Avellino
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
Benevento
18:30
AVE
Home PPG
1.50
1.25
Away PPG
Sun 22 Nov
AVE
14:00
Mantova
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Wed 25 Nov
Cremonese
18:00
AVE
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Mon 30 Nov
Catanzaro
19:30
AVE
Home PPG
1.00
1.25
Away PPG
Sun 6 Dec
AVE
14:00
Sudtirol
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Wed 9 Dec
Hellas Verona
18:00
AVE
Home PPG
1.83
1.25
Away PPG
Sun 13 Dec
AVE
16:15
Empoli
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Sat 19 Dec
Carrarese
14:00
AVE
Home PPG
1.20
1.25
Away PPG
Sat 26 Dec
AVE
16:15
Juve Stabia
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sun 10 Jan
Pisa
16:15
AVE
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Sat 16 Jan
AVE
00:00
Virtus Entella
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Sat 23 Jan
Mantova
00:00
AVE
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Sat 30 Jan
AVE
00:00
Cesena
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
Sudtirol
00:00
AVE
Home PPG
1.67
1.25
Away PPG
Sat 13 Feb
AVE
00:00
Ascoli
Home PPG
1.67
1.60
Away PPG
Sat 20 Feb
Sampdoria
00:00
AVE
Home PPG
1.50
1.25
Away PPG
Sat 27 Feb
Vicenza
00:00
AVE
Home PPG
1.00
1.25
Away PPG
Tue 2 Mar
AVE
00:00
Catanzaro
Home PPG
1.67
0.33
Away PPG
Sat 6 Mar
AVE
00:00
Hellas Verona
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Empoli
00:00
AVE
Home PPG
0.80
1.25
Away PPG
Sat 20 Mar
AVE
00:00
Benevento
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Palermo
00:00
AVE
Home PPG
3.00
1.25
Away PPG
Sat 10 Apr
AVE
00:00
Cremonese
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Juve Stabia
00:00
AVE
Home PPG
1.00
1.25
Away PPG
Sat 24 Apr
AVE
00:00
Modena
Home PPG
1.67
2.00
Away PPG
Sat 1 May
Arezzo
00:00
AVE
Home PPG
0.40
1.25
Away PPG
Sat 8 May
AVE
00:00
Carrarese
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Fri 14 May
Calcio Padova
00:00
AVE
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | 2 | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | 3 | - |
| Sans nul | 3 | - | 1 |
| Sans défaite | 1 | 2 | 2 |
| A marqué dans le match | 1 | 4 | 2 |
| A encaissé dans le match | - | 3 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 1 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | - | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 2 | 2 | 4 |
Comparaison avec la moyenne
Avellino (10 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Avellino | Ligue |
|---|
| points par match |
1.50
|
1.35 | |
| % Victoires |
40%
|
35% | |
| % Nuls |
30%
|
30% | |
| % Défaites |
30%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.50
|
1.32 | |
| Buts encaissés / match |
1.00
|
1.32 | |
| % Clean sheets |
30%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
10%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
30%
|
18% | |
| % Perdu sans marquer |
10%
|
18% | |
| % A marqué en premier |
70%
|
48% | |
| % Adversaire marque 1er |
30%
|
48% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
21
|
33 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
33
|
33 | |
| Taux de conservation d'avance |
50%
|
55% | |
| Taux d'égalisation |
40%
|
45% | |
| % Temps menant |
42%
|
25% | |
| % Temps à égalité |
40%
|
50% | |
| % Temps mené |
19%
|
25% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.86
|
1.90 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.67
|
0.83 | |
| Total buts par match |
2.50
|
2.65 | |
| % plus de 1.5 buts |
80%
|
81% | |
| % plus de 2.5 buts |
40%
|
50% | |
| % plus de 3.5 buts |
20%
|
24% | |
| % Les 2 ont marqué |
60%
|
60% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 7 / 10 | 70% | |
| Aucun but marqué | 0 / 10 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 3 / 10 | 30% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 6 / 10 | 60% | |
| Équipes à égalité à la MT | 2 / 10 | 20% | |
| L'adversaire menait à la MT | 2 / 10 | 20% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 37.7 min. | 42% | |
| Minutes moyennes à égalité | 35.6 min. | 40% | |
| Minutes moyennes à être mené | 16.7 min. | 19% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 4 | ||
| Taux de conservation d'avance | 50% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 5 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 40% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 11 | 4 | 15 |
| BP par match | 1.83 | 1.00 | 1.50 |
| Buts encaissés (BC) | 5 | 5 | 10 |
| BC par match | 0.83 | 1.25 | 1.00 |
| BP + BC par match | 2.67 | 2.25 | 2.50 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 83% | 75% | 80% |
| BP + BC > 2.5 | 50% | 25% | 40% |
| BP + BC > 3.5 | 17% | 25% | 20% |
| BP + BC > 4.5 | 17% | 0% | 10% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 33% | 25% | 30% |
| Gagné sans encaisser | 33% | 25% | 30% |
| N'a pas marqué | 17% | 0% | 10% |
| Perdu sans marquer | 17% | 0% | 10% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 83% | 100% | 90% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 50% | 60% |
| Taux marqués 2ème MT | 50% | 50% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 0% | 20% |
| Les deux ont marqué | 50% | 75% | 60% |
| Taux de buts encaissés | 67% | 75% | 70% |
| Taux encaissés 1ère MT | 33% | 25% | 30% |
| Taux encaissés 2ème MT | 33% | 50% | 40% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 83% | 100% | 90% |
| BP plus de 1.5 | 50% | 0% | 30% |
| BP plus de 2.5 | 33% | 0% | 20% |
| BP plus de 3.5 | 17% | 0% | 10% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 67% | 75% | 70% |
| BC plus de 1.5 | 17% | 25% | 20% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 25% | 10% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 25% | 20% |
| Total = 2 | 33% | 50% | 40% |
| Total = 3 | 33% | 0% | 20% |
| Total = 4 | 0% | 25% | 10% |
| Total = 5+ | 17% | 0% | 10% |
| Total = 0 ou 1 | 17% | 25% | 20% |
| Total = 2 ou 3 | 67% | 50% | 60% |
| Total = 4+ | 17% | 25% | 20% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 1 | 1 | 2 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Points
|
33% |
| 73% |
% Buts marqués
|
27% |
| 50% |
% Buts encaissés
|
50% |
| 52% |
Moyenne championnat (buts)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.67 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.25 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.42 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 0 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 0 | ||
| BC | 0 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 10 | 67% | |
| BC | 3 | 30% | ||
| 2ème MT | BP | 5 | 33% | |
| BC | 7 | 70% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 33 |
| Minute moy. buts encaissés | 53 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.83 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Ext. | 3.00 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% |
| Total | 4.10 | 60% | 60% | 30% | 20% | 20% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.00 | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Ext. | 6.25 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% |
| Total | 4.90 | 70% | 60% | 50% | 40% | 30% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 8.83 | 33% | 33% | 33% | 17% | 0% |
| Ext. | 9.25 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% |
| Total | 9.00 | 40% | 40% | 40% | 20% | 10% |
Tendances
- Avellino a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
- Avellino a ouvert le score dans 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
- Avellino a marqué 27% de ses buts dans les 15 premières minutes.
- Avellino a marqué 67% de ses buts en première mi-temps.
- Avellino est très bien classé dans le classement Défense.
- Avellino est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
- Le taux d'ouverture du score de Avellino est de 70%, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
- Le taux de premier but encaissé de Avellino est de 30%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Avellino est de 0.40, ce qui est 233% meilleur que la moyenne du championnat (0.12).
- 70% des buts encaissés par Avellino l'ont été en seconde mi-temps.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Avellino est de 0.67, ce qui est 20% moins bon que la moyenne du championnat (0.83).
- Le taux d'égalisation de Avellino est de 40%, ce qui est 12% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
54.0%
Aucun but marqué:
4.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.90
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.83
Taux de maintien d'avantage domicile:
53.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
46.5%
Durée avantage domicile:
27.4%
Équipes à égalité:
49.8%
Durée avantage extérieur:
22.9%
Italy - Serie B