flag Burnley vs Sheffield Utd

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
29%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
0%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
0.50
1.75
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Burnley (AT HOME) 7 0 5 2 8 10 0 71 29 1.14 1.43 2.57 0.71
Sheffield Utd (AWAY) 7 3 2 2 11 10 43 29 29 1.57 1.43 3.00 1.57
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Turf Moor

Últimos resultados

match.most_recent_first
Burnley
Sheffield Utd
3 Nov QP Rangers - BUR
1:1
0-1
Largie Ramazani (38')
1-1
Jonathan Varane (65')
31 Oct BUR - Portsmouth 0:0
24 Oct Lincoln City - BUR
4:1
0-1
Andreas Hountondji (39')
1-1
Ben House (45+3')
2-1
Mikkel Ladefoged (49')
3-1
Dom Jefferies (57')
4-1
Mikkel Ladefoged (67')
16 Oct BUR - Wolves
1:2
1-0
Jamie Vardy (20')
1-1
Fer Lopez (39')
1-2
Tawanda Blessing Chi (72')
13 Oct BUR - Charlton
2:2
1-0
Jacob Bruun Larsen (36')
1-1
Kayne Ramsay (50')
2-1
Largie Ramazani (57')
2-2
Ivan Mesik (90+6')
10 Oct Watford - BUR
0:4
0-1
Jacob Bruun Larsen (13')
0-2
Zeki Amdouni (19')
0-3
Reo Hatate (25')
0-4
Marcus Edwards (87')
19 Sep BUR - Derby County
1:1
1-0
Zeki Amdouni (34')
1-1
Mohammed Fuseini (90+3')
12 Sep Swansea City - BUR
3:1
1-0
Adam Idah (14')
2-0
Moussa Yeo (33')
2-1
Largie Ramazani (58')
3-1
Zan Vipotnik (68')
2:3
1-0
Leo Leroy (2')
1-1
Sydie frederick Peck (27')
1-2
Sydie frederick Peck (37')
1-3
Sydie frederick Peck (45+1')
2-3
Callum Lang (76')
Preston North End - SHU 3 Nov
1:0
1-0
Ben Brereton Diaz (30')
SHU - Wrexham 30 Oct
1:1
0-1
Bobby Clark (37')
1-1
Patrick Bamford (79')
SHU - Derby County 24 Oct
0:1
0-1
Oliver Arblaster (5')
Bristol City - SHU 17 Oct
3:2
1-0
Zak Swanson (41')
2-0
Adrian Segecic (54')
2-1
Japhet Tanganga (59')
2-2
Tom Cannon (67')
3-2
Ebou Adams (89')
Portsmouth - SHU 14 Oct
3:0
1-0
Patrick Bamford (43')
2-0
Tahith Chong (52')
3-0
Patrick Bamford (77')
SHU - Lincoln City 10 Oct
2:1
0-1
Kalvin Phillips (51')
1-1
Jack McGlynn (78')
2-1
Sam Gallagher (86')
Stoke City - SHU 19 Sep
0:1
0-1
Raul Jimenez (90')
SHU - Wolves 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.71
1.57 Vis.
Total 0.71
1.57 Total
Últ. 8 0.88
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.04
2.29 IRP

PJ V E D
Local 7 0 5 2
Total 14 1 7 6
Local
Total
V E D PJ
3 2 2 7 Vis.
6 4 4 14 Total
Vis.
Total

Burnley

Latest AT HOME

Sheffield Utd

Latest AWAY
31 Oct BUR - Portsmouth 0:0
16 Oct BUR - Wolves
1:2
1-0
Jamie Vardy (20')
1-1
Fer Lopez (39')
1-2
Tawanda Blessing Chi (72')
13 Oct BUR - Charlton
2:2
1-0
Jacob Bruun Larsen (36')
1-1
Kayne Ramsay (50')
2-1
Largie Ramazani (57')
2-2
Ivan Mesik (90+6')
19 Sep BUR - Derby County
1:1
1-0
Zeki Amdouni (34')
1-1
Mohammed Fuseini (90+3')
2:3
1-0
Leo Leroy (2')
1-1
Sydie frederick Peck (27')
1-2
Sydie frederick Peck (37')
1-3
Sydie frederick Peck (45+1')
2-3
Callum Lang (76')
Preston North End - SHU 3 Nov
0:1
0-1
Oliver Arblaster (5')
Bristol City - SHU 17 Oct
3:2
1-0
Zak Swanson (41')
2-0
Adrian Segecic (54')
2-1
Japhet Tanganga (59')
2-2
Tom Cannon (67')
3-2
Ebou Adams (89')
Portsmouth - SHU 14 Oct
2:1
0-1
Kalvin Phillips (51')
1-1
Jack McGlynn (78')
2-1
Sam Gallagher (86')
Stoke City - SHU 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 13 28
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
Wolves 13 24
West Ham United 13 22
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 13 18
Bolton 14 17
Lincoln City 14 15
Cardiff City 13 14
Wrexham 13 14
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Middlesbrough 8 18
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
West Ham United 8 14
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Wrexham 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Burnley
Sheffield Utd
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%50%3.0075% 63%50%25%2.6350%
Total 93%64%50%3.1486% 64%57%36%2.6457%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 61% 43% 2.89 71%
Liga (Total) 77% 61% 38% 2.92 62%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Burnley (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
20%
% Marcó 1º
57%
48%
% Victorias
0%
42%
% Porterías a cero
14%
24%
Sheffield Utd (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
29%
20%
% No marcó
14%
24%
% Marcó 1º
29%
46%
Burnley (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
22%
% Marcó 1º
64%
47%
% Victorias
7%
37%
% Porterías a cero
14%
22%
Sheffield Utd (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
36%
22%
% Derrotas
29%
37%
% Marcó 1º
29%
47%
Marcados por partido
1.43
1.46

Promedios contextuales

Burnley AVG Sheffield Utd
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.14 1.29 1.43 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.43 1.50 1.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.57 2.79 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 86% 79% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 86% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 14% 14% No marcó
No marcó 14% 21% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 21% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 14% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 57% 57% 57% Encajó primero
Encajó primero 29% 29% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 21% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 36% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 52' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 62' 49' 35' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 86% 86% 86% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 79% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 64% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 36% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 14% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 86% 79% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 71% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 29% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 21% 43% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.86 6.00 7.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.14 4.21 3.29 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.00 10.21 10.43 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 79% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 71% 71% 71% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 57% 50% 43% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 43% 36% 29% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 29% 29% 29% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 29% 29% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 14% 21% 29% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Burnley
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sheffield Utd
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burnley
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sheffield Utd
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Burnley (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Burnley Liga
Puntos Por Partido
0.71
1.52
% Victorias
0%
42%
% Empates
71%
26%
% Derrotas
29%
32%
Goles marcados por partido
1.14
1.64
Goles encajados por partido
1.43
1.28
% Porterías a cero
14%
24%
% No marcó
14%
20%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
57%
48%
% El rival marcó primero
29%
46%
Minuto prom. marcó primero
37
27
Minuto prom. encajó primero
17
27
Tasa de defensa de ventaja
0%
64%
Tasa de empates (remontadas)
50%
50%
% Tiempo con ventaja
23%
29%
% Tiempo empatados
56%
46%
% Tiempo en desventaja
20%
25%
PPP marcando primero
0.50
2.22
PPP encajando primero
1.00
0.86
Goles totales por partido
2.57
2.92
% más de 1.5 goles
86%
77%
% más de 2.5 goles
57%
61%
% más de 3.5 goles
29%
38%
% ambos equipos marcan
86%
62%
Sheffield Utd (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sheffield Utd Liga
Puntos Por Partido
1.57
1.22
% Victorias
43%
32%
% Empates
29%
26%
% Derrotas
29%
42%
Goles marcados por partido
1.57
1.28
Goles encajados por partido
1.43
1.64
% Porterías a cero
29%
20%
% No marcó
14%
24%
% Victorias a cero
14%
14%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
29%
46%
% El rival marcó primero
57%
48%
Minuto prom. marcó primero
28
27
Minuto prom. encajó primero
16
27
Tasa de defensa de ventaja
60%
50%
Tasa de empates (remontadas)
67%
36%
% Tiempo con ventaja
38%
25%
% Tiempo empatados
50%
46%
% Tiempo en desventaja
12%
28%
PPP marcando primero
1.50
1.88
PPP encajando primero
1.75
0.62
Goles totales por partido
3.00
2.92
% más de 1.5 goles
71%
77%
% más de 2.5 goles
71%
61%
% más de 3.5 goles
43%
38%
% ambos equipos marcan
71%
62%

Tiempos de los goles

Burnley
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 5
GC 3
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 0
GC 7
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 11
61%
GC 10
38%
2ª Parte GF 7
39%
GC 16
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 50
Sheffield Utd
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 12
60%
GC 9
53%
2ª Parte GF 8
40%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 47
Burnley
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 3
38%
GC 3
30%
2ª Parte GF 5
63%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 62
Sheffield Utd
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 0
GC 4
1ª Parte GF 8
73%
GC 5
50%
2ª Parte GF 3
27%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Burnley (TOTAL)
Diferencia de Goles Sheffield Utd (TOTAL)
+8
0
-8
-2
+2
+2
+1
+1
-1
+2
-7
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Burnley (LOCAL)
Diferencia de Goles Sheffield Utd (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
+1
+1
+2
+2
+1
-2
+1
-2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Burnley
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 1 / 7
14%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.1 min.
23%
Minutos promedio empatados 50.4 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 18.4 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Sheffield Utd
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 1 / 7
14%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.6 min.
38%
Minutos promedio empatados 45.0 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 10.4 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Burnley
Sheffield Utd
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Middlesbrough
Birmingham 0:0
Stoke City 2:1
3:1 Swansea City 0:0
3:1 West Brom
Southampton
1:2 Wolves 0:1
2:2 West Ham United
Sheffield Utd
0:0 Portsmouth 3:2
1:1 QP Rangers
4:1 Norwich City 1:3
Millwall
Blackburn 1:2
1:2 Bristol City 0:1
Bolton 3:2
4:1 Lincoln City 3:0
Cardiff City 2:2
1:1 Wrexham 1:0
0:4 Watford
2:2 Charlton
Burnley
1:1 Derby County 1:1
Preston North End 2:3

Estadísticas de goles

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
8 18 Marcados (GF) 20 11
1.14 1.29 Prom GF 1.43 1.57
10 26 Encajados (GC) 17 10
1.43 1.86 Prom GC 1.21 1.43
2.57 3.14 Prom GF+GC 2.64 3.00
86% 93% GF+GC > 0.5 86% 86%
86% 93% GF+GC > 1.5 64% 71%
57% 64% GF+GC > 2.5 57% 71%
29% 50% GF+GC > 3.5 36% 43%
0% 14% GF+GC > 4.5 21% 29%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
71% 86% GF+GC > 0.5 al desc. 71% 71%
14% 43% GF+GC > 1.5 al desc. 36% 43%
0% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 29% 43%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Burnley marcados como local
1.14
(B) Sheffield Utd encajados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.29
1.64
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Burnley encajados como local
1.43
(B) Sheffield Utd marcados como visitante
1.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.50
1.28
Goles marcados + encajados por partido
(A) Burnley como local
2.57
(B) Sheffield Utd como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.79
2.92
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Burnley tasa de goles como local
86%
(B) Sheffield Utd tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
79%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Burnley tasa de encajados como local
86%
(B) Sheffield Utd tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
86%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burnley más de 1.5 como local
86%
(B) Sheffield Utd más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
79%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burnley más de 2.5 como local
57%
(B) Sheffield Utd más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
64%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Burnley más de 3.5 como local
29%
(B) Sheffield Utd más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Burnley Partidos AEM como local
86%
(B) Sheffield Utd Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
79%
62%

Estadísticas Local vs Visitante

Burnley
Sheffield Utd
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.14
1.57
Porterías a cero
14%
29%
Victorias a cero
0%
14%
Tasa de goles
86%
86%
Marcó en ambas partes
14%
0%
Marcó primero
57%
29%
Ganando al desc.
29%
43%
Prom. Córners A Favor
4.86
3.29
Goles En Contra por partido
1.43
1.43
No marcó
14%
14%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
86%
71%
Encajó en ambas partes
29%
29%
Encajó primero
29%
57%
Perdiendo al desc.
29%
14%
Prom. Córners En Contra
5.14
7.14

Marcadores

Burnley
Sheffield Utd
Final local
1:1 2
29%
1:2 2
29%
2:2 2
29%
0:0 1
14%
Final vis.
0:0 1
14%
0:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
2:3 1
14%
Desc. local
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Burnley
Sheffield Utd
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 50% 50%
44% 56% stats.pct_scored 45% 55%
38% 62% stats.pct_conceded 41% 59%

Rachas y Secuencias Actuales

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 2
1 2 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
7 5 Sin ganar - -
- - Sin empatar 2 5
1 2 Sin perder 4 2
- 1 Marcó en el partido 7 6
- 1 Encajó en el partido 1 1
1 - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 1
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
86% 93% Tasa de goles 79% 86%
43% 64% Tasa de goles 1ª P. 57% 57%
57% 43% Tasa de goles 2ª P. 36% 29%
14% 14% Marcó en ambas partes 14% 0%
86% 86% Ambos equipos marcan 57% 71%
86% 86% Tasa de encajados 64% 71%
43% 50% Tasa de encajados 1ª P. 50% 57%
71% 79% Tasa de encajados 2ª P. 43% 43%
29% 43% Encajó en ambas partes 29% 29%

Marcados + Encajados por partido

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
14% 7% Total = 0 14% 14%
0% 0% Total = 1 21% 14%
29% 29% Total = 2 7% 0%
29% 14% Total = 3 21% 29%
29% 36% Total = 4 14% 14%
0% 14% Total = 5+ 21% 29%
14% 7% Total = 0 o 1 36% 29%
57% 43% Total = 2 o 3 29% 29%
29% 50% Total = 4+ 36% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
86% 93% GF más de 0.5 79% 86%
29% 21% GF más de 1.5 43% 57%
0% 7% GF más de 2.5 21% 14%
0% 7% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 86% GC más de 0.5 64% 71%
57% 57% GC más de 1.5 43% 57%
0% 29% GC más de 2.5 14% 14%
0% 14% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
14% 14% Porterías a cero 36% 29%
0% 7% Victorias a cero 21% 14%
14% 7% No marcó 21% 14%
0% 0% Derrotas a cero 7% 0%

Márgenes de goles

Burnley
Sheffield Utd
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 00 01
D 22 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 10
D 31 00

Estadísticas de córners

Burnley
Sheffield Utd
Local Total Total Vis.
4.86 4.43 Prom. Córners A Favor 3.79 3.29
5.14 4.64 Prom. Córners En Contra 6.07 7.14
10.00 9.07 Prom. Total (F+C) 9.86 10.43
71% 79% Total más de 7.5 79% 86%
71% 50% Total más de 8.5 71% 71%
57% 29% Total más de 9.5 50% 43%
43% 21% Total más de 10.5 29% 29%
29% 14% Total más de 11.5 21% 29%
29% 14% Total más de 12.5 21% 29%
14% 7% Total más de 13.5 21% 29%

Tendencias

Burnley

  • El/La tasa de encajar primero de Burnley es de 29%, un 39% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Burnley es de 64%, un 37% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Burnley ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Burnley es de 10%, un 83% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Burnley es de 0.78, un 62% peor que el promedio de la liga (2.05).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Burnley es de 1.14, un 55% peor que el promedio de la liga (0.74).
  • Burnley no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Burnley ha empatado el 50% de sus 14 partidos.
  • Burnley ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • Burnley ha marcado el 56% de sus goles como visitante.

Sheffield Utd

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sheffield Utd es de 1.38, un 88% mejor que el promedio de la liga (0.74).
  • El/La tasa de porterías a cero de Sheffield Utd es de 36%, un 61% mejor que el promedio de la liga (22%).
  • Sheffield Utd ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Sheffield Utd está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Sheffield Utd ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Sheffield Utd ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Sheffield Utd ha marcado.
  • El/La tasa de marcar primero de Sheffield Utd es de 29%, un 39% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Sheffield Utd es de 57%, un 22% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Sheffield Utd es de 0.21, un 26% peor que el promedio de la liga (0.29).
  • Sheffield Utd ha marcado el 55% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 13 28
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
Wolves 13 24
West Ham United 13 22
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 13 18
Bolton 14 17
Lincoln City 14 15
Cardiff City 13 14
Wrexham 13 14
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Middlesbrough 8 18
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
West Ham United 8 14
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Wrexham 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2
como Local
PJ Pts
Southampton 7 19
Middlesbrough 7 17
Swansea City 7 14
Wolves 7 14
Birmingham 7 13
Stoke City 7 13
Portsmouth 7 13
Watford 7 13
QP Rangers 7 12
Cardiff City 6 12
Blackburn 7 12
West Brom 7 12
Millwall 7 11
Sheffield Utd 7 11
West Ham United 7 10
Norwich City 7 9
Charlton 7 9
Wrexham 6 8
Bristol City 6 6
Bolton 7 6
Burnley 7 5
Lincoln City 7 5
Preston North E 7 4
Derby County 7 2
como Vis.
PJ Pts
Birmingham 7 13
West Brom 7 13
Stoke City 7 13
West Ham United 6 12
Bristol City 7 12
Swansea City 7 12
Middlesbrough 6 11
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 11
Wolves 6 10
Lincoln City 7 10
Norwich City 7 9
Portsmouth 7 9
Southampton 7 9
QP Rangers 7 9
Millwall 7 7
Blackburn 7 6
Wrexham 7 6
Burnley 7 5
Derby County 7 5
Charlton 7 5
Cardiff City 7 2
Watford 7 1
Preston North E 7 1
Ataque
PJ GF
West Ham United 13 33
Middlesbrough 13 30
Southampton 14 29
Norwich City 14 27
Birmingham 14 26
Millwall 14 23
Wolves 13 23
QP Rangers 14 22
Stoke City 14 22
Swansea City 14 21
Blackburn 14 20
Sheffield Utd 14 20
West Brom 14 20
Bolton 14 19
Cardiff City 13 19
Portsmouth 14 19
Burnley 14 18
Bristol City 13 15
Wrexham 13 15
Lincoln City 14 14
Watford 14 13
Preston North E 14 12
Charlton 14 11
Derby County 14 11
Defensa
PJ GC
Birmingham 14 13
Southampton 14 14
West Brom 14 15
Portsmouth 14 16
Swansea City 14 16
Wolves 13 16
Bristol City 13 17
Middlesbrough 13 17
QP Rangers 14 17
Sheffield Utd 14 17
Stoke City 14 17
West Ham United 13 18
Wrexham 13 19
Cardiff City 13 20
Blackburn 14 22
Charlton 14 22
Watford 14 23
Lincoln City 14 24
Millwall 14 24
Norwich City 14 24
Bolton 14 26
Burnley 14 26
Derby County 14 29
Preston North E 14 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Middlesbrough 8 22
West Ham United 8 22
Birmingham 8 18
Norwich City 8 17
QP Rangers 8 15
Southampton 8 15
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
Cardiff City 8 13
Stoke City 8 13
Swansea City 8 13
Millwall 8 12
Portsmouth 8 12
Sheffield Utd 8 12
Burnley 8 11
West Brom 8 11
Wolves 8 10
Lincoln City 8 9
Wrexham 8 9
Watford 8 7
Bristol City 8 6
Derby County 8 6
Preston North E 8 6
Charlton 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Birmingham 8 5
Wolves 8 6
Southampton 8 7
Stoke City 8 7
Portsmouth 8 8
Sheffield Utd 8 9
West Brom 8 9
Bristol City 8 10
Cardiff City 8 11
West Ham United 8 11
Middlesbrough 8 12
Swansea City 8 12
Blackburn 8 13
Burnley 8 13
Millwall 8 13
QP Rangers 8 13
Bolton 8 14
Charlton 8 15
Norwich City 8 15
Wrexham 8 15
Watford 8 16
Derby County 8 18
Lincoln City 8 18
Preston North E 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Southampton 7 20
West Ham United 7 18
Birmingham 7 17
Middlesbrough 7 17
Millwall 7 15
QP Rangers 7 14
Cardiff City 6 13
Norwich City 7 13
Portsmouth 7 13
Wolves 7 13
Blackburn 7 12
Stoke City 7 12
Swansea City 7 11
West Brom 7 10
Wrexham 6 10
Bolton 7 9
Sheffield Utd 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 8
Lincoln City 7 8
Preston North E 7 7
Charlton 7 5
Derby County 7 4
Bristol City 6 3
Defensa como Local
PJ GC
Swansea City 7 3
Southampton 7 5
Bristol City 6 6
Cardiff City 6 6
Charlton 7 6
QP Rangers 7 6
Stoke City 7 6
Birmingham 7 7
Sheffield Utd 7 7
West Brom 7 7
Wolves 7 7
Wrexham 6 8
Blackburn 7 9
Middlesbrough 7 9
Millwall 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 10
Portsmouth 7 11
West Ham United 7 11
Norwich City 7 12
Preston North E 7 13
Derby County 7 14
Bolton 7 15
Lincoln City 7 16
Ataque como Vis.
PJ GF
West Ham United 6 15
Norwich City 7 14
Middlesbrough 6 13
Bristol City 7 12
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 10
Burnley 7 10
Stoke City 7 10
Swansea City 7 10
West Brom 7 10
Wolves 6 10
Birmingham 7 9
Southampton 7 9
Blackburn 7 8
Millwall 7 8
QP Rangers 7 8
Derby County 7 7
Cardiff City 7 6
Charlton 7 6
Lincoln City 7 6
Portsmouth 7 6
Preston North E 7 5
Wrexham 7 5
Watford 7 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Portsmouth 7 5
Birmingham 7 6
West Ham United 6 7
Lincoln City 7 8
Middlesbrough 6 8
West Brom 7 8
Southampton 7 9
Wolves 6 9
Sheffield Utd 7 10
Bolton 7 11
Bristol City 7 11
QP Rangers 7 11
Stoke City 7 11
Wrexham 7 11
Norwich City 7 12
Blackburn 7 13
Swansea City 7 13
Cardiff City 7 14
Watford 7 14
Derby County 7 15
Millwall 7 15
Burnley 7 16
Charlton 7 16
Preston North E 7 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
West Ham United 13 3.92 100% 92% 77% 62% 38% 23% 69% 31% 0% 31% 0%
Norwich City 14 3.64 100% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 7% 29% 7% 29%
Middlesbrough 13 3.62 100% 85% 77% 54% 23% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Millwall 14 3.36 100% 86% 79% 50% 14% 7% 50% 29% 21% 29% 21%
Bolton 14 3.21 86% 64% 64% 50% 36% 14% 57% 29% 29% 14% 14%
Burnley 14 3.14 93% 93% 64% 50% 14% 0% 86% 14% 7% 7% 0%
Southampton 14 3.07 93% 79% 57% 43% 29% 7% 79% 21% 7% 14% 0%
Blackburn 14 3.00 93% 86% 79% 36% 7% 0% 71% 21% 14% 14% 7%
Cardiff City 13 3.00 100% 85% 62% 38% 8% 8% 69% 8% 23% 8% 23%
Preston North End 14 3.00 100% 79% 64% 43% 14% 0% 64% 0% 36% 0% 36%
Wolves 13 3.00 100% 69% 62% 46% 15% 8% 62% 31% 8% 31% 8%
Derby County 14 2.86 100% 86% 57% 29% 14% 0% 57% 7% 36% 7% 36%
Birmingham 14 2.79 93% 79% 71% 36% 0% 0% 57% 36% 14% 29% 7%
QP Rangers 14 2.79 86% 79% 57% 36% 21% 0% 64% 21% 29% 7% 14%
Stoke City 14 2.79 93% 79% 64% 29% 14% 0% 64% 36% 7% 29% 0%
Lincoln City 14 2.71 93% 64% 57% 36% 14% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Sheffield Utd 14 2.64 86% 64% 57% 36% 21% 0% 57% 36% 21% 21% 7%
Swansea City 14 2.64 86% 71% 64% 36% 7% 0% 43% 43% 29% 29% 14%
Wrexham 13 2.62 92% 85% 46% 15% 15% 8% 62% 15% 31% 8% 23%
Watford 14 2.57 100% 71% 43% 21% 14% 7% 50% 14% 36% 14% 36%
Portsmouth 14 2.50 86% 71% 50% 36% 7% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
West Brom 14 2.50 100% 71% 43% 29% 7% 0% 71% 14% 14% 14% 14%
Bristol City 13 2.46 92% 62% 46% 31% 15% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
Charlton 14 2.36 86% 71% 50% 29% 0% 0% 50% 21% 43% 7% 29%
...
Promedio de liga 93.9% 77.0% 61.2% 38.2% 15.8% 4.8% 61.8% 22.1% 22.1% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

165 partidos jugados / 55229.9%
Local:
41.8%
Empates:
26.1%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 482
Goles por partido: 2.92
Goles local/partido:
1.64
Goles vis./partido:
1.28
Más de 1.5 goles:
77.0%
Más de 2.5 goles:
61.2%
Más de 3.5 goles:
38.2%
Ambos equipos marcan:
61.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.9%
Ningún gol marcado:
6.1%
Visitante marcó primero:
46.1%
Minuto prom. local marcó primero: 27.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.05
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.74
Tasa de defensa de ventaja local:
64.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
35.5%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
25.0%