Statistiques de Cardiff City
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 21 Nov
Norwich City
12:30
CDF
Home PPG
1.29
0.29
Away PPG
Tue 24 Nov
CDF
19:45
Preston North End
Home PPG
2.00
0.14
Away PPG
Sun 29 Nov
Swansea City
12:00
CDF
Home PPG
2.00
0.29
Away PPG
Sat 5 Dec
CDF
15:00
Lincoln City
Home PPG
2.00
1.25
Away PPG
Tue 8 Dec
West Brom
19:45
CDF
Home PPG
1.88
0.29
Away PPG
Sat 12 Dec
CDF
15:00
Southampton
Home PPG
2.00
1.13
Away PPG
Sat 19 Dec
Bristol City
12:30
CDF
Home PPG
0.75
0.29
Away PPG
Sat 26 Dec
CDF
15:00
Millwall
Home PPG
2.00
0.88
Away PPG
Tue 29 Dec
Birmingham
20:00
CDF
Home PPG
2.00
0.29
Away PPG
Fri 1 Jan
Southampton
15:00
CDF
Home PPG
2.71
0.29
Away PPG
Sat 16 Jan
CDF
15:00
Middlesbrough
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 23 Jan
CDF
15:00
Wolves
Home PPG
2.00
1.75
Away PPG
Wed 27 Jan
West Ham United
19:45
CDF
Home PPG
1.43
0.29
Away PPG
Sat 30 Jan
Burnley
15:00
CDF
Home PPG
0.71
0.29
Away PPG
Sat 6 Feb
CDF
15:00
Norwich City
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 13 Feb
CDF
15:00
Bolton
Home PPG
2.00
1.38
Away PPG
Tue 16 Feb
Watford
19:45
CDF
Home PPG
1.75
0.29
Away PPG
Sat 20 Feb
Charlton
15:00
CDF
Home PPG
1.50
0.29
Away PPG
Sat 27 Feb
CDF
15:00
Blackburn
Home PPG
2.00
0.86
Away PPG
Tue 2 Mar
CDF
19:45
Derby County
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 6 Mar
Wrexham
15:00
CDF
Home PPG
1.50
0.29
Away PPG
Sat 13 Mar
CDF
15:00
Swansea City
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Tue 16 Mar
Lincoln City
19:45
CDF
Home PPG
0.71
0.29
Away PPG
Sat 20 Mar
Millwall
15:00
CDF
Home PPG
1.57
0.29
Away PPG
Sat 3 Apr
CDF
14:00
Bristol City
Home PPG
2.00
1.71
Away PPG
Tue 6 Apr
Stoke City
18:45
CDF
Home PPG
1.86
0.29
Away PPG
Sat 10 Apr
CDF
14:00
Portsmouth
Home PPG
2.00
1.29
Away PPG
Sat 17 Apr
Sheffield Utd
14:00
CDF
Home PPG
1.57
0.29
Away PPG
Wed 21 Apr
CDF
18:45
QP Rangers
Home PPG
2.00
1.29
Away PPG
Sat 24 Apr
CDF
14:00
West Brom
Home PPG
2.00
1.86
Away PPG
Sat 1 May
Preston North End
11:30
CDF
Home PPG
0.88
0.29
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | - | 7 | - |
| Sans nul | 1 | 1 | 1 |
| Sans défaite | 8 | - | 2 |
| A marqué dans le match | 8 | - | 2 |
| A encaissé dans le match | 2 | 7 | 3 |
| Aucun but marqué | - | 1 | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | 3 | 3 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Cardiff City (15 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Cardiff City | Ligue |
|---|
| points par match |
1.20
|
1.36 | |
| % Victoires |
27%
|
37% | |
| % Nuls |
40%
|
26% | |
| % Défaites |
33%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.80
|
1.48 | |
| Buts encaissés / match |
1.80
|
1.48 | |
| % Clean sheets |
7%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
20%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
7%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
20%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
47%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
53%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
15
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
29
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
44%
|
58% | |
| Taux d'égalisation |
44%
|
42% | |
| % Temps menant |
26%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
39%
|
47% | |
| % Temps mené |
36%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.86
|
2.04 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.63
|
0.76 | |
| Total buts par match |
3.60
|
2.96 | |
| % plus de 1.5 buts |
87%
|
78% | |
| % plus de 2.5 buts |
67%
|
62% | |
| % plus de 3.5 buts |
47%
|
37% | |
| % Les 2 ont marqué |
73%
|
62% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 7 / 15 | 47% | |
| Aucun but marqué | 0 / 15 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 15 | 53% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 6 / 15 | 40% | |
| Équipes à égalité à la MT | 2 / 15 | 13% | |
| L'adversaire menait à la MT | 7 / 15 | 47% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 23.3 min. | 26% | |
| Minutes moyennes à égalité | 34.7 min. | 39% | |
| Minutes moyennes à être mené | 32.1 min. | 36% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 9 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 5 | ||
| Taux de conservation d'avance | 44% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 9 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 4 | ||
| Taux d'égalisation | 44% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 21 | 6 | 27 |
| BP par match | 2.63 | 0.86 | 1.80 |
| Buts encaissés (BC) | 13 | 14 | 27 |
| BC par match | 1.63 | 2.00 | 1.80 |
| BP + BC par match | 4.25 | 2.86 | 3.60 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 88% | 86% | 87% |
| BP + BC > 2.5 | 63% | 71% | 67% |
| BP + BC > 3.5 | 63% | 29% | 47% |
| BP + BC > 4.5 | 38% | 0% | 20% |
| BP + BC > 5.5 | 38% | 0% | 20% |
| BP + BC > 6.5 | 13% | 0% | 7% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 13% | 0% | 7% |
| Gagné sans encaisser | 13% | 0% | 7% |
| N'a pas marqué | 0% | 43% | 20% |
| Perdu sans marquer | 0% | 43% | 20% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 57% | 80% |
| Taux marqués 1ère MT | 75% | 29% | 53% |
| Taux marqués 2ème MT | 63% | 29% | 47% |
| Marqué dans les 2 MT | 38% | 0% | 20% |
| Les deux ont marqué | 88% | 57% | 73% |
| Taux de buts encaissés | 88% | 100% | 93% |
| Taux encaissés 1ère MT | 63% | 71% | 67% |
| Taux encaissés 2ème MT | 38% | 86% | 60% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 13% | 57% | 33% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 57% | 80% |
| BP plus de 1.5 | 63% | 29% | 47% |
| BP plus de 2.5 | 50% | 0% | 27% |
| BP plus de 3.5 | 25% | 0% | 13% |
| BP plus de 4.5 | 25% | 0% | 13% |
| BC plus de 0.5 | 88% | 100% | 93% |
| BC plus de 1.5 | 38% | 86% | 60% |
| BC plus de 2.5 | 25% | 14% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 13% | 0% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 13% | 14% | 13% |
| Total = 2 | 25% | 14% | 20% |
| Total = 3 | 0% | 43% | 20% |
| Total = 4 | 25% | 29% | 27% |
| Total = 5+ | 38% | 0% | 20% |
| Total = 0 ou 1 | 13% | 14% | 13% |
| Total = 2 ou 3 | 25% | 57% | 40% |
| Total = 4+ | 63% | 29% | 47% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Victoires (Ext) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 1 | 0 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 3 | 1 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 89% |
% Points
|
11% |
| 78% |
% Buts marqués
|
22% |
| 48% |
% Buts encaissés
|
52% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.29 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.71 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 10 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 1 | ||
| BC | 7 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 17 | 63% | |
| BC | 14 | 52% | ||
| 2ème MT | BP | 10 | 37% | |
| BC | 13 | 48% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 45 |
| Minute moy. buts encaissés | 41 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.63 | 100% | 88% | 75% | 63% | 38% |
| Ext. | 6.14 | 100% | 100% | 71% | 57% | 43% |
| Total | 6.40 | 100% | 93% | 73% | 60% | 40% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.13 | 63% | 50% | 50% | 38% | 13% |
| Ext. | 6.00 | 86% | 57% | 57% | 43% | 43% |
| Total | 5.00 | 73% | 53% | 53% | 40% | 27% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 10.75 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% |
| Ext. | 12.14 | 71% | 71% | 71% | 43% | 43% |
| Total | 11.40 | 67% | 60% | 53% | 33% | 33% |
Tendances
- Cardiff City est invaincu sur ses 8 matchs à domicile.
- Cardiff City a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
- Cardiff City est en tête du classement Attaque (8 derniers).
- Cardiff City est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Le moyenne de buts marqués par match de Cardiff City est de 1.80, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (1.48).
- Le taux d'égalisation de Cardiff City est de 44%, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (42%).
- Le taux de clean sheet de Cardiff City est de 7%, ce qui est 70% moins bon que la moyenne du championnat (22%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Cardiff City est de 44%, ce qui est 23% moins bon que la moyenne du championnat (58%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Cardiff City est de 0.40, ce qui est 80% moins bon que la moyenne du championnat (0.22).
- 89% des points de Cardiff City ont été gagnés à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.4%
Aucun but marqué:
6.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.4%
Minute moyenne but à domicile: 27.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 26.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.04
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.76
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.5%
Taux d'égalisation domicile:
49.5%
Taux d'égalisation extérieur:
36.1%
Durée avantage domicile:
29.1%
Équipes à égalité:
47.0%
Durée avantage extérieur:
23.9%
England - Championship