Statistiques de Bristol City
Bristol City
▲ Up trends
- DEFENSIVE RECORD - Bristol City have an average goals conceded per match low at 1.36, which is 8% better than the league average
- SCORING FIRST - Points per game when scoring first is high at 2.17, which is 6% better than the league average
- LATE ATTACK - Average goals scored after the 75th minute is high at 0.50, which is 68% better than the league average
▼ Down trends
- HOME FORM - Have lost their last 3 home matches
- HOME ATTACK - Ranked low in the Offence at Home table
- HOME DEFENCE - Conceded the opening goal in 57% of their 7 home matches and clean sheet rate is low at 14%
- DEFICIT RECOVERY - Points per game when conceding first is low at 0.57, which is 24% worse than the league average
★ Points of Interest
- LATE ACTION - Scored 44% of goals and conceded 32% of goals after the 75th minute
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
BSC
12:30
Norwich City
Home PPG
0.86
1.29
Away PPG
Sat 21 Nov
Middlesbrough
15:00
BSC
Home PPG
2.43
1.71
Away PPG
Tue 24 Nov
BSC
19:45
Wrexham
Home PPG
0.86
0.86
Away PPG
Sat 28 Nov
West Brom
15:00
BSC
Home PPG
1.71
1.71
Away PPG
Sat 5 Dec
BSC
12:30
Swansea City
Home PPG
0.86
1.71
Away PPG
Wed 9 Dec
Derby County
19:45
BSC
Home PPG
0.63
1.71
Away PPG
Sat 12 Dec
West Ham United
15:00
BSC
Home PPG
1.43
1.71
Away PPG
Sat 19 Dec
BSC
12:30
Cardiff City
Home PPG
0.86
0.29
Away PPG
Sat 26 Dec
QP Rangers
15:00
BSC
Home PPG
1.71
1.71
Away PPG
Tue 29 Dec
BSC
19:45
Stoke City
Home PPG
0.86
1.86
Away PPG
Fri 1 Jan
BSC
15:00
West Ham United
Home PPG
0.86
1.86
Away PPG
Sat 16 Jan
Sheffield Utd
15:00
BSC
Home PPG
1.57
1.71
Away PPG
Sat 23 Jan
BSC
15:00
Bolton
Home PPG
0.86
1.38
Away PPG
Wed 27 Jan
Wolves
19:45
BSC
Home PPG
2.00
1.71
Away PPG
Sat 30 Jan
Norwich City
15:00
BSC
Home PPG
1.29
1.71
Away PPG
Sat 6 Feb
BSC
15:00
Middlesbrough
Home PPG
0.86
1.57
Away PPG
Sat 13 Feb
BSC
15:00
Southampton
Home PPG
0.86
1.29
Away PPG
Tue 16 Feb
Blackburn
19:45
BSC
Home PPG
1.71
1.71
Away PPG
Sat 20 Feb
Watford
15:00
BSC
Home PPG
1.86
1.71
Away PPG
Sat 27 Feb
BSC
15:00
Charlton
Home PPG
0.86
0.71
Away PPG
Tue 2 Mar
BSC
19:45
Birmingham
Home PPG
0.86
1.86
Away PPG
Sat 6 Mar
Millwall
15:00
BSC
Home PPG
1.57
1.71
Away PPG
Sat 13 Mar
BSC
15:00
West Brom
Home PPG
0.86
1.86
Away PPG
Tue 16 Mar
Swansea City
19:45
BSC
Home PPG
2.00
1.71
Away PPG
Sat 20 Mar
BSC
15:00
QP Rangers
Home PPG
0.86
1.29
Away PPG
Sat 3 Apr
Cardiff City
14:00
BSC
Home PPG
1.86
1.71
Away PPG
Tue 6 Apr
Lincoln City
18:45
BSC
Home PPG
0.71
1.71
Away PPG
Sat 10 Apr
BSC
14:00
Burnley
Home PPG
0.86
0.71
Away PPG
Sat 17 Apr
Portsmouth
14:00
BSC
Home PPG
1.86
1.71
Away PPG
Wed 21 Apr
BSC
18:45
Preston North End
Home PPG
0.86
0.14
Away PPG
Sat 24 Apr
BSC
14:00
Derby County
Home PPG
0.86
0.71
Away PPG
Sat 1 May
Wrexham
11:30
BSC
Home PPG
1.57
1.71
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 1 | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 3 | - | 1 |
| Sans victoire | 3 | - | 1 |
| Sans nul | 7 | 1 | 2 |
| Sans défaite | - | 3 | - |
| A marqué dans le match | 1 | 1 | 2 |
| A encaissé dans le match | 3 | 1 | 2 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | 1 | 2 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Bristol City (14 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Bristol City | Ligue |
|---|
| points par match |
1.29
|
1.36 | |
| % Victoires |
36%
|
37% | |
| % Nuls |
21%
|
26% | |
| % Défaites |
43%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.14
|
1.47 | |
| Buts encaissés / match |
1.36
|
1.47 | |
| % Clean sheets |
14%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
36%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
7%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
29%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
43%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
50%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
24
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
34
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
50%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
33%
|
43% | |
| % Temps menant |
19%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
53%
|
46% | |
| % Temps mené |
28%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.17
|
2.03 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.57
|
0.76 | |
| Total buts par match |
2.50
|
2.94 | |
| % plus de 1.5 buts |
64%
|
78% | |
| % plus de 2.5 buts |
50%
|
62% | |
| % plus de 3.5 buts |
29%
|
38% | |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
62% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 6 / 14 | 43% | |
| Aucun but marqué | 1 / 14 | 7% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 7 / 14 | 50% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 14 | 29% | |
| Équipes à égalité à la MT | 6 / 14 | 43% | |
| L'adversaire menait à la MT | 4 / 14 | 29% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 17.2 min. | 19% | |
| Minutes moyennes à égalité | 47.9 min. | 53% | |
| Minutes moyennes à être mené | 24.9 min. | 28% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 10 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 5 | ||
| Taux de conservation d'avance | 50% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 9 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 33% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 4 | 12 | 16 |
| BP par match | 0.57 | 1.71 | 1.14 |
| Buts encaissés (BC) | 8 | 11 | 19 |
| BC par match | 1.14 | 1.57 | 1.36 |
| BP + BC par match | 1.71 | 3.29 | 2.50 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| BP + BC > 1.5 | 43% | 86% | 64% |
| BP + BC > 2.5 | 29% | 71% | 50% |
| BP + BC > 3.5 | 0% | 57% | 29% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 29% | 14% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 14% | 14% | 14% |
| Gagné sans encaisser | 14% | 0% | 7% |
| N'a pas marqué | 57% | 14% | 36% |
| Perdu sans marquer | 57% | 0% | 29% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 43% | 86% | 64% |
| Taux marqués 1ère MT | 43% | 57% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 14% | 71% | 43% |
| Marqué dans les 2 MT | 14% | 43% | 29% |
| Les deux ont marqué | 29% | 86% | 57% |
| Taux de buts encaissés | 86% | 86% | 86% |
| Taux encaissés 1ère MT | 43% | 57% | 50% |
| Taux encaissés 2ème MT | 57% | 71% | 64% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 14% | 43% | 29% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 43% | 86% | 64% |
| BP plus de 1.5 | 14% | 57% | 36% |
| BP plus de 2.5 | 0% | 29% | 14% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 86% | 86% | 86% |
| BC plus de 1.5 | 29% | 43% | 36% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 14% | 7% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 14% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 14% | 7% |
| Total = 1 | 57% | 0% | 29% |
| Total = 2 | 14% | 14% | 14% |
| Total = 3 | 29% | 14% | 21% |
| Total = 4 | 0% | 29% | 14% |
| Total = 5+ | 0% | 29% | 14% |
| Total = 0 ou 1 | 57% | 14% | 36% |
| Total = 2 ou 3 | 43% | 29% | 36% |
| Total = 4+ | 0% | 57% | 29% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 1 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 1 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 33% |
% Points
|
67% |
| 25% |
% Buts marqués
|
75% |
| 42% |
% Buts encaissés
|
58% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 0.86 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.71 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.85 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 1 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 7 | ||
| BC | 6 | |||
| 1ère MT | BP | 7 | 44% | |
| BC | 7 | 37% | ||
| 2ème MT | BP | 9 | 56% | |
| BC | 12 | 63% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 56 |
| Minute moy. buts encaissés | 54 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.57 | 71% | 43% | 43% | 43% | 29% |
| Ext. | 4.71 | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% |
| Total | 5.14 | 79% | 57% | 50% | 36% | 21% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.71 | 100% | 100% | 86% | 29% | 14% |
| Ext. | 5.71 | 86% | 86% | 86% | 29% | 29% |
| Total | 5.71 | 93% | 93% | 86% | 29% | 21% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 11.29 | 57% | 57% | 57% | 43% | 29% |
| Ext. | 10.43 | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% |
| Total | 10.86 | 64% | 50% | 43% | 36% | 21% |
Tendances
- Bristol City est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Bristol City a marqué 44% de ses buts après la 75ème minute.
- Le moyenne de buts encaissés par match de Bristol City est de 1.36, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (1.47).
- Le PPM en ouvrant le score de Bristol City est de 2.17, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (2.03).
- Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Bristol City est de 0.50, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
- Bristol City a perdu ses 3 derniers matchs à domicile.
- Bristol City a concédé l'ouverture du score dans 57% de ses 7 matchs à domicile.
- 32% des buts encaissés par Bristol City l'ont été après la 75ème minute.
- Bristol City est dernier du classement Attaque à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Bristol City est de 14%, ce qui est 35% moins bon que la moyenne du championnat (22%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Bristol City est de 0.57, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (0.76).
- Bristol City a marqué 75% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
48.5%
Aucun but marqué:
5.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.6%
Minute moyenne but à domicile: 27.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 26.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.03
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.76
Taux de maintien d'avantage domicile:
64.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.5%
Taux d'égalisation domicile:
49.5%
Taux d'égalisation extérieur:
36.0%
Durée avantage domicile:
29.2%
Équipes à égalité:
46.3%
Durée avantage extérieur:
24.5%
England - Championship