flag Mantova vs Palermo

⭐ Statistiques favorites ▼
Mantova
0
2
Palermo
Mantova
vs
Palermo
0
2
0:1
0:2
Hernani (86)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
56%
44%
Corners
3
3
% of time leading
0%
31%
Domination Index
49%
51%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Mantova after 11 matches
défaite 2 / 11
18%
défaite sans marquer 2 / 11
18%
n'a pas marqué 3 / 11
27%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé exactement 2 buts 3 / 11
27%
a encaissé 2 buts ou plus 3 / 11
27%
a encaissé en premier 4 / 11
36%
a encaissé en premier et perdu 2 / 11
18%
Palermo after 11 matches
victoire 8 / 11
73%
victoire sans encaisser 2 / 11
18%
a marqué 11 / 11
100%
a marqué exactement 2 buts 3 / 11
27%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 11
73%
clean sheet (0 but encaissé) 2 / 11
18%
a marqué en premier 5 / 11
45%
a marqué en premier et gagné 5 / 11
45%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Mantova
Palermo
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
31 Oct Modena - MAN
1:1
1-0
Andrea Belotti (52')
1-1
Matteo Spinacce (84')
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
24 Oct Virtus Entella - MAN
0:1
0-1
Ettore Gliozzi (10')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
11 Oct Catanzaro - MAN
1:3
0-1
Bodin Tomasevic (30')
0-2
Francesco Ruocco (34')
0-3
Davide Bragantini (55')
1-3
Matias Antonini (90+1')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
13 Sep MAN - Sampdoria
2:0
1-0
Francesco Ruocco (58')
2-0
Jean-Pierre Longonda (66')
1:1
1-0
Matteo Brunori (19')
1-1
Filippo Ranocchia (55')
Ascoli - PAL 6 Nov
3:1
0-1
Nicolo Brighenti (2')
1-1
Dennis Johnsen (45')
2-1
Dominic Vavassori (53')
3-1
Dominic Vavassori (85')
PAL - Vicenza 1 Nov
3:3
1-0
Filippo Pittarello (26')
2-0
Filippo Pittarello (40')
2-1
Dennis Johnsen (53')
2-2
Patryk Peda (57')
2-3
Dominic Vavassori (69')
3-3
Tommaso Marras (80')
Pisa - PAL 28 Oct
2:1
1-0
Dennis Johnsen (26')
1-1
Tommaso Rubino (74')
2-1
Dominic Vavassori (80')
PAL - Carrarese 25 Oct
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
Mantova - PAL 17 Oct
2:4
1-0
Edoardo Saporiti (pen.) (50')
1-1
Joel Pohjanpalo (57')
1-2
Antonio Palumbo (65')
1-3
Dennis Johnsen (69')
2-3
Bogdan Popov (pen.) (79')
2-4
Tommaso Cassandro (88')
Empoli - PAL 10 Oct
2:1
0-1
Christian Pastina (7')
1-1
Dominic Vavassori (44')
2-1
Dominic Vavassori (83')
PAL - Calcio Padova 19 Sep
1:1
1-0
Walid Cheddira (60')
1-1
Dennis Johnsen (63')
Avellino - PAL 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.33
2.00 Ext.
Total 1.73
2.45 Total
8 Derniers 1.50
2.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.08
2.77 PPI

J V N D
Dom. 6 2 2 2
Total 11 5 4 2
Dom.
Total
V N D J
3 3 0 6 Ext.
8 3 0 11 Total
Ext.
Total

Mantova

Latest AT HOME

Palermo

Latest AWAY
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
1:1
1-0
Matteo Brunori (19')
1-1
Filippo Ranocchia (55')
Ascoli - PAL 6 Nov
3:3
1-0
Filippo Pittarello (26')
2-0
Filippo Pittarello (40')
2-1
Dennis Johnsen (53')
2-2
Patryk Peda (57')
2-3
Dominic Vavassori (69')
3-3
Tommaso Marras (80')
Pisa - PAL 28 Oct
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
Mantova - PAL 17 Oct
2:4
1-0
Edoardo Saporiti (pen.) (50')
1-1
Joel Pohjanpalo (57')
1-2
Antonio Palumbo (65')
1-3
Dennis Johnsen (69')
2-3
Bogdan Popov (pen.) (79')
2-4
Tommaso Cassandro (88')
Empoli - PAL 10 Oct
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Mantova
Palermo
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%25%25%2.1338% 100%63%38%3.5088%
Total 82%36%27%2.3655% 91%64%45%3.4582%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 86% 50% 36% 2.91 68%
Ligue (Total) 79% 49% 24% 2.61 60%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Mantova (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
24%
Taux de buts encaissés
67%
76%
% N'a pas marqué
50%
21%
% Marqué en 1er
33%
56%
Palermo (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
24%
% Défaites
0%
37%
% Clean sheets
17%
21%
% Marqué en 1er
33%
39%
Mantova (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
18%
34%
% Victoires
45%
34%
% N'a pas marqué
27%
22%
Taux de buts marqués
73%
78%
Palermo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
73%
34%
% N'a pas marqué
0%
22%
% Clean sheets
18%
22%
Taux de buts encaissés
82%
78%

Moyennes contextuelles

Mantova AVG Palermo
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 1.17 1.33 1.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.17 1.75 2.33 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 3.08 3.83 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 67% 83% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 83% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 17% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 33% 17% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 17% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 25% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 50% 67% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 42% 33% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 17% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 17% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 62' 58' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 54' 59' 64' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 92% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 92% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 42% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 42% 50% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 25% 50% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 17% 33% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 58% 83% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 33% 42% 50% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 17% 17% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.00 4.25 4.50 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.00 3.67 3.33 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.00 7.92 7.83 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 50% 42% 33% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 50% 33% 17% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 25% 17% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 0% 8% 17% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 8% 17% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 8% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Mantova
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Palermo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Mantova
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Palermo
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Mantova (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Mantova Ligue
points par match
1.33
1.45
% Victoires
33%
37%
% Nuls
33%
33%
% Défaites
33%
30%
Buts marqués / match
1.17
1.37
Buts encaissés / match
1.17
1.23
% Clean sheets
33%
24%
% N'a pas marqué
50%
21%
% Gagné sans encaisser
17%
20%
% Perdu sans marquer
33%
16%
% A marqué en premier
33%
56%
% Adversaire marque 1er
50%
39%
Minute moy. but marqué 1er
33
33
Minute moy. but encaissé 1er
38
33
Taux de conservation d'avance
67%
51%
Taux d'égalisation
50%
44%
% Temps menant
17%
27%
% Temps à égalité
54%
51%
% Temps mené
29%
22%
PPG si 1er but marqué
2.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.88
Total buts par match
2.33
2.61
% plus de 1.5 buts
83%
79%
% plus de 2.5 buts
33%
49%
% plus de 3.5 buts
33%
24%
% Les 2 ont marqué
33%
60%
Palermo (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Palermo Ligue
points par match
2.00
1.22
% Victoires
50%
30%
% Nuls
50%
33%
% Défaites
0%
37%
Buts marqués / match
2.33
1.23
Buts encaissés / match
1.50
1.37
% Clean sheets
17%
21%
% N'a pas marqué
0%
24%
% Gagné sans encaisser
17%
16%
% Perdu sans marquer
0%
20%
% A marqué en premier
33%
39%
% Adversaire marque 1er
67%
56%
Minute moy. but marqué 1er
42
33
Minute moy. but encaissé 1er
39
33
Taux de conservation d'avance
60%
56%
Taux d'égalisation
100%
49%
% Temps menant
22%
22%
% Temps à égalité
64%
51%
% Temps mené
14%
27%
PPG si 1er but marqué
3.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.78
Total buts par match
3.83
2.61
% plus de 1.5 buts
100%
79%
% plus de 2.5 buts
50%
49%
% plus de 3.5 buts
50%
24%
% Les 2 ont marqué
83%
60%

Temps des buts

Mantova
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 6
40%
BC 2
18%
2ème MT BP 9
60%
BC 9
82%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 61
Palermo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 6
BC 3
61-75 BP 5
BC 3
76-90 BP 7
BC 2
1ère MT BP 7
28%
BC 5
38%
2ème MT BP 18
72%
BC 8
62%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 49
Mantova
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 1
14%
BC 2
29%
2ème MT BP 6
86%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 62
Minute moy. buts encaissés 54
Palermo
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 5
BC 3
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 1
7%
BC 3
33%
2ème MT BP 13
93%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 64
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Mantova (TOTAL)
Différence de buts Palermo (TOTAL)
+6
0
-6
+1
+2
+1
+2
+3
+2
+2
-2
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Mantova (DOMICILE)
Différence de buts Palermo (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
-1
-1
+2
+1
+4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Mantova
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 6
0%
Équipes à égalité à la MT 5 / 6
83%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.2 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 48.7 min.
54%
Minutes moyennes à être mené 26.2 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Palermo
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 19.5 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 57.7 min.
64%
Minutes moyennes à être mené 12.8 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

Mantova
Palermo
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:2 Palermo
Ascoli 1:1
1:1 Modena
Mantova 0:2
0:0 Hellas Verona
Avellino 1:1
Benevento
2:2 Pisa 3:3
Juve Stabia 1:0
Sudtirol
Calcio Padova 2:1
1:1 Cesena
0:2 Cremonese
Arezzo 2:3
0:1 Virtus Entella
1:2 Carrarese 2:1
Vicenza 3:1
3:1 Empoli 2:4
2:0 Sampdoria 3:1
1:3 Catanzaro

Statistiques de buts

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
7 15 Marqués (BP) 25 14
1.17 1.36 Moy BP 2.27 2.33
7 11 Encaissés (BC) 13 9
1.17 1.00 Moy BC 1.18 1.50
2.33 2.36 Moy BP+BC 3.45 3.83
83% 91% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 82% BP+BC > 1.5 91% 100%
33% 36% BP+BC > 2.5 64% 50%
33% 27% BP+BC > 3.5 45% 50%
0% 0% BP+BC > 4.5 27% 50%
0% 0% BP+BC > .55 18% 33%
33% 55% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 50%
17% 18% BP+BC > 1.5 à la MT 36% 17%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Mantova marqués à dom.
1.17
(B) Palermo encaissés à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.33
1.37
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Mantova encaissés à dom.
1.17
(B) Palermo marqués à ext.
2.33
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.75
1.23
Buts marqués + encaissés par match
(A) Mantova à domicile
2.33
(B) Palermo à l'extérieur
3.83
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.08
2.61
Taux de buts marqués à domicile
(A) Mantova taux marqués dom.
50%
(B) Palermo taux encaissés ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Mantova taux encaissés dom.
67%
(B) Palermo taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Palermo plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
92%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Palermo plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
42%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Palermo plus de 3.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
42%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Mantova Matchs BTS à dom.
33%
(B) Palermo Matchs BTS à ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
58%
60%

Stats Domicile vs Extérieur

Mantova
Palermo
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
1.17
2.33
Clean sheets (0 BC)
33%
17%
Gagné sans encaisser
17%
17%
Taux de buts marqués
50%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
17%
A marqué en 1er
33%
33%
Menait à la MT
0%
17%
Moy. Corners Pour
4.00
3.33
Buts Encaissés par match
1.17
1.50
N'a pas marqué
50%
0%
Perdu sans marquer
33%
0%
Taux de buts encaissés
67%
83%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
17%
A encaissé en 1er
50%
67%
Mené à la MT
17%
33%
Moy. Corners Contre
4.00
4.50

Scores

Mantova
Palermo
Final dom.
0:2 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
1:1 2
33%
0:2 1
17%
2:3 1
17%
3:3 1
17%
2:4 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 4
67%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 3
50%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Mantova
Palermo
Dom. Ext. Dom. Ext.
42% 58% % Points 56% 44%
47% 53% stats.pct_scored 44% 56%
64% 36% stats.pct_conceded 31% 69%

Séries Actuelles

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 2 Nuls consécutifs 1 2
- - Défaites consécutives - -
4 3 Sans victoire 1 2
- - Sans nul - -
1 2 Sans défaite 11 6
- - A marqué dans le match 11 6
- - A encaissé dans le match 4 2
3 1 Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
3 5 BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
50% 73% Taux de buts marqués 100% 100%
17% 45% Taux marqués 1ère MT 55% 17%
50% 55% Taux marqués 2ème MT 91% 100%
17% 27% Marqué dans les 2 MT 45% 17%
33% 55% Les deux ont marqué 82% 83%
67% 73% Taux de buts encaissés 82% 83%
33% 18% Taux encaissés 1ère MT 36% 33%
67% 73% Taux encaissés 2ème MT 55% 67%
33% 18% Encaissé dans les 2 mi-temps 9% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Total = 0 0% 0%
0% 9% Total = 1 9% 0%
50% 45% Total = 2 27% 50%
0% 9% Total = 3 18% 0%
33% 27% Total = 4 18% 0%
0% 0% Total = 5+ 27% 50%
17% 18% Total = 0 ou 1 9% 0%
50% 55% Total = 2 ou 3 45% 50%
33% 27% Total = 4+ 45% 50%

Buts marqués / Buts encaissés

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
50% 73% BP plus de 0.5 100% 100%
50% 45% BP plus de 1.5 73% 67%
17% 18% BP plus de 2.5 45% 50%
0% 0% BP plus de 3.5 9% 17%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 73% BC plus de 0.5 82% 83%
50% 27% BC plus de 1.5 27% 50%
0% 0% BC plus de 2.5 9% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
33% 27% Clean sheets (0 BC) 18% 17%
17% 18% Gagné sans encaisser 18% 17%
50% 27% N'a pas marqué 0% 0%
33% 18% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Mantova
Palermo
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 02 00
D 02 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 12 00
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 02 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 44 00
D 00 00

Statistiques de corners

Mantova
Palermo
Dom. Total Total Ext.
4.00 4.09 Moy. Corners Pour 4.00 3.33
4.00 4.18 Moy. Corners Contre 5.45 4.50
8.00 8.27 Moy. Total (P+C) 9.45 7.83
50% 45% Total Plus de 7.5 55% 33%
50% 45% Total Plus de 8.5 36% 17%
33% 36% Total Plus de 9.5 36% 17%
0% 18% Total Plus de 10.5 36% 17%
0% 9% Total Plus de 11.5 36% 17%
0% 9% Total Plus de 12.5 18% 17%
0% 9% Total Plus de 13.5 9% 0%

Tendances

Mantova

  • Le taux de conservation de l'avantage de Mantova est de 71%, ce qui est 35% meilleur que la moyenne du championnat (53%).
  • Le taux d'égalisation de Mantova est de 60%, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Mantova est de 0.18, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
  • Mantova n'a pas réussi à marquer lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Mantova a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • 45% des buts encaissés par Mantova l'ont été après la 75ème minute.
  • 82% des buts encaissés par Mantova l'ont été en seconde mi-temps.
  • Mantova a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • 64% des buts encaissés par Mantova l'ont été à domicile.

Palermo

  • Palermo a remporté 73% de ses 11 matchs.
  • Palermo a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Palermo est invaincu sur l'intégralité de ses 11 matchs.
  • Palermo est invaincu sur ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Palermo a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • 72% des buts de Palermo ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Palermo a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • Palermo est en tête du classement Général.
  • Palermo est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Palermo est en tête du classement Extérieur.
  • Palermo est en tête du classement Attaque.
  • Palermo est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Palermo est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Palermo est de 2, ce qui est 143% meilleur que la moyenne du championnat (0.82).
  • Le taux d'égalisation de Palermo est de 100%, ce qui est 113% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués en seconde mi-temps de Palermo est de 1.64, ce qui est 116% meilleur que la moyenne du championnat (0.76).
  • Le taux de clean sheet de Palermo est de 18%, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (22%).
  • Le taux de premier but encaissé de Palermo est de 55%, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Palermo a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
Domicile
J Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Benevento 7 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
Extérieur
J Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Avellino 5 6
Cremonese 5 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Attaque
J BP
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 11 16
Benevento 11 15
Mantova 11 15
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Défense
J BC
Ascoli 11 7
Modena 10 10
Avellino 11 11
Benevento 11 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Attaque (8 derniers)
J BP
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Benevento 8 13
Modena 8 13
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Mantova 8 8
Avellino 8 9
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Benevento 7 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Défense à Domicile
J BC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Benevento 7 8
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Avellino 5 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Avellino 5 6
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 11 2.45 100% 82% 36% 18% 9% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Benevento 11 2.36 100% 82% 36% 18% 0% 0% 55% 27% 18% 27% 18%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Moyenne Ligue 95.3% 79.4% 48.6% 24.3% 9.3% 2.8% 59.8% 22.4% 22.4% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

107 matchs joués / 38028.2%
Dom.:
37.4%
Nuls:
32.7%
Ext.:
29.9%
Buts totaux: 279
Buts par match: 2.61
Buts dom./match:
1.37
Buts ext./match:
1.23
Plus de 1.5 buts:
79.4%
Plus de 2.5 buts:
48.6%
Plus de 3.5 buts:
24.3%
Les 2 équipes ont marqué:
59.8%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
56.1%
Aucun but marqué:
4.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.88
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.82
Taux de maintien d'avantage domicile:
50.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
49.4%
Durée avantage domicile:
27.6%
Équipes à égalité:
51.0%
Durée avantage extérieur:
21.4%