flag U. Salamanca vs Pontevedra

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
40%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
20%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.25
1.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
U. Salamanca (AT HOME) 5 3 0 2 10 9 60 0 40 2.00 1.80 3.80 1.80
Pontevedra (AWAY) 5 2 2 1 4 4 40 40 20 0.80 0.80 1.60 1.60
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
U. Salamanca
Pontevedra
1 Nov CD Extremadura - UNI
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
24 Oct UNI - Athletic Club B
2:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (42')
1-1
Enaut Lete (46')
2-1
Pau Ferrer (72')
17 Oct Racing Ferrol - UNI
1:0
1-0
Roberto Arroyo (20')
10 Oct Cacereno - UNI
1:1
1-0
Oussama Chit (30')
1-1
Arnau Casas (45+1')
3 Oct UNI - Cultural Leonesa
2:0
1-0
Arnau Casas (62')
2-0
Alvaro Gomez Martin (72')
27 Sep Mirandes - UNI
1:0
1-0
Ricardo de Moraes (41')
19 Sep UNI - UD Ourense
3:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (pen.) (42')
1-1
Rufo Sanchez (p.p.) (55')
2-1
Pau Ferrer (58')
3-1
Dani Morer (69')
12 Sep Real Aviles - UNI
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
0:0 Barakaldo - PON 1 Nov
1:2
1-0
Jorge Delgado (13')
1-1
Yelko Pino (56')
1-2
Inaki Elejalde (59')
Cultural Leonesa - PON 24 Oct
1:0
1-0
Yelko Pino (pen.) (11')
PON - Cacereno 18 Oct
1:2
0-1
Sofiane El Ftouhi (45+1')
0-2
S. Hallsson (82')
1-2
Papa Magueye Gaye (90+2')
PON - Merida 11 Oct
2:0
1-0
Etienne Etoo (43')
2-0
Dani Ojeda (86')
Racing Ferrol - PON 3 Oct
1:1
1-0
Alex Comparada (27')
1-1
Fede San Emeterio (51')
PON - Ponferradina 27 Sep
1:1
0-1
N/A (45+3')
1-1
N/A (p.p.) (63')
UD Logrones - PON 18 Sep
1:3
0-1
Christian Imga (31')
0-2
Txus Vizcay (41')
1-2
Alex Comparada (48')
1-3
Aritz Conde (90+4')
PON - Athletic Club B 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.80
1.60 Vis.
Total 1.00
1.50 Total
Últ. 8 1.25
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.58
2.11 IRP

PJ V E D
Local 5 3 0 2
Total 10 3 1 6
Local
Total
V E D PJ
2 2 1 5 Vis.
4 3 3 10 Total
Vis.
Total

U. Salamanca

Latest AT HOME

Pontevedra

Latest AWAY
24 Oct UNI - Athletic Club B
2:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (42')
1-1
Enaut Lete (46')
2-1
Pau Ferrer (72')
3 Oct UNI - Cultural Leonesa
2:0
1-0
Arnau Casas (62')
2-0
Alvaro Gomez Martin (72')
19 Sep UNI - UD Ourense
3:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (pen.) (42')
1-1
Rufo Sanchez (p.p.) (55')
2-1
Pau Ferrer (58')
3-1
Dani Morer (69')
5 Sep UNI - Real Union Club
2:4
1-0
Alvaro Gomez Martin (pen.) (10')
1-1
Ekain Azkune (19')
1-2
Aitor Galarza (pen.) (55')
1-3
Ander Martin (57')
1-4
Javi Fontan (83')
2-4
Alvaro Gomez Martin (90+3')
0:0 Barakaldo - PON 1 Nov
1:2
1-0
Jorge Delgado (13')
1-1
Yelko Pino (56')
1-2
Inaki Elejalde (59')
Cultural Leonesa - PON 24 Oct
2:0
1-0
Etienne Etoo (43')
2-0
Dani Ojeda (86')
Racing Ferrol - PON 3 Oct
1:1
0-1
N/A (45+3')
1-1
N/A (p.p.) (63')
UD Logrones - PON 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

U. Salamanca
Pontevedra
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.5050% 75%38%13%2.1363%
Total 80%60%40%3.0060% 70%40%20%2.3060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 75% 50% 30% 2.65 60%
Liga (Total) 68% 46% 26% 2.55 49%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

U. Salamanca (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
Marcados por partido
2.00
1.42
Encajados por partido
1.80
1.13
% Porterías a cero
20%
37%
Pontevedra (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
22%
% Derrotas
20%
47%
Marcados por partido
0.80
1.13
% No marcó
40%
37%
U. Salamanca (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
46%
% Porterías a cero
10%
29%
% Derrotas
60%
38%
Pontevedra (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
29%
% Derrotas
30%
38%
Marcados por partido
1.20
1.27

Promedios contextuales

U. Salamanca AVG Pontevedra
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.40 0.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.80 1.30 0.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.80 2.70 1.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 80% 60% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 70% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 30% 40% No marcó
No marcó 0% 20% 40% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 60% 40% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 40% 20% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 60% 40% Encajó primero
Encajó primero 20% 30% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 40% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 20% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 57' 54' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 54' 56' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 80% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 50% 20% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 60% 30% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 10% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 20% 10% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 80% 60% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 70% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 10% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

U. Salamanca
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pontevedra
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
U. Salamanca
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pontevedra
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

U. Salamanca (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) U. Salamanca Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.66
% Victorias
60%
47%
% Empates
0%
25%
% Derrotas
40%
28%
Goles marcados por partido
2.00
1.42
Goles encajados por partido
1.80
1.13
% Porterías a cero
20%
37%
% No marcó
0%
22%
% Victorias a cero
20%
29%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
80%
60%
% El rival marcó primero
20%
32%
Minuto prom. marcó primero
39
33
Minuto prom. encajó primero
24
39
Tasa de defensa de ventaja
50%
64%
Tasa de empates (remontadas)
33%
36%
% Tiempo con ventaja
23%
31%
% Tiempo empatados
56%
51%
% Tiempo en desventaja
21%
17%
PPP marcando primero
2.25
2.31
PPP encajando primero
0.00
0.61
Goles totales por partido
3.80
2.55
% más de 1.5 goles
100%
68%
% más de 2.5 goles
80%
46%
% más de 3.5 goles
60%
26%
% ambos equipos marcan
80%
49%
Pontevedra (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Pontevedra Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.10
% Victorias
40%
28%
% Empates
40%
25%
% Derrotas
20%
47%
Goles marcados por partido
0.80
1.13
Goles encajados por partido
0.80
1.42
% Porterías a cero
40%
22%
% No marcó
40%
37%
% Victorias a cero
20%
14%
% Derrotas a cero
20%
29%
% El equipo marcó primero
40%
32%
% El rival marcó primero
40%
60%
Minuto prom. marcó primero
56
39
Minuto prom. encajó primero
28
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
50%
36%
% Tiempo con ventaja
16%
17%
% Tiempo empatados
64%
52%
% Tiempo en desventaja
20%
31%
PPP marcando primero
2.00
2.15
PPP encajando primero
1.50
0.54
Goles totales por partido
1.60
2.55
% más de 1.5 goles
60%
68%
% más de 2.5 goles
20%
46%
% más de 3.5 goles
0%
26%
% ambos equipos marcan
40%
49%

Tiempos de los goles

U. Salamanca
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 0
GC 5
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 5
42%
GC 7
39%
2ª Parte GF 7
58%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 49
Pontevedra
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 4
33%
GC 5
45%
2ª Parte GF 8
67%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 58
U. Salamanca
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 3
30%
GC 2
22%
2ª Parte GF 7
70%
GC 7
78%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 54
Pontevedra
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 1
25%
GC 2
50%
2ª Parte GF 3
75%
GC 2
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles U. Salamanca (TOTAL)
Diferencia de Goles Pontevedra (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+1
-5
+1
+1
-3
-4
+3
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles U. Salamanca (LOCAL)
Diferencia de Goles Pontevedra (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-2
+2
-2
+2
+3
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

U. Salamanca
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.8 min.
23%
Minutos promedio empatados 50.6 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 18.6 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Pontevedra
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.6 min.
16%
Minutos promedio empatados 57.4 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 18.0 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

U. Salamanca
Pontevedra
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Lugo
UD Logrones 1:1
3:1 Real Aviles 0:1
1:0 Mirandes
1:0 Racing Ferrol 2:0
3:0 CD Extremadura
2:1 Athletic Club B 1:3
Pontevedra
1:1 Cacereno 1:0
Ponferradina 1:1
2:4 Real Union Club
Merida 1:2
2:0 Cultural Leonesa 1:2
Zamora
Barakaldo 0:0
Deportivo Fabril
U. Salamanca
CD Coria
3:1 UD Ourense
Arenas de Getxo 4:1

Estadísticas de goles

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
10 12 Marcados (GF) 12 4
2.00 1.20 Prom GF 1.20 0.80
9 18 Encajados (GC) 11 4
1.80 1.80 Prom GC 1.10 0.80
3.80 3.00 Prom GF+GC 2.30 1.60
100% 100% GF+GC > 0.5 90% 80%
100% 80% GF+GC > 1.5 70% 60%
80% 60% GF+GC > 2.5 40% 20%
60% 40% GF+GC > 3.5 20% 0%
20% 10% GF+GC > 4.5 10% 0%
20% 10% GF+GC > .55 0% 0%
80% 90% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 60%
20% 30% GF+GC > 1.5 al desc. 10% 0%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) U. Salamanca marcados como local
2.00
(B) Pontevedra encajados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.40
1.42
Promedios de goles marcados como visitante
(A) U. Salamanca encajados como local
1.80
(B) Pontevedra marcados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.30
1.13
Goles marcados + encajados por partido
(A) U. Salamanca como local
3.80
(B) Pontevedra como visitante
1.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.70
2.55
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) U. Salamanca tasa de goles como local
100%
(B) Pontevedra tasa de encajados como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) U. Salamanca tasa de encajados como local
80%
(B) Pontevedra tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) U. Salamanca más de 1.5 como local
100%
(B) Pontevedra más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) U. Salamanca más de 2.5 como local
80%
(B) Pontevedra más de 2.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) U. Salamanca más de 3.5 como local
60%
(B) Pontevedra más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) U. Salamanca Partidos AEM como local
80%
(B) Pontevedra Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
49%

Estadísticas Local vs Visitante

U. Salamanca
Pontevedra
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
2.00
0.80
Porterías a cero
20%
40%
Victorias a cero
20%
20%
Tasa de goles
100%
60%
Marcó en ambas partes
60%
0%
Marcó primero
80%
40%
Ganando al desc.
40%
20%
Goles En Contra por partido
1.80
0.80
No marcó
0%
40%
Derrotas a cero
0%
20%
Tasa de encajados
80%
60%
Encajó en ambas partes
40%
20%
Encajó primero
20%
40%
Perdiendo al desc.
20%
40%

Marcadores

U. Salamanca
Pontevedra
Final local
2:0 1
20%
2:1 1
20%
3:1 1
20%
1:3 1
20%
2:4 1
20%
Final vis.
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Desc. local
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:0 2
40%
0:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

U. Salamanca
Pontevedra
Local Vis. Local Vis.
90% 10% % Puntos 47% 53%
83% 17% stats.pct_scored 67% 33%
50% 50% stats.pct_conceded 64% 36%

Rachas y Secuencias Actuales

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
3 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- 1 Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar 1 1
5 3 Sin empatar - -
3 - Sin perder 3 2
5 - Marcó en el partido - -
1 4 Encajó en el partido - -
- 1 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado 1 1
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
100% 70% Tasa de goles 80% 60%
60% 50% Tasa de goles 1ª P. 40% 20%
100% 50% Tasa de goles 2ª P. 50% 40%
60% 30% Marcó en ambas partes 10% 0%
80% 60% Ambos equipos marcan 60% 40%
80% 90% Tasa de encajados 70% 60%
40% 70% Tasa de encajados 1ª P. 40% 40%
80% 60% Tasa de encajados 2ª P. 60% 40%
40% 40% Encajó en ambas partes 30% 20%

Marcados + Encajados por partido

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 10% 20%
0% 20% Total = 1 20% 20%
20% 20% Total = 2 30% 40%
20% 20% Total = 3 20% 20%
40% 30% Total = 4 10% 0%
20% 10% Total = 5+ 10% 0%
0% 20% Total = 0 o 1 30% 40%
40% 40% Total = 2 o 3 50% 60%
60% 40% Total = 4+ 20% 0%

Goles marcados / Goles encajados

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
100% 70% GF más de 0.5 80% 60%
80% 40% GF más de 1.5 20% 20%
20% 10% GF más de 2.5 10% 0%
0% 0% GF más de 3.5 10% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 90% GC más de 0.5 70% 60%
40% 40% GC más de 1.5 30% 20%
40% 40% GC más de 2.5 10% 0%
20% 10% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

U. Salamanca
Pontevedra
Local Total Total Vis.
20% 10% Porterías a cero 30% 40%
20% 10% Victorias a cero 20% 20%
0% 30% No marcó 20% 40%
0% 30% Derrotas a cero 10% 20%

Márgenes de goles

U. Salamanca
Pontevedra
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 00
D 02 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 23 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 12 00

Tendencias

U. Salamanca

  • El/La tasa de marcar primero de U. Salamanca es de 50%, un 9% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de U. Salamanca es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • U. Salamanca ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • U. Salamanca ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • El/La tasa de porterías a cero de U. Salamanca es de 10%, un 66% peor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de U. Salamanca es de 0.20, un 65% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • U. Salamanca ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • U. Salamanca está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 90% de los puntos de U. Salamanca se han ganado como local.

Pontevedra

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Pontevedra es de 0.75, un 33% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Pontevedra es de 1.10, un 14% mejor que el promedio de la liga (1.27).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Pontevedra es de 0.20, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pontevedra es de 25%, un 30% peor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Pontevedra es de 1.20, un 6% peor que el promedio de la liga (1.27).
  • El 36% de los goles encajados por Pontevedra ocurrieron después del minuto 75.
  • El 64% de los goles encajados por Pontevedra ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
Lugo 6 13
UD Logrones 5 12
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 5 1
Ataque
PJ GF
Real Aviles 11 23
CD Extremadura 11 21
UD Logrones 10 20
Lugo 11 19
Real Union Club 10 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
U. Salamanca 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 11 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club B 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
Real Union Club 10 17
U. Salamanca 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
U. Salamanca 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
U. Salamanca 8 11
UD Logrones 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
U. Salamanca 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 6 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
CD Extremadura 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
CD Extremadura 6 15
UD Logrones 5 14
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 5 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
U. Salamanca 5 9
CD Extremadura 6 11
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
U. Salamanca 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.2% 67.6% 46.1% 26.5% 12.7% 5.9% 49.0% 29.4% 29.4% 21.6% 21.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

102 partidos jugados / 38026.8%
Local:
47.1%
Empates:
24.5%
Vis.:
28.4%
Goles totales: 260
Goles por partido: 2.55
Goles local/partido:
1.42
Goles vis./partido:
1.13
Más de 1.5 goles:
67.6%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
26.5%
Ambos equipos marcan:
49.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.8%
Ningún gol marcado:
7.8%
Visitante marcó primero:
32.4%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
64.4%
Tasa de empate local:
35.6%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
30.8%
Equipos empatados a goles:
51.9%
Duración de ventaja visitante:
17.3%