flag Cesena vs Pisa

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
83%
40%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
33%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.80
0.67
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Cesena (AT HOME) 6 2 4 0 8 6 33 67 0 1.33 1.00 2.33 1.67
Pisa (AWAY) 5 2 2 1 9 5 40 40 20 1.80 1.00 2.80 1.60
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Cesena
Pisa
7 Nov CES - Catanzaro
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
31 Oct Sudtirol - CES
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
27 Oct CES - Empoli
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (csc) (74')
24 Oct Modena - CES
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (csc) (35')
18 Oct CES - Avellino
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
10 Oct Benevento - CES
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
18 Sep Juve Stabia - CES
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
12 Sep CES - Cremonese
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (pen.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
2:2
1-0
Matteo Tramoni (26')
1-1
Aljosa Vasic (33')
2-1
Mehdi Leris (73')
2-2
Aljosa Vasic (76')
PIS - Sudtirol 7 Nov
2:0
1-0
Luca Di Maggio (26')
2-0
Raffaele Russo (59')
Avellino - PIS 1 Nov
3:3
1-0
Filippo Pittarello (26')
2-0
Filippo Pittarello (40')
2-1
Dennis Johnsen (53')
2-2
Patryk Peda (57')
2-3
Dominic Vavassori (69')
3-3
Tommaso Marras (80')
PIS - Palermo 28 Oct
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
Hellas Verona - PIS 25 Oct
3:1
1-0
Matteo Tramoni (3')
1-1
Tommaso Berti (32')
2-1
Stefano Moreo (79')
3-1
Tommaso Marras (88')
PIS - Cremonese 17 Oct
0:3
0-1
Filippo Pittarello (19')
0-2
Arturo Calabresi (48')
0-3
Emanuele Rao (90+2')
Vicenza - PIS 10 Oct
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
Mantova - PIS 20 Sep
1:4
0-1
Bernat Guiu (2')
0-2
Luigi Cuppone (32')
0-3
Andrea Franzoni (45+2')
1-3
Omar Correia (73')
1-4
Mattia Tirelli (80')
PIS - Virtus Entella 11 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.67
1.60 Ext.
Total 1.36
1.45 Total
8 Derniers 1.25
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.62
1.89 PPI

J V N D
Dom. 6 2 4 0
Total 11 3 6 2
Dom.
Total
V N D J
2 2 1 5 Ext.
4 4 3 11 Total
Ext.
Total

Cesena

Latest AT HOME

Pisa

Latest AWAY
7 Nov CES - Catanzaro
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
27 Oct CES - Empoli
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (csc) (74')
18 Oct CES - Avellino
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
12 Sep CES - Cremonese
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (pen.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
2:0
1-0
Luca Di Maggio (26')
2-0
Raffaele Russo (59')
Avellino - PIS 1 Nov
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
Hellas Verona - PIS 25 Oct
0:3
0-1
Filippo Pittarello (19')
0-2
Arturo Calabresi (48')
0-3
Emanuele Rao (90+2')
Vicenza - PIS 10 Oct
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
Mantova - PIS 20 Sep
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Cesena
Pisa
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%38%13%2.3863% 100%75%63%3.7575%
Total 91%36%9%2.3673% 91%73%45%3.3664%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 91% 55% 27% 2.86 68%
Ligue (Total) 79% 49% 25% 2.61 59%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Cesena (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
21%
% Défaites
0%
30%
% Clean sheets
17%
25%
% Victoires
33%
38%
Pisa (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
40%
21%
% Défaites
20%
38%
Cesena (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
18%
34%
% Marqué en 1er
64%
48%
% Clean sheets
9%
23%
% Victoires
27%
34%
Pisa (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.82
1.31
% Défaites
27%
34%
% Clean sheets
18%
23%
Encaissés / match
1.55
1.31

Moyennes contextuelles

Cesena AVG Pisa
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.17 1.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.40 1.80 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 2.57 2.80 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 80% 60% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 82% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 18% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 20% 40% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 37% 40% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 30% 60% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 83% 72% 60% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 17% 28% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 35% 20% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 28% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 50' 47' Minute moy. BC
Minute moy. BC 66' 62' 58' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 92% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 47% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 18% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 83% 62% 40% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 73% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.33 5.37 5.40 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 6.50 6.45 6.40 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.83 11.82 11.80 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 90% 80% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 100% 90% 80% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 83% 82% 80% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 83% 72% 60% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 83% 72% 60% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 17% 18% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 18% 20% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Cesena
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pisa
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pisa
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Cesena (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Cesena Ligue
points par match
1.67
1.45
% Victoires
33%
38%
% Nuls
67%
32%
% Défaites
0%
30%
Buts marqués / match
1.33
1.38
Buts encaissés / match
1.00
1.24
% Clean sheets
17%
25%
% N'a pas marqué
0%
21%
% Gagné sans encaisser
17%
20%
% Perdu sans marquer
0%
16%
% A marqué en premier
83%
56%
% Adversaire marque 1er
17%
40%
Minute moy. but marqué 1er
42
33
Minute moy. but encaissé 1er
31
33
Taux de conservation d'avance
33%
51%
Taux d'égalisation
100%
44%
% Temps menant
34%
27%
% Temps à égalité
57%
51%
% Temps mené
9%
22%
PPG si 1er but marqué
1.80
1.90
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.88
Total buts par match
2.33
2.61
% plus de 1.5 buts
83%
79%
% plus de 2.5 buts
33%
49%
% plus de 3.5 buts
17%
25%
% Les 2 ont marqué
83%
59%
Pisa (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Pisa Ligue
points par match
1.60
1.23
% Victoires
40%
30%
% Nuls
40%
32%
% Défaites
20%
38%
Buts marqués / match
1.80
1.24
Buts encaissés / match
1.00
1.38
% Clean sheets
40%
21%
% N'a pas marqué
20%
25%
% Gagné sans encaisser
40%
16%
% Perdu sans marquer
20%
20%
% A marqué en premier
40%
40%
% Adversaire marque 1er
60%
56%
Minute moy. but marqué 1er
31
33
Minute moy. but encaissé 1er
28
33
Taux de conservation d'avance
67%
56%
Taux d'égalisation
67%
49%
% Temps menant
34%
22%
% Temps à égalité
38%
50%
% Temps mené
28%
28%
PPG si 1er but marqué
3.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
0.67
0.78
Total buts par match
2.80
2.61
% plus de 1.5 buts
100%
79%
% plus de 2.5 buts
60%
49%
% plus de 3.5 buts
20%
25%
% Les 2 ont marqué
40%
59%

Temps des buts

Cesena
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 2
BC 4
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 6
50%
BC 7
50%
2ème MT BP 6
50%
BC 7
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 52
Pisa
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 6
BC 3
1ère MT BP 9
45%
BC 8
47%
2ème MT BP 11
55%
BC 9
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 47
Cesena
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 3
38%
BC 1
17%
2ème MT BP 5
63%
BC 5
83%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 66
Pisa
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 3
33%
BC 2
40%
2ème MT BP 6
67%
BC 3
60%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 47

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Cesena (TOTAL)
Différence de buts Pisa (TOTAL)
+4
0
-4
-1
+1
+3
-2
-1
+2
-2
-2
+1
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Cesena (DOMICILE)
Différence de buts Pisa (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
+2
+2
+2
-2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Cesena
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 6
83%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 31.0 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 51.3 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 7.7 min.
9%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Pisa
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 5
60%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 30.4 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 34.2 min.
38%
Minutes moyennes à être mené 25.4 min.
28%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Cesena
Pisa
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Palermo 3:3
Ascoli
3:0 Modena
1:1 Mantova 2:2
Hellas Verona 1:1
Pisa
1:1 Juve Stabia 0:3
1:1 Avellino 2:0
2:0 Benevento
1:1 Sudtirol 2:2
Calcio Padova 0:1
Cesena
2:2 Cremonese 3:1
Arezzo
1:2 Virtus Entella 1:4
Carrarese
Vicenza 0:3
2:1 Empoli
1:1 Sampdoria
1:0 Catanzaro 2:1

Statistiques de buts

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
8 12 Marqués (BP) 20 9
1.33 1.09 Moy BP 1.82 1.80
6 14 Encaissés (BC) 17 5
1.00 1.27 Moy BC 1.55 1.00
2.33 2.36 Moy BP+BC 3.36 2.80
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 91% BP+BC > 1.5 91% 100%
33% 36% BP+BC > 2.5 73% 60%
17% 9% BP+BC > 3.5 45% 20%
0% 0% BP+BC > 4.5 18% 0%
0% 0% BP+BC > .55 9% 0%
67% 82% BP+BC > 0.5 à la MT 82% 80%
0% 18% BP+BC > 1.5 à la MT 55% 20%
0% 18% BP+BC > 2.5 à la MT 18% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Cesena marqués à dom.
1.33
(B) Pisa encaissés à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.17
1.38
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Cesena encaissés à dom.
1.00
(B) Pisa marqués à ext.
1.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.40
1.24
Buts marqués + encaissés par match
(A) Cesena à domicile
2.33
(B) Pisa à l'extérieur
2.80
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.57
2.61
Taux de buts marqués à domicile
(A) Cesena taux marqués dom.
100%
(B) Pisa taux encaissés ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Cesena taux encaissés dom.
83%
(B) Pisa taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
82%
75%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cesena plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Pisa plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
92%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cesena plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Pisa plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
47%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cesena plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Pisa plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
18%
25%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Cesena Matchs BTS à dom.
83%
(B) Pisa Matchs BTS à ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
62%
59%

Stats Domicile vs Extérieur

Cesena
Pisa
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.33
1.80
Clean sheets (0 BC)
17%
40%
Gagné sans encaisser
17%
40%
Taux de buts marqués
100%
80%
Marqué dans les 2 MT
33%
60%
A marqué en 1er
83%
40%
Menait à la MT
50%
40%
Moy. Corners Pour
5.33
6.40
Buts Encaissés par match
1.00
1.00
N'a pas marqué
0%
20%
Perdu sans marquer
0%
20%
Taux de buts encaissés
83%
60%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
40%
A encaissé en 1er
17%
60%
Mené à la MT
17%
20%
Moy. Corners Contre
6.50
5.40

Scores

Cesena
Pisa
Final dom.
1:1 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
0:3 2
40%
2:0 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
0:0 2
33%
0:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Cesena
Pisa
Dom. Ext. Dom. Ext.
67% 33% % Points 50% 50%
67% 33% stats.pct_scored 55% 45%
43% 57% stats.pct_conceded 71% 29%

Séries Actuelles

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
2 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 -
- - Défaites consécutives - 1
- - Sans victoire 4 2
2 1 Sans nul - 1
6 3 Sans défaite 1 -
6 3 A marqué dans le match 1 -
- - A encaissé dans le match 5 2
- - Aucun but marqué - 1
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 1 -
1 2 BP+BC moins de 2.5 - 2

Taux de Buts

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
100% 82% Taux de buts marqués 82% 80%
50% 45% Taux marqués 1ère MT 64% 60%
83% 55% Taux marqués 2ème MT 73% 80%
33% 18% Marqué dans les 2 MT 55% 60%
83% 73% Les deux ont marqué 64% 40%
83% 91% Taux de buts encaissés 82% 60%
17% 45% Taux encaissés 1ère MT 55% 40%
67% 55% Taux encaissés 2ème MT 64% 60%
0% 9% Encaissé dans les 2 mi-temps 36% 40%

Buts marqués + encaissés / match

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
17% 9% Total = 1 9% 0%
50% 55% Total = 2 18% 40%
17% 27% Total = 3 27% 40%
17% 9% Total = 4 27% 20%
0% 0% Total = 5+ 18% 0%
17% 9% Total = 0 ou 1 9% 0%
67% 82% Total = 2 ou 3 45% 80%
17% 9% Total = 4+ 45% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
100% 82% BP plus de 0.5 82% 80%
33% 27% BP plus de 1.5 64% 60%
0% 0% BP plus de 2.5 36% 40%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 91% BC plus de 0.5 82% 60%
17% 27% BC plus de 1.5 45% 40%
0% 9% BC plus de 2.5 18% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 9% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Clean sheets (0 BC) 18% 40%
17% 9% Gagné sans encaisser 18% 40%
0% 18% N'a pas marqué 18% 20%
0% 18% Perdu sans marquer 18% 20%

Marges de buts

Cesena
Pisa
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 20
D 01 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 01 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 20
D 11 10

Statistiques de corners

Cesena
Pisa
Dom. Total Total Ext.
5.33 4.18 Moy. Corners Pour 6.27 6.40
6.50 5.91 Moy. Corners Contre 5.09 5.40
11.83 10.09 Moy. Total (P+C) 11.36 11.80
100% 91% Total Plus de 7.5 91% 80%
100% 64% Total Plus de 8.5 82% 80%
83% 55% Total Plus de 9.5 73% 80%
83% 45% Total Plus de 10.5 55% 60%
83% 45% Total Plus de 11.5 55% 60%
17% 9% Total Plus de 12.5 27% 20%
17% 9% Total Plus de 13.5 18% 20%

Tendances

Cesena

  • Cesena est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Cesena a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
  • Le taux d'ouverture du score de Cesena est de 64%, ce qui est 34% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de Cesena est de 36%, ce qui est 24% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de clean sheet de Cesena est de 9%, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (23%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cesena est de 0.50, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (0.82).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cesena est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.12).
  • Cesena a fait match nul lors de 55% de ses 11 matchs.

Pisa

  • Pisa a marqué 30% de ses buts après la 75ème minute.
  • Pisa est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Pisa est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Pisa est de 1.82, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (1.31).
  • Le taux d'égalisation de Pisa est de 57%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Pisa est de 0.55, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (0.33).
  • Pisa n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Le taux de clean sheet de Pisa est de 18%, ce qui est 20% moins bon que la moyenne du championnat (23%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Pisa est de 1.55, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.31).
  • 71% des buts encaissés par Pisa l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
Domicile
J Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Benevento 6 9
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
Extérieur
J Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Attaque
J BP
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 10 15
Mantova 11 15
Benevento 10 14
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Défense
J BC
Ascoli 11 7
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Attaque (8 derniers)
J BP
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Mantova 8 8
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Benevento 6 10
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Défense à Domicile
J BC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Moyenne Ligue 95.3% 79.2% 49.1% 24.5% 9.4% 2.8% 59.4% 22.6% 22.6% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

106 matchs joués / 38027.9%
Dom.:
37.7%
Nuls:
32.1%
Ext.:
30.2%
Buts totaux: 277
Buts par match: 2.61
Buts dom./match:
1.38
Buts ext./match:
1.24
Plus de 1.5 buts:
79.2%
Plus de 2.5 buts:
49.1%
Plus de 3.5 buts:
24.5%
Les 2 équipes ont marqué:
59.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
55.7%
Aucun but marqué:
4.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.6%
Minute moyenne but à domicile: 32.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.89
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.82
Taux de maintien d'avantage domicile:
51.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
48.7%
Durée avantage domicile:
27.7%
Équipes à égalité:
50.7%
Durée avantage extérieur:
21.6%