flag Zamora vs Unionistas de Salama

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
20%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
40%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.25
0.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Zamora (AT HOME) 6 1 2 3 7 9 17 33 50 1.17 1.50 2.67 0.83
Unionistas de Salama (AWAY) 5 0 1 4 2 9 0 20 80 0.40 1.80 2.20 0.20
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Estadio Ruta de la Plata

Últimos resultados

match.most_recent_first
Zamora
Unionistas de Salama
1 Nov ZAM - Deportivo La Coruna
1:3
0-1
Tatino (5')
0-2
Iker Gil Mendez (56')
1-2
Unai Dufur (69')
1-3
Martin Ochoa (77')
24 Oct Cacereno - ZAM
1:0
1-0
N/A (72')
17 Oct ZAM - Ponferradina
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
10 Oct Mirandes - ZAM
1:1
1-0
Iker Unzueta (5')
1-1
Javier Carbonell (73')
4 Oct ZAM - CD Coria
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
26 Sep Extremadura 1924 - ZAM
0:1
0-1
Iago Indias (p.p.) (65')
20 Sep ZAM - Lugo
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
13 Sep Arenas de Getxo - ZAM
1:2
0-1
Izan Yurrieta (2')
0-2
Mauro Costa (4')
1-2
Ruben Torres (16')
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
Extremadura 1924 - UNI 1 Nov
2:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (42')
1-1
Enaut Lete (46')
2-1
Pau Ferrer (72')
UNI - Athletic Club II 24 Oct
1:0
1-0
Roberto Arroyo (20')
Racing Ferrol - UNI 17 Oct
1:1
1-0
Oussama Chit (30')
1-1
Arnau Casas (45+1')
Cacereno - UNI 10 Oct
2:0
1-0
Arnau Casas (62')
2-0
Alvaro Gomez Martin (72')
UNI - Cultural Leonesa 3 Oct
1:0
1-0
Ricardo de Moraes (41')
Mirandes - UNI 27 Sep
3:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (pen.) (42')
1-1
Rufo Sanchez (p.p.) (55')
2-1
Pau Ferrer (58')
3-1
Dani Morer (69')
UNI - UD Ourense 19 Sep
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
Real Aviles - UNI 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
0.20 Vis.
Total 1.20
1.00 Total
Últ. 8 1.38
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.86
1.57 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 10 3 3 4
Local
Total
V E D PJ
0 1 4 5 Vis.
3 1 6 10 Total
Vis.
Total

Zamora

Latest AT HOME

Unionistas de Salama

Latest AWAY
1 Nov ZAM - Deportivo La Coruna
1:3
0-1
Tatino (5')
0-2
Iker Gil Mendez (56')
1-2
Unai Dufur (69')
1-3
Martin Ochoa (77')
17 Oct ZAM - Ponferradina
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
4 Oct ZAM - CD Coria
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
20 Sep ZAM - Lugo
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
Extremadura 1924 - UNI 1 Nov
1:0
1-0
Roberto Arroyo (20')
Racing Ferrol - UNI 17 Oct
1:1
1-0
Oussama Chit (30')
1-1
Arnau Casas (45+1')
Cacereno - UNI 10 Oct
1:0
1-0
Ricardo de Moraes (41')
Mirandes - UNI 27 Sep
Puntos
PJ Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Zamora
Unionistas de Salama
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%13%2.2563% 75%50%25%2.5050%
Total 80%40%10%2.3070% 80%60%40%3.0060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 50% 25% 2.65 65%
Liga (Total) 68% 46% 26% 2.52 49%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Zamora (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
21%
Tasa de goles
100%
79%
% Derrotas
50%
28%
% Victorias
17%
47%
Unionistas de Salama (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
21%
% Victorias
0%
28%
Zamora (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
10%
30%
Tasa de goles
90%
71%
% Porterías a cero
20%
30%
% Victorias
30%
38%
Unionistas de Salama (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
46%
% Porterías a cero
10%
30%
% Derrotas
60%
38%

Promedios contextuales

Zamora AVG Unionistas de Salama
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.17 1.48 1.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 0.95 0.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.43 2.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 62% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 38% 60% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 28% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 57% 80% Encajó primero
Encajó primero 67% 43% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 38% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 65' 55' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 41' 25' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 80% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 45% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 18% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 62% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 83% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 37% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Zamora
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Unionistas de Salama
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Zamora
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Unionistas de Salama
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Zamora (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Zamora Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.66
% Victorias
17%
47%
% Empates
33%
25%
% Derrotas
50%
28%
Goles marcados por partido
1.17
1.40
Goles encajados por partido
1.50
1.12
% Porterías a cero
17%
38%
% No marcó
0%
21%
% Victorias a cero
17%
30%
% Derrotas a cero
0%
13%
% El equipo marcó primero
33%
60%
% El rival marcó primero
67%
32%
Minuto prom. marcó primero
37
33
Minuto prom. encajó primero
43
39
Tasa de defensa de ventaja
50%
65%
Tasa de empates (remontadas)
40%
36%
% Tiempo con ventaja
16%
32%
% Tiempo empatados
55%
52%
% Tiempo en desventaja
28%
17%
PPP marcando primero
2.00
2.30
PPP encajando primero
0.25
0.63
Goles totales por partido
2.67
2.52
% más de 1.5 goles
100%
68%
% más de 2.5 goles
50%
46%
% más de 3.5 goles
17%
26%
% ambos equipos marcan
83%
49%
Unionistas de Salama (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Unionistas de Salama Liga
Puntos Por Partido
0.20
1.09
% Victorias
0%
28%
% Empates
20%
25%
% Derrotas
80%
47%
Goles marcados por partido
0.40
1.12
Goles encajados por partido
1.80
1.40
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
60%
38%
% Victorias a cero
0%
13%
% Derrotas a cero
60%
30%
% El equipo marcó primero
20%
32%
% El rival marcó primero
80%
60%
Minuto prom. marcó primero
4
39
Minuto prom. encajó primero
28
33
Tasa de defensa de ventaja
0%
64%
Tasa de empates (remontadas)
20%
35%
% Tiempo con ventaja
8%
17%
% Tiempo empatados
40%
52%
% Tiempo en desventaja
52%
31%
PPP marcando primero
0.00
2.13
PPP encajando primero
0.25
0.55
Goles totales por partido
2.20
2.52
% más de 1.5 goles
60%
68%
% más de 2.5 goles
40%
46%
% más de 3.5 goles
20%
26%
% ambos equipos marcan
40%
49%

Tiempos de los goles

Zamora
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 4
36%
GC 6
50%
2ª Parte GF 7
64%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 49
Unionistas de Salama
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 0
GC 5
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 5
42%
GC 7
39%
2ª Parte GF 7
58%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 49
Zamora
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 2
29%
GC 4
44%
2ª Parte GF 5
71%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 56
Unionistas de Salama
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 0
GC 0
1ª Parte GF 2
100%
GC 5
56%
2ª Parte GF 0
0%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 25
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Zamora (TOTAL)
Diferencia de Goles Unionistas de Salama (TOTAL)
+6
0
-6
+2
-5
-2
+1
-4
+1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Zamora (LOCAL)
Diferencia de Goles Unionistas de Salama (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
+1
-3
-2
-1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Zamora
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.8 min.
16%
Minutos promedio empatados 49.8 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 25.3 min.
28%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Unionistas de Salama
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.2 min.
8%
Minutos promedio empatados 35.8 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 47.0 min.
52%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Zamora
Unionistas de Salama
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Lugo 1:3
1:2 UD Logrones
1:1 Mirandes 1:0
Racing Ferrol 1:0
0:1 Extremadura 1924 3:0
1:1 Athletic Club II 2:1
Pontevedra
1:0 Cacereno 1:1
Real Aviles 3:1
1:1 Ponferradina
Real Union Club 2:4
Merida
Cultural Leonesa 2:0
Zamora
Barakaldo
1:3 Deportivo La Coruna
Unionistas de Salama
2:0 CD Coria
UD Ourense 3:1
1:2 Arenas de Getxo

Estadísticas de goles

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
7 11 Marcados (GF) 12 2
1.17 1.10 Prom GF 1.20 0.40
9 12 Encajados (GC) 18 9
1.50 1.20 Prom GC 1.80 1.80
2.67 2.30 Prom GF+GC 3.00 2.20
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 80% GF+GC > 1.5 80% 60%
50% 40% GF+GC > 2.5 60% 40%
17% 10% GF+GC > 3.5 40% 20%
0% 0% GF+GC > 4.5 10% 0%
0% 0% GF+GC > .55 10% 0%
67% 60% GF+GC > 0.5 al desc. 90% 100%
33% 30% GF+GC > 1.5 al desc. 30% 40%
0% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Zamora marcados como local
1.17
(B) Unionistas de Salama encajados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.48
1.40
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Zamora encajados como local
1.50
(B) Unionistas de Salama marcados como visitante
0.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.95
1.12
Goles marcados + encajados por partido
(A) Zamora como local
2.67
(B) Unionistas de Salama como visitante
2.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.43
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Zamora tasa de goles como local
100%
(B) Unionistas de Salama tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Zamora tasa de encajados como local
83%
(B) Unionistas de Salama tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
62%
62%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zamora más de 1.5 como local
100%
(B) Unionistas de Salama más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zamora más de 2.5 como local
50%
(B) Unionistas de Salama más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
45%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zamora más de 3.5 como local
17%
(B) Unionistas de Salama más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
18%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Zamora Partidos AEM como local
83%
(B) Unionistas de Salama Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
62%
49%

Estadísticas Local vs Visitante

Zamora
Unionistas de Salama
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.17
0.40
Porterías a cero
17%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
100%
40%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
33%
20%
Ganando al desc.
17%
0%
Goles En Contra por partido
1.50
1.80
No marcó
0%
60%
Derrotas a cero
0%
60%
Tasa de encajados
83%
100%
Encajó en ambas partes
33%
40%
Encajó primero
67%
80%
Perdiendo al desc.
33%
60%

Marcadores

Zamora
Unionistas de Salama
Final local
1:1 2
33%
1:2 2
33%
2:0 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
1:0 2
40%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
3:1 1
20%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
60%
1:1 2
40%

Distribución Local vs Visitante

Zamora
Unionistas de Salama
Local Vis. Local Vis.
42% 58% % Puntos 90% 10%
64% 36% stats.pct_scored 83% 17%
75% 25% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas 1 2
2 4 Sin ganar 1 5
1 2 Sin empatar 3 2
- - Sin perder - -
6 1 Marcó en el partido - -
2 4 Encajó en el partido 4 5
- - Ningún gol marcado 1 2
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 2 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
100% 90% Tasa de goles 70% 40%
33% 30% Tasa de goles 1ª P. 50% 40%
83% 70% Tasa de goles 2ª P. 50% 0%
17% 10% Marcó en ambas partes 30% 0%
83% 70% Ambos equipos marcan 60% 40%
83% 80% Tasa de encajados 90% 100%
50% 50% Tasa de encajados 1ª P. 70% 100%
67% 50% Tasa de encajados 2ª P. 60% 40%
33% 20% Encajó en ambas partes 40% 40%

Marcados + Encajados por partido

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 20% Total = 1 20% 40%
50% 40% Total = 2 20% 20%
33% 30% Total = 3 20% 20%
17% 10% Total = 4 30% 20%
0% 0% Total = 5+ 10% 0%
0% 20% Total = 0 o 1 20% 40%
83% 70% Total = 2 o 3 40% 40%
17% 10% Total = 4+ 40% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
100% 90% GF más de 0.5 70% 40%
17% 20% GF más de 1.5 40% 0%
0% 0% GF más de 2.5 10% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 80% GC más de 0.5 90% 100%
50% 30% GC más de 1.5 40% 40%
17% 10% GC más de 2.5 40% 40%
0% 0% GC más de 3.5 10% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Zamora
Unionistas de Salama
Local Total Total Vis.
17% 20% Porterías a cero 10% 0%
17% 20% Victorias a cero 10% 0%
0% 10% No marcó 30% 60%
0% 10% Derrotas a cero 30% 60%

Márgenes de goles

Zamora
Unionistas de Salama
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 00
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 23 10

Tendencias

Zamora

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Zamora es de 43%, un 21% mejor que el promedio de la liga (35%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Zamora es de 75%, un 16% mejor que el promedio de la liga (65%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Zamora es de 0.20, un 60% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Zamora es de 0.33, un 43% peor que el promedio de la liga (0.58).
  • El/La tasa de porterías a cero de Zamora es de 20%, un 32% peor que el promedio de la liga (30%).
  • Zamora ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Zamora no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Zamora ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • Zamora está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Zamora está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 75% de los goles encajados por Zamora ocurrieron como local.

Unionistas de Salama

  • El/La tasa de marcar primero de Unionistas de Salama es de 50%, un 9% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Unionistas de Salama es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • El/La tasa de porterías a cero de Unionistas de Salama es de 10%, un 66% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Unionistas de Salama es de 0.20, un 65% peor que el promedio de la liga (0.58).
  • Unionistas de Salama ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • Unionistas de Salama ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Unionistas de Salama está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Unionistas de Salama está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Unionistas de Salama está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 90% de los puntos de Unionistas de Salama se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Cacereno 5 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Unionistas de S 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club I 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
Extremadura 192 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo La Co 5 7
Real Aviles 5 6
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
UD Logrones 5 12
Lugo 5 10
Extremadura 192 5 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club I 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo La Co 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
Unionistas de S 5 1
UD Ourense 5 1
Ataque
PJ GF
UD Logrones 10 20
Extremadura 192 10 19
Real Union Club 10 19
Lugo 10 18
Real Aviles 10 18
Athletic Club I 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
Unionistas de S 10 12
Deportivo La Co 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 10 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 10 8
Lugo 10 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Extremadura 192 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club I 10 13
Real Aviles 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo La Co 10 17
Real Union Club 10 17
Unionistas de S 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Extremadura 192 8 17
Real Aviles 8 17
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club I 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo La Co 8 10
Cultural Leones 8 9
Unionistas de S 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
Cacereno 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 7
Extremadura 192 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Real Aviles 8 10
Athletic Club I 8 11
UD Logrones 8 11
Unionistas de S 8 11
CD Coria 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo La Co 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
Unionistas de S 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club I 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Real Aviles 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 5 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
Extremadura 192 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo La Co 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Cacereno 5 1
Mirandes 4 1
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
Extremadura 192 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club I 5 7
Pontevedra 5 7
Real Aviles 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo La Co 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Unionistas de S 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
UD Logrones 5 14
Extremadura 192 5 13
Real Aviles 5 10
Athletic Club I 5 9
Lugo 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo La Co 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
UD Ourense 5 2
Unionistas de S 5 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club I 5 6
Barakaldo 4 6
Extremadura 192 5 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 5 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo La Co 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
Unionistas de S 5 9
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Real Aviles 10 3.10 100% 90% 70% 30% 10% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club II 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
Unionistas de Salama 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Extremadura 1924 10 2.90 100% 60% 60% 40% 20% 10% 40% 30% 30% 30% 30%
Deportivo La Coruna 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 10 2.70 90% 70% 70% 30% 10% 0% 60% 40% 10% 30% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 10 1.70 90% 50% 20% 10% 0% 0% 30% 50% 30% 40% 20%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.0% 68.0% 46.0% 26.0% 12.0% 5.0% 49.0% 29.5% 29.5% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 38026.3%
Local:
47.0%
Empates:
25.0%
Vis.:
28.0%
Goles totales: 252
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.40
Goles vis./partido:
1.12
Más de 1.5 goles:
68.0%
Más de 2.5 goles:
46.0%
Más de 3.5 goles:
26.0%
Ambos equipos marcan:
49.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
60.0%
Ningún gol marcado:
8.0%
Visitante marcó primero:
32.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
65.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
63.6%
Tasa de empate local:
36.4%
Tasa de empate visitante:
34.7%
Duración de ventaja local:
30.9%
Equipos empatados a goles:
52.3%
Duración de ventaja visitante:
16.8%