flag Puerto Montt vs San Marcos

⭐ Statistiques favorites ▼
Puerto Montt
0
2
San Marcos
Puerto Montt
vs
San Marcos
0
2
0:1
Boris Alexis Sagredo (13)
0:2
Nahuel Donadell Alva (35)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
45%
55%
Corners
3
0
% of time leading
0%
86%
Domination Index
42%
58%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Puerto Montt after 29 matches
défaite 13 / 29
45%
défaite sans marquer 8 / 29
28%
n'a pas marqué 11 / 29
38%
a encaissé au moins 1 but 19 / 29
66%
a encaissé exactement 2 buts 7 / 29
24%
a encaissé 2 buts ou plus 11 / 29
38%
a encaissé en premier 15 / 29
52%
a encaissé en premier et perdu 12 / 29
41%
était mené à la mi-temps 11 / 29
38%
mené à la MT et a perdu 10 / 29
34%
San Marcos after 29 matches
victoire 11 / 29
38%
victoire sans encaisser 6 / 29
21%
a marqué 21 / 29
72%
a marqué exactement 2 buts 8 / 29
28%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 29
38%
clean sheet (0 but encaissé) 9 / 29
31%
a marqué en premier 13 / 29
45%
a marqué en premier et gagné 8 / 29
28%
menait à la mi-temps 10 / 29
34%
menait à la MT et a gagné 8 / 29
28%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Puerto Montt
San Marcos
24 Oct PUE - Union San Felipe
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
18 Oct San Marcos - PUE 0:0
12 Oct PUE - San Luis
0:1
0-1
Fabian Pastenes (14')
3 Oct Copiapo - PUE
3:0
1-0
Manuel Lopez (40')
2-0
Jorge Ortiz (49')
3-0
L. Palacios (pen.) (86')
13 Sep Magallanes - PUE
2:0
1-0
Milton Alegre (45')
2-0
Vicente Cabezas (90+6')
8 Sep PUE - Rangers
1:2
0-1
Damian Gonzalez (17')
1-1
Richard Paredes (pen.) (66')
1-2
I. Mesias (80')
5 Sep PUE - Curico Unido
2:0
1-0
Sebastian Perez (69')
2-0
Jason Flores (90+6')
30 Aug Deportes Temuco - PUE
3:1
0-1
Richard Paredes (45+2')
1-1
Felipe Reynero (50')
2-1
L. Casanova (58')
3-1
Diego Buonanotte (pen.) (73')
1:2
1-0
Diego Sanchez (21')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (31')
1-2
Nahuel Donadell Alva (40')
Deportes Temuco - SAN 25 Oct
0:0 SAN - Puerto Montt 18 Oct
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (pen.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
Antofagasta - SAN 11 Oct
1:2
1-0
Diego Arias (pen.) (13')
1-1
Gonzalo Reyes (15')
1-2
Agustin Maidana (35')
Deportes Santa Cruz - SAN 4 Oct
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
SAN - Curico Unido 13 Sep
2:1
0-1
Andres Barboza (8')
1-1
F. Flores (61')
2-1
G. Alvarez (83')
Recoleta - SAN 9 Sep
2:1
0-1
Manuel Lopez (pen.) (37')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (80')
2-1
Gonzalo Reyes (86')
SAN - Copiapo 6 Sep
2:0
1-0
Facundo Velazco (58')
2-0
Gustavo Gotti (pen.) (78')
Cobreloa - SAN 1 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.67
1.33 Ext.
Total 1.31
1.48 Total
8 Derniers 0.88
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.73
1.98 PPI

J V N D
Dom. 15 8 1 6
Total 29 11 5 13
Dom.
Total
V N D J
5 5 5 15 Ext.
11 10 8 29 Total
Ext.
Total

Puerto Montt

Latest AT HOME

San Marcos

Latest AWAY
24 Oct PUE - Union San Felipe
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
12 Oct PUE - San Luis
0:1
0-1
Fabian Pastenes (14')
8 Sep PUE - Rangers
1:2
0-1
Damian Gonzalez (17')
1-1
Richard Paredes (pen.) (66')
1-2
I. Mesias (80')
5 Sep PUE - Curico Unido
2:0
1-0
Sebastian Perez (69')
2-0
Jason Flores (90+6')
1:2
1-0
Diego Sanchez (21')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (31')
1-2
Nahuel Donadell Alva (40')
Deportes Temuco - SAN 25 Oct
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (pen.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
Antofagasta - SAN 11 Oct
1:2
1-0
Diego Arias (pen.) (13')
1-1
Gonzalo Reyes (15')
1-2
Agustin Maidana (35')
Deportes Santa Cruz - SAN 4 Oct
2:1
0-1
Andres Barboza (8')
1-1
F. Flores (61')
2-1
G. Alvarez (83')
Recoleta - SAN 9 Sep
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Puerto Montt
San Marcos
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%25%2.3838% 88%75%0%2.5050%
Total 69%38%21%2.2438% 76%41%7%2.1752%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 72% 40% 14% 2.21 45%
Ligue (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Puerto Montt (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
53%
44%
% Clean sheets
33%
30%
% Défaites
40%
27%
% N'a pas marqué
33%
23%
San Marcos (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
33%
27%
% Défaites
33%
44%
% Clean sheets
20%
23%
Taux de buts encaissés
80%
77%
Puerto Montt (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
34%
27%
Taux de buts encaissés
66%
73%
% N'a pas marqué
38%
27%
% Défaites
45%
35%
San Marcos (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.97
1.32
% Défaites
28%
35%
Marqués / match
1.21
1.32
% N'a pas marqué
28%
27%

Moyennes contextuelles

Puerto Montt AVG San Marcos
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 15 15 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.30 1.27 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 1.20 1.27 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.47 2.50 2.53 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 73% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 70% 73% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 30% 27% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 27% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 23% 13% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 13% 7% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 47% 47% 47% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 53% 50% 47% A marqué en 1er
Menait à la MT 40% 33% 27% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 37% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 51' 54' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 41' 43' 45' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 97% 93% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 83% 87% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 43% 53% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 27% 20% 13% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 7% 7% 7% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 47% 60% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 73% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 47% 40% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 7% 13% 20% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Puerto Montt
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Marcos
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Puerto Montt
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Marcos
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Puerto Montt (15 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Puerto Montt Ligue
points par match
1.67
1.62
% Victoires
53%
44%
% Nuls
7%
29%
% Défaites
40%
27%
Buts marqués / match
1.33
1.54
Buts encaissés / match
1.13
1.10
% Clean sheets
33%
30%
% N'a pas marqué
33%
23%
% Gagné sans encaisser
33%
22%
% Perdu sans marquer
33%
15%
% A marqué en premier
47%
52%
% Adversaire marque 1er
53%
40%
Minute moy. but marqué 1er
32
29
Minute moy. but encaissé 1er
31
38
Taux de conservation d'avance
89%
64%
Taux d'égalisation
33%
50%
% Temps menant
31%
30%
% Temps à égalité
41%
52%
% Temps mené
28%
18%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.43
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.70
Total buts par match
2.47
2.64
% plus de 1.5 buts
80%
75%
% plus de 2.5 buts
33%
48%
% plus de 3.5 buts
27%
28%
% Les 2 ont marqué
33%
55%
San Marcos (15 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) San Marcos Ligue
points par match
1.33
1.09
% Victoires
33%
27%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
33%
44%
Buts marqués / match
1.27
1.10
Buts encaissés / match
1.27
1.54
% Clean sheets
20%
23%
% N'a pas marqué
27%
30%
% Gagné sans encaisser
13%
15%
% Perdu sans marquer
20%
22%
% A marqué en premier
47%
40%
% Adversaire marque 1er
47%
52%
Minute moy. but marqué 1er
35
38
Minute moy. but encaissé 1er
25
29
Taux de conservation d'avance
42%
50%
Taux d'égalisation
44%
36%
% Temps menant
34%
18%
% Temps à égalité
47%
52%
% Temps mené
19%
30%
PPG si 1er but marqué
1.71
2.02
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.38
Total buts par match
2.53
2.64
% plus de 1.5 buts
87%
75%
% plus de 2.5 buts
53%
48%
% plus de 3.5 buts
13%
28%
% Les 2 ont marqué
60%
55%

Temps des buts

Puerto Montt
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 10
BC 10
46-60 BP 7
BC 9
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 4
BC 7
1ère MT BP 14
48%
BC 18
50%
2ème MT BP 15
52%
BC 18
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 49
San Marcos
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 2
16-30 BP 1
BC 5
31-45 BP 9
BC 4
46-60 BP 4
BC 5
61-75 BP 7
BC 4
76-90 BP 8
BC 8
1ère MT BP 16
46%
BC 11
39%
2ème MT BP 19
54%
BC 17
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 54
Puerto Montt
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 2
BC 4
31-45 BP 7
BC 3
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 10
50%
BC 10
59%
2ème MT BP 10
50%
BC 7
41%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 41
San Marcos
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 5
BC 3
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 3
BC 8
1ère MT BP 10
53%
BC 8
42%
2ème MT BP 9
47%
BC 11
58%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Puerto Montt (TOTAL)
Différence de buts San Marcos (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+4
-3
-4
+5
-2
-1
+2
+3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Puerto Montt (DOMICILE)
Différence de buts San Marcos (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-2
+2
-2
-2
+4
+2
-1
+2
+3
+1
+1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Puerto Montt
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 15
47%
Aucun but marqué 0 / 15
0%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 15
53%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 6 / 15
40%
Équipes à égalité à la MT 4 / 15
27%
L'adversaire menait à la MT 5 / 15
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 28.2 min.
31%
Minutes moyennes à égalité 36.8 min.
41%
Minutes moyennes à être mené 25.0 min.
28%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
89%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
33%
San Marcos
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 15
47%
Aucun but marqué 1 / 15
7%
L'adversaire a marqué en premier 7 / 15
47%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 6 / 15
40%
Équipes à égalité à la MT 5 / 15
33%
L'adversaire menait à la MT 4 / 15
27%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 30.7 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 42.1 min.
47%
Minutes moyennes à être mené 17.2 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 12
Buts égalisateurs encaissés 7
Taux de conservation d'avance
42%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%

Tableau des résultats

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Cobreloa 2:1 2:0
0:1 4:1 San Luis 1:0
0:2 1:1 Santiago Wanderers 0:0 1:1
3:2 1:2 Antofagasta 1:1 3:0
2:0 2:0 Magallanes 2:0 1:1
0:2 0:0 San Marcos
3:1 0:1 Recoleta 1:0 2:1
2:0 3:0 Copiapo 2:1 0:3
0:1 2:1 Union Espanola 2:0 2:1
0:4 0:0 Deportes Iquique 1:1 0:0
Puerto Montt 0:0 0:2
1:0 3:1 Deportes Temuco 0:1 1:2
2:0 2:1 Curico Unido 3:0 2:2
2:0 0:0 Deportes Santa Cruz 1:1 1:2
3:1 1:0 Union San Felipe 0:1 1:1
1:2 0:1 Rangers 1:2 2:3

Statistiques de buts

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
20 29 Marqués (BP) 35 19
1.33 1.00 Moy BP 1.21 1.27
17 36 Encaissés (BC) 28 19
1.13 1.24 Moy BC 0.97 1.27
2.47 2.24 Moy BP+BC 2.17 2.53
100% 90% BP+BC > 0.5 90% 93%
80% 69% BP+BC > 1.5 76% 87%
33% 38% BP+BC > 2.5 41% 53%
27% 21% BP+BC > 3.5 7% 13%
7% 7% BP+BC > 4.5 3% 7%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
80% 72% BP+BC > 0.5 à la MT 59% 67%
47% 31% BP+BC > 1.5 à la MT 24% 33%
7% 7% BP+BC > 2.5 à la MT 10% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Puerto Montt marqués à dom.
1.33
(B) San Marcos encaissés à ext.
1.27
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.30
1.54
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Puerto Montt encaissés à dom.
1.13
(B) San Marcos marqués à ext.
1.27
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.20
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) Puerto Montt à domicile
2.47
(B) San Marcos à l'extérieur
2.53
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.64
Taux de buts marqués à domicile
(A) Puerto Montt taux marqués dom.
67%
(B) San Marcos taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
73%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Puerto Montt taux encaissés dom.
67%
(B) San Marcos taux marqués ext.
73%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
70%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puerto Montt plus de 1.5 à dom.
80%
(B) San Marcos plus de 1.5 à ext.
87%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
75%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puerto Montt plus de 2.5 à dom.
33%
(B) San Marcos plus de 2.5 à ext.
53%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
43%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puerto Montt plus de 3.5 à dom.
27%
(B) San Marcos plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
20%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Puerto Montt Matchs BTS à dom.
33%
(B) San Marcos Matchs BTS à ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
47%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Puerto Montt
San Marcos
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
15
Joués
15
Goals For per match
1.33
1.27
Clean sheets (0 BC)
33%
20%
Gagné sans encaisser
33%
13%
Taux de buts marqués
67%
73%
Marqué dans les 2 MT
33%
7%
A marqué en 1er
47%
47%
Menait à la MT
40%
40%
Buts Encaissés par match
1.13
1.27
N'a pas marqué
33%
27%
Perdu sans marquer
33%
20%
Taux de buts encaissés
67%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
13%
A encaissé en 1er
53%
47%
Mené à la MT
33%
27%

Scores

Puerto Montt
San Marcos
Final dom.
2:0 4
27%
0:1 2
13%
0:2 2
13%
3:1 2
13%
1:0 1
7%
0:4 1
7%
1:1 1
7%
1:2 1
7%
3:2 1
7%
Final ext.
1:1 3
20%
2:1 2
13%
1:2 2
13%
0:0 1
7%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
2:2 1
7%
2:3 1
7%
Mi-temps dom.
0:0 3
20%
1:0 3
20%
0:2 3
20%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
Mi-temps ext.
0:0 5
33%
0:1 3
20%
1:0 2
13%
1:2 2
13%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Ext. Dom. Ext.
66% 34% % Points 53% 47%
69% 31% stats.pct_scored 46% 54%
47% 53% stats.pct_conceded 32% 68%

Séries Actuelles

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
7 1 Sans nul 1 6
1 2 Sans défaite 2 1
1 1 A marqué dans le match 1 1
3 1 A encaissé dans le match 1 8
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 1 4
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
67% 62% Taux de buts marqués 72% 73%
47% 38% Taux marqués 1ère MT 45% 47%
53% 45% Taux marqués 2ème MT 45% 33%
33% 21% Marqué dans les 2 MT 17% 7%
33% 38% Les deux ont marqué 52% 60%
67% 66% Taux de buts encaissés 69% 80%
47% 45% Taux encaissés 1ère MT 31% 40%
40% 45% Taux encaissés 2ème MT 48% 53%
20% 24% Encaissé dans les 2 mi-temps 10% 13%

Buts marqués + encaissés / match

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
0% 10% Total = 0 10% 7%
20% 21% Total = 1 14% 7%
47% 31% Total = 2 34% 33%
7% 17% Total = 3 34% 40%
20% 14% Total = 4 3% 7%
7% 7% Total = 5+ 3% 7%
20% 31% Total = 0 ou 1 24% 13%
53% 48% Total = 2 ou 3 69% 73%
27% 21% Total = 4+ 7% 13%

Buts marqués / Buts encaissés

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
67% 62% BP plus de 0.5 72% 73%
47% 28% BP plus de 1.5 38% 40%
20% 10% BP plus de 2.5 10% 13%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 66% BC plus de 0.5 69% 80%
33% 38% BC plus de 1.5 24% 40%
7% 14% BC plus de 2.5 3% 7%
7% 7% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Puerto Montt
San Marcos
Dom. Total Total Ext.
33% 34% Clean sheets (0 BC) 31% 20%
33% 24% Gagné sans encaisser 21% 13%
33% 38% N'a pas marqué 28% 27%
33% 28% Perdu sans marquer 17% 20%

Marges de buts

Puerto Montt
San Marcos
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 26 00
D 32 01
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 31 10
D 31 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 56 00
D 64 21
Marges (total)
1 2 3 4+
V 63 20
D 61 10

Tendances

Puerto Montt

  • Le taux de conservation de l'avantage de Puerto Montt est de 79%, ce qui est 36% meilleur que la moyenne du championnat (58%).
  • Le taux de clean sheet de Puerto Montt est de 34%, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Puerto Montt a concédé l'ouverture du score dans 53% de ses 15 matchs à domicile.
  • Le taux d'égalisation de Puerto Montt est de 24%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (42%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Puerto Montt est de 0.33, ce qui est 37% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Puerto Montt est de 0.14, ce qui est 59% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).

San Marcos

  • San Marcos est très bien classé dans le classement Défense.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de San Marcos est de 1, ce qui est 92% meilleur que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de San Marcos est de 0.97, ce qui est 27% meilleur que la moyenne du championnat (1.32).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de San Marcos est de 0.07, ce qui est 51% meilleur que la moyenne du championnat (0.14).
  • Le moyenne de buts marqués par match de San Marcos est de 1.21, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (1.32).
  • Le PPM en ouvrant le score de San Marcos est de 2.08, ce qui est 8% moins bon que la moyenne du championnat (2.25).
Général
J Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forme (8 derniers)
J Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
Domicile
J Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
Extérieur
J Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attaque
J BP
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Défense
J BC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attaque (8 derniers)
J BP
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Défense à Domicile
J BC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attaque à l'Extérieur
J BP
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Moyenne Ligue 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

233 matchs joués / 24097.1%
Dom.:
44.2%
Nuls:
29.2%
Ext.:
26.6%
Buts totaux: 616
Buts par match: 2.64
Buts dom./match:
1.54
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
75.1%
Plus de 2.5 buts:
47.6%
Plus de 3.5 buts:
28.3%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.5%
Aucun but marqué:
8.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.4%
Taux d'égalisation domicile:
49.6%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
52.0%
Durée avantage extérieur:
18.0%