67 83% 67% 58% 42% 17% 0% 50% 42% 25% 25% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 12 2.58 92% 75% 50% 33% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Burgos 12 2.50 92% 58% 50% 33% 17% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Leganes 12 2.50 92% 67% 33% 25% 17% 8% 33% 25% 50% 17% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Promedio de liga 93.2% 75.8% 50.0% 32.6% 16.7% 4.5% 53.0% 26.9% 26.9% 20.1% 20.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

132 partidos jugados / 46228.6%
Local:
45.5%
Empates:
22.7%
Vis.:
31.8%
Goles totales: 362
Goles por partido: 2.74
Goles local/partido:
1.57
Goles vis./partido:
1.17
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
50.0%
Más de 3.5 goles:
32.6%
Ambos equipos marcan:
53.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.3%
Ningún gol marcado:
6.8%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
62.7%
Tasa de empate local:
37.3%
Tasa de empate visitante:
36.2%
Duración de ventaja local:
34.3%
Equipos empatados a goles:
43.6%
Duración de ventaja visitante:
22.1%