flag Mantova vs Empoli

⭐ Statistiques favorites ▼
Mantova
3
1
Empoli
Mantova
vs
Empoli
3
1
0:1
1:1
2:1
3:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
46%
54%
Corners
3
6
% of time leading
32%
8%
Domination Index
48%
52%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Mantova after 11 matches
victoire 5 / 11
45%
a marqué 8 / 11
73%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 11
45%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé exactement 1 but 5 / 11
45%
a encaissé en premier 4 / 11
36%
a encaissé en premier et gagné 1 / 11
9%
Empoli after 11 matches
défaite 6 / 11
55%
a marqué 9 / 11
82%
a marqué exactement 1 but 6 / 11
55%
a encaissé au moins 1 but 9 / 11
82%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 11
64%
a marqué en premier 6 / 11
55%
a marqué en premier et perdu 3 / 11
27%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Mantova
Empoli
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
31 Oct Modena - MAN
1:1
1-0
Andrea Belotti (52')
1-1
Matteo Spinacce (84')
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
24 Oct Virtus Entella - MAN
0:1
0-1
Ettore Gliozzi (10')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
11 Oct Catanzaro - MAN
1:3
0-1
Bodin Tomasevic (30')
0-2
Francesco Ruocco (34')
0-3
Davide Bragantini (55')
1-3
Matias Antonini (90+1')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
13 Sep MAN - Sampdoria
2:0
1-0
Francesco Ruocco (58')
2-0
Jean-Pierre Longonda (66')
2:2
1-0
Gabriele Artistico (14')
1-1
Joseph Ceesay (30')
2-1
Christian Pastina (36')
2-2
Filippo Distefano (64')
Calcio Padova - EMP 7 Nov
2:2
0-1
Antonio Di Nardo (33')
1-1
Bogdan Popov (38')
2-1
Edoardo Saporiti (44')
2-2
Antonio Di Nardo (59')
EMP - Juve Stabia 1 Nov
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (csc) (74')
Cesena - EMP 27 Oct
0:2
0-1
Nicola Rauti (20')
0-2
Giulio Pellizzari (85')
EMP - Vicenza 23 Oct
1:1
0-1
Joseph Ceesay (14')
1-1
Nicholas Rizzo (26')
Ascoli - EMP 17 Oct
2:4
1-0
Edoardo Saporiti (pen.) (50')
1-1
Joel Pohjanpalo (57')
1-2
Antonio Palumbo (65')
1-3
Dennis Johnsen (69')
2-3
Bogdan Popov (pen.) (79')
2-4
Tommaso Cassandro (88')
EMP - Palermo 10 Oct
2:1
0-1
Gerard Yepes (27')
1-1
Andrea Belotti (61')
2-1
Giuseppe Ambrosino (70')
Modena - EMP 20 Sep
0:1
0-1
Simone Romagnoli (csc) (74')
EMP - Arezzo 11 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.33
0.83 Ext.
Total 1.73
0.82 Total
8 Derniers 1.50
0.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.08
1.22 PPI

J V N D
Dom. 6 2 2 2
Total 11 5 4 2
Dom.
Total
V N D J
1 2 3 6 Ext.
2 3 6 11 Total
Ext.
Total

Mantova

Latest AT HOME

Empoli

Latest AWAY
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
2:2
1-0
Gabriele Artistico (14')
1-1
Joseph Ceesay (30')
2-1
Christian Pastina (36')
2-2
Filippo Distefano (64')
Calcio Padova - EMP 7 Nov
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (csc) (74')
Cesena - EMP 27 Oct
1:1
0-1
Joseph Ceesay (14')
1-1
Nicholas Rizzo (26')
Ascoli - EMP 17 Oct
2:1
0-1
Gerard Yepes (27')
1-1
Andrea Belotti (61')
2-1
Giuseppe Ambrosino (70')
Modena - EMP 20 Sep
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Mantova
Empoli
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%25%25%2.1338% 88%63%38%3.1375%
Total 82%36%27%2.3655% 73%55%36%2.8264%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 45% 32% 2.59 59%
Ligue (Total) 79% 49% 24% 2.61 60%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Mantova (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
24%
Taux de buts encaissés
67%
76%
% N'a pas marqué
50%
21%
% Marqué en 1er
33%
56%
Empoli (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
24%
% Marqué en 1er
67%
39%
% Victoires
17%
30%
% Défaites
50%
37%
Mantova (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
18%
34%
% Victoires
45%
34%
% N'a pas marqué
27%
22%
Taux de buts marqués
73%
78%
Empoli (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
18%
22%
% Marqué en 1er
55%
48%
% Défaites
55%
34%
% Victoires
18%
34%

Moyennes contextuelles

Mantova AVG Empoli
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 1.17 1.42 1.67 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.17 1.17 1.17 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 2.58 2.83 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 67% 83% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 83% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 17% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 33% 17% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 17% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 25% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 33% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 58% 67% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 17% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 17% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 62' 58' 53' Minute moy. BC
Minute moy. BC 54' 50' 46' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 92% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 83% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 50% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 33% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 58% 83% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 33% 50% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 25% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.00 4.33 4.67 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.00 4.75 5.50 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.00 9.08 10.17 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 50% 67% 83% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 50% 58% 67% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 42% 50% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 0% 25% 50% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 25% 50% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 17% 33% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 8% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Mantova
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Empoli
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Mantova
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Empoli
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Mantova (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Mantova Ligue
points par match
1.33
1.45
% Victoires
33%
37%
% Nuls
33%
33%
% Défaites
33%
30%
Buts marqués / match
1.17
1.37
Buts encaissés / match
1.17
1.23
% Clean sheets
33%
24%
% N'a pas marqué
50%
21%
% Gagné sans encaisser
17%
20%
% Perdu sans marquer
33%
16%
% A marqué en premier
33%
56%
% Adversaire marque 1er
50%
39%
Minute moy. but marqué 1er
33
33
Minute moy. but encaissé 1er
38
33
Taux de conservation d'avance
67%
51%
Taux d'égalisation
50%
44%
% Temps menant
17%
27%
% Temps à égalité
54%
51%
% Temps mené
29%
22%
PPG si 1er but marqué
2.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.88
Total buts par match
2.33
2.61
% plus de 1.5 buts
83%
79%
% plus de 2.5 buts
33%
49%
% plus de 3.5 buts
33%
24%
% Les 2 ont marqué
33%
60%
Empoli (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Empoli Ligue
points par match
0.83
1.22
% Victoires
17%
30%
% Nuls
33%
33%
% Défaites
50%
37%
Buts marqués / match
1.17
1.23
Buts encaissés / match
1.67
1.37
% Clean sheets
17%
21%
% N'a pas marqué
0%
24%
% Gagné sans encaisser
17%
16%
% Perdu sans marquer
0%
20%
% A marqué en premier
67%
39%
% Adversaire marque 1er
33%
56%
Minute moy. but marqué 1er
42
33
Minute moy. but encaissé 1er
27
33
Taux de conservation d'avance
25%
56%
Taux d'égalisation
50%
49%
% Temps menant
13%
22%
% Temps à égalité
63%
51%
% Temps mené
24%
27%
PPG si 1er but marqué
1.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.78
Total buts par match
2.83
2.61
% plus de 1.5 buts
83%
79%
% plus de 2.5 buts
67%
49%
% plus de 3.5 buts
33%
24%
% Les 2 ont marqué
83%
60%

Temps des buts

Mantova
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 6
40%
BC 2
18%
2ème MT BP 9
60%
BC 9
82%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 61
Empoli
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 7
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 6
50%
BC 6
32%
2ème MT BP 6
50%
BC 13
68%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 57
Mantova
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 1
14%
BC 2
29%
2ème MT BP 6
86%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 62
Minute moy. buts encaissés 54
Empoli
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 0
BC 1
1ère MT BP 3
43%
BC 4
40%
2ème MT BP 4
57%
BC 6
60%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 53

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Mantova (TOTAL)
Différence de buts Empoli (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+2
+1
+1
-1
-1
+2
-4
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Mantova (DOMICILE)
Différence de buts Empoli (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
-2
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Mantova
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 6
0%
Équipes à égalité à la MT 5 / 6
83%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.2 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 48.7 min.
54%
Minutes moyennes à être mené 26.2 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Empoli
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 11.5 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 56.5 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 22.0 min.
24%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Mantova
Empoli
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:2 Palermo 2:4
Ascoli 1:1
1:1 Modena 2:1
Mantova 3:1
0:0 Hellas Verona
Avellino
Benevento
2:2 Pisa
Juve Stabia 2:2
Sudtirol
Calcio Padova 2:2
1:1 Cesena 2:1
0:2 Cremonese 1:0
Arezzo 0:1
0:1 Virtus Entella
1:2 Carrarese 0:1
Vicenza 0:2
3:1 Empoli
2:0 Sampdoria
1:3 Catanzaro

Statistiques de buts

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
7 15 Marqués (BP) 12 7
1.17 1.36 Moy BP 1.09 1.17
7 11 Encaissés (BC) 19 10
1.17 1.00 Moy BC 1.73 1.67
2.33 2.36 Moy BP+BC 2.82 2.83
83% 91% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 82% BP+BC > 1.5 73% 83%
33% 36% BP+BC > 2.5 55% 67%
33% 27% BP+BC > 3.5 36% 33%
0% 0% BP+BC > 4.5 9% 0%
0% 0% BP+BC > .55 9% 0%
33% 55% BP+BC > 0.5 à la MT 64% 67%
17% 18% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 33%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 18% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Mantova marqués à dom.
1.17
(B) Empoli encaissés à ext.
1.67
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.42
1.37
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Mantova encaissés à dom.
1.17
(B) Empoli marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.17
1.23
Buts marqués + encaissés par match
(A) Mantova à domicile
2.33
(B) Empoli à l'extérieur
2.83
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.58
2.61
Taux de buts marqués à domicile
(A) Mantova taux marqués dom.
50%
(B) Empoli taux encaissés ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Mantova taux encaissés dom.
67%
(B) Empoli taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Empoli plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Empoli plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Mantova plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Empoli plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Mantova Matchs BTS à dom.
33%
(B) Empoli Matchs BTS à ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
58%
60%

Stats Domicile vs Extérieur

Mantova
Empoli
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
1.17
1.17
Clean sheets (0 BC)
33%
17%
Gagné sans encaisser
17%
17%
Taux de buts marqués
50%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
17%
A marqué en 1er
33%
67%
Menait à la MT
0%
17%
Moy. Corners Pour
4.00
5.50
Buts Encaissés par match
1.17
1.67
N'a pas marqué
50%
0%
Perdu sans marquer
33%
0%
Taux de buts encaissés
67%
83%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
17%
A encaissé en 1er
50%
33%
Mené à la MT
17%
33%
Moy. Corners Contre
4.00
4.67

Scores

Mantova
Empoli
Final dom.
0:2 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
2:1 2
33%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 4
67%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Mantova
Empoli
Dom. Ext. Dom. Ext.
42% 58% % Points 44% 56%
47% 53% stats.pct_scored 42% 58%
64% 36% stats.pct_conceded 47% 53%

Séries Actuelles

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 2 Nuls consécutifs 2 1
- - Défaites consécutives - -
4 3 Sans victoire 8 4
- - Sans nul - -
1 2 Sans défaite 2 1
- - A marqué dans le match 3 6
- - A encaissé dans le match 8 4
3 1 Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 3 2
3 5 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
50% 73% Taux de buts marqués 82% 100%
17% 45% Taux marqués 1ère MT 45% 50%
50% 55% Taux marqués 2ème MT 45% 67%
17% 27% Marqué dans les 2 MT 9% 17%
33% 55% Les deux ont marqué 64% 83%
67% 73% Taux de buts encaissés 82% 83%
33% 18% Taux encaissés 1ère MT 45% 50%
67% 73% Taux encaissés 2ème MT 64% 50%
33% 18% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Total = 0 0% 0%
0% 9% Total = 1 27% 17%
50% 45% Total = 2 18% 17%
0% 9% Total = 3 18% 33%
33% 27% Total = 4 27% 33%
0% 0% Total = 5+ 9% 0%
17% 18% Total = 0 ou 1 27% 17%
50% 55% Total = 2 ou 3 36% 50%
33% 27% Total = 4+ 36% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
50% 73% BP plus de 0.5 82% 100%
50% 45% BP plus de 1.5 27% 17%
17% 18% BP plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 73% BC plus de 0.5 82% 83%
50% 27% BC plus de 1.5 64% 67%
0% 0% BC plus de 2.5 18% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 9% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
33% 27% Clean sheets (0 BC) 18% 17%
17% 18% Gagné sans encaisser 18% 17%
50% 27% N'a pas marqué 18% 0%
33% 18% Perdu sans marquer 18% 0%

Marges de buts

Mantova
Empoli
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 02 00
D 02 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 02 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 33 00

Statistiques de corners

Mantova
Empoli
Dom. Total Total Ext.
4.00 4.09 Moy. Corners Pour 4.36 5.50
4.00 4.18 Moy. Corners Contre 4.64 4.67
8.00 8.27 Moy. Total (P+C) 9.00 10.17
50% 45% Total Plus de 7.5 64% 83%
50% 45% Total Plus de 8.5 45% 67%
33% 36% Total Plus de 9.5 36% 50%
0% 18% Total Plus de 10.5 27% 50%
0% 9% Total Plus de 11.5 27% 50%
0% 9% Total Plus de 12.5 18% 33%
0% 9% Total Plus de 13.5 9% 17%

Tendances

Mantova

  • Le taux de conservation de l'avantage de Mantova est de 71%, ce qui est 35% meilleur que la moyenne du championnat (53%).
  • Le taux d'égalisation de Mantova est de 60%, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Mantova est de 0.18, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
  • Mantova n'a pas réussi à marquer lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Mantova a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • 45% des buts encaissés par Mantova l'ont été après la 75ème minute.
  • 82% des buts encaissés par Mantova l'ont été en seconde mi-temps.
  • Mantova a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • 64% des buts encaissés par Mantova l'ont été à domicile.

Empoli

  • Empoli a ouvert le score dans 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Le taux d'ouverture du score de Empoli est de 55%, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de Empoli est de 45%, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Empoli n'a remporté aucun de ses 8 derniers matchs.
  • Empoli a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
  • 8 matchs consécutifs où Empoli a encaissé au moins un but.
  • Empoli est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Empoli est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Empoli est de 0.40, ce qui est 51% moins bon que la moyenne du championnat (0.82).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Empoli est de 29%, ce qui est 46% moins bon que la moyenne du championnat (53%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Empoli est de 0.09, ce qui est 72% moins bon que la moyenne du championnat (0.33).
  • Empoli a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • Empoli a marqué 58% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
Domicile
J Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Benevento 7 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
Extérieur
J Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Avellino 5 6
Cremonese 5 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Attaque
J BP
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 11 16
Benevento 11 15
Mantova 11 15
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Défense
J BC
Ascoli 11 7
Modena 10 10
Avellino 11 11
Benevento 11 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Attaque (8 derniers)
J BP
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Benevento 8 13
Modena 8 13
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Mantova 8 8
Avellino 8 9
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Benevento 7 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Défense à Domicile
J BC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Benevento 7 8
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Avellino 5 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Avellino 5 6
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 11 2.45 100% 82% 36% 18% 9% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Benevento 11 2.36 100% 82% 36% 18% 0% 0% 55% 27% 18% 27% 18%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Moyenne Ligue 95.3% 79.4% 48.6% 24.3% 9.3% 2.8% 59.8% 22.4% 22.4% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

107 matchs joués / 38028.2%
Dom.:
37.4%
Nuls:
32.7%
Ext.:
29.9%
Buts totaux: 279
Buts par match: 2.61
Buts dom./match:
1.37
Buts ext./match:
1.23
Plus de 1.5 buts:
79.4%
Plus de 2.5 buts:
48.6%
Plus de 3.5 buts:
24.3%
Les 2 équipes ont marqué:
59.8%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
56.1%
Aucun but marqué:
4.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.88
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.82
Taux de maintien d'avantage domicile:
50.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
49.4%
Durée avantage domicile:
27.6%
Équipes à égalité:
51.0%
Durée avantage extérieur:
21.4%