flag Schwaben Augsburg vs Ansbach

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
44%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
40%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.40
1.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Schwaben Augsburg (AT HOME) 9 3 3 3 11 12 33 33 33 1.22 1.33 2.56 1.33
Ansbach (AWAY) 9 2 2 5 9 19 22 22 56 1.00 2.11 3.11 0.89
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Schwaben Augsburg
Ansbach
7 Nov Unterhaching - SCH
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (40')
0-2
Marco Greisel (53')
31 Oct SCH - Eltersdorf
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
24 Oct Greuther Furth II - SCH
0:2
0-1
Felix Schwarzholz (37')
0-2
Benjamin Omenlo (56')
17 Oct SCH - Aubstadt
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
10 Oct SCH - Bayreuth
0:3
0-1
Niklas Doll (27')
0-2
Patrick Scheder (47')
0-3
Tino Lennerth (pen.) (90')
3 Oct SCH - Vilzing
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
25 Sep FC Bayern Munchen II - SCH
4:3
1-0
Anton Heinz (pen.) (27')
1-1
N/A (35')
2-1
Noah Codjo-Evora (51')
2-2
N/A (74')
2-3
N/A (75')
3-3
David Heindl (89')
4-3
Oluwaseyi Wilson (90+2')
19 Sep SCH - Landsberg
1:1
0-1
Fynn Heinze (12')
1-1
Levis Schaber (25')
2:3
0-1
N/A (15')
1-1
Denis Milic (24')
2-1
Denis Milic (54')
2-2
Leon Stauber (75')
2-3
N/A (90')
Illertissen - ANS 6 Nov
0:0 ANS - Augsburg II 31 Oct
2:1
0-1
Nico Hayer (12')
1-1
Cornelius Pfeiffer (45')
2-1
Jeroen Krupa (49')
Unterhaching - ANS 24 Oct
1:1
0-1
David Gunes (19')
1-1
Eric Weeger (48')
ANS - Greuther Furth II 17 Oct
1:1
0-1
Eric Weeger (71')
1-1
N/A (89')
Schweinfurt - ANS 13 Oct
0:1
0-1
Eliyah Rau (36')
ANS - Nurnberg II 10 Oct
4:0
1-0
Felix Weber (50')
2-0
Florian Niederlechne (58')
3-0
Fabio Wagner (63')
4-0
Tunay Deniz (78')
1860 Munchen - ANS 3 Oct
1:2
0-1
N/A (15')
1-1
N/A (22')
1-2
Eric Weeger (pen.) (75')
Landsberg - ANS 26 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.33
0.89 Ext.
Total 1.41
0.94 Total
8 Derniers 2.00
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.02
1.27 PPI

J V N D
Dom. 9 3 3 3
Total 17 7 3 7
Dom.
Total
V N D J
2 2 5 9 Ext.
4 4 9 17 Total
Ext.
Total

Schwaben Augsburg

Latest AT HOME

Ansbach

Latest AWAY
31 Oct SCH - Eltersdorf
2:1
1-0
N/A (8')
1-1
Calvin Sengul (pen.) (51')
2-1
Lukas Ramser (pen.) (67')
17 Oct SCH - Aubstadt
2:1
1-0
Michael Schafer (8')
1-1
Max Grimm (45')
2-1
Michael Schafer (54')
10 Oct SCH - Bayreuth
0:3
0-1
Niklas Doll (27')
0-2
Patrick Scheder (47')
0-3
Tino Lennerth (pen.) (90')
3 Oct SCH - Vilzing
3:1
1-0
Michael Schafer (14')
2-0
Yamin H-Wold (30')
2-1
Andreas Junger (62')
3-1
Michael Schafer (pen.) (83')
2:3
0-1
N/A (15')
1-1
Denis Milic (24')
2-1
Denis Milic (54')
2-2
Leon Stauber (75')
2-3
N/A (90')
Illertissen - ANS 6 Nov
2:1
0-1
Nico Hayer (12')
1-1
Cornelius Pfeiffer (45')
2-1
Jeroen Krupa (49')
Unterhaching - ANS 24 Oct
1:1
0-1
Eric Weeger (71')
1-1
N/A (89')
Schweinfurt - ANS 13 Oct
4:0
1-0
Felix Weber (50')
2-0
Florian Niederlechne (58')
3-0
Fabio Wagner (63')
4-0
Tunay Deniz (78')
1860 Munchen - ANS 3 Oct
Général
J Pts
Memmingen 18 39
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 17 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 17 25
Augsburg II 17 25
FC Bayern Munch 16 24
Schwaben Augsbu 17 24
Wacker Burghaus 17 23
Nurnberg II 16 21
Vilzing 16 21
Eichstatt 16 21
Schweinfurt 17 20
Eltersdorf 16 18
Ansbach 17 16
Aubstadt 17 15
Greuther Furth 17 14
Landsberg 17 13
Forme (8 derniers)
J Pts
Memmingen 8 18
FC Bayern Munch 8 16
1860 Munchen 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Bayreuth 8 15
Augsburg II 8 13
Wacker Burghaus 8 12
Nurnberg II 8 11
Unterhaching 8 10
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Schweinfurt 8 9
Aubstadt 8 7
Vilzing 8 7
Greuther Furth 8 7
Eltersdorf 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Schwaben Augsburg
Ansbach
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%63%25%3.2563% 75%50%25%2.5063%
Total 94%59%18%2.9459% 82%53%35%2.8259%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 56% 26% 2.88 59%
Ligue (Total) 83% 56% 35% 3.03 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Schwaben Augsburg (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
22%
24%
Taux de buts marqués
78%
76%
% Clean sheets
0%
27%
Taux de buts encaissés
100%
73%
Ansbach (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
46%
% Clean sheets
0%
24%
% Défaites
56%
41%
Schwaben Augsburg (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
41%
36%
% Marqué en 1er
47%
47%
% Clean sheets
12%
25%
Taux de buts encaissés
88%
75%
Ansbach (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
47%
47%
% Clean sheets
12%
25%
% Défaites
53%
36%

Moyennes contextuelles

Schwaben Augsburg AVG Ansbach
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 9 9 Joués
Moy. Marqués 1.22 1.67 2.11 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.33 1.17 1.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.56 2.83 3.11 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 78% 89% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 83% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 17% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 22% 11% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 39% 44% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 11% 17% 22% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 44% 39% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 56% 61% 67% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 22% 11% Mené à la MT
Mené à la MT 44% 28% 11% Menait à la MT
Minute moy. BP 44' 50' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 41' 44' 46' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 89% 94% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 56% 56% 56% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 11% 22% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 11% 22% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 78% 72% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 83% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 44% 44% 44% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Schwaben Augsburg
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ansbach
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Schwaben Augsburg
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ansbach
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Schwaben Augsburg (9 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Schwaben Augsburg Ligue
points par match
1.33
1.51
% Victoires
33%
41%
% Nuls
33%
28%
% Défaites
33%
31%
Buts marqués / match
1.22
1.69
Buts encaissés / match
1.33
1.35
% Clean sheets
0%
27%
% N'a pas marqué
22%
24%
% Gagné sans encaisser
0%
21%
% Perdu sans marquer
22%
18%
% A marqué en premier
44%
48%
% Adversaire marque 1er
56%
46%
Minute moy. but marqué 1er
13
27
Minute moy. but encaissé 1er
22
31
Taux de conservation d'avance
50%
58%
Taux d'égalisation
40%
46%
% Temps menant
30%
29%
% Temps à égalité
36%
48%
% Temps mené
34%
23%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.36
PPG si 1er but encaissé
0.40
0.70
Total buts par match
2.56
3.03
% plus de 1.5 buts
89%
83%
% plus de 2.5 buts
56%
56%
% plus de 3.5 buts
11%
35%
% Les 2 ont marqué
78%
55%
Ansbach (9 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Ansbach Ligue
points par match
0.89
1.21
% Victoires
22%
31%
% Nuls
22%
28%
% Défaites
56%
41%
Buts marqués / match
1.00
1.35
Buts encaissés / match
2.11
1.69
% Clean sheets
0%
24%
% N'a pas marqué
33%
27%
% Gagné sans encaisser
0%
18%
% Perdu sans marquer
33%
21%
% A marqué en premier
67%
46%
% Adversaire marque 1er
33%
48%
Minute moy. but marqué 1er
28
31
Minute moy. but encaissé 1er
43
27
Taux de conservation d'avance
25%
54%
Taux d'égalisation
17%
42%
% Temps menant
18%
23%
% Temps à égalité
52%
48%
% Temps mené
30%
28%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.05
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.42
Total buts par match
3.11
3.03
% plus de 1.5 buts
100%
83%
% plus de 2.5 buts
56%
56%
% plus de 3.5 buts
33%
35%
% Les 2 ont marqué
67%
55%

Temps des buts

Schwaben Augsburg
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 5
BC 8
31-45 BP 4
BC 4
46-60 BP 4
BC 6
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 3
BC 6
1ère MT BP 12
55%
BC 14
50%
2ème MT BP 10
45%
BC 14
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 48
Ansbach
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 1
16-30 BP 0
BC 9
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 1
BC 9
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 4
BC 7
1ère MT BP 8
50%
BC 14
44%
2ème MT BP 8
50%
BC 18
56%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 49
Schwaben Augsburg
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 6
55%
BC 7
58%
2ème MT BP 5
45%
BC 5
42%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 41
Ansbach
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 7
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 1
BC 6
1ère MT BP 5
56%
BC 5
26%
2ème MT BP 4
44%
BC 14
74%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Schwaben Augsburg (TOTAL)
Différence de buts Ansbach (TOTAL)
+10
0
-10
+1
+4
-3
-9
-1
-2
-8
+1
+1
-3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Schwaben Augsburg (DOMICILE)
Différence de buts Ansbach (EXTÉRIEUR)
+8
0
-8
+2
+3
-2
-2
-1
-1
-2
-7
+2
+2
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Schwaben Augsburg
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 9
44%
Aucun but marqué 0 / 9
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 9
56%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 9
33%
Équipes à égalité à la MT 2 / 9
22%
L'adversaire menait à la MT 4 / 9
44%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 27.3 min.
30%
Minutes moyennes à égalité 32.3 min.
36%
Minutes moyennes à être mené 30.3 min.
34%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Ansbach
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 9
67%
Aucun but marqué 0 / 9
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 9
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 9
11%
Équipes à égalité à la MT 7 / 9
78%
L'adversaire menait à la MT 1 / 9
11%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 16.2 min.
18%
Minutes moyennes à égalité 46.4 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 27.3 min.
30%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
17%

Tableau des résultats

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:1 Memmingen 4:1
3:0 1860 Munchen 4:0
1:1 Buchbach 1:3
0:2 Unterhaching 2:1
2:0 Illertissen 2:3
0:3 Bayreuth 1:0
1:2 Augsburg II 0:0
4:3 FC Bayern Munchen II
Schwaben Augsburg 1:2
1:2 Wacker Burghausen 0:4
5:0 Nurnberg II 0:1
3:1 Vilzing 1:1
1:1 Eichstatt 2:0
Schweinfurt 1:1
2:1 Eltersdorf 3:2
1:2 Ansbach
2:1 Aubstadt 2:0
0:2 Greuther Furth II 1:1
1:1 Landsberg 1:2

Statistiques de buts

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
11 22 Marqués (BP) 16 9
1.22 1.29 Moy BP 0.94 1.00
12 28 Encaissés (BC) 32 19
1.33 1.65 Moy BC 1.88 2.11
2.56 2.94 Moy BP+BC 2.82 3.11
100% 100% BP+BC > 0.5 94% 100%
89% 94% BP+BC > 1.5 82% 100%
56% 59% BP+BC > 2.5 53% 56%
11% 18% BP+BC > 3.5 35% 33%
0% 12% BP+BC > 4.5 18% 22%
0% 6% BP+BC > .55 0% 0%
100% 94% BP+BC > 0.5 à la MT 71% 67%
44% 47% BP+BC > 1.5 à la MT 41% 44%
0% 12% BP+BC > 2.5 à la MT 12% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Schwaben Augsburg marqués à dom.
1.22
(B) Ansbach encaissés à ext.
2.11
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.67
1.69
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Schwaben Augsburg encaissés à dom.
1.33
(B) Ansbach marqués à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.17
1.35
Buts marqués + encaissés par match
(A) Schwaben Augsburg à domicile
2.56
(B) Ansbach à l'extérieur
3.11
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.83
3.03
Taux de buts marqués à domicile
(A) Schwaben Augsburg taux marqués dom.
78%
(B) Ansbach taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
89%
76%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Schwaben Augsburg taux encaissés dom.
100%
(B) Ansbach taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Schwaben Augsburg plus de 1.5 à dom.
89%
(B) Ansbach plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
94%
83%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Schwaben Augsburg plus de 2.5 à dom.
56%
(B) Ansbach plus de 2.5 à ext.
56%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
56%
56%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Schwaben Augsburg plus de 3.5 à dom.
11%
(B) Ansbach plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
22%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Schwaben Augsburg Matchs BTS à dom.
78%
(B) Ansbach Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
72%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Schwaben Augsburg
Ansbach
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
9
Joués
9
Goals For per match
1.22
1.00
Clean sheets (0 BC)
0%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
78%
67%
Marqué dans les 2 MT
33%
22%
A marqué en 1er
44%
67%
Menait à la MT
33%
11%
Buts Encaissés par match
1.33
2.11
N'a pas marqué
22%
33%
Perdu sans marquer
22%
33%
Taux de buts encaissés
100%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
11%
44%
A encaissé en 1er
56%
33%
Mené à la MT
44%
11%

Scores

Schwaben Augsburg
Ansbach
Final dom.
1:1 3
33%
2:1 2
22%
0:1 1
11%
0:3 1
11%
3:1 1
11%
1:2 1
11%
Final ext.
2:0 2
22%
1:1 2
22%
4:0 1
11%
2:1 1
11%
4:1 1
11%
1:2 1
11%
2:3 1
11%
Mi-temps dom.
0:1 3
33%
1:0 2
22%
1:1 2
22%
2:0 1
11%
0:2 1
11%
Mi-temps ext.
1:1 4
44%
0:0 3
33%
1:0 1
11%
0:1 1
11%

Distribution Domicile vs Extérieur

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Ext. Dom. Ext.
50% 50% % Points 50% 50%
50% 50% stats.pct_scored 44% 56%
43% 57% stats.pct_conceded 41% 59%

Séries Actuelles

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
2 4 Victoires consécutives 1 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
4 7 Sans nul 1 2
2 4 Sans défaite 2 1
2 4 A marqué dans le match 1 3
9 - A encaissé dans le match 1 9
- - Aucun but marqué - -
- 1 Aucun but encaissé - -
4 - BP + BC > 2.5 1 2
- 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
78% 71% Taux de buts marqués 65% 67%
56% 59% Taux marqués 1ère MT 41% 56%
56% 53% Taux marqués 2ème MT 41% 33%
33% 41% Marqué dans les 2 MT 18% 22%
78% 59% Les deux ont marqué 59% 67%
100% 88% Taux de buts encaissés 88% 100%
67% 59% Taux encaissés 1ère MT 65% 56%
44% 53% Taux encaissés 2ème MT 59% 89%
11% 24% Encaissé dans les 2 mi-temps 35% 44%

Buts marqués + encaissés / match

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 6% 0%
11% 6% Total = 1 12% 0%
33% 35% Total = 2 29% 44%
44% 41% Total = 3 18% 22%
11% 6% Total = 4 18% 11%
0% 12% Total = 5+ 18% 22%
11% 6% Total = 0 ou 1 18% 0%
78% 76% Total = 2 ou 3 47% 67%
11% 18% Total = 4+ 35% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
78% 71% BP plus de 0.5 65% 67%
33% 47% BP plus de 1.5 18% 22%
11% 12% BP plus de 2.5 12% 11%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 88% BC plus de 0.5 88% 100%
22% 35% BC plus de 1.5 59% 67%
11% 24% BC plus de 2.5 24% 22%
0% 12% BC plus de 3.5 18% 22%
0% 6% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Schwaben Augsburg
Ansbach
Dom. Total Total Ext.
0% 12% Clean sheets (0 BC) 12% 0%
0% 12% Gagné sans encaisser 6% 0%
22% 29% N'a pas marqué 35% 33%
22% 29% Perdu sans marquer 29% 33%

Marges de buts

Schwaben Augsburg
Ansbach
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 00
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 12 11
Marges (total)
1 2 3 4+
V 43 00
D 31 21
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 33 12

Tendances

Schwaben Augsburg

  • Schwaben Augsburg a remporté ses 4 derniers matchs.
  • Le PPM en ouvrant le score de Schwaben Augsburg est de 2.75, ce qui est 25% meilleur que la moyenne du championnat (2.21).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Schwaben Augsburg est de 64%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
  • Schwaben Augsburg a concédé l'ouverture du score dans 56% de ses 9 matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Schwaben Augsburg est de 0.22, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux de clean sheet de Schwaben Augsburg est de 12%, ce qui est 54% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Schwaben Augsburg est de 0.18, ce qui est 54% moins bon que la moyenne du championnat (0.38).

Ansbach

  • Ansbach a ouvert le score dans 67% de ses 9 matchs à l'extérieur.
  • Ansbach a marqué 31% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le taux d'ouverture du score de Ansbach est de 47%, ce qui est 0% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Ansbach est de 0.06, ce qui est 70% meilleur que la moyenne du championnat (0.20).
  • Ansbach est dernier du classement Attaque.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ansbach est de 0.13, ce qui est 77% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux de clean sheet de Ansbach est de 12%, ce qui est 54% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Ansbach a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Memmingen 18 39
1860 Munchen 16 30
Buchbach 17 29
Unterhaching 17 28
Illertissen 17 26
Bayreuth 17 25
Augsburg II 17 25
FC Bayern Munch 16 24
Schwaben Augsbu 17 24
Wacker Burghaus 17 23
Nurnberg II 16 21
Vilzing 16 21
Eichstatt 16 21
Schweinfurt 17 20
Eltersdorf 16 18
Ansbach 17 16
Aubstadt 17 15
Greuther Furth 17 14
Landsberg 17 13
Forme (8 derniers)
J Pts
Memmingen 8 18
FC Bayern Munch 8 16
1860 Munchen 8 16
Schwaben Augsbu 8 16
Bayreuth 8 15
Augsburg II 8 13
Wacker Burghaus 8 12
Nurnberg II 8 11
Unterhaching 8 10
Eichstatt 8 10
Illertissen 8 9
Ansbach 8 9
Schweinfurt 8 9
Aubstadt 8 7
Vilzing 8 7
Greuther Furth 8 7
Eltersdorf 8 6
Buchbach 8 6
Landsberg 8 6
Domicile
J Pts
1860 Munchen 8 17
Illertissen 9 16
Bayreuth 9 16
Unterhaching 9 16
Augsburg II 8 16
Schweinfurt 8 15
Eichstatt 8 15
Nurnberg II 8 14
Buchbach 8 14
Wacker Burghaus 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Memmingen 9 12
Schwaben Augsbu 9 12
Aubstadt 9 11
Vilzing 9 11
Greuther Furth 8 9
Eltersdorf 8 8
Ansbach 8 8
Landsberg 8 5
Extérieur
J Pts
Memmingen 9 27
Buchbach 9 15
1860 Munchen 8 13
FC Bayern Munch 8 12
Unterhaching 8 12
Schwaben Augsbu 8 12
Wacker Burghaus 9 10
Illertissen 8 10
Eltersdorf 8 10
Vilzing 7 10
Bayreuth 8 9
Augsburg II 9 9
Ansbach 9 8
Landsberg 9 8
Nurnberg II 8 7
Eichstatt 8 6
Greuther Furth 9 5
Schweinfurt 9 5
Aubstadt 8 4
Attaque
J BP
Wacker Burghaus 17 38
1860 Munchen 16 35
Bayreuth 17 33
Buchbach 17 33
Illertissen 17 32
FC Bayern Munch 16 28
Augsburg II 17 27
Nurnberg II 16 27
Vilzing 16 24
Eltersdorf 16 22
Landsberg 17 22
Memmingen 18 22
Schwaben Augsbu 17 22
Schweinfurt 17 22
Unterhaching 17 22
Aubstadt 17 20
Greuther Furth 17 19
Eichstatt 16 18
Ansbach 17 16
Défense
J BC
Memmingen 18 9
Unterhaching 17 16
Illertissen 17 21
1860 Munchen 16 22
FC Bayern Munch 16 22
Nurnberg II 16 23
Eichstatt 16 24
Eltersdorf 16 24
Aubstadt 17 25
Bayreuth 17 25
Vilzing 16 26
Buchbach 17 27
Schwaben Augsbu 17 28
Greuther Furth 17 29
Augsburg II 17 30
Wacker Burghaus 17 30
Ansbach 17 32
Schweinfurt 17 32
Landsberg 17 37
Attaque (8 derniers)
J BP
FC Bayern Munch 8 21
Bayreuth 8 20
Wacker Burghaus 8 19
1860 Munchen 8 18
Illertissen 8 15
Schwaben Augsbu 8 15
Augsburg II 8 14
Landsberg 8 13
Buchbach 8 11
Eltersdorf 8 11
Vilzing 8 11
Eichstatt 8 10
Nurnberg II 8 10
Unterhaching 8 10
Memmingen 8 9
Ansbach 8 8
Schweinfurt 8 8
Greuther Furth 8 7
Aubstadt 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Memmingen 8 3
Aubstadt 8 9
Unterhaching 8 9
Nurnberg II 8 10
Bayreuth 8 11
Illertissen 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
1860 Munchen 8 12
Ansbach 8 12
Augsburg II 8 12
Eichstatt 8 12
Schweinfurt 8 12
Greuther Furth 8 13
FC Bayern Munch 8 14
Wacker Burghaus 8 14
Eltersdorf 8 15
Vilzing 8 15
Buchbach 8 20
Landsberg 8 23
Attaque à Domicile
J BP
Wacker Burghaus 8 21
1860 Munchen 8 20
Bayreuth 9 20
Nurnberg II 8 19
Illertissen 9 18
Augsburg II 8 17
Buchbach 8 17
Aubstadt 9 15
Schweinfurt 8 15
Unterhaching 9 14
FC Bayern Munch 8 13
Vilzing 9 13
Eichstatt 8 12
Landsberg 8 12
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 9 11
Ansbach 8 7
Memmingen 9 7
Greuther Furth 8 6
Défense à Domicile
J BC
Memmingen 9 7
Unterhaching 9 7
Greuther Furth 8 8
FC Bayern Munch 8 9
Illertissen 9 9
Nurnberg II 8 9
Eichstatt 8 10
1860 Munchen 8 11
Aubstadt 9 12
Augsburg II 8 12
Schwaben Augsbu 9 12
Schweinfurt 8 12
Vilzing 9 12
Ansbach 8 13
Bayreuth 9 13
Buchbach 8 13
Eltersdorf 8 14
Wacker Burghaus 8 15
Landsberg 8 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Wacker Burghaus 9 17
Buchbach 9 16
1860 Munchen 8 15
FC Bayern Munch 8 15
Memmingen 9 15
Illertissen 8 14
Bayreuth 8 13
Greuther Furth 9 13
Eltersdorf 8 11
Schwaben Augsbu 8 11
Vilzing 7 11
Augsburg II 9 10
Landsberg 9 10
Ansbach 9 9
Nurnberg II 8 8
Unterhaching 8 8
Schweinfurt 9 7
Eichstatt 8 6
Aubstadt 8 5
Défense à l'Extérieur
J BC
Memmingen 9 2
Unterhaching 8 9
Eltersdorf 8 10
1860 Munchen 8 11
Bayreuth 8 12
Illertissen 8 12
Aubstadt 8 13
FC Bayern Munch 8 13
Buchbach 9 14
Eichstatt 8 14
Nurnberg II 8 14
Vilzing 7 14
Wacker Burghaus 9 15
Schwaben Augsbu 8 16
Augsburg II 9 18
Ansbach 9 19
Schweinfurt 9 20
Greuther Furth 9 21
Landsberg 9 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wacker Burghausen 17 4.00 94% 88% 76% 59% 29% 29% 71% 24% 12% 18% 6%
1860 Munchen 16 3.56 100% 100% 69% 50% 19% 13% 69% 31% 0% 31% 0%
Buchbach 17 3.53 100% 94% 59% 53% 24% 18% 71% 18% 12% 18% 12%
Landsberg 17 3.47 94% 88% 65% 47% 24% 6% 71% 6% 29% 0% 24%
Bayreuth 17 3.41 100% 88% 76% 47% 18% 12% 59% 29% 12% 29% 12%
Augsburg II 17 3.35 88% 88% 82% 35% 24% 12% 47% 24% 41% 12% 29%
Schweinfurt 17 3.18 100% 82% 59% 29% 18% 18% 71% 6% 24% 6% 24%
FC Bayern Munchen II 16 3.13 94% 88% 38% 25% 19% 19% 56% 25% 25% 19% 19%
Nurnberg II 16 3.13 100% 94% 63% 31% 13% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
Vilzing 16 3.13 88% 69% 50% 50% 25% 13% 63% 25% 25% 13% 13%
Illertissen 17 3.12 94% 94% 71% 35% 12% 6% 41% 41% 24% 35% 18%
Schwaben Augsburg 17 2.94 100% 94% 59% 18% 12% 6% 59% 12% 29% 12% 29%
Eltersdorf 16 2.88 94% 81% 44% 31% 25% 13% 56% 25% 25% 19% 19%
Ansbach 17 2.82 94% 82% 53% 35% 18% 0% 59% 12% 35% 6% 29%
Greuther Furth II 17 2.82 94% 76% 41% 29% 24% 12% 47% 18% 41% 12% 35%
Aubstadt 17 2.65 88% 76% 47% 29% 18% 6% 47% 24% 41% 12% 29%
Eichstatt 16 2.63 94% 75% 44% 25% 19% 6% 38% 38% 31% 31% 25%
Unterhaching 17 2.24 82% 76% 41% 18% 6% 0% 41% 41% 35% 24% 18%
Memmingen 18 1.72 83% 44% 28% 11% 6% 0% 22% 67% 28% 50% 11%
...
Moyenne Ligue 93.7% 83.0% 56.0% 34.6% 18.2% 10.1% 55.3% 25.5% 25.5% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

159 matchs joués / 34146.6%
Dom.:
40.9%
Nuls:
28.3%
Ext.:
30.8%
Buts totaux: 482
Buts par match: 3.03
Buts dom./match:
1.69
Buts ext./match:
1.35
Plus de 1.5 buts:
83.0%
Plus de 2.5 buts:
56.0%
Plus de 3.5 buts:
34.6%
Les 2 équipes ont marqué:
55.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.8%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.9%
Minute moyenne but à domicile: 27.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.4%
Taux d'égalisation domicile:
45.6%
Taux d'égalisation extérieur:
42.0%
Durée avantage domicile:
28.6%
Équipes à égalité:
48.4%
Durée avantage extérieur:
23.0%