flag San Luis vs Union San Felipe

⭐ Statistiques favorites ▼
San Luis
4
0
Union San Felipe
San Luis
vs
Union San Felipe
4
0
Cristian Gonzalez (28)
1:0
Gamal Plaza (43)
2:0
Sebastian Parada (59)
3:0
Yerald Pinilla (pen.) (90+7)
4:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
7
3
% of time leading
69%
0%
Domination Index
64%
36%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

San Luis after 29 matches
victoire 15 / 29
52%
victoire sans encaisser 8 / 29
28%
a marqué 26 / 29
90%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 29
38%
clean sheet (0 but encaissé) 9 / 29
31%
a marqué en premier 15 / 29
52%
a marqué en premier et gagné 13 / 29
45%
menait à la mi-temps 11 / 29
38%
menait à la MT et a gagné 9 / 29
31%
Union San Felipe after 29 matches
défaite 16 / 29
55%
défaite sans marquer 12 / 29
41%
n'a pas marqué 16 / 29
55%
a encaissé au moins 1 but 22 / 29
76%
a encaissé 2 buts ou plus 15 / 29
52%
a encaissé en premier 18 / 29
62%
a encaissé en premier et perdu 15 / 29
52%
était mené à la mi-temps 15 / 29
52%
mené à la MT et a perdu 13 / 29
45%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
San Luis
Union San Felipe
24 Oct SAN - Recoleta
1:1
0-1
German Estigarribia (41')
1-1
Luis Madrigal (90+5')
17 Oct Magallanes - SAN
0:1
0-1
G. Bustos (pen.) (90+2')
12 Oct Puerto Montt - SAN
0:1
0-1
Fabian Pastenes (14')
4 Oct SAN - Union Espanola
2:0
1-0
Sebastian Parada (42')
2-0
Jose Aja (csc) (74')
30 Sep Union San Felipe - SAN
0:1
0-1
Luis Munoz (89')
15 Sep SAN - Antofagasta
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
5 Sep SAN - Cobreloa
4:2
1-0
Sebastian Parada (12')
2-0
Sebastian Parada (38')
3-0
Sebastian Parada (54')
4-0
Ignacio Meza (57')
4-1
Rodolfo Gonzalez (76')
4-2
Gustavo Gotti (90')
30 Aug Deportes Iquique - SAN
0:1
0-1
Sebastian Parada (51')
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
Puerto Montt - UNI 24 Oct
2:2
1-0
Gonzalo Jara (35')
2-0
Bryan David Gonzalez (45+4')
2-1
Diego Buonanotte (pen.) (63')
2-2
Cristian Alonso Roch (66')
UNI - Deportes Temuco 18 Oct
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
Rangers - UNI 12 Oct
0:2
0-1
C. Gonzalez (46')
0-2
Mario Lopez (79')
UNI - Deportes Iquique 4 Oct
0:1
0-1
Luis Munoz (89')
UNI - San Luis 30 Sep
1:4
0-1
Manuel Lopez (36')
0-2
Manuel Lopez (61')
0-3
Francisco Espoz (67')
0-4
John Santander (90+4')
1-4
Bruno Vides (pen.) (90+8')
UNI - Copiapo 26 Sep
0:0 Magallanes - UNI 5 Sep
0:0 UNI - Deportes Santa Cruz 29 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.13
0.53 Ext.
Total 1.86
0.79 Total
8 Derniers 2.75
0.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.44
1.11 PPI

J V N D
Dom. 15 9 5 1
Total 29 15 9 5
Dom.
Total
V N D J
2 2 11 15 Ext.
5 8 16 29 Total
Ext.
Total

San Luis

Latest AT HOME

Union San Felipe

Latest AWAY
24 Oct SAN - Recoleta
1:1
0-1
German Estigarribia (41')
1-1
Luis Madrigal (90+5')
4 Oct SAN - Union Espanola
2:0
1-0
Sebastian Parada (42')
2-0
Jose Aja (csc) (74')
15 Sep SAN - Antofagasta
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
5 Sep SAN - Cobreloa
4:2
1-0
Sebastian Parada (12')
2-0
Sebastian Parada (38')
3-0
Sebastian Parada (54')
4-0
Ignacio Meza (57')
4-1
Rodolfo Gonzalez (76')
4-2
Gustavo Gotti (90')
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
Puerto Montt - UNI 24 Oct
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
Rangers - UNI 12 Oct
0:0 Magallanes - UNI 5 Sep
2:0
1-0
Rodrigo Colombo (32')
2-0
Benjamin Inostroza (90+4')
Curico Unido - UNI 24 Aug
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

San Luis
Union San Felipe
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%25%13%2.1338% 63%50%50%2.5038%
Total 76%41%28%2.5562% 69%41%34%2.4834%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 72% 41% 31% 2.52 48%
Ligue (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

San Luis (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
7%
27%
% N'a pas marqué
7%
23%
% Clean sheets
20%
30%
Taux de buts encaissés
80%
70%
Union San Felipe (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
60%
30%
Encaissés / match
2.60
1.54
San Luis (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
10%
27%
% Défaites
17%
35%
Union San Felipe (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
55%
27%
% Défaites
55%
35%

Moyennes contextuelles

San Luis AVG Union San Felipe
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 15 15 Joués
Moy. Marqués 2.00 2.30 2.60 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 0.80 0.60 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 3.10 3.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 93% 90% 87% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 80% 60% 40% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 20% 40% 60% N'a pas marqué
N'a pas marqué 7% 10% 13% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 53% 60% 67% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 7% 10% 13% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 53% 63% 73% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 47% 33% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 47% 60% 73% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 17% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 53' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 49' 53' 57' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 97% 93% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 87% 87% 87% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 53% 57% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 43% 53% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 20% 20% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 7% 7% 7% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 73% 53% 33% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 93% 90% 87% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 50% 60% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

San Luis
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Union San Felipe
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Luis
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Union San Felipe
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

San Luis (15 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) San Luis Ligue
points par match
2.13
1.62
% Victoires
60%
44%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
7%
27%
Buts marqués / match
2.00
1.54
Buts encaissés / match
1.00
1.10
% Clean sheets
20%
30%
% N'a pas marqué
7%
23%
% Gagné sans encaisser
20%
22%
% Perdu sans marquer
7%
15%
% A marqué en premier
53%
52%
% Adversaire marque 1er
47%
40%
Minute moy. but marqué 1er
23
29
Minute moy. but encaissé 1er
33
38
Taux de conservation d'avance
82%
64%
Taux d'égalisation
89%
50%
% Temps menant
39%
30%
% Temps à égalité
42%
52%
% Temps mené
19%
18%
PPG si 1er but marqué
2.75
2.43
PPG si 1er but encaissé
1.43
0.70
Total buts par match
3.00
2.64
% plus de 1.5 buts
87%
75%
% plus de 2.5 buts
53%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
28%
% Les 2 ont marqué
73%
55%
Union San Felipe (15 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Union San Felipe Ligue
points par match
0.53
1.09
% Victoires
13%
27%
% Nuls
13%
29%
% Défaites
73%
44%
Buts marqués / match
0.60
1.10
Buts encaissés / match
2.60
1.54
% Clean sheets
13%
23%
% N'a pas marqué
60%
30%
% Gagné sans encaisser
7%
15%
% Perdu sans marquer
53%
22%
% A marqué en premier
20%
40%
% Adversaire marque 1er
73%
52%
Minute moy. but marqué 1er
34
38
Minute moy. but encaissé 1er
23
29
Taux de conservation d'avance
40%
50%
Taux d'égalisation
8%
36%
% Temps menant
6%
18%
% Temps à égalité
41%
52%
% Temps mené
53%
30%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.02
PPG si 1er but encaissé
0.09
0.38
Total buts par match
3.20
2.64
% plus de 1.5 buts
87%
75%
% plus de 2.5 buts
60%
48%
% plus de 3.5 buts
53%
28%
% Les 2 ont marqué
33%
55%

Temps des buts

San Luis
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 3
16-30 BP 8
BC 3
31-45 BP 8
BC 11
46-60 BP 8
BC 2
61-75 BP 6
BC 4
76-90 BP 10
BC 7
1ère MT BP 20
45%
BC 17
57%
2ème MT BP 24
55%
BC 13
43%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 50
Union San Felipe
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 1
BC 7
31-45 BP 4
BC 16
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 2
BC 8
76-90 BP 7
BC 16
1ère MT BP 7
37%
BC 26
49%
2ème MT BP 12
63%
BC 27
51%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 59
Minute moy. buts encaissés 55
San Luis
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 6
BC 7
46-60 BP 5
BC 0
61-75 BP 5
BC 3
76-90 BP 7
BC 3
1ère MT BP 13
43%
BC 9
60%
2ème MT BP 17
57%
BC 6
40%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 49
Union San Felipe
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 1
BC 6
31-45 BP 1
BC 13
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 1
BC 4
76-90 BP 3
BC 11
1ère MT BP 3
33%
BC 22
56%
2ème MT BP 6
67%
BC 17
44%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts San Luis (TOTAL)
Différence de buts Union San Felipe (TOTAL)
+13
0
-13
+1
-1
+5
-6
-3
-12
+6
+2
-6
+3
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts San Luis (DOMICILE)
Différence de buts Union San Felipe (EXTÉRIEUR)
+13
0
-13
+1
-2
+4
-5
-1
-12
+5
+2
-3
+4
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

San Luis
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 15
53%
Aucun but marqué 0 / 15
0%
L'adversaire a marqué en premier 7 / 15
47%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 15
47%
Équipes à égalité à la MT 3 / 15
20%
L'adversaire menait à la MT 5 / 15
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 35.2 min.
39%
Minutes moyennes à égalité 37.6 min.
42%
Minutes moyennes à être mené 17.2 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 11
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
82%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 8
Taux d'égalisation
89%
Union San Felipe
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 15
20%
Aucun but marqué 1 / 15
7%
L'adversaire a marqué en premier 11 / 15
73%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 15
0%
Équipes à égalité à la MT 4 / 15
27%
L'adversaire menait à la MT 11 / 15
73%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 5.1 min.
6%
Minutes moyennes à égalité 36.9 min.
41%
Minutes moyennes à être mené 48.1 min.
53%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
40%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 12
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
8%

Tableau des résultats

San Luis
Union San Felipe
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
4:2 3:1 Cobreloa 0:1 2:0
San Luis 0:1 4:0
0:1 3:1 Santiago Wanderers 1:1 2:0
2:1 3:1 Antofagasta 2:0 5:1
2:1 0:1 Magallanes 0:1 0:0
1:0 San Marcos 1:1 0:1
1:1 0:0 Recoleta 0:0 2:0
2:2 1:1 Copiapo 1:4 2:1
2:0 2:0 Union Espanola 2:2
2:1 0:1 Deportes Iquique 0:2 5:0
4:1 0:1 Puerto Montt 1:0 3:1
1:1 1:1 Deportes Temuco 2:2 5:0
1:1 1:2 Curico Unido 0:0 2:0
3:2 0:2 Deportes Santa Cruz 0:0 1:3
4:0 0:1 Union San Felipe
1:1 1:1 Rangers 2:1 4:0

Statistiques de buts

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
30 44 Marqués (BP) 19 9
2.00 1.52 Moy BP 0.66 0.60
15 30 Encaissés (BC) 53 39
1.00 1.03 Moy BC 1.83 2.60
3.00 2.55 Moy BP+BC 2.48 3.20
100% 97% BP+BC > 0.5 86% 93%
87% 76% BP+BC > 1.5 69% 87%
53% 41% BP+BC > 2.5 41% 60%
33% 28% BP+BC > 3.5 34% 53%
20% 10% BP+BC > 4.5 14% 20%
7% 3% BP+BC > .55 3% 7%
93% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 87%
40% 34% BP+BC > 1.5 à la MT 34% 60%
13% 10% BP+BC > 2.5 à la MT 7% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) San Luis marqués à dom.
2.00
(B) Union San Felipe encaissés à ext.
2.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.30
1.54
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) San Luis encaissés à dom.
1.00
(B) Union San Felipe marqués à ext.
0.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.80
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) San Luis à domicile
3.00
(B) Union San Felipe à l'extérieur
3.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.10
2.64
Taux de buts marqués à domicile
(A) San Luis taux marqués dom.
93%
(B) Union San Felipe taux encaissés ext.
87%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
90%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) San Luis taux encaissés dom.
80%
(B) Union San Felipe taux marqués ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
60%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) San Luis plus de 1.5 à dom.
87%
(B) Union San Felipe plus de 1.5 à ext.
87%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
87%
75%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) San Luis plus de 2.5 à dom.
53%
(B) Union San Felipe plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
57%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) San Luis plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Union San Felipe plus de 3.5 à ext.
53%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
43%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) San Luis Matchs BTS à dom.
73%
(B) Union San Felipe Matchs BTS à ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
53%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

San Luis
Union San Felipe
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
15
Joués
15
Goals For per match
2.00
0.60
Clean sheets (0 BC)
20%
13%
Gagné sans encaisser
20%
7%
Taux de buts marqués
93%
40%
Marqué dans les 2 MT
53%
13%
A marqué en 1er
53%
20%
Menait à la MT
47%
0%
Buts Encaissés par match
1.00
2.60
N'a pas marqué
7%
60%
Perdu sans marquer
7%
53%
Taux de buts encaissés
80%
87%
Encaissé dans les 2 mi-temps
7%
67%
A encaissé en 1er
47%
73%
Mené à la MT
33%
73%

Scores

San Luis
Union San Felipe
Final dom.
1:1 4
27%
2:1 3
20%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
4:0 1
7%
0:1 1
7%
4:1 1
7%
2:2 1
7%
3:2 1
7%
4:2 1
7%
Final ext.
2:0 4
27%
4:0 2
13%
5:0 2
13%
0:0 1
7%
0:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
5:1 1
7%
2:2 1
7%
1:3 1
7%
Mi-temps dom.
1:0 4
27%
0:1 4
27%
2:0 2
13%
1:1 2
13%
0:0 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
Mi-temps ext.
2:0 5
33%
1:0 4
27%
0:0 2
13%
1:1 2
13%
4:0 1
7%
2:1 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

San Luis
Union San Felipe
Dom. Ext. Dom. Ext.
59% 41% % Points 65% 35%
68% 32% stats.pct_scored 53% 47%
50% 50% stats.pct_conceded 26% 74%

Séries Actuelles

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 2
1 1 Sans victoire 10 4
- - Sans nul 1 2
4 8 Sans défaite - -
4 8 A marqué dans le match 2 1
1 1 A encaissé dans le match 6 2
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 3 2
2 5 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
93% 90% Taux de buts marqués 45% 40%
67% 55% Taux marqués 1ère MT 21% 20%
80% 66% Taux marqués 2ème MT 38% 33%
53% 31% Marqué dans les 2 MT 14% 13%
73% 62% Les deux ont marqué 34% 33%
80% 69% Taux de buts encaissés 76% 87%
53% 48% Taux encaissés 1ère MT 59% 87%
33% 38% Taux encaissés 2ème MT 55% 67%
7% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 38% 67%

Buts marqués + encaissés / match

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
0% 3% Total = 0 14% 7%
13% 21% Total = 1 17% 7%
33% 34% Total = 2 28% 27%
20% 14% Total = 3 7% 7%
13% 17% Total = 4 21% 33%
20% 10% Total = 5+ 14% 20%
13% 24% Total = 0 ou 1 31% 13%
53% 48% Total = 2 ou 3 34% 33%
33% 28% Total = 4+ 34% 53%

Buts marqués / Buts encaissés

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
93% 90% BP plus de 0.5 45% 40%
60% 38% BP plus de 1.5 17% 13%
27% 14% BP plus de 2.5 3% 7%
20% 10% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
80% 69% BC plus de 0.5 76% 87%
20% 24% BC plus de 1.5 52% 80%
0% 10% BC plus de 2.5 24% 40%
0% 0% BC plus de 3.5 21% 33%
0% 0% BC plus de 4.5 10% 20%

Aucun but marqué / encaissé

San Luis
Union San Felipe
Dom. Total Total Ext.
20% 31% Clean sheets (0 BC) 24% 13%
20% 28% Gagné sans encaisser 10% 7%
7% 10% N'a pas marqué 55% 60%
7% 7% Perdu sans marquer 41% 53%

Marges de buts

San Luis
Union San Felipe
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 52 11
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 00
D 15 05
Marges (total)
1 2 3 4+
V 103 11
D 14 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 46 15

Tendances

San Luis

  • San Luis est invaincu lors de ses 8 derniers matchs.
  • 8 matchs consécutifs où San Luis a marqué.
  • San Luis est très bien classé dans le classement Général.
  • San Luis est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • San Luis est très bien classé dans le classement Domicile.
  • San Luis est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de San Luis est de 0.92, ce qui est 77% meilleur que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de San Luis est de 71%, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts encaissés en seconde mi-temps de San Luis est de 0.45, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (0.71).
  • San Luis a concédé l'ouverture du score dans 47% de ses 15 matchs à domicile.
  • 57% des buts encaissés par San Luis l'ont été en première mi-temps.

Union San Felipe

  • Union San Felipe a marqué 37% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en ouvrant le score de Union San Felipe est de 2.29, ce qui est 2% meilleur que la moyenne du championnat (2.25).
  • Union San Felipe n'a remporté aucun de ses 10 derniers matchs.
  • 30% des buts encaissés par Union San Felipe l'ont été après la 75ème minute.
  • Union San Felipe est mal classé dans le classement Général.
  • Union San Felipe est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Union San Felipe est dernier du classement Extérieur.
  • Union San Felipe est dernier du classement Attaque.
  • Union San Felipe est dernier du classement Défense.
  • Union San Felipe est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Union San Felipe est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Union San Felipe est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Union San Felipe est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Union San Felipe est de 0.17, ce qui est 67% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Union San Felipe est de 16%, ce qui est 62% moins bon que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Union San Felipe est de 0.55, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
Domicile
J Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
Extérieur
J Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attaque
J BP
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Défense
J BC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attaque (8 derniers)
J BP
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Défense à Domicile
J BC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attaque à l'Extérieur
J BP
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Moyenne Ligue 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

233 matchs joués / 24097.1%
Dom.:
44.2%
Nuls:
29.2%
Ext.:
26.6%
Buts totaux: 616
Buts par match: 2.64
Buts dom./match:
1.54
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
75.1%
Plus de 2.5 buts:
47.6%
Plus de 3.5 buts:
28.3%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.5%
Aucun but marqué:
8.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.4%
Taux d'égalisation domicile:
49.6%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
52.0%
Durée avantage extérieur:
18.0%