flag Burgos vs Sabadell

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Burgos
1
0
Sabadell
Burgos
vs
Sabadell
1
0
Curro Sanchez (pen.) (63)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
55%
45%
Corners
10
3
% of time leading
30%
0%
Domination Index
64%
36%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Burgos después de 13 partidos
ganó 7 / 13
54%
ganó a cero 2 / 13
15%
marcó 10 / 13
77%
marcó exactamente 1 gol 4 / 13
31%
portería a cero 3 / 13
23%
marcó primero 5 / 13
38%
marcó primero y ganó 3 / 13
23%
Sabadell después de 12 partidos
perdió 3 / 12
25%
perdió a cero 2 / 12
17%
no marcó 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 8 / 12
67%
encajó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó primero 4 / 12
33%
encajó primero y perdió 3 / 12
25%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Burgos
Sabadell
7 Nov BUR - Celta Fortuna
2:1
0-1
Alvaro Marin (12')
1-1
Curro Sanchez (68')
2-1
Alex Fores (86')
1 Nov BUR - Castellon
1:1
0-1
Israel Suero (2')
1-1
Oier Luengo (45+1')
26 Oct FC Andorra - BUR
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (pen.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
18 Oct BUR - Sabadell
1:0
1-0
Curro Sanchez (pen.) (63')
12 Oct BUR - Granada
0:1
0-1
Pedro Aleman Serna (25')
3 Oct Almeria - BUR
2:1
0-1
Jon Karrikaburu (40')
1-1
Brian Cipenga (77')
2-1
Miguel de la Fuente (84')
27 Sep BUR - Eldense
1:0
1-0
David Gonzalez (45')
20 Sep Las Palmas - BUR
1:2
1-0
Jese (37')
1-1
Alex Fores (58')
1-2
David Gonzalez (90+4')
2:1
1-0
Oscar Sanz (p.p.) (10')
2-0
Diego Fuoli (p.p.) (38')
2-1
Eneko Aguilar (81')
Albacete - SAB 31 Oct
1:1
1-0
Oscar Sanz (47')
1-1
Enric Gallego (55')
SAB - Tenerife 25 Oct
1:0
1-0
Curro Sanchez (pen.) (63')
Burgos - SAB 18 Oct
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
Ceuta - SAB 10 Oct
0:0 SAB - FC Andorra 4 Oct
1:1
1-0
Alvaro Marin (6')
1-1
Edgar Gonzalez (23')
Celta Fortuna - SAB 26 Sep
3:1
1-0
Gaston Valles (23')
2-0
Oscar Sanz (44')
2-1
Alberto Reina (67')
3-1
Sabadell (78')
SAB - Real Oviedo 20 Sep
2:0
1-0
Adrian Fuentes (10')
2-0
Adrian Fuentes (24')
Mallorca - SAB 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.13
0.86 Vis.
Total 1.85
1.42 Total
Últ. 8 2.00
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.42
2.10 IRP

PJ V E D
Local 8 5 2 1
Total 13 7 3 3
Local
Total
V E D PJ
1 3 3 7 Vis.
4 5 3 12 Total
Vis.
Total

Burgos

Latest AT HOME

Sabadell

Latest AWAY
7 Nov BUR - Celta Fortuna
2:1
0-1
Alvaro Marin (12')
1-1
Curro Sanchez (68')
2-1
Alex Fores (86')
1 Nov BUR - Castellon
1:1
0-1
Israel Suero (2')
1-1
Oier Luengo (45+1')
18 Oct BUR - Sabadell
1:0
1-0
Curro Sanchez (pen.) (63')
12 Oct BUR - Granada
0:1
0-1
Pedro Aleman Serna (25')
2:1
1-0
Oscar Sanz (p.p.) (10')
2-0
Diego Fuoli (p.p.) (38')
2-1
Eneko Aguilar (81')
Albacete - SAB 31 Oct
1:0
1-0
Curro Sanchez (pen.) (63')
Burgos - SAB 18 Oct
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
Ceuta - SAB 10 Oct
1:1
1-0
Alvaro Marin (6')
1-1
Edgar Gonzalez (23')
Celta Fortuna - SAB 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
Burgos 13 24
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Real Oviedo 13 21
Cordoba 13 19
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 13 13
Leganes 13 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 13 10
Albacete 13 10
Ceuta 13 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Cordoba 8 16
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Albacete 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Celta Fortuna 8 6
Real Sociedad I 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Burgos
Sabadell
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%13%2.3863% 75%38%13%2.1363%
Total 62%54%31%2.5462% 58%33%17%1.9250%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 60% 44% 24% 2.24 56%
Liga (Total) 76% 51% 32% 2.76 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Burgos (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
13%
32%
% No marcó
13%
23%
% Marcó 1º
38%
51%
% Porterías a cero
25%
30%
Sabadell (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.00
1.57
% Porterías a cero
29%
23%
% No marcó
57%
30%
% Marcó 1º
14%
42%
Burgos (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
23%
39%
% Victorias
54%
39%
% Marcó 1º
38%
47%
% Porterías a cero
23%
26%
Sabadell (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
25%
39%
Encajados por partido
0.92
1.38
% No marcó
42%
26%
Marcados por partido
1.00
1.38

Promedios contextuales

Burgos AVG Sabadell
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 7 Jugados
Prom. Marcados 1.63 1.31 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.79 0.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.63 2.10 1.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 79% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 59% 43% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 41% 57% No marcó
No marcó 13% 21% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 19% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 13% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 38% 47% 57% Encajó primero
Encajó primero 63% 38% 14% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 21% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 13% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 40' 28' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 26' 40' 53' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 86% 71% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 60% 57% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 39% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 19% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 13% 6% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 63% 53% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 88% 72% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 54% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 6% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Burgos
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sabadell
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burgos
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sabadell
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Burgos (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Burgos Liga
Puntos Por Partido
2.13
1.59
% Victorias
63%
46%
% Empates
25%
22%
% Derrotas
13%
32%
Goles marcados por partido
1.63
1.57
Goles encajados por partido
1.00
1.18
% Porterías a cero
25%
30%
% No marcó
13%
23%
% Victorias a cero
25%
24%
% Derrotas a cero
13%
16%
% El equipo marcó primero
38%
51%
% El rival marcó primero
63%
42%
Minuto prom. marcó primero
40
23
Minuto prom. encajó primero
13
31
Tasa de defensa de ventaja
63%
65%
Tasa de empates (remontadas)
80%
37%
% Tiempo con ventaja
22%
35%
% Tiempo empatados
53%
43%
% Tiempo en desventaja
25%
23%
PPP marcando primero
2.33
2.33
PPP encajando primero
2.00
0.77
Goles totales por partido
2.63
2.76
% más de 1.5 goles
63%
76%
% más de 2.5 goles
50%
51%
% más de 3.5 goles
38%
32%
% ambos equipos marcan
63%
54%
Sabadell (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sabadell Liga
Puntos Por Partido
0.86
1.19
% Victorias
14%
32%
% Empates
43%
22%
% Derrotas
43%
46%
Goles marcados por partido
0.57
1.18
Goles encajados por partido
1.00
1.57
% Porterías a cero
29%
23%
% No marcó
57%
30%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
29%
24%
% El equipo marcó primero
14%
42%
% El rival marcó primero
57%
51%
Minuto prom. marcó primero
26
31
Minuto prom. encajó primero
22
23
Tasa de defensa de ventaja
50%
63%
Tasa de empates (remontadas)
25%
35%
% Tiempo con ventaja
5%
23%
% Tiempo empatados
63%
44%
% Tiempo en desventaja
32%
34%
PPP marcando primero
3.00
2.09
PPP encajando primero
0.25
0.49
Goles totales por partido
1.57
2.76
% más de 1.5 goles
57%
76%
% más de 2.5 goles
29%
51%
% más de 3.5 goles
0%
32%
% ambos equipos marcan
43%
54%

Tiempos de los goles

Burgos
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 6
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 4
GC 4
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 10
53%
GC 11
79%
2ª Parte GF 9
47%
GC 3
21%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 34
Sabadell
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 6
50%
GC 7
64%
2ª Parte GF 6
50%
GC 4
36%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 38
Burgos
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 6
46%
GC 7
88%
2ª Parte GF 7
54%
GC 1
13%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 26
Sabadell
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 2
50%
GC 6
86%
2ª Parte GF 2
50%
GC 1
14%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 28

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Burgos (TOTAL)
Diferencia de Goles Sabadell (TOTAL)
+5
0
-5
-4
-1
+3
+1
-1
+3
+1
+1
-2
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Burgos (LOCAL)
Diferencia de Goles Sabadell (VISITANTE)
+4
0
-4
-3
-3
+1
+1
+1
-2
+2
+1
-1
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Burgos
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.6 min.
22%
Minutos promedio empatados 47.5 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 22.9 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
80%
Sabadell
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 7
14%
Ningún gol marcado 2 / 7
29%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 7
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 7
71%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 4.1 min.
5%
Minutos promedio empatados 56.7 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 29.1 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Burgos
Sabadell
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Castellon 0:0
2:1 Almeria 1:0
Burgos 1:0
SD Eibar
0:1 Granada
Mallorca 2:0
1:0 Sporting Gijon 0:0
Girona
0:0 Real Oviedo 3:1
3:2 Cordoba 3:2
1:0 Sabadell
1:2 Las Palmas
Real Valladolid
Tenerife 1:1
1:0 Eldense
2:1 Celta Fortuna 1:1
Leganes
2:3 FC Andorra 0:0
2:2 Real Sociedad II
Cadiz
Albacete 2:1
3:1 Ceuta 1:2

Estadísticas de goles

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
13 19 Marcados (GF) 12 4
1.63 1.46 Prom GF 1.00 0.57
8 14 Encajados (GC) 11 7
1.00 1.08 Prom GC 0.92 1.00
2.63 2.54 Prom GF+GC 1.92 1.57
100% 92% GF+GC > 0.5 75% 71%
63% 62% GF+GC > 1.5 58% 57%
50% 54% GF+GC > 2.5 33% 29%
38% 31% GF+GC > 3.5 17% 0%
13% 15% GF+GC > 4.5 8% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
88% 85% GF+GC > 0.5 al desc. 50% 57%
50% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 57%
13% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Burgos marcados como local
1.63
(B) Sabadell encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.31
1.57
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Burgos encajados como local
1.00
(B) Sabadell marcados como visitante
0.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.79
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Burgos como local
2.63
(B) Sabadell como visitante
1.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.10
2.76
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Burgos tasa de goles como local
88%
(B) Sabadell tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
79%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Burgos tasa de encajados como local
75%
(B) Sabadell tasa de goles como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
59%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burgos más de 1.5 como local
63%
(B) Sabadell más de 1.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
60%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burgos más de 2.5 como local
50%
(B) Sabadell más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
39%
51%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burgos más de 3.5 como local
38%
(B) Sabadell más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
19%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Burgos Partidos AEM como local
63%
(B) Sabadell Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Burgos
Sabadell
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
7
Goals For per match
1.63
0.57
Porterías a cero
25%
29%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
88%
43%
Marcó en ambas partes
38%
14%
Marcó primero
38%
14%
Ganando al desc.
13%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
1.00
No marcó
13%
57%
Derrotas a cero
13%
29%
Tasa de encajados
75%
71%
Encajó en ambas partes
13%
0%
Encajó primero
63%
57%
Perdiendo al desc.
25%
29%

Marcadores

Burgos
Sabadell
Final local
1:0 2
25%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
Final vis.
0:0 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. local
1:1 3
38%
0:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
2:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
43%
2:0 2
29%
1:1 2
29%

Distribución Local vs Visitante

Burgos
Sabadell
Local Vis. Local Vis.
71% 29% % Puntos 65% 35%
68% 32% stats.pct_scored 67% 33%
57% 43% stats.pct_conceded 36% 64%

Rachas y Secuencias Actuales

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 2
- - Sin ganar 3 2
1 1 Sin empatar 1 3
3 4 Sin perder - -
3 4 Marcó en el partido 2 1
2 3 Encajó en el partido 4 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 1 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
88% 77% Tasa de goles 58% 43%
63% 54% Tasa de goles 1ª P. 33% 29%
63% 46% Tasa de goles 2ª P. 50% 29%
38% 23% Marcó en ambas partes 25% 14%
63% 62% Ambos equipos marcan 50% 43%
75% 77% Tasa de encajados 67% 71%
75% 69% Tasa de encajados 1ª P. 42% 57%
13% 15% Tasa de encajados 2ª P. 33% 14%
13% 8% Encajó en ambas partes 8% 0%

Marcados + Encajados por partido

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 25% 29%
38% 31% Total = 1 17% 14%
13% 8% Total = 2 25% 29%
13% 23% Total = 3 17% 29%
25% 15% Total = 4 8% 0%
13% 15% Total = 5+ 8% 0%
38% 38% Total = 0 o 1 42% 43%
25% 31% Total = 2 o 3 42% 57%
38% 31% Total = 4+ 17% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
88% 77% GF más de 0.5 58% 43%
50% 46% GF más de 1.5 25% 14%
25% 23% GF más de 2.5 17% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 77% GC más de 0.5 67% 71%
25% 31% GC más de 1.5 25% 29%
0% 0% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Burgos
Sabadell
Local Total Total Vis.
25% 23% Porterías a cero 33% 29%
25% 15% Victorias a cero 8% 0%
13% 23% No marcó 42% 57%
13% 15% Derrotas a cero 17% 29%

Márgenes de goles

Burgos
Sabadell
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 41 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 00
D 30 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 21 00

Tendencias

Burgos

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Burgos es de 1.86, un 203% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Burgos es de 63%, un 73% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • Burgos está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Burgos lidera la tabla de como Local.
  • El/La tasa de marcar primero de Burgos es de 38%, un 18% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Burgos es de 54%, un 15% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Burgos es de 0.46, un 113% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • Burgos ha encajado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como local.
  • El 43% de los goles encajados por Burgos ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 79% de los goles encajados por Burgos ocurrieron en la primera parte.
  • El 71% de los puntos de Burgos se han ganado como local.
  • El 57% de los goles encajados por Burgos ocurrieron como local.

Sabadell

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Sabadell es de 0.92, un 34% mejor que el promedio de la liga (1.38).
  • El/La tasa de encajar primero de Sabadell es de 33%, un 29% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Sabadell es de 0.08, un 73% mejor que el promedio de la liga (0.31).
  • Sabadell ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sabadell es de 0.25, un 59% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sabadell es de 25%, un 31% peor que el promedio de la liga (36%).
  • El 27% de los goles encajados por Sabadell ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 64% de los goles encajados por Sabadell ocurrieron en la primera parte.
  • Sabadell ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Sabadell está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
Puntos
PJ Pts
Castellon 12 27
Almeria 12 26
Burgos 13 24
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Real Oviedo 13 21
Cordoba 13 19
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 13 13
Leganes 13 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 13 10
Albacete 13 10
Ceuta 13 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Cordoba 8 16
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Albacete 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Celta Fortuna 8 6
Real Sociedad I 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
como Local
PJ Pts
Burgos 8 17
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Real Valladolid 6 12
Cordoba 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cadiz 8 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 6 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
como Vis.
PJ Pts
Castellon 7 16
Granada 7 13
Real Oviedo 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 6 4
Albacete 7 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 6 1
Ataque
PJ GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Cordoba 13 22
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Burgos 13 19
Celta Fortuna 13 19
Real Oviedo 13 19
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Cadiz 13 16
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Albacete 13 13
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Leganes 13 11
Ceuta 13 10
Defensa
PJ GC
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Sporting Gijon 12 13
Burgos 13 14
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 13 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Cadiz 13 18
Real Valladolid 12 19
Las Palmas 12 21
Cordoba 13 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Leganes 13 23
Albacete 13 24
Celta Fortuna 13 25
Ceuta 13 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Cordoba 8 15
Granada 8 15
Real Oviedo 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Celta Fortuna 8 12
Burgos 8 11
Cadiz 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Albacete 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 8
Leganes 8 8
Sabadell 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cordoba 8 10
Granada 8 10
Cadiz 8 11
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Oviedo 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Celta Fortuna 8 17
Real Sociedad I 8 17
Leganes 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Burgos 8 13
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Cordoba 6 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Eldense 6 9
Granada 5 9
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Leganes 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Defensa como Local
PJ GC
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Girona 7 6
Sporting Gijon 6 6
SD Eibar 6 7
Burgos 8 8
Cadiz 8 8
Cordoba 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Leganes 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Real Oviedo 7 12
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Albacete 7 6
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Celta Fortuna 6 6
Girona 5 6
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 6 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Mallorca 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
FC Andorra 6 11
Real Oviedo 7 11
Celta Fortuna 6 12
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Albacete 7 15
Ceuta 6 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 13 3.38 92% 92% 62% 46% 31% 15% 69% 15% 23% 8% 15%
Cordoba 13 3.38 100% 92% 77% 46% 23% 0% 69% 23% 8% 23% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Ceuta 13 3.08 100% 100% 62% 31% 8% 8% 62% 0% 38% 0% 38%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Albacete 13 2.85 100% 92% 62% 23% 8% 0% 62% 8% 31% 8% 31%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 13 2.69 85% 69% 62% 38% 15% 0% 54% 38% 23% 23% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 13 2.62 92% 77% 54% 31% 8% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Leganes 13 2.62 92% 69% 38% 31% 15% 8% 38% 23% 46% 15% 38%
Burgos 13 2.54 92% 62% 54% 31% 15% 0% 62% 23% 23% 15% 15%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Promedio de liga 93.4% 76.5% 51.5% 32.4% 16.2% 4.4% 53.7% 26.5% 26.5% 19.9% 19.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

136 partidos jugados / 45929.6%
Local:
45.6%
Empates:
22.1%
Vis.:
32.4%
Goles totales: 375
Goles por partido: 2.76
Goles local/partido:
1.57
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
76.5%
Más de 2.5 goles:
51.5%
Más de 3.5 goles:
32.4%
Ambos equipos marcan:
53.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.5%
Ningún gol marcado:
6.6%
Visitante marcó primero:
41.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
64.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
62.9%
Tasa de empate local:
37.1%
Tasa de empate visitante:
35.4%
Duración de ventaja local:
33.8%
Equipos empatados a goles:
43.1%
Duración de ventaja visitante:
23.1%