Ceuta
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Cordoba
17:30
CEU
Home PPG
1.80
0.20
Away PPG
Sun 15 Nov
Tenerife
13:00
CEU
Home PPG
1.50
0.20
Away PPG
Mon 23 Nov
CEU
19:30
Almeria
Home PPG
0.57
1.67
Away PPG
Sun 29 Nov
Granada
00:00
CEU
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 6 Dec
CEU
00:00
Albacete
Home PPG
0.57
0.17
Away PPG
Sun 13 Dec
Leganes
00:00
CEU
Home PPG
1.40
0.20
Away PPG
Sun 20 Dec
CEU
00:00
SD Eibar
Home PPG
0.57
2.00
Away PPG
Sun 3 Jan
Eldense
00:00
CEU
Home PPG
1.33
0.20
Away PPG
Sun 10 Jan
CEU
00:00
Girona
Home PPG
0.57
1.40
Away PPG
Sun 17 Jan
Real Valladolid
00:00
CEU
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 24 Jan
Sabadell
00:00
CEU
Home PPG
2.20
0.20
Away PPG
Sun 31 Jan
CEU
00:00
Tenerife
Home PPG
0.57
1.00
Away PPG
Sun 7 Feb
Sporting Gijon
00:00
CEU
Home PPG
1.67
0.20
Away PPG
Sun 14 Feb
CEU
00:00
Mallorca
Home PPG
0.57
1.17
Away PPG
Sun 21 Feb
Almeria
00:00
CEU
Home PPG
2.67
0.20
Away PPG
Sun 28 Feb
CEU
00:00
Leganes
Home PPG
0.57
0.71
Away PPG
Sun 7 Mar
Real Sociedad II
00:00
CEU
Home PPG
0.67
0.20
Away PPG
Sun 14 Mar
CEU
00:00
FC Andorra
Home PPG
0.57
0.83
Away PPG
Sun 21 Mar
SD Eibar
00:00
CEU
Home PPG
1.83
0.20
Away PPG
Sun 28 Mar
CEU
00:00
Granada
Home PPG
0.57
1.86
Away PPG
Sun 4 Apr
Las Palmas
00:00
CEU
Home PPG
1.33
0.20
Away PPG
Sun 11 Apr
Albacete
00:00
CEU
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 18 Apr
CEU
00:00
Castellon
Home PPG
0.57
2.29
Away PPG
Sun 25 Apr
CEU
00:00
Eldense
Home PPG
0.57
1.00
Away PPG
Sun 2 May
Celta Fortuna
00:00
CEU
Home PPG
1.29
0.20
Away PPG
Sun 9 May
CEU
00:00
Cadiz
Home PPG
0.57
0.40
Away PPG
Sun 16 May
Real Oviedo
00:00
CEU
Home PPG
1.33
0.20
Away PPG
Sun 23 May
CEU
00:00
Cordoba
Home PPG
0.57
1.00
Away PPG
Sun 30 May
Girona
00:00
CEU
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 6 Jun
CEU
00:00
Burgos
Home PPG
0.57
1.40
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 3 | 1 | 4 |
| Sin ganar | 3 | 5 | 5 |
| Sin empatar | 4 | 1 | 4 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | 3 | - |
| Encajó en el partido | 7 | 5 | 12 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Ceuta (12 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Ceuta | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.42
|
1.39 | |
| % Victorias |
8%
|
39% | |
| % Empates |
17%
|
23% | |
| % Derrotas |
75%
|
39% | |
| Goles marcados por partido |
0.83
|
1.37 | |
| Goles encajados por partido |
2.25
|
1.37 | |
| % Porterías a cero |
0%
|
27% | |
| % No marcó |
33%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
0%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
33%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
17%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
83%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
27 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
27 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
33%
|
63% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
31%
|
37% | |
| % Tiempo con ventaja |
2%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
44% | |
| % Tiempo en desventaja |
52%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
0.00
|
2.22 | |
| PPP encajando primero |
0.50
|
0.61 | |
| Goles totales por partido |
3.08
|
2.74 | |
| % más de 1.5 goles |
100%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
58%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
33% | |
| % ambos equipos marcan |
67%
|
53% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 2 / 12 | 17% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 12 | 0% | |
| El rival marcó primero | 10 / 12 | 83% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 12 | 8% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 12 | 33% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 12 | 58% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 1.8 min. | 2% | |
| Minutos promedio empatados | 41.6 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 46.7 min. | 52% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 33% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 13 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 31% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 6 | 4 | 10 |
| GF por partido | 0.86 | 0.80 | 0.83 |
| Goles encajados (GC) | 12 | 15 | 27 |
| GC por partido | 1.71 | 3.00 | 2.25 |
| GF + GC por partido | 2.57 | 3.80 | 3.08 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 2.5 | 43% | 80% | 58% |
| GF + GC > 3.5 | 14% | 60% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 20% | 8% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 20% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 0% | 0% |
| Victorias a cero | 0% | 0% | 0% |
| No marcó | 43% | 20% | 33% |
| Derrotas a cero | 43% | 20% | 33% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 57% | 80% | 67% |
| Tasa de goles 1ª P. | 14% | 40% | 25% |
| Tasa de goles 2ª P. | 43% | 40% | 42% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcan | 57% | 80% | 67% |
| Tasa de encajados | 100% | 100% | 100% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 71% | 80% | 75% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 100% | 80% | 92% |
| Encajó en ambas partes | 71% | 60% | 67% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 57% | 80% | 67% |
| GF más de 1.5 | 14% | 0% | 8% |
| GF más de 2.5 | 14% | 0% | 8% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GC más de 1.5 | 71% | 80% | 75% |
| GC más de 2.5 | 0% | 80% | 33% |
| GC más de 3.5 | 0% | 20% | 8% |
| GC más de 4.5 | 0% | 20% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 57% | 20% | 42% |
| Total = 3 | 29% | 20% | 25% |
| Total = 4 | 14% | 40% | 25% |
| Total = 5+ | 0% | 20% | 8% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 o 3 | 86% | 40% | 67% |
| Total = 4+ | 14% | 60% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 0 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 5 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 80% |
% Puntos
|
20% |
| 60% |
% Goles marcados
|
40% |
| 44% |
% Goles encajados
|
56% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.57 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.37 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 3 | 30% | |
| GC | 9 | 33% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 70% | |
| GC | 18 | 67% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 66 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Tendencias
- Ceuta ha marcado el 50% de sus goles después del minuto 75.
- El 70% de los goles de Ceuta se han marcado en la segunda parte.
- El/La tasa de porterías a cero de Ceuta es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (27%).
- El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Ceuta es de 1.50, un 105% peor que el promedio de la liga (0.73).
- Ceuta ha perdido el 75% de sus 12 partidos.
- Ceuta ha perdido sus últimos 4 partidos.
- Ceuta no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- Ceuta ha perdido sus últimos 3 partidos como local.
- Ceuta ha encajado algún gol en todos sus 12 partidos.
- Ceuta ha encajado el primer gol en cada uno de sus 7 partidos como local.
- Ceuta ha encajado al menos un gol en todos sus 12 partidos.
- Ceuta ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Ceuta está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Ceuta ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Ceuta está mal posicionado en la tabla de como Vis..
- Ceuta está mal posicionado en la tabla de Ataque.
- Ceuta ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Ceuta está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- Ceuta ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
- El 80% de los puntos de Ceuta se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.3%
Ningún gol marcado:
6.8%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
62.7%
Tasa de empate local:
37.3%
Tasa de empate visitante:
36.2%
Duración de ventaja local:
34.3%
Equipos empatados a goles:
43.6%
Duración de ventaja visitante:
22.1%
Spain - Laliga2