flag Estadísticas de CD Extremadura

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sun 15 Nov 15 Nov CD Extremadura CD 11:00 Pontevedra Pontevedra Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Real Aviles Real Aviles
5:2
1-0
Osky Menendez (15')
1-1
Diego Diaz (30')
2-1
Berto Cayarga (56')
2-2
Iker Burgos (79')
3-2
Natalio (85')
4-2
Santi Franco (90+8')
5-2
Daniel Liduena (90+12')
CD Extremadura CD Stats
Sun 1 Nov 1 Nov CD Extremadura CD
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
U. Salamanca U. Salamanca Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Deportivo Fabril Deportivo Fabril
0:5
0-1
Kike (p.p.) (8')
0-2
Marco (33')
0-3
Rodrigo Escudero (44')
0-4
Rodrigo Escudero (51')
0-5
Sergi Molina (66')
CD Extremadura CD Stats
Sat 17 Oct 17 Oct CD Extremadura CD
2:2
0-1
Aitor Galarza (28')
0-2
Ekain Azkune (45')
1-2
Diego Espejo (65')
2-2
Alfred Gøthler (80')
Real Union Club Real Union Club Stats
Sat 10 Oct 10 Oct CD Coria CD Coria
2:4
1-0
Diego Espejo (p.p.) (16')
2-0
Benjamin Nunez Rodri (40')
2-1
Iker Burgos (49')
2-2
Kike (55')
2-3
Kike (74')
2-4
Diego Espejo (80')
CD Extremadura CD Stats
Sun 4 Oct 4 Oct Athletic Club B Athletic Club B
1:3
1-0
Javier Sola (4')
1-1
Kike (16')
1-2
Diego Diaz (23')
1-3
Rodrigo Escudero (77')
CD Extremadura CD Stats
Sat 26 Sep 26 Sep CD Extremadura CD
0:1
0-1
Iago Indias (p.p.) (65')
Zamora Zamora Stats
Sun 20 Sep 20 Sep CD Extremadura CD
0:1
0-1
Pedro Benito (90+7')
Cultural Leonesa Cultural Leonesa Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 5 2 1 2
Vis. 6 3 0 3
Total 11 5 1 5
PPP (Local)
1.40
PPP (Vis.)
1.50
PPP (Total)
1.45
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.45 1.63 +12.4%
Prom. Goles a Favor 1.91 2.38 +24.6%
Prom. Goles en Contra 1.36 1.50 +10.3%

Partidos jugados

stats.ht
Mon 31 Aug 31 Aug UD Logrones UD Logrones
2:1
1-0
Marcos Baselga (14')
HT: 1-0
1-1
Rodrigo Escudero (73')
2-1
Mikel Zabala (90+2')
CD Extremadura EXT (1-0) Stats
Sun 6 Sep 6 Sep CD Extremadura EXT
1:0
HT: 0-0
1-0
Rodrigo Escudero (64')
Racing Ferrol Racing Ferrol (0-0) Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Barakaldo Barakaldo
1:0
1-0
Carlos Mattheus (32')
HT: 1-0
CD Extremadura EXT (1-0) Stats
Sun 20 Sep 20 Sep CD Extremadura EXT
0:1
HT: 0-0
0-1
Pedro Benito (90+7')
Cultural Leonesa Cultural Leonesa (0-0) Stats
Sat 26 Sep 26 Sep CD Extremadura EXT
0:1
HT: 0-0
0-1
Iago Indias (p.p.) (65')
Zamora Zamora (0-0) Stats
Sun 4 Oct 4 Oct Athletic Club B Athletic Club B
1:3
1-0
Javier Sola (4')
1-1
Kike (16')
1-2
Diego Diaz (23')
HT: 1-2
1-3
Rodrigo Escudero (77')
CD Extremadura EXT (1-2) Stats
Sat 10 Oct 10 Oct CD Coria CD Coria
2:4
1-0
Diego Espejo (p.p.) (16')
2-0
Benjamin Nunez Rodri (40')
HT: 2-0
2-1
Iker Burgos (49')
2-2
Kike (55')
2-3
Kike (74')
2-4
Diego Espejo (80')
CD Extremadura EXT (2-0) Stats
Sat 17 Oct 17 Oct CD Extremadura EXT
2:2
0-1
Aitor Galarza (28')
0-2
Ekain Azkune (45')
HT: 0-2
1-2
Diego Espejo (65')
2-2
Alfred Gøthler (80')
Real Union Club Real Union Club (0-2) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Deportivo Fabril Deportivo Fabril
0:5
0-1
Kike (p.p.) (8')
0-2
Marco (33')
0-3
Rodrigo Escudero (44')
HT: 0-3
0-4
Rodrigo Escudero (51')
0-5
Sergi Molina (66')
CD Extremadura EXT (0-3) Stats
Sun 1 Nov 1 Nov CD Extremadura EXT
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
HT: 1-0
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
U. Salamanca U. Salamanca (1-0) Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Real Aviles Real Aviles
5:2
1-0
Osky Menendez (15')
1-1
Diego Diaz (30')
HT: 1-1
2-1
Berto Cayarga (56')
2-2
Iker Burgos (79')
3-2
Natalio (85')
4-2
Santi Franco (90+8')
5-2
Daniel Liduena (90+12')
CD Extremadura EXT (1-1) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sun 15 Nov
11:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Pontevedra
1.60
Sat 21 Nov
17:45
Ponferradina
1.60 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 29 Nov
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Cacereno
0.40
Sun 6 Dec
00:00
Mirandes
2.50 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 13 Dec
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Arenas de Getxo
0.80
Sun 20 Dec
00:00
Merida
1.40 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 3 Jan
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
UD Ourense
0.17
Sun 10 Jan
00:00
Lugo
3.00 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 17 Jan
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
UD Logrones
2.50
Sun 24 Jan
00:00
Real Union Club
1.60 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 31 Jan
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Real Aviles
1.60
Sat 6 Feb
00:00
Cultural Leonesa
1.75 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 14 Feb
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Barakaldo
0.25
Sun 21 Feb
00:00
Zamora
0.83 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 28 Feb
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
CD Coria
0.40
Sun 7 Mar
00:00
Pontevedra
1.67 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 14 Mar
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Ponferradina
1.20
Sun 21 Mar
00:00
Arenas de Getxo
0.80 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 28 Mar
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Merida
1.20
Sun 4 Apr
00:00
Cacereno
2.17 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 11 Apr
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Mirandes
1.17
Sun 18 Apr
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Deportivo Fabril
0.80
Sun 25 Apr
00:00
U. Salamanca
1.80 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 2 May
00:00
Racing Ferrol
2.17 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 9 May
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Athletic Club B
1.40
Sun 16 May
00:00
UD Ourense
1.40 Stats
CD Extremadura
1.50
Sun 23 May
00:00
CD Extremadura
1.40 Stats
Lugo
2.17
Sun 15 Nov
EXT
11:00
Pontevedra
Home PPG 1.40
1.60 Away PPG
Sat 21 Nov
Ponferradina
17:45
EXT
Home PPG 1.60
1.50 Away PPG
Sun 29 Nov
EXT
00:00
Cacereno
Home PPG 1.40
0.40 Away PPG
Sun 6 Dec
Mirandes
00:00
EXT
Home PPG 2.50
1.50 Away PPG
Sun 13 Dec
EXT
00:00
Arenas de Getxo
Home PPG 1.40
0.80 Away PPG
Sun 20 Dec
Merida
00:00
EXT
Home PPG 1.40
1.50 Away PPG
Sun 3 Jan
EXT
00:00
UD Ourense
Home PPG 1.40
0.17 Away PPG
Sun 10 Jan
Lugo
00:00
EXT
Home PPG 3.00
1.50 Away PPG
Sun 17 Jan
EXT
00:00
UD Logrones
Home PPG 1.40
2.50 Away PPG
Sun 24 Jan
Real Union Club
00:00
EXT
Home PPG 1.60
1.50 Away PPG
Sun 31 Jan
EXT
00:00
Real Aviles
Home PPG 1.40
1.60 Away PPG
Sat 6 Feb
Cultural Leonesa
00:00
EXT
Home PPG 1.75
1.50 Away PPG
Sun 14 Feb
EXT
00:00
Barakaldo
Home PPG 1.40
0.25 Away PPG
Sun 21 Feb
Zamora
00:00
EXT
Home PPG 0.83
1.50 Away PPG
Sun 28 Feb
EXT
00:00
CD Coria
Home PPG 1.40
0.40 Away PPG
Sun 7 Mar
Pontevedra
00:00
EXT
Home PPG 1.67
1.50 Away PPG
Sun 14 Mar
EXT
00:00
Ponferradina
Home PPG 1.40
1.20 Away PPG
Sun 21 Mar
Arenas de Getxo
00:00
EXT
Home PPG 0.80
1.50 Away PPG
Sun 28 Mar
EXT
00:00
Merida
Home PPG 1.40
1.20 Away PPG
Sun 4 Apr
Cacereno
00:00
EXT
Home PPG 2.17
1.50 Away PPG
Sun 11 Apr
EXT
00:00
Mirandes
Home PPG 1.40
1.17 Away PPG
Sun 18 Apr
EXT
00:00
Deportivo Fabril
Home PPG 1.40
0.80 Away PPG
Sun 25 Apr
U. Salamanca
00:00
EXT
Home PPG 1.80
1.50 Away PPG
Sun 2 May
Racing Ferrol
00:00
EXT
Home PPG 2.17
1.50 Away PPG
Sun 9 May
EXT
00:00
Athletic Club B
Home PPG 1.40
1.40 Away PPG
Sun 16 May
UD Ourense
00:00
EXT
Home PPG 1.40
1.50 Away PPG
Sun 23 May
EXT
00:00
Lugo
Home PPG 1.40
2.17 Away PPG

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - -
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - 1 1
Sin ganar - 1 1
Sin empatar 1 6 3
Sin perder 2 - -
Marcó en el partido 2 4 6
Encajó en el partido - 1 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - -
GF + GC > 2.5 2 4 6
GF+GC menos de 2.5 - - -

Comparativa con el promedio de la liga

CD Extremadura (11 partidos) vs promedio de la liga
(Total) CD Extremadura Liga
Puntos Por Partido
1.45
1.38
% Victorias
45%
38%
% Empates
9%
24%
% Derrotas
45%
38%
Goles marcados por partido
1.91
1.27
Goles encajados por partido
1.36
1.27
% Porterías a cero
27%
30%
% No marcó
27%
30%
% Victorias a cero
27%
22%
% Derrotas a cero
27%
22%
% El equipo marcó primero
27%
46%
% El rival marcó primero
73%
46%
Minuto prom. marcó primero
31
36
Minuto prom. encajó primero
33
36
Tasa de defensa de ventaja
100%
65%
Tasa de empates (remontadas)
55%
35%
% Tiempo con ventaja
26%
24%
% Tiempo empatados
45%
52%
% Tiempo en desventaja
29%
24%
PPP marcando primero
3.00
2.28
PPP encajando primero
0.88
0.55
Goles totales por partido
3.27
2.53
% más de 1.5 goles
64%
68%
% más de 2.5 goles
64%
46%
% más de 3.5 goles
45%
26%
% ambos equipos marcan
45%
49%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 11
27%
Ningún gol marcado 0 / 11
0%
El rival marcó primero 8 / 11
73%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 11
27%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 11
36%
El rival ganaba al descanso 4 / 11
36%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.5 min.
26%
Minutos promedio empatados 40.3 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 26.2 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
55%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Lugo 11 28 23 May 10 Jan
2 UD Logrones 11 23 17 Jan
1:2
3 Pontevedra 11 18 15 Nov 07 Mar
4 Real Aviles 11 17 31 Jan
2:5
5 Mirandes 10 17 11 Apr 06 Dec
6 Racing Ferrol 11 17
1:0
02 May
CD Extremadura 11 16
8 Athletic Club B 10 15 09 May
3:1
9 Cacereno 11 15 29 Nov 04 Apr
10 Barakaldo 11 14 14 Feb
0:1
11 Ponferradina 10 14 14 Mar 21 Nov
12 Merida 10 13 28 Mar 20 Dec
13 Real Union Club 11 13
2:2
24 Jan
14 Cultural Leonesa 10 12
0:1
06 Feb
15 Zamora 10 12
0:1
21 Feb
16 Deportivo Fabril 10 11 18 Apr
5:0
17 U. Salamanca 10 10
3:0
25 Apr
18 CD Coria 10 9 28 Feb
4:2
19 UD Ourense 11 8 03 Jan 16 May
20 Arenas de Getxo 10 8 13 Dec 21 Mar

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)61521
GF por partido1.202.501.91
Goles encajados (GC)41115
GC por partido0.801.831.36
GF + GC por partido2.004.333.27
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 40% 83% 64%
GF + GC > 2.5 40% 83% 64%
GF + GC > 3.5 20% 67% 45%
GF + GC > 4.5 0% 50% 27%
GF + GC > 5.5 0% 33% 18%
GF + GC > 6.5 0% 17% 9%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero40%17%27%
Victorias a cero40%17%27%
No marcó40%17%27%
Derrotas a cero40%17%27%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles60%83%73%
Tasa de goles 1ª P.20%50%36%
Tasa de goles 2ª P.60%83%73%
Marcó en ambas partes20%50%36%
Ambos equipos marcan20%67%45%
Tasa de encajados60%83%73%
Tasa de encajados 1ª P.20%83%55%
Tasa de encajados 2ª P.40%33%36%
Encajó en ambas partes0%33%18%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 60% 83% 73%
GF más de 1.5 40% 67% 55%
GF más de 2.5 20% 50% 36%
GF más de 3.5 0% 33% 18%
GF más de 4.5 0% 17% 9%
GC más de 0.5 60% 83% 73%
GC más de 1.5 20% 50% 36%
GC más de 2.5 0% 17% 9%
GC más de 3.5 0% 17% 9%
GC más de 4.5 0% 17% 9%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 160%17%36%
Total = 20%0%0%
Total = 320%17%18%
Total = 420%17%18%
Total = 5+0%50%27%
Total = 0 o 160%17%36%
Total = 2 o 320%17%18%
Total = 4+20%67%45%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1010
Victorias vis.0201
Victorias general1211
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local2000
Derrotas vis.2010
Derrotas general4010

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
44%
% Puntos
56%
29%
% Goles marcados
71%
27%
% Goles encajados
73%
56%
Promedio de la liga (goles)
44%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.40
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.50
Ventaja como local (PPGH - PPGA)-0.10

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 7
33%
GC 8
53%
2ª Parte GF 14
67%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 51

Marcadores

Final local
0:1 2
40%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
2:2 1
20%
Final vis.
1:0 1
17%
0:5 1
17%
2:1 1
17%
5:2 1
17%
1:3 1
17%
2:4 1
17%
Desc. local
0:0 3
60%
1:0 1
20%
0:2 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%

Tendencias

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de CD Extremadura es de 0.88, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de CD Extremadura es de 100%, un 55% mejor que el promedio de la liga (65%).
  • CD Extremadura ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • CD Extremadura lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • CD Extremadura está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de encajar primero de CD Extremadura es de 73%, un 57% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de CD Extremadura es de 27%, un 41% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de CD Extremadura es de 0.27, un 105% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • CD Extremadura ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • CD Extremadura ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 33% de los goles encajados por CD Extremadura ocurrieron después del minuto 75.
  • CD Extremadura ha marcado el 71% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Barakaldo 7 13
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 6 13
Mirandes 4 10
Pontevedra 6 10
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
UD Logrones 6 15
Lugo 6 13
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 6 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 6 1
Ataque
PJ GF
Real Aviles 11 23
UD Logrones 11 22
CD Extremadura 11 21
Lugo 11 19
Real Union Club 11 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
Pontevedra 11 13
CD Coria 10 12
U. Salamanca 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 10 11
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Racing Ferrol 11 10
Cacereno 11 9
Arenas de Getxo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 11 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Racing Ferrol 11 9
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 11 11
Zamora 10 12
Athletic Club B 10 13
Merida 10 14
UD Logrones 11 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 11 16
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
U. Salamanca 10 18
Real Union Club 11 19
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
Lugo 8 15
Merida 8 15
UD Logrones 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
Real Union Club 8 9
U. Salamanca 8 9
Zamora 8 9
Barakaldo 8 8
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Racing Ferrol 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Pontevedra 8 7
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
UD Ourense 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
U. Salamanca 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Logrones 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 13
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
U. Salamanca 5 10
Barakaldo 7 9
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Pontevedra 6 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Racing Ferrol 6 8
Cacereno 6 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Barakaldo 7 4
CD Extremadura 5 4
Racing Ferrol 6 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 6 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
UD Logrones 6 16
CD Extremadura 6 15
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 6 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 6 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
U. Salamanca 5 9
UD Logrones 6 9
CD Extremadura 6 11
Real Union Club 6 11
Arenas de Getxo 5 12
UD Ourense 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Real Union Club 11 3.45 91% 91% 64% 55% 36% 9% 64% 9% 36% 0% 27%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
UD Logrones 11 3.27 100% 91% 73% 27% 9% 9% 82% 9% 9% 9% 9%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
U. Salamanca 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Pontevedra 11 2.18 91% 64% 36% 18% 9% 0% 55% 36% 18% 27% 9%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
Barakaldo 11 1.82 73% 45% 18% 18% 18% 9% 27% 55% 45% 27% 18%
UD Ourense 11 1.82 91% 55% 27% 9% 0% 0% 18% 27% 64% 18% 55%
Racing Ferrol 11 1.73 91% 45% 18% 9% 9% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.4% 67.6% 45.7% 25.7% 12.4% 5.7% 48.6% 29.5% 29.5% 21.9% 21.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

105 partidos jugados / 38027.6%
Local:
47.6%
Empates:
23.8%
Vis.:
28.6%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.53
Goles local/partido:
1.42
Goles vis./partido:
1.11
Más de 1.5 goles:
67.6%
Más de 2.5 goles:
45.7%
Más de 3.5 goles:
25.7%
Ambos equipos marcan:
48.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
60.0%
Ningún gol marcado:
7.6%
Visitante marcó primero:
32.4%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
64.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
63.8%
Tasa de empate local:
36.2%
Tasa de empate visitante:
35.1%
Duración de ventaja local:
30.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
17.1%