flag Middlesbrough vs Burnley

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
71%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
71%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
20%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
2.00
1.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Middlesbrough (AT HOME) 7 5 2 0 17 9 71 29 0 2.43 1.29 3.71 2.43
Burnley (AWAY) 7 1 2 4 10 16 14 29 57 1.43 2.29 3.71 0.71
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Riverside Stadium

Últimos resultados

match.most_recent_first
Middlesbrough
Burnley
31 Oct MID - Charlton
3:0
1-0
Sebastian Berhalter (12')
2-0
Will Lankshear (44')
3-0
Will Lankshear (82')
23 Oct Bolton - MID
1:5
0-1
Aidan Morris (13')
0-2
Will Lankshear (31')
0-3
Lewis Brunt (p.p.) (39')
1-3
Theo Bair (45+2')
1-4
Amario Cozier-Duberr (73')
1-5
Will Lankshear (78')
17 Oct MID - Cardiff City
2:2
0-1
Jack Moylan (22')
0-2
Ollie Tanner (45+1')
1-2
Tommy Conway (58')
2-2
Will Lankshear (61')
13 Oct Stoke City - MID
2:3
0-1
Callum Brittain (48')
1-1
Neto Borges (p.p.) (50')
1-2
Will Lankshear (73')
2-2
Robert Bozenik (85')
2-3
Neto Borges (90+1')
10 Oct MID - Wolves
1:0
1-0
Will Lankshear (57')
19 Sep Birmingham - MID
2:2
0-1
Max Arfsten (45')
1-1
Birmingham (55')
2-1
Riley McGree (p.p.) (59')
2-2
Adilson Malanda (88')
15 Sep MID - Millwall
2:2
0-1
Tairyk Arconte (11')
0-2
Lyndon Dykes (36')
1-2
Amario Cozier-Duberr (50')
2-2
Will Lankshear (61')
12 Sep MID - Norwich City
4:3
0-1
Mohamed Toure (1')
1-1
Sebastian Berhalter (4')
2-1
Amario Cozier-Duberr (7')
3-1
Sebastian Berhalter (36')
3-2
Jovon Makama (70')
3-3
Jacob Wright (75')
4-3
Ashley Phillips (90+1')
1:1
0-1
Largie Ramazani (38')
1-1
Jonathan Varane (65')
QP Rangers - BUR 3 Nov
0:0 BUR - Portsmouth 31 Oct
4:1
0-1
Andreas Hountondji (39')
1-1
Ben House (45+3')
2-1
Mikkel Ladefoged (49')
3-1
Dom Jefferies (57')
4-1
Mikkel Ladefoged (67')
Lincoln City - BUR 24 Oct
1:2
1-0
Jamie Vardy (20')
1-1
Fer Lopez (39')
1-2
Tawanda Blessing Chi (72')
BUR - Wolves 16 Oct
2:2
1-0
Jacob Bruun Larsen (36')
1-1
Kayne Ramsay (50')
2-1
Largie Ramazani (57')
2-2
Ivan Mesik (90+6')
BUR - Charlton 13 Oct
0:4
0-1
Jacob Bruun Larsen (13')
0-2
Zeki Amdouni (19')
0-3
Reo Hatate (25')
0-4
Marcus Edwards (87')
Watford - BUR 10 Oct
1:1
1-0
Zeki Amdouni (34')
1-1
Mohammed Fuseini (90+3')
BUR - Derby County 19 Sep
3:1
1-0
Adam Idah (14')
2-0
Moussa Yeo (33')
2-1
Largie Ramazani (58')
3-1
Zan Vipotnik (68')
Swansea City - BUR 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.43
0.71 Vis.
Total 2.15
0.71 Total
Últ. 8 2.25
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.79
1.04 IRP

PJ V E D
Local 7 5 2 0
Total 13 8 4 1
Local
Total
V E D PJ
1 2 4 7 Vis.
1 7 6 14 Total
Vis.
Total

Middlesbrough

Latest AT HOME

Burnley

Latest AWAY
31 Oct MID - Charlton
3:0
1-0
Sebastian Berhalter (12')
2-0
Will Lankshear (44')
3-0
Will Lankshear (82')
17 Oct MID - Cardiff City
2:2
0-1
Jack Moylan (22')
0-2
Ollie Tanner (45+1')
1-2
Tommy Conway (58')
2-2
Will Lankshear (61')
10 Oct MID - Wolves
1:0
1-0
Will Lankshear (57')
15 Sep MID - Millwall
2:2
0-1
Tairyk Arconte (11')
0-2
Lyndon Dykes (36')
1-2
Amario Cozier-Duberr (50')
2-2
Will Lankshear (61')
1:1
0-1
Largie Ramazani (38')
1-1
Jonathan Varane (65')
QP Rangers - BUR 3 Nov
4:1
0-1
Andreas Hountondji (39')
1-1
Ben House (45+3')
2-1
Mikkel Ladefoged (49')
3-1
Dom Jefferies (57')
4-1
Mikkel Ladefoged (67')
Lincoln City - BUR 24 Oct
0:4
0-1
Jacob Bruun Larsen (13')
0-2
Zeki Amdouni (19')
0-3
Reo Hatate (25')
0-4
Marcus Edwards (87')
Watford - BUR 10 Oct
3:1
1-0
Adam Idah (14')
2-0
Moussa Yeo (33')
2-1
Largie Ramazani (58')
3-1
Zan Vipotnik (68')
Swansea City - BUR 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 13 28
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
Wolves 13 24
West Ham United 13 22
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 13 18
Bolton 14 17
Lincoln City 14 15
Cardiff City 13 14
Wrexham 13 14
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Middlesbrough 8 18
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
West Ham United 8 14
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Wrexham 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Middlesbrough
Burnley
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%88%75%4.2575% 88%63%50%3.0075%
Total 85%77%54%3.6277% 93%64%50%3.1486%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 89% 70% 52% 3.37 81%
Liga (Total) 77% 61% 38% 2.92 62%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Middlesbrough (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Derrotas
0%
32%
% Marcó 1º
43%
48%
Encajados por partido
1.29
1.28
Burnley (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
24%
% Marcó 1º
71%
46%
% Victorias
14%
32%
Encajados por partido
2.29
1.64
Middlesbrough (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
% Derrotas
8%
37%
Burnley (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
22%
% Marcó 1º
64%
47%
% Victorias
7%
37%
% Porterías a cero
14%
22%

Promedios contextuales

Middlesbrough AVG Burnley
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 2.43 2.36 2.29 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.29 1.36 1.43 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.71 3.71 3.71 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 86% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 14% 0% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 43% 57% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 14% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 36% 29% Encajó primero
Encajó primero 57% 64% 71% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 29% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 43% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 48' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 37' 36' 34' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 93% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 86% 79% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 57% 64% 71% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 21% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 79% 86% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 86% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 64% 71% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 21% 29% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 7.43 5.79 4.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.43 4.21 4.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.86 10.00 8.14 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 93% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 86% 57% 29% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 86% 43% 0% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 29% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 29% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 43% 21% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 29% 14% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Middlesbrough
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burnley
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Middlesbrough
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burnley
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Middlesbrough (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Middlesbrough Liga
Puntos Por Partido
2.43
1.52
% Victorias
71%
42%
% Empates
29%
26%
% Derrotas
0%
32%
Goles marcados por partido
2.43
1.64
Goles encajados por partido
1.29
1.28
% Porterías a cero
29%
24%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
29%
18%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
43%
48%
% El rival marcó primero
57%
46%
Minuto prom. marcó primero
39
27
Minuto prom. encajó primero
12
27
Tasa de defensa de ventaja
71%
64%
Tasa de empates (remontadas)
100%
50%
% Tiempo con ventaja
34%
29%
% Tiempo empatados
44%
46%
% Tiempo en desventaja
23%
25%
PPP marcando primero
3.00
2.22
PPP encajando primero
2.00
0.86
Goles totales por partido
3.71
2.92
% más de 1.5 goles
86%
77%
% más de 2.5 goles
86%
61%
% más de 3.5 goles
57%
38%
% ambos equipos marcan
71%
62%
Burnley (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Burnley Liga
Puntos Por Partido
0.71
1.22
% Victorias
14%
32%
% Empates
29%
26%
% Derrotas
57%
42%
Goles marcados por partido
1.43
1.28
Goles encajados por partido
2.29
1.64
% Porterías a cero
14%
20%
% No marcó
0%
24%
% Victorias a cero
14%
14%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
71%
46%
% El rival marcó primero
29%
48%
Minuto prom. marcó primero
25
27
Minuto prom. encajó primero
8
27
Tasa de defensa de ventaja
20%
50%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
24%
25%
% Tiempo empatados
37%
46%
% Tiempo en desventaja
40%
28%
PPP marcando primero
1.00
1.88
PPP encajando primero
0.00
0.62
Goles totales por partido
3.71
2.92
% más de 1.5 goles
100%
77%
% más de 2.5 goles
71%
61%
% más de 3.5 goles
71%
38%
% ambos equipos marcan
86%
62%

Tiempos de los goles

Middlesbrough
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 5
GC 6
61-75 GF 6
GC 3
76-90 GF 7
GC 1
1ª Parte GF 12
40%
GC 7
41%
2ª Parte GF 18
60%
GC 10
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 46
Burnley
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 5
GC 3
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 0
GC 7
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 11
61%
GC 10
38%
2ª Parte GF 7
39%
GC 16
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 50
Middlesbrough
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 4
GC 0
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 4
GC 0
1ª Parte GF 5
29%
GC 6
67%
2ª Parte GF 12
71%
GC 3
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 37
Burnley
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 0
GC 5
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 8
80%
GC 7
44%
2ª Parte GF 2
20%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 34
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Middlesbrough (TOTAL)
Diferencia de Goles Burnley (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-2
+1
+2
+2
+1
-1
-1
+3
-7
+6
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Middlesbrough (LOCAL)
Diferencia de Goles Burnley (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
-1
+2
+4
-3
+1
-5
+4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Middlesbrough
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.4 min.
34%
Minutos promedio empatados 39.3 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 20.3 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
100%
Burnley
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.3 min.
24%
Minutos promedio empatados 33.1 min.
37%
Minutos promedio en desventaja 35.6 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Middlesbrough
Burnley
Local Vis. Rival Local Vis.
Middlesbrough 1:1
2:2 Birmingham
2:3 Stoke City
Swansea City 3:1
3:1 West Brom 3:1
Southampton
1:0 Wolves 1:2
West Ham United 2:2
Sheffield Utd
Portsmouth 0:0
0:1 QP Rangers 1:1
4:3 Norwich City 4:1
2:2 Millwall
2:1 Blackburn
Bristol City 1:2
1:5 Bolton
2:1 Lincoln City 4:1
2:2 Cardiff City
Wrexham 1:1
Watford 0:4
3:0 Charlton 2:2
1:1 Burnley
Derby County 1:1
Preston North End

Estadísticas de goles

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
17 30 Marcados (GF) 18 10
2.43 2.31 Prom GF 1.29 1.43
9 17 Encajados (GC) 26 16
1.29 1.31 Prom GC 1.86 2.29
3.71 3.62 Prom GF+GC 3.14 3.71
100% 100% GF+GC > 0.5 93% 100%
86% 85% GF+GC > 1.5 93% 100%
86% 77% GF+GC > 2.5 64% 71%
57% 54% GF+GC > 3.5 50% 71%
14% 23% GF+GC > 4.5 14% 29%
14% 15% GF+GC > .55 0% 0%
71% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 86% 100%
57% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 43% 71%
14% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 14% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Middlesbrough marcados como local
2.43
(B) Burnley encajados como visitante
2.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.36
1.64
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Middlesbrough encajados como local
1.29
(B) Burnley marcados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.36
1.28
Goles marcados + encajados por partido
(A) Middlesbrough como local
3.71
(B) Burnley como visitante
3.71
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.71
2.92
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Middlesbrough tasa de goles como local
100%
(B) Burnley tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Middlesbrough tasa de encajados como local
71%
(B) Burnley tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
86%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 1.5 como local
86%
(B) Burnley más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
93%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 2.5 como local
86%
(B) Burnley más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
79%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 3.5 como local
57%
(B) Burnley más de 3.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
64%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Middlesbrough Partidos AEM como local
71%
(B) Burnley Partidos AEM como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
79%
62%

Estadísticas Local vs Visitante

Middlesbrough
Burnley
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
2.43
1.43
Porterías a cero
29%
14%
Victorias a cero
29%
14%
Tasa de goles
100%
100%
Marcó en ambas partes
29%
14%
Marcó primero
43%
71%
Ganando al desc.
29%
43%
Prom. Córners A Favor
7.43
4.00
Goles En Contra por partido
1.29
2.29
No marcó
0%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
71%
86%
Encajó en ambas partes
14%
57%
Encajó primero
57%
29%
Perdiendo al desc.
43%
29%
Prom. Córners En Contra
4.43
4.14

Marcadores

Middlesbrough
Burnley
Final local
2:2 2
29%
1:0 1
14%
3:0 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
4:3 1
14%
Final vis.
1:1 2
29%
3:1 2
29%
4:1 2
29%
0:4 1
14%
Desc. local
0:0 2
29%
0:2 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
3:1 1
14%
Desc. vis.
0:1 2
29%
1:1 2
29%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
3:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Middlesbrough
Burnley
Local Vis. Local Vis.
61% 39% % Puntos 50% 50%
57% 43% stats.pct_scored 44% 56%
53% 47% stats.pct_conceded 38% 62%

Rachas y Secuencias Actuales

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
1 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 2 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 5 2
1 2 Sin empatar - -
7 11 Sin perder 2 1
7 13 Marcó en el partido 1 7
- - Encajó en el partido 1 2
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 93% 100%
29% 54% Tasa de goles 1ª P. 64% 86%
100% 77% Tasa de goles 2ª P. 43% 29%
29% 31% Marcó en ambas partes 14% 14%
71% 77% Ambos equipos marcan 86% 86%
71% 77% Tasa de encajados 86% 86%
57% 38% Tasa de encajados 1ª P. 50% 57%
29% 46% Tasa de encajados 2ª P. 79% 86%
14% 8% Encajó en ambas partes 43% 57%

Marcados + Encajados por partido

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 7% 0%
14% 15% Total = 1 0% 0%
0% 8% Total = 2 29% 29%
29% 23% Total = 3 14% 0%
43% 31% Total = 4 36% 43%
14% 23% Total = 5+ 14% 29%
14% 15% Total = 0 o 1 7% 0%
29% 31% Total = 2 o 3 43% 29%
57% 54% Total = 4+ 50% 71%

Goles marcados / Goles encajados

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 93% 100%
86% 69% GF más de 1.5 21% 14%
43% 38% GF más de 2.5 7% 14%
14% 15% GF más de 3.5 7% 14%
0% 8% GF más de 4.5 0% 0%
71% 77% GC más de 0.5 86% 86%
43% 46% GC más de 1.5 57% 57%
14% 8% GC más de 2.5 29% 57%
0% 0% GC más de 3.5 14% 29%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
29% 23% Porterías a cero 14% 14%
29% 23% Victorias a cero 7% 14%
0% 0% No marcó 7% 0%
0% 0% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Middlesbrough
Burnley
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 01
D 02 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 11
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 00 01
D 22 20

Estadísticas de córners

Middlesbrough
Burnley
Local Total Total Vis.
7.43 6.46 Prom. Córners A Favor 4.43 4.00
4.43 4.69 Prom. Córners En Contra 4.64 4.14
11.86 11.15 Prom. Total (F+C) 9.07 8.14
100% 85% Total más de 7.5 79% 86%
86% 69% Total más de 8.5 50% 29%
86% 69% Total más de 9.5 29% 0%
57% 54% Total más de 10.5 21% 0%
57% 54% Total más de 11.5 14% 0%
43% 38% Total más de 12.5 14% 0%
29% 31% Total más de 13.5 7% 0%

Tendencias

Middlesbrough

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Middlesbrough es de 2, un 172% mejor que el promedio de la liga (0.74).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Middlesbrough es de 83%, un 96% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Middlesbrough es de 1.38, un 88% mejor que el promedio de la liga (0.74).
  • Middlesbrough ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Middlesbrough está invicto en sus últimos 11 partidos.
  • Middlesbrough está invicto en todos sus 7 partidos como local.
  • Middlesbrough ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • Middlesbrough ha marcado en todos sus 13 partidos.
  • Middlesbrough lidera la tabla de Puntos.
  • Middlesbrough está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Middlesbrough está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Middlesbrough lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Middlesbrough es de 53%, un 7% peor que el promedio de la liga (58%).
  • Middlesbrough ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.

Burnley

  • El/La tasa de encajar primero de Burnley es de 29%, un 39% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Burnley es de 64%, un 37% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Burnley ha marcado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como visitante.
  • Burnley ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Burnley es de 10%, un 83% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Burnley es de 0.78, un 62% peor que el promedio de la liga (2.05).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Burnley es de 1.14, un 55% peor que el promedio de la liga (0.74).
  • Burnley no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Burnley ha empatado el 50% de sus 14 partidos.
  • Burnley ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • Burnley ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 13 28
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
Wolves 13 24
West Ham United 13 22
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 13 18
Bolton 14 17
Lincoln City 14 15
Cardiff City 13 14
Wrexham 13 14
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Middlesbrough 8 18
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
West Ham United 8 14
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Wrexham 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2
como Local
PJ Pts
Southampton 7 19
Middlesbrough 7 17
Swansea City 7 14
Wolves 7 14
Birmingham 7 13
Stoke City 7 13
Portsmouth 7 13
Watford 7 13
QP Rangers 7 12
Cardiff City 6 12
Blackburn 7 12
West Brom 7 12
Millwall 7 11
Sheffield Utd 7 11
West Ham United 7 10
Norwich City 7 9
Charlton 7 9
Wrexham 6 8
Bristol City 6 6
Bolton 7 6
Burnley 7 5
Lincoln City 7 5
Preston North E 7 4
Derby County 7 2
como Vis.
PJ Pts
Birmingham 7 13
West Brom 7 13
Stoke City 7 13
West Ham United 6 12
Bristol City 7 12
Swansea City 7 12
Middlesbrough 6 11
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 11
Wolves 6 10
Lincoln City 7 10
Norwich City 7 9
Portsmouth 7 9
Southampton 7 9
QP Rangers 7 9
Millwall 7 7
Blackburn 7 6
Wrexham 7 6
Burnley 7 5
Derby County 7 5
Charlton 7 5
Cardiff City 7 2
Watford 7 1
Preston North E 7 1
Ataque
PJ GF
West Ham United 13 33
Middlesbrough 13 30
Southampton 14 29
Norwich City 14 27
Birmingham 14 26
Millwall 14 23
Wolves 13 23
QP Rangers 14 22
Stoke City 14 22
Swansea City 14 21
Blackburn 14 20
Sheffield Utd 14 20
West Brom 14 20
Bolton 14 19
Cardiff City 13 19
Portsmouth 14 19
Burnley 14 18
Bristol City 13 15
Wrexham 13 15
Lincoln City 14 14
Watford 14 13
Preston North E 14 12
Charlton 14 11
Derby County 14 11
Defensa
PJ GC
Birmingham 14 13
Southampton 14 14
West Brom 14 15
Portsmouth 14 16
Swansea City 14 16
Wolves 13 16
Bristol City 13 17
Middlesbrough 13 17
QP Rangers 14 17
Sheffield Utd 14 17
Stoke City 14 17
West Ham United 13 18
Wrexham 13 19
Cardiff City 13 20
Blackburn 14 22
Charlton 14 22
Watford 14 23
Lincoln City 14 24
Millwall 14 24
Norwich City 14 24
Bolton 14 26
Burnley 14 26
Derby County 14 29
Preston North E 14 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Middlesbrough 8 22
West Ham United 8 22
Birmingham 8 18
Norwich City 8 17
QP Rangers 8 15
Southampton 8 15
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
Cardiff City 8 13
Stoke City 8 13
Swansea City 8 13
Millwall 8 12
Portsmouth 8 12
Sheffield Utd 8 12
Burnley 8 11
West Brom 8 11
Wolves 8 10
Lincoln City 8 9
Wrexham 8 9
Watford 8 7
Bristol City 8 6
Derby County 8 6
Preston North E 8 6
Charlton 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Birmingham 8 5
Wolves 8 6
Southampton 8 7
Stoke City 8 7
Portsmouth 8 8
Sheffield Utd 8 9
West Brom 8 9
Bristol City 8 10
Cardiff City 8 11
West Ham United 8 11
Middlesbrough 8 12
Swansea City 8 12
Blackburn 8 13
Burnley 8 13
Millwall 8 13
QP Rangers 8 13
Bolton 8 14
Charlton 8 15
Norwich City 8 15
Wrexham 8 15
Watford 8 16
Derby County 8 18
Lincoln City 8 18
Preston North E 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Southampton 7 20
West Ham United 7 18
Birmingham 7 17
Middlesbrough 7 17
Millwall 7 15
QP Rangers 7 14
Cardiff City 6 13
Norwich City 7 13
Portsmouth 7 13
Wolves 7 13
Blackburn 7 12
Stoke City 7 12
Swansea City 7 11
West Brom 7 10
Wrexham 6 10
Bolton 7 9
Sheffield Utd 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 8
Lincoln City 7 8
Preston North E 7 7
Charlton 7 5
Derby County 7 4
Bristol City 6 3
Defensa como Local
PJ GC
Swansea City 7 3
Southampton 7 5
Bristol City 6 6
Cardiff City 6 6
Charlton 7 6
QP Rangers 7 6
Stoke City 7 6
Birmingham 7 7
Sheffield Utd 7 7
West Brom 7 7
Wolves 7 7
Wrexham 6 8
Blackburn 7 9
Middlesbrough 7 9
Millwall 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 10
Portsmouth 7 11
West Ham United 7 11
Norwich City 7 12
Preston North E 7 13
Derby County 7 14
Bolton 7 15
Lincoln City 7 16
Ataque como Vis.
PJ GF
West Ham United 6 15
Norwich City 7 14
Middlesbrough 6 13
Bristol City 7 12
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 10
Burnley 7 10
Stoke City 7 10
Swansea City 7 10
West Brom 7 10
Wolves 6 10
Birmingham 7 9
Southampton 7 9
Blackburn 7 8
Millwall 7 8
QP Rangers 7 8
Derby County 7 7
Cardiff City 7 6
Charlton 7 6
Lincoln City 7 6
Portsmouth 7 6
Preston North E 7 5
Wrexham 7 5
Watford 7 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Portsmouth 7 5
Birmingham 7 6
West Ham United 6 7
Lincoln City 7 8
Middlesbrough 6 8
West Brom 7 8
Southampton 7 9
Wolves 6 9
Sheffield Utd 7 10
Bolton 7 11
Bristol City 7 11
QP Rangers 7 11
Stoke City 7 11
Wrexham 7 11
Norwich City 7 12
Blackburn 7 13
Swansea City 7 13
Cardiff City 7 14
Watford 7 14
Derby County 7 15
Millwall 7 15
Burnley 7 16
Charlton 7 16
Preston North E 7 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
West Ham United 13 3.92 100% 92% 77% 62% 38% 23% 69% 31% 0% 31% 0%
Norwich City 14 3.64 100% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 7% 29% 7% 29%
Middlesbrough 13 3.62 100% 85% 77% 54% 23% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Millwall 14 3.36 100% 86% 79% 50% 14% 7% 50% 29% 21% 29% 21%
Bolton 14 3.21 86% 64% 64% 50% 36% 14% 57% 29% 29% 14% 14%
Burnley 14 3.14 93% 93% 64% 50% 14% 0% 86% 14% 7% 7% 0%
Southampton 14 3.07 93% 79% 57% 43% 29% 7% 79% 21% 7% 14% 0%
Blackburn 14 3.00 93% 86% 79% 36% 7% 0% 71% 21% 14% 14% 7%
Cardiff City 13 3.00 100% 85% 62% 38% 8% 8% 69% 8% 23% 8% 23%
Preston North End 14 3.00 100% 79% 64% 43% 14% 0% 64% 0% 36% 0% 36%
Wolves 13 3.00 100% 69% 62% 46% 15% 8% 62% 31% 8% 31% 8%
Derby County 14 2.86 100% 86% 57% 29% 14% 0% 57% 7% 36% 7% 36%
Birmingham 14 2.79 93% 79% 71% 36% 0% 0% 57% 36% 14% 29% 7%
QP Rangers 14 2.79 86% 79% 57% 36% 21% 0% 64% 21% 29% 7% 14%
Stoke City 14 2.79 93% 79% 64% 29% 14% 0% 64% 36% 7% 29% 0%
Lincoln City 14 2.71 93% 64% 57% 36% 14% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Sheffield Utd 14 2.64 86% 64% 57% 36% 21% 0% 57% 36% 21% 21% 7%
Swansea City 14 2.64 86% 71% 64% 36% 7% 0% 43% 43% 29% 29% 14%
Wrexham 13 2.62 92% 85% 46% 15% 15% 8% 62% 15% 31% 8% 23%
Watford 14 2.57 100% 71% 43% 21% 14% 7% 50% 14% 36% 14% 36%
Portsmouth 14 2.50 86% 71% 50% 36% 7% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
West Brom 14 2.50 100% 71% 43% 29% 7% 0% 71% 14% 14% 14% 14%
Bristol City 13 2.46 92% 62% 46% 31% 15% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
Charlton 14 2.36 86% 71% 50% 29% 0% 0% 50% 21% 43% 7% 29%
...
Promedio de liga 93.9% 77.0% 61.2% 38.2% 15.8% 4.8% 61.8% 22.1% 22.1% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

165 partidos jugados / 55229.9%
Local:
41.8%
Empates:
26.1%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 482
Goles por partido: 2.92
Goles local/partido:
1.64
Goles vis./partido:
1.28
Más de 1.5 goles:
77.0%
Más de 2.5 goles:
61.2%
Más de 3.5 goles:
38.2%
Ambos equipos marcan:
61.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.9%
Ningún gol marcado:
6.1%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 27.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.05
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.74
Tasa de defensa de ventaja local:
64.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
35.5%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
25.0%